BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Онкология (рак легких)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 16:02    Заголовок сообщения: Онкология (рак легких) Ответить с цитатой

Ребята, я понимаю конечно, что тема не для этого форума, но пожалуйста - если есть у кого-то личные истории на тему данного заболевания (постановка диагноза, дальнейшая жизнедеятельность), просьба отписаться. Можно в личку.

Да, может кто-нибудь сталкивался с таким явлением, когда присутствует какое-то затемнение на флюшке, но инфекционных заболеваний не выявлено. Что это еще может быть, кроме новообразования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аскер2048

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть все что угодно. Онкология легких одна из самых смертоносных и быстроразвивающихся. 5-илетняя выживаемость всего 16% 02 Сравни с раком толстого кишечника - 65%, рак желудка - 80%, рак простаты - 99%. Все данные приведены для опухоли, обнаруженной на первой стадии. 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уже делал флюрографию в другом месте, в клинике с современным оборудованием и нормальным персоналом и консультировался с разными врачами? Лишнее облучение в данном случа мне кажется не самое страшное из зол.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Келхус, я уже на томографию записался, но она будет больше чем через 2 недели, даже платно. По поводу облучения вообще не парюсь. Нервирует этот режим ожидания очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну жди норманного обследования тогда, тут тебе по интернету никто диагноз не поставит. Сам тебя прекрасно понимаю, себя даже легче стало чувствовать когда мой диагноз подтвердился, но рак конечно гораздо серьезнее. Будем надеяться что все обойдется.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательный диагноз все-таки ставится гистологически, причем в случае подтверждения онкологии прогноз может быть совершенно разным в зависимости от стадии, типа опухоли и, разумеется, лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь сделать онкомаркёры (их можно сделать без направления - за деньги и делаются они недолго; если они отрицательны, скорее всего всё будет окей ибо отрицательно-маркёрные опухоли редки):
"...Поскольку большинство злокачественных опухолей легкого гетерогенны по гистологической структуре, Европейская группа по онкомаркерам (EGTM) рекомендует для диагностики и контроля применять следующие онкомаркеры рака легких:

Раковоэмбриональный антиген (РЭА) или карциноидоэмбриональный антиген (CEA)
Нейронспецифическая енолаза (NSE)
Фрагмент Цитокератина 19 (Cyfra-21-1)

При этом, в зависимости от гистологического строения опухоли рекоммендованы к использованию следующие комбинации маркеров:

Мелкоклеточная карцинома (МКРЛ): NSE и Cyfra 21-1;
Немелкоклеточная карцинома (НМКРЛ): Cyfra 21-1 и РЭА;
Аденокарцинома: Cyfra 21-1
Плоскоклеточная карцинома: Cyfra 21-1 и РЭА;
Крупноклеточная карцинома: Cyfra 21-1, NSE и РЭА."
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швульдан, я не очень понимаю, какие мне нужно делать, я же не знаю, что у меня из перечисленного. Или лучше сделать все?

А вообще странно, если уже подозрение на рак, то почему томография, а не более информативные анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онкомаркеры чаще всего имеют лишь ориентировочное значение. Например, когда подозревают опухоль внутреннего органа по клинике, а найти не могут - тогда положительный анализ на маркеры будет говорить в пользу онко - искать будут уже целенаправленно и увереннее. Или как с раком простаты, когда кровь на маркер рекомендуют брать всем мужчинам раз в год после определенного возраста - как скрининг. Но результаты часто оказываются ложноположительными и ложноотрицательными из-за недостаточной специфичности и чувствительности метода. Простым языком: отсутствие повышение онкомаркеров не снимает вероятность наличия опухоли, а положительный не дает 100% гарантии ее существования. И метастазы анализом не найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипарис, раз уж Вы что-то понимаете в этом вопросе, я ещё у Вас кое-что уточню.

Я просто не очень понимаю, почему меня терапевт не отправляет ни к онкологу, и ни к пульмонологу или к фтизиатру (не знаю, кто из них лечит тубик)? это точно нормально?

Второй момент, тубик на флюшке чем-то отличается от рака?

Томография - это информативный метод? Он что-то уже покажет более-менее точно?

Ещё вопрос, отсутствие сильных болей в груди, кровохарканья (не знаю, как этот термин правильно назван в медицине) и вообще какой-либо мокроты, отсутствие повышения t, и показатели анализа крови в пределах нормы (СОЭ, ЛК) - достаточно ли этих факторов для снятия диагноза тубик? Просто такое вроде заболевание, и кажется, что как-то пофигистски к человеку относятся, у которого он может быть...

И самое главное, может ли затемнение в лёгких оказаться ещё чем-то, кроме рака, если это не пневмония и не туберкулёз? На мой взгляд, это уже точно новообразование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.