BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как гомосексуальность влияет на вашу жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):

Со всем согласен. Но с одной оговоркой: взрослый - это биологический взрослый. То есть особь, которая способна размножаться.


Нет, если бы я имел ввиду биологического Взрослого - я бы так и написал.
Речь идёт о социальном смысле слова Взрослый.

То есть, все эти пункты намекают на то, что у 14-18, да что там и 20-22-24 иногда 25-27 нет этих свойств, которые я описал выше.

abv123 писал(а):

В средневековье, например, биологическая взрослость совпадала с социальной и там не было "трудных подростков": 14+ вели жизнь взрослых людей и были с ними наравне!


В средневековье например некоторые не мылись, и что? Причём тут средневековье... Я бы воздержался от сомнительных примеров. Ок?

abv123 писал(а):
Обоснуй, пожалуйста. Интересно.


Время взросления нужно выводить как функцию от допустимого процента принятия "субъективно правильных" решений.

Где под "субъективно правильными" мы называем такие решения, которые сам субъект считает таковыми на некотором длительном промежутке времени (хотя бы 1 год).

Теперь смотрим, что у нас происходит в 12-13-14-15-16 лет.
Человек формирует своё сознание, набор шаблонов, правил восприятия реальности. Поэтому он очень часто меняет своё мнение с одного на противоположное. Вопрос - может ли он сформировать субъективно-правильное решение, которое будет относительно стабильным? Нет. Нет у него такой возможности.

На скорость взросления влияет объём критических ситуаций, которые случились с человеком. С этой точки зрения, негативный опыт очень важен. Однако, так как нам важно физическое и душевное здоровье, мы не можем "бросать в воду" в надежде на спасение. И тут следует выбирать такие стратегии получения опыта, которые будут относительно безопасны.

Это то, что я писал выше про промежуточные формы сексуальной активности, которые тебе почему-то не понравились, или ты их не так понял.

То есть в этом подходе даже не рассматривается объективная "правильность" поступков, мы говорим лишь об относительной стабильности восприятия реальности индивидом.

А ведь, ещё можно строить функцию взрослости от способности принимать объективно выгодные решения. Хотя на самом деле это не врослость -- а скорее другая характеристика. Ибо взрослые бывают полными дибилами. И вот тут мой подход более правильный и корректный.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Всю тему засрали, заголовок хоть вспоминайте.



По теме...

На мою личную жизнь ориентация повлияла очень сильно. В конечном итоге я себя принял таким какой есть не до конца, я это понимаю на уровне логики но до конца осознать свою норму не могу. если бы мне предложили поменять ориентацию сейчас, при условии что это возможно, я бы не знал что ответить. Это как турник вросший в дерево. Именно ориентация бросала меня на глупые на первый взгляд поступки, вводила в стресс. Однако она заставляла меня искать ответы, самосовершенствоваться. Может глупо пишу, но от души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

В средневековье например некоторые не мылись, и что? Причём тут средневековье... Я бы воздержался от сомнительных примеров. Ок?

Ладно, тогда и про Древнюю Грецию не будем. )))

Orpheus писал(а):

Где под "субъективно правильными" мы называем такие решения, которые сам субъект считает таковыми на некотором длительном промежутке времени (хотя бы 1 год).

Сам же писал, что мозг созревает к 12. До 14 ещё 2 года. Твоё условие (хотя бы 1 год) выполняется. В чём тогда проблема?

Orpheus писал(а):

На скорость взросления влияет объём критических ситуаций, которые случились с человеком. С этой точки зрения, негативный опыт очень важен. Однако, так как нам важно физическое и душевное здоровье, мы не можем "бросать в воду" в надежде на спасение. И тут следует выбирать такие стратегии получения опыта, которые будут относительно безопасны.

Это то, что я писал выше про промежуточные формы сексуальной активности, которые тебе почему-то не понравились, или ты их не так понял.

Насколько я помню, мне в 14 лет требовалось регулярно изливать сперму. А не только трогать, вздыхать и писать стихи. ;)
Поэтому "промежуточные" формы - это, конечно, хорошо. Но всё-таки сперму юношам сливать надо. Не в сексе, так в онанизме. А о том, чем вреден онанизм я уже здесь писал.

Orpheus писал(а):

То есть в этом подходе даже не рассматривается объективная "правильность" поступков, мы говорим лишь об относительной стабильности восприятия реальности индивидом.

С чего ты взял, что люди в 14 лет ещё не обладают этой стабильностью, а в 18 уже обладают? Ты это отнюдь не доказал!
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):


Нет, если бы я имел ввиду биологического Взрослого - я бы так и написал.
Речь идёт о социальном смысле слова Взрослый.



Орфей, ты взрослый образованный человек, пойми тебя слушать не хотят, это особый стиль оппонента спорить ради спора, его не интересуют желания тех чьи права он защищает, только свои хотелки... ну и средневековье 15

Абв, ты поначалу меня конеш разозлил своей упертостью, но в чем то я тебя понимаю и постараюсь троля не кормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментол писал(а):

Орфей, ты взрослый образованный человек, пойми тебя слушать не хотят, это особый стиль оппонента спорить ради спора, его не интересуют желания тех чьи права он защищает, только свои хотелки... ну и средневековье

Ну это твои домыслы. Удобно объявить оппонента троллем, педофилом, ... кем угодно - это хороший демагогический приём.

