BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как избавиться от привычки спорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Легко ли тебя втянуть в спор?
Да.
27%
 27%  [ 5 ]
Нет.
72%
 72%  [ 13 ]
Нарочно провоцирую других на конфликт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 18


Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не зная предмет спора, нельзя и обсуждать Как избавиться от привычки спорить.
к примеру очень многие спорят оттого, что они просто некомпетентны.
допустим не знают что волга впадает в каспийское море (фигурально), но спорят. или скажем считают что после счета 6, идёт не счет 7, а 8 (тоже фигурально) и спорят.
если твои оппоненты такие, то с такими лучше вообще не общаться. если ты сам такой то вместо того, чтоб спорить, надо открыть географическую карту и посмотреть куда впадает волга (фигурально).

многие спорят оттого, что они что-то забыли. например забыли какое-то событие, какой-то фильм.
это очень дурной характер, когда они сами что-то путают, оттого, что у них плохая память, но при этом спорят.

еще предметом спора бывает, когда кто-то кого-то пытается переделать.

а может быть спор по поводу того, кто кому должен уступить. тут побеждает тот кто более упёртый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dimethyl.sulfoxide

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень просто спорить. Во-первых, я - мизантроп и не скрываю этого. Так что в половине случаев мне достаточно сказать своё «фи» и уйти прочь этих низких, никчёмных, жалких человечешек. Во-вторых, у меня чрезвыйчайно развита логика (профессия обязывает :) и при этом я умею не только доказывать свою позицию, но и признавать свои ошибки, так что в другой половине случаев спор выходит конструктивным. Ну а что касается глобальных вещей вроде религии, то тут одно из двух - надо либо «проехать» и забыть тему, либо запастись терпением и шаг за шагом доказывать свою позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Чувствуется, что не читал.


я читал, но не до конца, много умного но стереотипно, потому что ты должен ответить СЕБЕ на один вопрос: почему ТЕБЕ необходим этот адреналин?
есть несколько вариантов...
1 - сбрасываешь агрессивность (своеобразный релакс после работы)
2 - ищешь что то новое (само совершенствуешься и увлекаешься)
3 - компенсаторика (стараешься доказать себе что ты не просто так землю топчешь)
4 - холерик (особенность характера)
ну или что то своё))
в зависимости от ответа уже и пляши, нужно тебе или нет, ведь вполне вероятно, что это часть развития твоего мышления и его критичности), кто то писал тебе уже об этом, кажеца швульден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автору надо избавиться не от привычки спорить а от привычки устраивать истерику, не соответствующую поводу. 01
или на аватаре сменить картинку на какую-нибудь истерическую бабу, орущую. это будет более соответствовать, чем невозмутимо спокойный, нордический тип. 01 01 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь не поленился, нашел эту тему и нагадил с чувством. Твоему упорству можно только позавидовать 15 П.С. Это не нордический тип 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 21:27    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от привычки спорить? Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Думаю, не станет удивлением для многих форумчан тот факт, что у меня есть тяга спорить.


ты разве спорщик, вот Real действительно спорщик. его хлебом не корми только дай поспорить. 01 причем в тех вопросах, где он ни черта не понимает. 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато я целуюсь как бох 15

_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4576

СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
Зато я целуюсь как бох 15


Ришечка, может ты имел ввиду, надуваю щеки и показываю средний палец, как Бог? 15
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.