BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Изменение возраста сексуального согласия в уголовном праве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
temporary presence писал(а):
Mara220 писал(а):
Самый интересный вопрос, как акселарация на сроке службы внешки скажется? Не будут ли акселераты на 5-10 лет старше выглядеть, чем мы?
прямой взаимосвязи не выявлено. Если говорить как о совокупности,а здесь много составляющих. начина от последующего рода занятий и проч. то можно было бы уже об этом рассуждать. 03


Все равно, есть 25 летние падаваны, выглядищие на далеко за 30, норм только астеники грациальные. Но и то, у меня 31 дружбану бабы за 40 алкоголь теперь не продают, а 18 летним лбам только в путь - так вымахивают к 18.

Только, да, не очень высокие астеники как то на свой, а точнее младше, конечно же, выглядят. А так ппц. Я ж,бля, краниоскопы и прочие херни держал, полевые исс-ия в вузе проводил, когда учился, но не могу отличить, где 23, а где 16-18 летний - все спуталось.

Только по коже, вот что осталось. Хз, даже интересно какие они все к 30 будут, не дремучей ли пенсией?
01 нет не будут процесс акселерации индивидуален, это раз, человек скажем так больше меняется антропологически, отсюда и наше восприятие, как нетипично выглядящего в своем возрасте. сам этот процесс быстрого развития в большинстве своем длится очень краткосрочный период. по временным меркам ерунда, поэтому если это не связано параллельно с какой то патологической формой влияние акселерации минимально. а уж на мозг тем более. далее все как всегда будет развиваться по своим закономерностям 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, ребята, готовьтесь! Будет многабукав! )

Orpheus писал(а):

abv123 писал(а):

На мой взгляд, всё как раз наоборот: чем дольше (от момента появления влечения при наличии способности полноценно его удовлетворить) человек воздерживается от первого секса (не онанизма, а секса), тем сложнее будет начинать.


Ну перед тобой живой пример -- начал просто, нагло и без стыда... вообще развратная скотина :) Извините... но.... правда :)
И обратные примеры есть - которые говорят, что раннее начало может лишь усугубить.

Если серьёзно, то дело не во времени. Это изначально ошибочная зависимость.
Дело в том, готов ли ты или не готов. А под словом готов я понимаю:
1. Осознание своих ощущений
2. Осознание желаний
3. Осознание желаний партнёра
4. Осознание нормальности секса и его естественности

Если этого нет... то... не факт, что прыгая в воду... человек поплывёт.. некоторые потом получают фобии... на всю жизнь. и лечить приходиться долго и нудно.

Так что метод прыжка - явно не даёт хорошего результата.

Я так и не понял, почему ты считаешь (ты ведь так считаешь, верно?), что 16+ уже можно, а 14+ ещё нет? И в том, и в другом случае безопасный добровольный секс не вреден для организма (если вреден, то приведите доказательства). Опять некие «психологические травмы», «моральная неготовность» и т. п? Но ведь это всё субъективно и может быть и у 18+ и в более позднем возрасте. Разве можно эти критерии рассматривать как объективные? Разве может какой-то специалист (или группа специалистов), обследовав молодого человека, сказать: «он морально и психологически готов» или «он не готов» на основе какой-то объективной научной методики?
Если ты мне приведёшь объективные критерии «моральной», «психологической» и прочих (кроме физиологической) готовности, то будь добр, приведи их и, если они действительно будут научно обоснованы, я признаю свою не правоту.
Пока же я основываюсь на единственном научно обоснованном критерии готовности: на физиологическом. Половозрелость в 14 лет у подавляющего большинства людей наступает, про то, что мозг уже в 12 созревает, ты сам говорил. Так что, человек в 14 уже имеет полноценный мозг и полноценное тело. Да, ещё растущее и развивающееся, но уже полноценное (способное выполнять все функции взрослого организма, т. е. фактически взрослое). Поэтому, поражение 14+ в правах (не только в плане секса, а во всех других: авто, имущество, брак, …) – нарушение прав и издевательство. То, что это издевательство привычно и защищено законом ничего не доказывает, закон и обычай – не критерий истины. Критерии истины – здравый смысл, логика и научный подход. Их я и призываю придерживаться!

