BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Удалось кому-то поменять ориентацию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):


Я думаю, что изменивших cвою ориентацию люди вообще не рассматривают как бывших геев, говорят - ты им никогда и не был. И они стараются поскорее забыть про прошлое, концентрируются на новой жизни. Поэтому про такие случаи и не особо известно. Также как гетеро, ставший геев в возрасте, для всех "всегда был латентным геем".. То что ориентация в генах - не доказано. Нет такого гена. А то что людей постоянно бросает из одной ориентации в другую - на этом форуме куча подтверждений.


Вы для начала разберитесь, что такое ориентация, и меньше читайте, что там люди, не могущие до конца свое гейство осознать, пишут. Мы все поначалу отказывались верить, кто мы, ибо это трудно принять сначала, но у кого-то осознание пришло быстро (у более честных с рождения), а у кого-то только после 45 приходит, когда они начинают душещипательные истории на форумах писать, по типу " Мне 45, но выгляжу на 30, так почему молодые не набрасываются, ведь в мое время так трудно было себя принять?" Поэтому это не ориентацию люди туда-сюда меняют, а просто мечутся, желая и с парнями спать, и геями богомерзкими не быть. Типично: " Хочу сделать минет парню, но вы ничего не подумайте там, я ж натурал, мужик я ж!" Есть такое понятие - стигматизация (от стигма - клеймо), то есть травма, давление, прессинг, под которыми постоянно находятся люди, по рождению относящиеся к призераемому, бесправному меньшинству. Вот ее отголосок виден во многих таких постах, да и сами Вы наглядный ее пример, ибо верите в чушь, потому что хотите в нее верить.

Невозможно в реальности поменять ориентацию, ибо это всего лишь слово, которым называют направление полового влечения. Поэтому не поменяв само половое влечение, Вы и ориентацию не смените. Опыты, проведенные над одним геем и одним физ. педофилом, лишь подтвердили это, так как разрушив связь коры головного мозга с одним из половых центров ( в гипотоламусе), исчезло не только влечение к парням, а у гея исчезло и само половое влечение, хотя эрекция была возможна (но вызвать ее естесственным путем было трудно).

Поэтому Вы путаете две разные вещи - неустановленность причины гомосексуальности как явления (что правда, точного ответа на этот вопрос сегодня нет, есть теории), и самого гомосексуального влечения как факта, который учеными не оспаривался уже в середенине 20 века, ведь именно они, проводя ужасные опыты над нашими собратьями, его и подтвердили, признав наконец нормой, пусть и через силу, но больше превращать людей в импотентов, кончающих жизнь самоубийствам, прогрессивная общественность им не позволила. Вспомните Тьюринга - вот то лечение, которое они нам готовили, считая, что мы настолько общественно опасны, что достойны быть только евнухами.

Если хотите, то проводите над собой репаративную терапию, Вам вызовут торможение в мозге при возбуждении на парней, оставив влечение к женщинам как оно сейчас есть, то есть без болезненных ощущений. При должной стимуляции, виагрой, например, спать Вы с ними сможете, а на парней у Вас вставать просто не будет. И так курсами, ибо эффект временный. В реальности это обычная психогенная импотенция, и как же надо себя презирать, чтобы на такое пойти. Но Ваша жизнь, Ваши правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Суть в том что никто, ну или почти никто, не считает ущербной в плане воспитания саму однополую семью. Она полноценна.

Есть статистика, по которой среди детей выросших в однополых семьях больше депрессий, самоубийств, венерических заболеваний. И как гетеро ребенку научиться семейной модели, если перед глазами у него модель гей семьи? И в любой стране, даже в самой что ни на есть Голландии все равно это не норма и будут показывать пальцем, а отсюда - проблемы, комплексы, душевные травмы и тд и тп.
Волчара писал(а):

"Я думаю, что изменивших cвою ориентацию люди вообще не рассматривают как бывших геев, говорят - ты им никогда и не был. И они стараются поскорее забыть про прошлое, концентрируются на новой жизни. Поэтому про такие случаи и не особо известно."
Тем не менее, о них не известно!

Да полно таких случаев. В юности трахался с парнями, а потом перешел на баб и к парням уже не вернулся. А бывает что трахается с бабами, женится, а потом пробует с парнями и назад уже не возвращается.
Почему вы это называете "да он и был всегда гетеро (в первом)или геем (во втором случае)"? А разве это не доказывает, что ориентация меняется так же как меняется личность человека со временем?

По поводу того что вы описали о вашем опыте, мне кажется вы пробовали будучи геем полюбить женщину, а не стать гетеро (стать мужчиной). Есть разница, согласитесь? Вообще секс это больше психология, чем физиология. И этим объясняется часто депрессивное состояние после гей секса - получил не то что хотел: хотел отца, брата, друга, то, чего недополучил в детстве, а получил всего лишь оргазм.
Волчара писал(а):
"То что ориентация в генах - не доказано. Нет такого гена."
Абсолютно согласен! Не доказано! А что доказано? А доказано только то, что ничего не доказано! Куча версий!


