BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Помогите разобраться в ориентации друга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мне поступить?
Спросить его прямо - гей ли он?
50%
 50%  [ 1 ]
Продолжать делать вид что всё хорошо?
50%
 50%  [ 1 ]
Признаться, что давно люблю его и хочу большего?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2


Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 17:46    Заголовок сообщения: Re: Подскажите, не могу понять... Ответить с цитатой

Tolya2017 писал(а):
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня есть друг семьи - ему 70 лет. Очень интересный, красивый мужчина, я люблю таких. Он абсолютно в своем уме, даст фору многим молодым. Знаем друг друга достаточно давно, он постоянно обращает на меня свое внимание, любит лишний раз пожать руку и т.д.
Как-то раз я приехал к нему тет-а-тет, встретиться. Так мы с ним сидели, разговаривали, а потом он пошел переодеваться практически в метре от меня, стоял в трусах и держал джинсы в руках, я постарался не смущать его взглядом. Потом я заметил что он акцентирует внимание на моих больших руках, постоянно шутит на немного голубые темы, достаточно часто затрагивает эти темы, просто в шутку.

Вопрос вот в чем - он мне действительно нравится и я бы хотел иметь с ним отношения, периодические встречи, иногда представляю как просто лежу с ним на кровати и мне действительно хорошо от этого, но я очень боюсь сделать первый шаг. По своей натуре я не романтик, просто обычный, интеллигентный парень, у нас огромная разница в возрасте, боюсь понять его не так как есть на самом деле, вдруг он просто шутит и все. Еще вопрос - как сделать первый шаг? Какие действия предпринять, не говорить же в лоб (я Вас люблю... как завещал Александр Сергеич)

И самое главное - как-то раз он мне рассказал что у него есть друг гей, к которому он прекрасно относится и который пытался с ним начать встречаться, но тот отказал, ибо это ему не интересно. Но почему тогда он так обращает на меня внимание и все остальное? Помогите, буду рад услышать советы как поступить..., спасибо.
автор, вам книжки стоить писать в стиле Эммануэль.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Polyaris

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 18.01.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 00:58    Заголовок сообщения: Влюбился, он гей или нет? Ответить с цитатой

Всем привет!

Ребята, я впервые обращаюсь на форум и рассчитываю на ваш совет/мнение по ситуации. Прошу открытых альфа-самцов не писать резко негативное мнение и отнестись с пониманием.

Я гей, открыто жил за границей несколько лет, вернулся в Москву получить диплом. В Москве ни семья, ни старые друзья ни о чем не знали.
С августа месяца на работу устроился молодой человек Х, сразу мне приглянулся, высокий, худощавый, "сладенький" в хорошем смысле. Устроился через знакомого в другом отделе (раньше они работали вместе), к слову этот знакомый - явный манерный открытый гей. Отсюда у меня начали закрадываться мысли, что, возможно, и Х тоже является латентным геем/бисексуалом. Не помню уже, как и когда начали тесно общаться, но общение стало откровенно переливаться во что-то на подобии флирта. "Доброе утро/сладких снов" каждый день (он начал первый, я подхватил, не позволял себе такое писать первым), "как твой день" и так далее. Живем рядом, постоянно после работы провожал меня и сажал на автобус. В метро постоянно стоял рядом, иногда специально заходя в забитый людьми вагон. Пристально смотрит на мое лицо, смотрит, куда смотрю или отворачиваюсь я. Доходит до того, что сейчас видит мельчайшие изменения в настроении. Постоянно пытается заплатить за меня, убирает своей рукой с моего лица крошки на обеде и все в этом духе (я не свин, но бывает).

