BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Удалось кому-то поменять ориентацию?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jake89 писал(а):
Mara220, вот-вот, может с этого начинается? Я-то сейчас не женюсь (ну, не планирую, да и вряд ли запланирую - с моими-то предпочтениями), а вот потом в 40 то же самое меня и настигнет, жизнь-боль, все дела...
Хотя я все равно думаю, что у ТС проблемы с соц установками больше, которые приобрели такой неприглядный и мучительный вид (хотя откуда мне зеленому такому знать). Ну не может, действительно, состоявшийся гей захотеть перестать им быть по внутренним причинам - жил же как-то до этого. Значит проблема в извечном "как у людей", доконали эти лубочные картинки с счастливыми семьми мужика, вон до чего довели. Ну это все ИМХО ессесина


Нет, Jake89, этим у норм геев процесс становления заканчивается. Это поначалу рождение детей у друзей травмирует, но жизнь интересная штука, и уже к 30 быт, ссоры и прочее, чаще уже заставляют этих друзей только жалеть. У меня одного дружбана жена бросила - он теперь ей алименты платит, а его сын с отчимом вот растет, уже папой называет. Подругу бросил муж - ушел к молодухе, двое спились (одноклассники), один из параллельного класса умер...

Несмотря на то, что говорят, что к 30 годам бальзак, это чушь, ибо в мододости конкурировать с красивыми натуралами сложно, а поэтому даже твой парень уделяет ему больше взглядов, чем тебе. Да и если ты не красив внешне, то в гей-клубе не очень сладко, и любая королева твоего френда рано или поздно отобьет. Другое дело к 30, когда значительная часть ожиреет, другая сопьется, третие просто деградируют до эфебофилов. Тут вот норм геям то и легче, ибо только теперь и следует начинать искать Того Самого парня, до этого бесполезно, если честно. И блистать теперь можно даже с заурядной внешностью, ибо на фоне рашкастанских то жлобов... Если одиноко - спорт в тренажерке самое то, главное протеины и прочую муть не хавать, а так, пресс качать, правильно питаться, плавание и прочий фитнесс. Ну и внешка - маски (ты все равно гей, и не надо комплексов то), маникюр, и прочая косметология с дермотологией.

Ну а для того, чтобы не стать Энди, нужно об этом в 26 лет и начинать думать, латать внешку, расширять круг знакомых (я вот если никого не найду, то блин, с другом детства придется, и не из тех, что богаты, а со жмотом, ибо только он подходит, хотя на 30 лет мне ipad 2 подарил, это два года назад! когда уже мини с ретиной вышел). И тогда не будет как у Энди, да и через 14 лет, 40 будет, что сейчас 30, в гейропе уже так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jake89

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с внешкой норм вроде, тело спортивное, морда симпатичная... Ну это так, минутка рекламы, отвлекся, простите :)
А так, спасибо, Mara220, утешил :)
А в отношении ТС, реально желаю счастья, большого и взаимного, неважно с мальчиком или девочкой (чем черт не шутит). Хотя я не верю в разгействование, но помечтать о жизни как у всех можно иногда, лишь бы до навязчивой идеи не доходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jake89 писал(а):
Блин, аж зарегился :)
Мне знакома проблема ТС, при том, что я понимаю кто я и кто мне нравится не на уровне "писька на парня стоит", а довольно глубинно.
Не знаю, можно ли мой опыт соотнести с опытом чувака на 14 лет старше, но я все же поделюсь, вдруг на самом деле есть связь...
Я считаю, что отношения М+М вполне могут быть счастливыми и всё такое (более того, мне бы хотелось так). Но с другой стороны есть зависимость от общественных норм, которые корнями уходят в седую древность - семья есть М+Ж и ниипет. И, знаете ли, будучи существом социальным, нормы эти я ощущаю, и тоже иногда хочется "шоб как у всех". Но при этом и натуралом быть не стремлюсь, скорее хотелось бы быть би, иметь общепринятую семью/детей, но при этом и иметь мужчину мечты, с кем буду жить долго, счастливо и желательно в нашем с ним особняке на Мальдивах. В общем охота и рыбку съесть, и приятно посидеть. И вот тогда-то и накатывает всякое "ну почему же так? как же мне обнатуралиться?" и прочие гениталиестрадания.
Я вот к чему веду, тут кто-то сказал, что автор пришел поплакаться и найти сочувствующих... так может так и есть. Тут дело не в том, что на форуме все злые и гейцентрированные, а в том, что эта проблема на данном развитии науки и техники неразрешима просто (фатализм какой-то, но я так вижу). Это просто конфликт внутренней сущности и навязанных норм, и он может вызывать нехилые депрессняки даже у абсолютно принимающих себя геев. Ибо не на гей-острове живем, а среди гетеро большинства.
Так что, автор, I can feel your pain. И если тебе удасться измениться, не потеряв часть личности, то отпишись что да как, я серьезно.
А если нет, то помни, что всё приходящее и эта социально обусловленная потребность в "нормальной семье/родительстве" может и пройдет, и ты увидишь счастье и смысл в чем-то более однополом.
Ну есть третий вариант - страдать хронически.


