BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Удалось кому-то поменять ориентацию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подавление желания, ну подавить мы можем любое желание, а не только сексуальное, Можно подавить голод или желание помочиться, на какое-то время. Это не значит перестать хотеть есть или ссать. Аналогия грубая, но для меня верная.
Тут как-бы без разницы гей хочет стать гетеро или наоборот.
По поводу смысла жизни, а зачем он нужен? Разве жизнь не ценна сама по себе? На мой взгляд вы с жиру беситесь, в конце концов ребенка можно усыновить, хотя отцу одиночке это сделать и проблематично, либо ещё как-то завести и это будет проще чем смена ориентации. Для меня Это все равно что пытаться настроить компьютер обладая правами пользователя, а не администратора. Так уж жизнь распорядилась, что некоторые аспекты нашей личности Не поддаются саморегуляции.
Также возвращаясь к смыслу жизни, я тоже в свое время задавался подобными вопросами, а сейчас я год живу с ВИЧ и на данный момент я просто хочу жить, получать опыт, а смысл значения не имеет, жизнь путь и она ценна этим.
Если вам вашей обыденной жизни мало, можно благотворительностью или волонтерством задатся помимо всего прочего.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Absurd

Участник форума



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Вечный Город

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,вы такие умные,образованные,интересные люди.Проблема только одна-автор слышит только себя и верит в свои догмы.Почитайте его размышления о счастье.Растить детей с любящей женой.Это говорит 40- летний гей-фантазер,которому вдруг наскучили эти игрушки и он хочет другие погремушки.И все как бы для себя решил.Уши инфантильности,капризности,КСВ,торчат тут из всех его постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал... Да, я был не прав! Я полез со своими мыслями и советами туда куда не просили. ТС не намерен проблемы решать, ему нужны пиздострадания и сочувствие таких же пиздастрадальцев, о чем он и сообщил в самом начале. 10 09
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И этим объясняется часто депрессивное состояние после гей секса - получил не то что хотел: хотел отца, брата, друга, то, чего недополучил в детстве, а получил всего лишь оргазм.

Ну это круто, конечно! Есё круче, чем ситуации, когда женщины пытаются влюбить в себя мужчин пиздой... то есть, с помощью секса привязать к себе мужчину. Я всё-таки считаю, что друзей нужно искать как-то по-другому.

Цитата:
растить детей с любимой и любящей женой - отдавать им все что ты есть и что ты имеешь - вот смысл, как я его вижу.

Цитата:
гей отношения - бесплодное самолюбование вдвоем.

Всё сводится к простой мысли о безусловной любви ребёнка к своим родителям. А это не есть ли самый большой эгоизм? Ребёнок, несмотря на то, что "плоть и кровь" (и прочее блаблабла) своих родителей, ещё и член общества, в котором ему жить, а родители - лишь малая его часть, которые как раз и должны научить его жить в этом обществе, а не заменить ему весь мир (до кучи - ещё и для своих непонятно каких "амбиций").

Цитата:
вы пробовали будучи геем полюбить женщину, а не стать гетеро (стать мужчиной). Есть разница, согласитесь?

А что же тогда такое - стать мужчиной? У меня вот нет сомнений, что Волчара - "недомужчина" какой-то, а самый что ни на есть настоящий мужчина, только эээ... предпочитающий мужчин :))) даже не так - одного мужчину, своего мужа :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):

Есть статистика, по которой среди детей выросших в однополых семьях больше депрессий, самоубийств, венерических заболеваний. И как гетеро ребенку научиться семейной модели, если перед глазами у него модель гей семьи? И в любой стране, даже в самой что ни на есть Голландии все равно это не норма и будут показывать пальцем, а отсюда - проблемы, комплексы, душевные травмы и тд и тп.


Чья статистика? Псевдосоциологов?
В чём сложность ребёнку научится семейной модели в гомо-семье?
Научится: заботе друг о друге, нежности, и прочим семейным ценностям можно в любом виде семьи, если она здоровая.
А проблема в том, что кто-то будет показывать пальцем - это уже проблема общества, а не семьи.

Andy1919 писал(а):
Да полно таких случаев.

Ничего это не доказывает. Ознакомтесь с понятиями сексуальное поведение и сексуальная ориентация. Многие геи так же имели влюблённость в противоположный пол, а иногда и сексуальные связи. И что это доказывает? Это доказывает только то, что иметь такие связи можно, но ориентацию это никак не меняет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 08:51    Заголовок сообщения: Re: Удалось кому-то поменять ориентацию? Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):

1. то есть если ваш папа всю жизнь прожил с мамой и никогда не имел сношений с мужчинами, он все равно может быть геем? ))


Вам 40 лет, и вы до сих пор этого не понимаете? А вы случайно не ТРОЛЬ?
Я сомневаюсь в вашей адекватности.

Andy1919 писал(а):

2. ну в таком случае и нет объективных 100% данных о том что это была смена мнения.