На этой прекрасной ноте выясняется, что у него есть девушка. Не могу трезво оценивать ее внешность, но подходящей ему я бы ее не назвал. Отношение тоже не назвать идеальными, постоянные выяснения отношений, ссоры, он спрашивал у меня советов, но я от начала и до сих пор не позволил себе ни одного комментария в ее адрес, чтобы не влезать в ситуацию и отстраненно оценить происходящее (спойлер: не получилось). Общение с ней предпочитал моей компании, однажды, выпивали после рабочей недели у него, вышли на улицу, там была она, он ее не узнал и прошел мимо. Дома, осознав что произошло, выключил телефон и продолжил общение. В другой раз по среди ночи зашла его мать, увидев меня не в первый раз, позвала его в коридор, спросила, есть ли у меня девушка, почему я так часто тут появляюсь и так далее. Сначала он мне соврал про разговор, но потом рассказал ее допросы. Негатива откровенного в мой адрес с ее стороны не было.
На новый год я уезжал из страны, он постоянно мне писал/звонил. Просто говорим по телефону - "покажи лицо, гоу камеру", как настроение, что делаешь, как дела и так далее. Почему не расскажешь про меня друзьям? Хочу в следующий раз тоже поехать. К слову, он на новый год он был у своей девушки, и прислал мне аудио сообщение "мега не хватает тебя" (цитата). В это же время, переименовывает в телефоне меня в "Любовник" с влюбленным смайлом (юморист ей богу).

По приезде мы встретились, посидели, выпили, общались, в разговоре почти держали руки друг друга, пару раз прислонились лицом (щека к щеке), имитируя долгое объятие. Обсуждали, естественно, всякий бред.

Далее он расстается со своей девушкой (обоюдное решение, он ее "отпустил" давно, оставил выбор за ней, она решила расстаться окончательно), почти не пишет/не звонит/не отвечает, я даже подумал, что наш вечер его смутил и начал переживать не по детски. Забывал позвонить, не хотел никуда выходить, якобы холодно и хочет отоспаться. Встретились, он сказал, что все нормально, объяснение поведению не дал. Общение продолжалось, я не мог понять, что же происходит, поэтому и не открывался и не делал жестких намеков, не задавал прямых вопросов. Есть неприятный опыт, очень боюсь попасть мимо, тем более, что работаем вместе, а открываться миру в ближайшее время я не собирался.
Сегодня собирались встретиться вечером, списались, я предложил недолго посидеть у меня или в баре, он сказал, что мало времени, "позже надо встретиться обсудить с народом, мы может на выхах поедем в сауну, девчонок позовем и будем их трахать". Какой народ? Какая сауна? Кто говорит слово "девчонок" и потом уточняет кого будет трахать. Меня туда никогда не звали, друзей за последние пол года я ни разу не видел (и слышал только про одного знакомого, с которым тусили во время моего отсутствия). Я выпал в осадок, в итоге, он нашел меня возле офиса, спрашивал, что случилось, предложил вечером сходить в кино. Но внутри было так тошно, что не мог ничего дельного ответить. Я проводил его, постоянно спрашивал что случилось, предложил встретиться на выходных перед уходом.

Я уже устал переживать и заморачиваться по этому поводу, хочется услышать ваше мнение: что это, "крепкая мужская дружба" с его стороны, или симпатия или еще что?.

Также, понимаю, что ничего, кроме как откровенного разговора, не поможет. Очень боюсь открываться и разговаривать напрямую из-за всяких всплывающих женщин. Уходить с работы и открываться всему миру "с позором" не по своей поле тоже не хотелось бы.

Писал максимально реалистично, возможно какие-то детали забыл, уточню по ходу дела. Без приукрасов, фантазий и ванильных прилагательных, чтобы вы смогли уловить суть.

Спасайте идиота 46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасайте идиота
01 Собственно пока не от чего и не от кого вести спасательные работы. А, дружба пусть будет. 01
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему геи любые дружеские и тёплые симпатии принимают как повод к чему-то большему...Нет,я всё больше прихожу к выводу о том что мы не умеем дружить,видим всё только так как хотим видеть,кидаемся в крайности,а с годами,понимая что очень многое в простых повседневных вещах сами себе придумываем без повода погружаемся в одинокое существование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vac-pal