А доказано, что ориентация меняется - по крайней мере спонтанно и неконтролируемо. На живых примерах, которых куча на этом форуме. Вопрос только как ее поменять, если хочешь этого )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняться может и меняется, но в любом случае я не верю в особенности этого процесса и наличие какой-то универсальной методики для этого. Речь скорее идет о индивидуальных особенностях каждого человека и его реакции на тот или иной набор раздражителей при их воздействии в опреденный момент или период времени, т. е. в моем понимании это что-то невоспроизводимое искусственным путем.

Касательно геев и их семей в Голландии, откуда такие познания? Я вот сейчас убеждаюсь что в той же Бразилии большинству во всяком случае в Сау Паулу насрать и все очень удивляются когда про нелегальность гей отношений в России слышат. Под всеми подразумевают своих учеников в школе английского, а они у меня в возрасте от 13 до 64, подавляющее большинство гетеро естественно.

Простите, но лично для меня все ваши вкладки касательно причин ориентации и жизни геев застряли где-то в середине прошлого века. Так же Как и рассуждения о смене ориентации удел геев в отсталых странах.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 23:11    Заголовок сообщения: Re: Удалось кому-то поменять ориентацию? Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Кратко и по пунктам:

1. Объективного способа определить ориентацию человека на сегодняшний день -- НЕТ.
2. Объективных данных об успешной смене ориентации, при которых 100% можно быть уверенным в том, что она в самом деле сменилась, а не изменилось мнение - НЕТ.
3. Старые идиотские теорий о властных матерях не подтверждаются на практике. Геи очень разные.

1. то есть если ваш папа всю жизнь прожил с мамой и никогда не имел сношений с мужчинами, он все равно может быть геем? ))
2. ну в таком случае и нет объективных 100% данных о том что это была смена мнения.
3. я не знаю какая у вас практика, а из моего круга друзей-знакомых геев (не один десяток человек) у все были либо явные проблемы с отцом, либо перекос в сторону матери - когда и отец вроде нормальный, не пьет и любит ребенка, но мать более иннициативная и перетягивает сына на свою сторону. не дает отцу воспитать мужчину (а может это отец не достаточно прикладывает усилий).
Orpheus писал(а):

Предлагаю ответить на такой вопрос:
В чём истинная причина возникновения ваших мыслей? Вы сомневаетесь в том, что вы гей? Вы боитесь одиночества? Бояться одиночества - это нормально... Если вы не гей - то конечно, можете скорректировать своё поведение к гетеросексуальному.

Но хочу заметить, выбрать ориентацию по типу: мне так удобно или мне так не удобно - нельзя.

Касательно детей и крепкой семьи вот вам некие мысли:

1. Вы много видили крепких семей? Как думаете сколько их %?
2. Уверены, что дети гарантируют вам старость без одиночества? Какой шанс прикидывайте? Думаете это будет 50%? А может 10%?
3. А может на самом деле в независимости есть ли у вас дети или нет - одиночество всё равно будет существовать.


я написал, что жизнь в гей партнерстве меня не удовлетворяет своей... пустотой и бесцельностью. это как детская забава. да, я люблю его, он меня возбуждает. но этого мало. и даже если заполнить свою жизнь путешествиями, театрами и хобби - все равно не то. растить детей с любимой и любящей женой - отдавать им все что ты есть и что ты имеешь - вот смысл, как я его вижу.
Семьи все не без проблем, но и гей отношения не без проблем - намного чаще гей партерства разваливаются. Это человеческая природа, никуда не деться.
По поводу старости и стакана воды от детей - я не думаю об этом, это не есть цель, вообще странный утилитарный подход - заводить детей, как скотину, чтобы они на тебя потом работали, я этого не ищу. Сам опыт воспитывать любимого ребенка и все ему отдавать - вот в чем счастье. А если будешь хорошим родителем, то и дети как правило отплачивают этим.
Orpheus писал(а):

Теперь о смысле жизни. Во первых смысл жизни существует только в вашем воображении. Какой вы себе представите - такой он и будет.

так а я и написал в чем для меня смысл. я не нахожу его в гей-отношениях, мне их не хватает, чтобы реализовать смысл. гей отношения - бесплодное самолюбование вдвоем.
Orpheus писал(а):

Итак нам следует ответить на 2 вопроса:
1. Гей ли вы на самом деле
2. В чём корень вашего неудовлетворения.

Наводящие вопросы:
1. Любите ли вы по настоящему
2. Есть ли у вас любимое занятие, увлечение.


1. да, а как иначе, если у меня встает не на женщин а на мужиков?
2. корень, как я описал выше, в тупиковости существования в гей отношениях, которые не соответствуют моему представлению о смысле жизни
1. думаю да, люблю своего (уже экс) друга. любить по-настоящему это когда не жалко отдавать и делиться тем что имеешь, когда не берешь (это страсть), а отдаешь (это любовь).
2. есть и занятия и увлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):


Касательно геев и их семей в Голландии, откуда такие познания? Я вот сейчас убеждаюсь что в той же Бразилии большинству во всяком случае в Сау Паулу насрать и все очень удивляются когда про нелегальность гей отношений в России слышат. Под всеми подразумевают своих учеников в школе английского, а они у меня в возрасте от 13 до 64, подавляющее большинство гетеро естественно.