Существует такая вещь как плетизмограф. Если в исследовании при смене ориентации вы чётко можете зафиксировать его показания - то к такому исследованию стоит прислушаться. Однако, мне не известны случаи смены ориентации с применением научных методов. Обычно одни шарлотаны :)

Andy1919 писал(а):

3. я не знаю какая у вас практика, а из моего круга друзей-знакомых геев (не один десяток человек) у все были либо явные проблемы с отцом, либо перекос в сторону матери - когда и отец вроде нормальный, не пьет и любит ребенка, но мать более иннициативная и перетягивает сына на свою сторону. не дает отцу воспитать мужчину (а может это отец не достаточно прикладывает усилий).


Существует личное мнение, а существует статистика. По статистике никакой корреляции между семейными проблемами и ориентацией нет. Хотя я уверен, что корреляция для случаев ложной гомосексуальности должна быть - но это уже совершенно другая тема.

Andy1919 писал(а):

я написал, что жизнь в гей партнерстве меня не удовлетворяет своей... пустотой и бесцельностью. это как детская забава. да, я люблю его, он меня возбуждает. но этого мало. и даже если заполнить свою жизнь путешествиями, театрами и хобби - все равно не то. растить детей с любимой и любящей женой - отдавать им все что ты есть и что ты имеешь - вот смысл, как я его вижу.


Боюсь, что вы его вовсе не любите. Скорее всего вам это кажется.
Любовь - это то, что способно наполнять жизнь смыслом. Так как вы потеряли свой смысл жизни - то и любви у вас нет. А то, что вы чувствуете эрекцию на партнёра - это ещё не любовь...

Andy1919 писал(а):

А если будешь хорошим родителем, то и дети как правило отплачивают этим.

Дети могут конечно дать вам смысл жизни. Однако к старости вероятность того, что вы будете близки очень мала. Почему так происходит - отдельная тема. Лучше снять розовые очки.

Andy1919 писал(а):

так а я и написал в чем для меня смысл. я не нахожу его в гей-отношениях, мне их не хватает, чтобы реализовать смысл. гей отношения - бесплодное самолюбование вдвоем.


Тут проблема в том, что вы отчего-то внушили себе, что гей отношения - это любование вдвоём :) Скажите, а семья - это любование втроём? Количество уже стало переходить в качество? :)

В чём проблема - заведите себе молодого партнёра (без сексуальных отношений) лет 18-22. Будьте ему наставником и родителем. В нашем гей обществе парней, которым требуется моральная и не только поддержка более чем достаточно. Вот и реализуете свой родительский инстинкт. (то, что я написал - это не ирония. я серьёзно)
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо некого итога. ТС - не обижайтесь, но мне кажется, вы либо "засланный казачёк" либо человек, который сильно загнал себя в угол.

Я так и не почувствовал никаких признаков отношений с вашим партнёром. Когда человек любит - это видно не только по взгляду, по дыханию, по движениям. Это видно даже по тексту, по отношению.

Я лишь увидел декларацию чувства, и полное отсутствие чувства. Безусловно я могу ошибаться, и всему видной ваша депрессия. Может быть он вам просто хороший друг? Симпатичный. Который вам нравится. Но это всё таки не любовь...

Так же мне не понятны ваши посты, полные псевдонаучной фигни. По ним у меня такое ощущение, что вы даже не понимание, что такое ГЕЙ. В вашем воображении гей - это тот, у кого стоит на мужчин. Хочу вас расстроить: на мальчиков стоит так же и у гетеросексуалов, особенно в периуды гиперсексуальности. А иногда стоит из-за отсутствия женщин. Кроме того в истинных причинах эрекции легко ошибиться :)

Гей - это мужчина, который глубоко осознаёт, что его партнёром может быть только мужчина. Это не просто сексуальная реакция, это неотделимая часть естества. Раз вы до сих пор не осознали этого - возможно вы сам вовсе и не гей.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орфеус, ты конечно во всем прав, все красиво разложил, но ты же понимаешь, что сейчас прийдет ТС и скажет, что гей семья,- не семья, гей не мужчина и смысл жизни вобще к пизде прикован, а мы все дураки , извращенцы и завистники несчастные, с безсмысленной жизнью?
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Карина.

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 106
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, редко такое бывает, что на девушек вообще не встаёт...
А про смену ориентации, это реально. Даже на этом форуме можно найти темы ,когда парень был чистым геем, а потом влюбился в девушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, в чем только не обвинили )) хотя люди вроде тут не глупые, но почему-то не принимают того, что есть те, кто хотят измениться. нельзя хотеть! надо хотеть быть геем! ))

и ведь главное - вы неуязвимы в вашей вере: ориентацию сменить невозможно, а если кто-то изменился - он никогда и не был геем, Николози - шарлатан, и вообще если я хочу изменить ориентацию - я не способен любить, во как! а еще все люди - геи, даже гетеро - тоже геи, потому что невозможно доказать что они не геи. а кто этот мудрый тезис не понимает - тот троль! ))))))

не подкопаешься. а все для чего, чтобы вас не вытолкнули из вашей зоны комфорта, в которую вы убежали от сомнений и работы над собой.

но каждому свое, и я кстати сам не исключаю, что вернусь в эту зону комфорта, но при этом я не буду тянуть туда как в болото всех сомневающихся. у кого получится измениться - дай бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.