у вас другая мотивация, если и возникает желание стать би или натуралом. она более материальная или приспособленческая что ли (я не пытаюсь критиковать). вы пишите - жить с другом на мальдивах, а для общества быть натуралом, чтобы не лезли с расспросами. вот ваш идеал. а меня не устраивает жить с другом на мальдивах. мне не важно что обо мне говорят, иначае я бы уже 20 лет назад этим озаботился. моя мотивация, как я писал: я считаю, что жизнь гея даже в самых распрекрасных отношениях с бойфрендом - пуста и бесплодна. и к этому я пришел к 40 годам, да, "хватился было поздновато" я понимаю, что это тут вызывает непонимание. как и вызывают часто непонимание у людей те, для кого деньги и потребление не главное. им сразу ставят диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jake89

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, при чем тут потребление, ну да ладно.
Да, Вы правы, в моей позиции четко прослеживается приспособленческий компонент, это так - приходится приспосабливаться, когда живешь в крайне гомофобной среде. Но дело не только в этом, социальная мимикрия - это одно, другое дело традиции и культура, они в крови, от них невозможно просто взять и отмахнуться, насколько бы хорошо ты себя ни принимал/понимал. И на этой почве, бывает, искренне хочется "нормальных" отношений и традиционной семьи, не для того, чтоб не тюкали, а реально для себя. В такие моменты тяжело бывает. Но это, конечно, не про Вас, да?
В любом случае, Вы ж написали для чего-то сюда? Так может стоит опустить колкости участников и выцепить из сказанного какие-то полезные вещи? Если Вы настолько мучаетесь этим, то почему бы не посмотреть откуда ноги у проблемы растут (психотерапевт может и не панацея, но по крайней мере может привести к истокам, а зная причины проблемы, легче ее решить). Если же помощь терапевта не для Вас, и причины и механизмы возникновения Ваших трудностей Вас не интересуют, то почему бы не работать симптоматически хотя бы, не скорректировать эмоциональный фон? Благо фарм промышленность процветает и арсенал препаратов бошьшой (но опять же к специалисту).
Заметьте, я не говорю о "лечении" ориентации, ибо такого лечения пока еще не изобрели (безопасного по крайней мере точно нет).
Если же Вы не хотите ничего предпринимать, то как выход можете бессильно страдать.
Пост похож на рубрику бесплатных сомнительных советов, но разве не за этим Вы здесь? Потому что очевидно, что по существу вопроса Вам здесь не ответят, ибо ориентация она такая, какая есть - с такой и живем. Остается советовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jake89 писал(а):
Не совсем понял, при чем тут потребление, ну да ладно.
Да, Вы правы, в моей позиции четко прослеживается приспособленческий компонент, это так - приходится приспосабливаться, когда живешь в крайне гомофобной среде. Но дело не только в этом, социальная мимикрия - это одно, другое дело традиции и культура, они в крови, от них невозможно просто взять и отмахнуться, насколько бы хорошо ты себя ни принимал/понимал. И на этой почве, бывает, искренне хочется "нормальных" отношений и традиционной семьи, не для того, чтоб не тюкали, а реально для себя. В такие моменты тяжело бывает. Но это, конечно, не про Вас, да?
В любом случае, Вы ж написали для чего-то сюда? Так может стоит опустить колкости участников и выцепить из сказанного какие-то полезные вещи? Если Вы настолько мучаетесь этим, то почему бы не посмотреть откуда ноги у проблемы растут (психотерапевт может и не панацея, но по крайней мере может привести к истокам, а зная причины проблемы, легче ее решить). Если же помощь терапевта не для Вас, и причины и механизмы возникновения Ваших трудностей Вас не интересуют, то почему бы не работать симптоматически хотя бы, не скорректировать эмоциональный фон? Благо фарм промышленность процветает и арсенал препаратов бошьшой (но опять же к специалисту).
Заметьте, я не говорю о "лечении" ориентации, ибо такого лечения пока еще не изобрели (безопасного по крайней мере точно нет).
Если же Вы не хотите ничего предпринимать, то как выход можете бессильно страдать.
Пост похож на рубрику бесплатных сомнительных советов, но разве не за этим Вы здесь? Потому что очевидно, что по существу вопроса Вам здесь не ответят, ибо ориентация она такая, какая есть - с такой и живем. Остается советовать :)


