BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Вздутие живота. Как с этим бороться?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Boy_Pass

Участник форума



Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 10:31    Заголовок сообщения: Вздутие живота. Как с этим бороться? Ответить с цитатой

Добрый день. У меня очень деликатная проблема. Дело в том, что после еды у меня весьма активное вздутие живота на протяжение 2-4 часов после приема пищи.

Сдавал анализ, показало превышенные показатели жирных кислот.

Проходил ФГДС ничего не нашли, кроме небольшого воспаления, сказали попить омепразол и все.

Ходил к платному гастроэнтерологу - что мне только не советовали пить - лактиале, энтерожермину, креон 10000, вообще ничего не помогает.

Читал, что повышенные жирные кислоты это стеотерея, но симптомы этой болезни даже близко не мои. У меня нет ни болей в животе, ни поносов, ни потери веса.
Все что я чувствую, это как в кишечнике чот бурлит, иногда, словно шарик надувается, лопается и все.

В последний раз врач сказала сделать анализ на целикалии, но сомневаюсь, что это что-то даст. Сам еще думаю сходить на колоноскопию.

При этом, проблеме уже лет пять. У меня есть две причины, по которым это проблема могла возникнуть:
1. Я дважды переболел хеликобактерией 4-5 лет назад, в первый раз все дошло до ежедневных поносов - возможно это как-то сломало мой кишечник.
2. Я перестарался с клизмами.

Особой разницы в том, какие продукты я ем тоже не заметил, скорее, все зависит от объемов пищи. Может быть, только овощи сильно влияют.

Я уже в отчаянии, потому что за день раз 5-10 приходится ходить в туалет, спускать воздух и часто это звучит как жесткий бздежь... Это так же мешает работе.

В такой ситуации очень сложно с кем-то встречаться. Конечно, на один вечер клизму сделал и норм, но это на один вечер...

Даже банально активированный уголь не помогает. Чувствую, что просто скоро буду смотреть списки лекарств от вздутия и по очереди все пробовать, пока что-то не сработает... Если сработает

Причем, даже если вечером не кушать, а просто воды попить или чая с батоном и сливочным маслом, то на утро все равно вздутие приличное.

Вес, кстати, держится на уровне 65 кг, при этом легко набирается, и вполне легко сбрасывается - я могу легко терпеть голод и в принципе не очень люблю много есть.

Вариант наследственности отбрасывается, так как до 20 лет ничего такого не было.

Мне советовали так же есть овсянку, и недели 2-3 пробовал кушать исключительно ее - без толку.

В общем, если у кого есть какие варианты - буду рад услышать.

Пока что, следующее, что я планирую это:
1. Сдать анализ на целикалии
2. Пройти колоноскопию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... зачастую причина газообразования в недостатке пищеварительных ферментов, вылеляемых для переваривания пищи. Причины, различны, хеликобактер пилори - одна из них. Скорее всего пищеварительная система находится в дефицитом состоянии после лечения. Тот самый дисбактериоз, дисбиоз, который может быть, сезонным например в холодное время года. Сходи к гастроэнтерологу, сделай анализ на микрофлору(микробиоту). Возможно, вполне достаточно будет пропить препараты про/пребиотики для поддержания баланса.
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Boy_Pass

Участник форума



Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для восстановления микрофлоры пил диалакт, он тоже не помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2562
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто жрать надо меньше 06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Softley

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ надо увлекаться клизмами глубокими! Это вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Boy_Pass

Участник форума



Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smaragd93 писал(а):
Просто жрать надо меньше 06


Итак мало ем, 150-200 гр риса и одно бедро куриное, 400 млл кофейный напиток и 2 вафельки, 2 раза в день - самое большое, что ем, я уже заебался на еде экономить 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Boy_Pass

Участник форума



Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softley писал(а):
НЕ надо увлекаться клизмами глубокими! Это вредно.


Я раньше увлекался, а так практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boy_Pass писал(а):
Smaragd93 писал(а):
Просто жрать надо меньше 06


Итак мало ем, 150-200 гр риса и одно бедро куриное, 400 млл кофейный напиток и 2 вафельки, 2 раза в день - самое большое, что ем, я уже заебался на еде экономить 01
... 😀 🤣 🤣 Так ты от голода что ли пухнешь?! Питайся нормально, полноценным рационом в соответствии с возрастом, весом, затраченной физической энергии и так далее... Рис, вафельки... конечно от такой жратвы начнёт пучить, а самого начнёт носить по квартире как воздушный шар, от такой хавки, ты и будешь плавать под потолком постоянно.🤣 как дирижабль
Пять лет метеоризма это, хроническое уже явление. Странно, что тебе врачи не предложили до сих пор пройти полную функциональную диагностику организма, возможно дело не в жкт. 03
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Boy_Pass