Orpheus писал(а):

abv123 писал(а):

Сам же писал, что мозг созревает к 12. До 14 ещё 2 года. Твоё условие (хотя бы 1 год) выполняется. В чём тогда проблема?


Проблема в том, что мозг с полными когнитивными способностями -- это всего лишь компьютер. Да, в нём уже развились программы пространственного мышления, абстрактного мышления, что там ещё... пардон.

Однако, для принятия решений этого мало. Тут ещё нужно что?
1. Умение предсказывать поведение другого человека
2. Умение анализировать собственные желания и чувства
3. Умение управлять новыми сексуальными ощущениями
4. И прочие навыки социализации, которым человек учится... до 18-20 лет.

В каждой теме про отношения кстати я пишу про эти навыки. И помнишь, сколько ребят ими не владеют? А многим уже 21-22-23 там. Даже не 16!

Знаешь, Orpheus, ты, на мой взгляд, делаешь ошибку, рассматривая секс как нечто очень сложное и опасное. Как навык, которому надо хорошо научиться, прежде чем его применять. Ты рассматриваешь секс, как нечто сходное по сложности и опасности с вождением автомобиля, я же полагаю, что секс правильнее сравнивать, например, с потребностью в пище.

Это удовлетворение естественной природной потребности. Вот как еда. Вот не придёт же тебе в голову приводить такие же аргументы, как ты привёл выше, относительно выбора человеком своего меню, режима питания и т. п.? Каждый питается, как хочет, уже со школьных лет этот процесс уже не контролируется родителями на 100% - ребёнок может купить еду самостоятельно, поесть у друзей и т. д. И ты ведь не будешь утверждать, что для принятия таких решений (о выборе еды) ребёнок ещё не созрел, что…
Orpheus писал(а):

для принятия решений этого мало. Тут ещё нужно что?
1. Умение предсказывать поведение другого человека
2. Умение анализировать собственные желания и чувства
3. Умение управлять новыми вкусовыми ощущениями
4. И прочие навыки социализации, которым человек учится... до 18-20 лет.

?
Ты ведь не будешь всего этого утверждать, правда? Это ведь будет выглядеть весьма глупо, верно?
Вот так же глупо (извини за бестактность) для меня выглядят эти твои аргументы относительно возраста согласия (что его надо завысить вопреки физиологии).
Очевидно, что насчёт еды такие сложности (когда челу до возраста определённой «моральной готовности» запрещали бы выбирать себе еду по вкусу) отсутствуют по причинам:
1) Без еды не прожить, это важнейшая вещь. А без секса можно прожить.
2) Относительно еды (в отличие от секса) почти нет предрассудков, порождённых иудохристианскими религиями, отравившими наше общество давным давно.

Orpheus писал(а):

abv123 писал(а):

Насколько я помню, мне в 14 лет требовалось регулярно изливать сперму. А не только трогать, вздыхать и писать стихи. ;)
Поэтому "промежуточные" формы - это, конечно, хорошо. Но всё-таки сперму юношам сливать надо. Не в сексе, так в онанизме. А о том, чем вреден онанизм я уже здесь писал.

Ну ок. Давай пофантазируем. Итак находишь ты такого дядечку как я 03
И реализуем мечту греции: обмен опытом и жидкостями. Правда в греции 14летние не рассматривались как полноценные партнёры. А в других культурах, почти везде 12-14 летние падаваны (привет Мара) считаются только принимающими.

Так вот, мы с тобой значит реализуем голубую мечту детства... Я тебе там стихи, потайные поцелуи, мороженное и кофе в постель. И как норм было бы? Мне сложно смоделировать ситуацию.

Да, было бы норм, я думаю. Конечно, если бы ты мне понравился (соответственно, и я тебе) и я бы тебя захотел. Никакое насилие и принуждение в этом вопросе не допустимо!

Orpheus писал(а):

Допустим вариант 2: находишь ты себе сверстника, вы счастливы. Потом другой, третий. В принципе это ведь хорошо... человек получает опыт. Понимает, что смена партёров это ок. После скорее всего его уже не будет тянуть на промискуитет - захочется постоянства и романтики. Или же нет?