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Ну почему геи любые дружеские и тёплые симпатии принимают как повод к чему-то большему...Нет,я всё больше прихожу к выводу о том что мы не умеем дружить,видим всё только так как хотим видеть,кидаемся в крайности,а с годами,понимая что очень многое в простых повседневных вещах сами себе придумываем без повода погружаемся в одинокое существование


Потому что есть примеры реально дружбы, а есть вот что-то такое, описанное автором, непонятное. Вот, к слову сказать, у меня есть один друг, очень хороший друг, много друг друга выручали, и продолжаем выручать. И он мне друг (а не что-то большее) не потому что он не в моём вкусе. Он, как раз таки, в моём вкусе, но тут чистая дружба. Я знаю, что он натурал и ни разу ни-ни в нашу сторону. И вот мы вот так уже достаточно долго. В этой ситуации я для себя определил, что это дружба, дальше как-то и не хочется даже лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Polyaris

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 18.01.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за мысли.

Verka писал(а):
Ну почему геи любые дружеские и тёплые симпатии принимают как повод к чему-то большему...Нет,я всё больше прихожу к выводу о том что мы не умеем дружить,видим всё только так как хотим видеть,кидаемся в крайности,а с годами,понимая что очень многое в простых повседневных вещах сами себе придумываем без повода погружаемся в одинокое существование


Verka, у меня есть друзья, с которыми я давно общаюсь (и парни и девушки), но просто того, что я описал, никогда не происходило в моей "мужской" дружбе. Определенно, моя симпатия дурит мне мозг, но я не могу сам адекватно оценить его действия, т.к. сам такие вещи никогда не делал по отношению к друзьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 11:11    Заголовок сообщения: Re: Влюбился, он гей или нет? Ответить с цитатой

Polyaris писал(а):

Я уже устал переживать и заморачиваться по этому поводу, хочется услышать ваше мнение: что это, "крепкая мужская дружба" с его стороны, или симпатия или еще что?.

Спасайте идиота 46


Это то, что он под этим подразумевает. Если он считает, что это крепкая мужская дружба, то так это и есть. Вы можете спросить у него прямо о чувствах, если сомневаетесь. Но скорее всего это так и есть.

Вы ведь уже взрослый мальчик. Должны знать основное правило: нужно встречаться только с теми мужчинами, которые понимают чего они хотят и кого. Иначе будете попадать в похожие ситуации постоянно. Искать чёрную кошку в тёмной комнате. Вам это надо? Думаю, нет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyaris писал(а):

Verka, у меня есть друзья, с которыми я давно общаюсь (и парни и девушки), но просто того, что я описал, никогда не происходило в моей "мужской" дружбе. Определенно, моя симпатия дурит мне мозг, но я не могу сам адекватно оценить его действия, т.к. сам такие вещи никогда не делал по отношению к друзьям.


Так как человеческая дружба и симпатия содержит в себе сексуальный компонент, то я бы не удивился, если бы узнал, что вы его привлекаете. Но сексуальная привлекательность не является достаточным условием для любви или секса. Достаточным условием -- является идентификация себя как гея или би.

Поэтому попытки интерпретировать то, что вы видите с позиции гей не гей -- бессмысленны. Здесь смысл имеет только интерпретация с его стороны.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MaxStrimer

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyaris, никто не поможет вам разобраться в его ориентации, это гадание на кофейной гуще. Есть простое и действенное правило осторожности и звучит оно так: "личное с рабочим никогда не смешиваем". Во всём от дружбы до любви. Я бы при таких раскладах оборвал все контакты пока он коллега и плевать что он подумает, и занялся более продуктивными делами обустройства личной жизни вне работы.
_________________
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sergy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Tolya2017 писал(а):
23 года, имеет значение?
Конечно имеет,он же дедушка тебе по возрасту.У каждого из нас разные вкусы и предпочтения,но если твоё внимание сосредоточено на дружбе со стариком то это говорит о достаточно больших проблемах.Нет,я ни кого не осуждаю-у нас у всех свои странности,и если тебе комфортно в кампании старичка то на здоровье,но будь с ними поосторожнее

Признаться, это очень тупой коммент (не хочу обидеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.
Страница 50 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.