BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Что такое любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14509
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2023 09:38    Заголовок сообщения: Re: Что такое любовь Ответить с цитатой

gremz писал(а):
Но с точки зрения организма, любовь — это определенный набор химических реакций.

Кто что сможет оспарить!


Модератор сможет, обнаружив, что кто-то пьяный и поехавший создаёт здесь дублирующие темы. 15

" Что такое любовь?"
https://forum.bluesystem.me/viewtopic.php?t=29567
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2023 20:15    Заголовок сообщения: Re: Что такое любовь Ответить с цитатой

gremz писал(а):
$ писал(а):
gremz писал(а):
Но с точки зрения организма, любовь — это определенный набор химических реакций. Исследователи обнаружили, что она вызывает прилив гормонов радости дофамина и норадреналина, что в свою очередь заставляет человека терять голову от счастья. Если отношения продолжаются, мозг ​ ​увеличивает количество других гормонов — окситоцина и вазопрессина, которые создают между влюбленными особое чувство привязанности.

Кто что сможет оспарить!
нечего, оспаривать... Это сугубо практичное объяснение чувства
У каждого будет свой ответ, что такое любовь. Упрощённо, Любовь - один из главных смыслов в жизни.
Наш русский философ Василий Розанов, считал, что человек и любит только потому, что хочет обрести бессмертие через это чувство, ну, как будь то бы пока мы любим или нас любят мы живы по настоящему

Это уже философия. Очень интересно! Но по факту любовь это химическая реакция в мозге.

Цитата:
Очень интересно! Но по факту любовь это химическая реакция в мозге
15 странно, по факту другое, зная это, что же, ты, так мучаешься от этих своих химических реакций?
Больше не неси такой херни! Ни одна химическая реакция не может длится, так долго! И я, сейчас не про распад изотопов! 😀
Когда, чел в 37годиков несёт такую чушь, мне думается ему лу, ше в окно выйти!
Вот такая она философия бывает! 😀 Представляешь, (хотя вряд ли) у многих людей эта "химическая реакция" длится, всю жизнь, иногда люди и умирают сразу после, так как любить больше некого или не осталось 03
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
gremz

Участник форума



Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2023 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Любовь?
— Это химическая реакция в мозгу, индуцирующая блаженство. Вызывает зависимость.

© Пингвины из Мадагаскара
_________________
B.I.B.L.E. (Basic Instructions Before Leaving Earth)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14509
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финские учёные выяснили, что человек может испытывать 27 видов любви, сообщает «Маяк».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не 27 видов любви, а просто формы употребления финского слова. Правильный ответ дал же Игорешка - любовь это просто понятие, слово, которое в индоевропейских языках очень древнее, обозначавшее как привязанность, страсть, увлечение к чему-либо/кому-либо, так и долженствование (императивность). Проще говоря, это не научный термин, удел лингвистики.
Само собой, из-за древности данное понятие часто используется в неверных суждениях:
Мужчины [квантор всебщности] любят женщин
Мара - мужчина
Мара любит женщин.

Ложность самоочевидно, так как не один мужчина никогда не любит всех женщин, а поскольку понятие невнятно, то и не ясен в каком смысле.
Нафига ещё одну тему новичок открыл, ради этимологического разбора?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2023 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Финские учёные выяснили, что человек может испытывать 27 видов любви, сообщает «Маяк».
... то есть, греки с их филиями,агапэ.., уже не катят ? 01
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14509
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2023 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
Финские учёные выяснили, что человек может испытывать 27 видов любви, сообщает «Маяк».

... то есть, греки с их филиями,агапэ.., уже не катят ? 01

Отсталые, как есть отсталые. 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
KAA-3

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.08.2023
Сообщения: 1306
Откуда: пуп земли

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2023 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ещё кол-во элементов таблицы Менделеева вспомните (ведь любовь к тому же и химическая реакция). 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Саша888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 25.06.2023
Сообщения: 142
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2023 03:07    Заголовок сообщения: Re: Что такое любовь? Ответить с цитатой

Альфино писал(а):
Что такое любовь? Определения этого понятия вы найдете в разных источниках. Ну а кто сможет, вот так взять и определить двумя, тремя словами – что это? Думаю, найдутся единицы. А кто сможет в нее поверить? А поверить в однополую любовь, очищенную от предрассудков и стереотипов? А кто сможет вот так, просто взять и рассказать об этом всему миру?
Наверное, многим пользователям этого сайта знакома социальная сеть инстаграмм? Тогда российским геям знакомы такие ребята как @Abramov_Lex и @Andrew Serkin (такие у них никнеймы в ресурсе инстаграмм).
Милые, почти ванильные фотографии переносят пользователей подписавшийся нах их жизнь, которая кочует в радиусе двух мегаполисов Москва – Нью-Йорк, разбавленной друзьями, знакомыми, путешествиями и, конечно, едой - заставляют поверить в то. что там есть) Все до безумия мило и прекрасно, словно два аполлона, или сказочные принцы, играют роль гей-пары в забвении любви и ласки, на весь мир повествуя и крича о том, что все хорошо.
Мне видится это не более чем фарс. Такое ощущение, что парни подписали с кем-нибудь договор на предоставление всему миру, что называется, « как прекрасен союз двух мужчин». Действительно, это выглядит прекрасно. Обминашки, поцелуи, обнаженные сексуальные тела, вкусные завтраки/обеды/ужины и дорогая одежда. Это в высшей степени очаровательно, но уж как-то нереально…
Я сам 100% гей, но для меня это не более чем сказка, ШОУ для массового зрителя, слово «50 оттенков серого». Возможно, они и сами натуралы, просто в наше время можно хорошо заработать став гей-иконами и кричать на весь мир, по заготовленному сценарию о свадьбе, которая состоялась у них на днях, и любви?
Есть ли это на самом деле? Реальные ли это люди, которые любят друга и несмотря на все тяготы однополой любви, вопреки всему, осмелившись идут вместе и радуются жизни? Шоу или это? Стоить ли, верить в эту инстраграммную любовь?
Все мои предположения – это мои субъективные доводы. Что вы думаете на счет всего выше указанного?
https://instagram.com/abramov_lex/

Любовь - это вполне конкретное чувство. Как голод. Как жажда. Как утрата. Я знаю, что такое любовь к женщине. Я не знаю, что такое любовь к мужчине. Я был влюблен в мужчину. Это было довольно красиво. Только он, чурбан, не понял моих чувств. А влюбленность и любовь - не одно. Я вообще не верю в однополую любовь. Это был бы идиотизм. Когда мужики догонят женщин в чувственности, я изменю свою точку зрения. Но этого не будет никогда. Я говорю это как транс. Я лишь бледное подобие женщины. Но даже меня мутит от мужчин. Вы даже свои пятки чистить не способны. Есть такая гигиена и инструменнт - пенза. А еще бриться полезно каждый день. Но вам всё-равно. Обезьяны бразильские. И лобок брить. И ваши волосатые кривые ноги не вообдушевляют ни на что совершенно. Блин, кому я это говорю. Чао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Daня.!.

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 5805
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2023 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам себе противоречишь! 15
_________________
¯\_(ツ)_/¯
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.