Простите, но лично для меня все ваши вкладки касательно причин ориентации и жизни геев застряли где-то в середине прошлого века. Так же Как и рассуждения о смене ориентации удел геев в отсталых странах.


по поводу статистики о депрессиях, попыток суицида и вензаболеваниях - это американское исследование. а по поводу того, что дети стесняются этого, в любой европейской стране в школах мальчишки пубертетного возраста обзываются и дразнятся - ты гей. это я вижу и в Германии и в Испании. их конечно учат, вдалбливают им с детского сада, что если у тебя, Вася, пися встала на Петю, то это хорошо, тебе надо сразу попробовать поиграть писями с Петей. но кроме школ есть еще традиционные семейные ценности, где норма определяется как гетеро. их (эти ценности) не убили еще окончательно, и убьют наверное только когда начнут детей воспитывать вне семьи.

По поводу выкладок, я предупредил в начале, что они для тех, кто тоже не удовлетворен жизнью гея и ищет изменений. Таких людей много, может на этом форуме они и в меньшинстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти все выкладки, они однобоки и лишь вгоняют в депрессию впечатлительных особ, практической пользы в смене ориентации в них 0,0 или Это Как часть сьановления На путь истинный? Начать верить, что гей счастлив быть не может и прочая?
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
эти все выкладки, они однобоки и лишь вгоняют в депрессию впечатлительных особ, практической пользы в смене ориентации в них 0,0 или Это Как часть сьановления На путь истинный? Начать верить, что гей счастлив быть не может и прочая?


цель этого поста изначально была как раз проверить, было ли практическое подтверждение этих выкладок. похоже на этом форуме таких не было. есть рассказы, что людей вдруг потянуло на женщин или наоборот на мужчин, но спонтанно и часто против их намерения. а так чтобы захотеть - и измениться, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Это очевидно и на форум для этого идти смысла Нет, сексуальная ориентация сидит в подсознании и нашим эго не контролируется, хотя я не исключая того факта, что силой воли можно подавить сексуальное желание или через силу опять же переспать с женщиной. Но вот именно смена ориентации, если и происходит, то спонтанно и уж точно неподконтрольно человеку. У меня ест. знакомые, которые были гетеро и стали геями, есть наверное примеры и обратных метаморфоз, но практического применения на мой взгляд такие знания не несут.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
На мой взгляд Это очевидно и на форум для этого идти смысла Нет, сексуальная ориентация сидит в подсознании и нашим эго не контролируется, хотя я не исключая того факта, что силой воли можно подавить сексуальное желание или через силу опять же переспать с женщиной. Но вот именно смена ориентации, если и происходит, то спонтанно и уж точно неподконтрольно человеку. У меня ест. знакомые, которые были гетеро и стали геями, есть наверное примеры и обратных метаморфоз, но практического применения на мой взгляд такие знания не несут.


ну вот видите - одно вы допускаете, а почему другое не допускаете? почему-то у нас все себя считают профессорами в этой теме, но это же как считать себя профессором в ядерной физике не имея физического образования ) не достаточно быть геем, чтобы понимать в чем причины и как это все работает. так же как не достаточно быть собакой, чтобы знать все о собаках )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я про Николози, и это тот еще фрукт. До того как суд не запретил, он вполне легально в США репаративную терапию практиковал на подростках.При этом, как и пологается религиозному мракобесу, к тому же дельцу, вполне себе безбожно врал, так как уверял, что считает репаративную терапию делом добровольным, но при этом ответственно заявлял: геев подростков не бывает, вполне допуская их отправку туда под давлением родителей, выступая против закона о запрете терапии подростков (ибо это большой удар по его прибыли, ведь именно они состовляли 40% клиентуры). Есть вот статья My So-Called Ex-Gay Life (погуглите), тут бывший пациент-подросток пишет, и это печально, конечно. Также этот Николози прославился выпуском вредоносных гомофобных пособий для родителей, например, A Parent's Guide to Preventing Homosexuality.

Что еще можно добавить. Он, естесственно, никакой не независимый эксперт, а человек зарабатывавший на этом большие деньги, открыв в 1980 году мерзкопакостную клинику, а также является одним из трех основателей еще более мерзкопакостной организации Национальной ассоциации изучения и лечения гомосексуализма, чья цель само собой, опуская словоблудие, лобирование интересов сторонников репаративной терапии и противостояние Американской психиатрической ассоциации. Само собой он не врач, не биолог, а психолог, во многом сторонник психоанализа. Само собой против него и его ассоциации протестовали и протестуют, так до сих пор весит петиция с характерным названием - Экс-гей терапия убивает.

Вот что можно сказать коротко о данном сабже и его истинных целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.