советовать можно, только тут советы эти часто выглядят каким-то глумлением. в посте я написал - хочу узнать опыт людей, у которых получилось. похоже сюда они не заходят (да и зачем - если для них это пройденный этап).

а по поводу традиций и культуры - это же по сути то же, что и социальные нормы. меня это не особо волнует, я от родственников и родителей не завишу, живу далеко от них, и там где я живу - быть геем норма. давления культуры и традиций не чувствую, этим и объясняется что только сейчас я пришел к этому, а не в 25 или в 30 лет.
а по поводу потребления я сравнил потому что жизнь гея сейчас крутится вокруг совместного потребления двумя взрослыми людьми прелестей этой жизни, в то время как семья с ребенком - это отдача намного большего количества заботы, любви и тепла, чем это может произойти в гей отношения. гей отношения - не очень стабильное партнерство для совместного удовольствия.

кто-то тут сказал, что смысл жизни каждый определяет сам. но это не совсем так, ведь если ты определил себе смысл как одно, и достигнув этого не чувствуешь удовлетворения - значит смысл был неправильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе уже говорил, что в Раше экс-геев нет, есть только скрытые геи-женатики и скрытые-неженатики, как форумчанин с Труднопроизносимымником38, поэтому ищи на забугорных, а то еще лет 5 просрешь и будешь только громче плакать, сопьешся, и, наконец, окочуришься.. Вот, например, Натаниэль Флок , вот его твиттер @thunder_blog.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
семья с ребенком - это отдача намного большего количества заботы, любви и тепла, чем это может произойти в гей отношения.

А кто когда говорил, что гей семья и семья с ребенком это две разные несовместимые вещи?
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jake89

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу, возможно, путаться в понятиях, но на мой взгляд культура и традиции давить не могут - они же часть вашей личности (в отличие от социума). То, что вы живете в толерантных условиях, не означает освобождения от заложенных в подкорку поведенческих устоев.
Так в итоге, вы что-нибудь сделали, чтобы измениться? Кажется нет. А если да, то сильно ли вы изменились?
Я к тому и веду, что как бы тяжело не было признавать, но если и были случаи смены (истинной смены) ориентации, то это просто казуистика. Если вы тот уникум, которому суждено изменить ориентацию, то она изменилась бы уже.
А пока работайте с тем, что есть. А именно с проблемами настроения. Не отравляйте себе жизнь пустыми надеждами, сходите к психотерапевту.
_________________
Шмели не жалят людей, они их игнорируют. В каком-то смысле это даже больнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Цитата:
семья с ребенком - это отдача намного большего количества заботы, любви и тепла, чем это может произойти в гей отношения.

А кто когда говорил, что гей семья и семья с ребенком это две разные несовместимые вещи?


я не знаю кто об этом НЕ говорил ))) посмотреть бы на таких детей, выросших в гей семьях. было исследование американское, где говорится что у них куча проблем по сравнению с обычными детьми начиная от половой ролевой идентификации и заканчивая венерическими болезнями, суицидами и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):


я не знаю кто об этом НЕ говорил ))) посмотреть бы на таких детей, выросших в гей семьях. было исследование американское, где говорится что у них куча проблем по сравнению с обычными детьми начиная от половой ролевой идентификации и заканчивая венерическими болезнями, суицидами и тп


Ссылку на исследавание, ибо никаких таких проблем не было, только с гомофобией http://www.goldencradle.org/how-do-children-same-sex-adoption-fare
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.