Участник форума



Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Boy_Pass писал(а):
Smaragd93 писал(а):
Просто жрать надо меньше 06


Итак мало ем, 150-200 гр риса и одно бедро куриное, 400 млл кофейный напиток и 2 вафельки, 2 раза в день - самое большое, что ем, я уже заебался на еде экономить 01
... 😀 🤣 🤣 Так ты от голода что ли пухнешь?! Питайся нормально, полноценным рауцоном в соответствии с возрастом, весом, затраченной физической энергии и так далее... Рис, вафельки... конечно от такой жратвы начнёт пучить, а самого начнёт носить по квартире как воздушный шар, от такой хавки, ты и будешь плавать под потолком постоянно.🤣
Пять лет метеоризма это, хроническое уже явление. Странно, что тебе врачи не предложили до сих пор пройти полную функциональную диагностику организма, возможно дело не в жкт. 03


Ну это один из вариантов, у меня вполне разнообразный рацион. Просто суть в том, что вздутие началось довольно резко.

А к врачам я сам не обращался потому что мой опыт общения с ними меня заколебал. В итоге вот. Вообще, я сдавал недавно в связи операцией кучу анализов, мочи, общий анализ, биохимия и тд и там нет ничего необычного, все в пределах нормы.

То что хроническое да, но должен же быть способ снизить этот симптом, пусть даже и ежедневным приемом таблеток. Проблема в том, что все, что мне сейчас советовали - не помогает. Просто врачи такие: "Ну вот у вас жирные кислоты, наверное, у вас нарушена всасывательная функция кишечника, попейте тот-то, может быть поможет" - вот это вот "может быть поможет" и "наверное" меня не устраивает. А тратить деньги на вот эти "может быть" мне надоело.

Конечно, я все равно пойду и буду выяснять, какой именно фермент у меня не работает, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boy_Pass писал(а):
$ писал(а):
Boy_Pass писал(а):
Smaragd93 писал(а):
Просто жрать надо меньше 06


Итак мало ем, 150-200 гр риса и одно бедро куриное, 400 млл кофейный напиток и 2 вафельки, 2 раза в день - самое большое, что ем, я уже заебался на еде экономить 01
... 😀 🤣 🤣 Так ты от голода что ли пухнешь?! Питайся нормально, полноценным рауцоном в соответствии с возрастом, весом, затраченной физической энергии и так далее... Рис, вафельки... конечно от такой жратвы начнёт пучить, а самого начнёт носить по квартире как воздушный шар, от такой хавки, ты и будешь плавать под потолком постоянно.🤣
Пять лет метеоризма это, хроническое уже явление. Странно, что тебе врачи не предложили до сих пор пройти полную функциональную диагностику организма, возможно дело не в жкт. 03


Ну это один из вариантов, у меня вполне разнообразный рацион. Просто суть в том, что вздутие началось довольно резко.

А к врачам я сам не обращался потому что мой опыт общения с ними меня заколебал. В итоге вот. Вообще, я сдавал недавно в связи операцией кучу анализов, мочи, общий анализ, биохимия и тд и там нет ничего необычного, все в пределах нормы.

То что хроническое да, но должен же быть способ снизить этот симптом, пусть даже и ежедневным приемом таблеток. Проблема в том, что все, что мне сейчас советовали - не помогает. Просто врачи такие: "Ну вот у вас жирные кислоты, наверное, у вас нарушена всасывательная функция кишечника, попейте тот-то, может быть поможет" - вот это вот "может быть поможет" и "наверное" меня не устраивает. А тратить деньги на вот эти "может быть" мне надоело.

Конечно, я все равно пойду и буду выяснять, какой именно фермент у меня не работает, но все же...
... Уже теплее, ясно, самодиагностика. Повышенное содержание жирных кислот, как раз может говорить, что, липидный профиль нарушен, возможно это печень, которая призвана очищать кровь наряду с почками, возможно что то с желчным пузырем, недостаточно выделяется секрета (желчи) для переваривания пищи. Тут гадать можно, сколько угодно. Кстати, общие анализы могут быть в пределах нормы, даже при желче-каменной болезни, либо с небольшими отклонениями от нормы. Не жди когда разовьется жировой гепатоз от интоксикации, иди к специалистам, это будет разумным шагом. 03
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.