У меня есть своя концепция. Если мне приведут аргументы, которые я посчитаю убедительными, я признаю, что был не прав. Пока таких аргументов я не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):

Сам же писал, что мозг созревает к 12. До 14 ещё 2 года. Твоё условие (хотя бы 1 год) выполняется. В чём тогда проблема?

Проблема в том, что мозг с полными когнитивными способностями -- это всего лишь компьютер. Да, в нём уже развились программы пространственного мышления, абстрактного мышления, что там ещё... пардон.

Однако, для принятия решений этого мало. Тут ещё нужно что?
1. Умение предсказывать поведение другого человека
2. Умение анализировать собственные желания и чувства
3. Умение управлять новыми сексуальными ощущениями
4. И прочие навыки социализации, которым человек учится... до 18-20 лет.

В каждой теме про отношения кстати я пишу про эти навыки. И помнишь, сколько ребят ими не владеют? А многим уже 21-22-23 там. Даже не 16!



abv123 писал(а):

Насколько я помню, мне в 14 лет требовалось регулярно изливать сперму. А не только трогать, вздыхать и писать стихи. ;)
Поэтому "промежуточные" формы - это, конечно, хорошо. Но всё-таки сперму юношам сливать надо. Не в сексе, так в онанизме. А о том, чем вреден онанизм я уже здесь писал.


Ну ок. Давай пофантазируем. Итак находишь ты такого дядечку как я 03
И реализуем мечту греции: обмен опытом и жидкостями. Правда в греции 14летние не рассматривались как полноценные партнёры. А в других культурах, почти везде 12-14 летние падаваны (привет Мара) считаются только принимающими.

Так вот, мы с тобой значит реализуем голубую мечту детства... Я тебе там стихи, потайные поцелуи, мороженное и кофе в постель. И как норм было бы? Мне сложно смоделировать ситуацию.

Допустим вариант 2: находишь ты себе сверстника, вы счастливы. Потом другой, третий. В принципе это ведь хорошо... человек получает опыт. Понимает, что смена партёров это ок. После скорее всего его уже не будет тянуть на промискуитет - захочется постоянства и романтики. Или же нет?

Не такой это простой вопрос, как кажется... Надо думать.

abv123 писал(а):

С чего ты взял, что люди в 14 лет ещё не обладают этой стабильностью, а в 18 уже обладают? Ты это отнюдь не доказал!


Потому что объективно кол-во критических ситуаций, которые прошёл человек к 18 годам больше, чем к 14. И вероятность того, что решение в 18 лет, будет более стабильнее, чем подобное решение в 14 лет - выше.

Хотя правда, развитие личности проходит нелинейно, и иногда в 18 лет люди более неуравновешаннее, чем в 14 - это тоже факт. Но мы говорим об общей тенденции на основании опыта.

Или ты будешь отрицать, что 18 летний подаван при принятии решения, например о ребёнке в голове держит намного больше переменных, чем 14летний?!
А 20летний - ещё больше, чем 18летний.
А 22летний вообще иначе может на это смотреть!

Так что в данном аспекте можно считать доказанным.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментол писал(а):

Орфей, ты взрослый образованный человек, пойми тебя слушать не хотят, это особый стиль оппонента спорить ради спора, его не интересуют желания тех чьи права он защищает, только свои хотелки... ну и средневековье 15


Ну я пока не вижу тролинга. Я вижу весьма смелые и очень сложные вопросы, на которые не так просто дать ответ.

абв123 на самом деле говорит много важных вещей, и ставит правильные вопросы.
тут мне приходится даже больше ощущениям доверять, чем своим знаниям.

Вообщем, надо работать, вечером может отпишусь. И надо прочитать ссылки.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
Ментол писал(а):

Орфей, ты взрослый образованный человек, ... ну и средневековье

Ну это твои домыслы. Удобно объявить оппонента троллем, педофилом, ... кем угодно - это хороший демагогический приём.

У меня есть своя концепция. Если мне приведут аргументы, которые я посчитаю убедительными, я признаю, что был не прав. Пока таких аргументов я не увидел.


Спасибо конечно за похвалу, а как ты объяснишь свое прерывание беседы, ведь ты же защищаешь права подростков а на такой простой вопрос ответить не можешь
Ментол писал(а):
abv123 писал(а):

почему не прочитали?

почему лень?

твое мнение, почему так?

Моё мнение - ты засираешь тему глупыми вопросами. Адьё!


я считаю это неуважение к собеседнику ты как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

абв123 на самом деле говорит много важных вещей, и ставит правильные вопросы.
тут мне приходится даже больше ощущениям доверять, чем своим знаниям.


Хорошо, я тоже подкину на размышление тем. А лучше заведу новую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все завел, и последние посты перекопировал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.