Всё зависит от человека. Все люди разные.
Со сверстниками то проблем нет. Проблема, я считаю, в завышенном возрасте совершеннолетия. Завышенный возраст согласия – лишь часть этой проблемы.

Orpheus писал(а):


abv123 писал(а):

С чего ты взял, что люди в 14 лет ещё не обладают этой стабильностью, а в 18 уже обладают? Ты это отнюдь не доказал!


Потому что объективно кол-во критических ситуаций, которые прошёл человек к 18 годам больше, чем к 14. И вероятность того, что решение в 18 лет, будет более стабильнее, чем подобное решение в 14 лет - выше.

Хотя правда, развитие личности проходит нелинейно, и иногда в 18 лет люди более неуравновешаннее, чем в 14 - это тоже факт. Но мы говорим об общей тенденции на основании опыта.

Или ты будешь отрицать, что 18 летний подаван при принятии решения, например о ребёнке в голове держит намного больше переменных, чем 14летний?!
А 20летний - ещё больше, чем 18летний.
А 22летний вообще иначе может на это смотреть!

Так что в данном аспекте можно считать доказанным.

Да, можно считать доказанным, что, чем больше возраст, тем больше опыт (если брать усреднено).
Но это никак не доказывает, что в 14 лет чел ещё не может распорядиться своим телом. Отодвигая возраст, с которого чел может свободно выбирать себе партнёров (т. е. не только из ровесников), мы лишаем его возможности приобрести опыт. То есть, тот опыт, который чел мог бы приобрести пораньше, он приобретёт попозже, только и всего.
Повторюсь: в 14 и мозг и тело уже полноценные. И ещё повторюсь: я за совершеннолетие с 14, а не только за возраст согласия с 14.
Хотя, есть опыт стран, где совершеннолетие с 18, а возраст согласия 14 – Италия, Германия, Бразилия (привет, Келлхусу!), Россия (до 2003 г.). И тем не менее.


Orpheus писал(а):
Да, по поводу пары и женитьбы. Могу сказать, что по личному опыту... Жениться надо только после 25-27 и только после НОРМАЛЬНОГО ПОЛОВОГО ОПЫТА и ОПЫТА ОТНОШЕНИЙ!

И это факт! Можете убиться тут об стенку 12

Это вам лишь ещё один пример, что ПРАВО, и возможность полезной реализации права - это разные вещи.

Конечно, это не значит, что мы должны запретить всем жениться до 27 лет :)
Просто нужно грамотно вести политику и воспитание.

Ну вот, в плане женитьбы ты признаёшь, что право надо дать раньше, чем появится возможность полезной реализации права (оставляю за скобками вопрос о том, насколько верны твои возрастные оценки). А почему ты такой же подход не применяешь в плане возраста совершеннолетия, возраста согласия?





V_ad_1 писал(а):
Ок, попробую ответить на заявленные АБВ вопросы.
Во-первых, про половозрелые человеческие особи.
Цитата:
взрослый - это биологический взрослый. То есть особь, которая способна размножаться.

Понимаешь ли, в чём дело - способность к половому акту не означает способности к размножению. Т. е. когда у мальчика появляются первые поллюции, и он начинает кончать не "в сухую", ещё не означает, что он уже может стать папой. Сначала его сперма не будет содержать гамет (половых клеток, то бишь если мы говорим о мужчинах - сперматозоидов), затем они будут незрелые, и уже только потом... Конечно, в сперме 15-летнего может оказаться какой-то процент сперматозоидов, которые могут оплодотворить яйцеклетку. Но всё-таки говорить о полностью половозрелом организме ещё рано.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Половое_созревание
«В среднем, потенциальную фертильность мальчики достигают к 13-летнему возрасту, а полную — к возрасту 14—16 лет.»
То есть (перевожу на русский): в 14 лет большинство мужчин уже могут оплодотворить женщину.
Смотреть надо по большинству, а не по замедленно развивающимся.
Насколько я помню, у меня белая сперма (то есть со сперматозоидами) была уже в 13 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сперматогенез
«Сперматогенез у человека в норме начинается в пубертатном периоде (около 12 лет) и продолжается до глубокой старости. Продолжительность полного сперматогенеза у мужчин составляет примерно 73—75 дней»
Да и до кучи (не научно, но тем не менее):
https://otvet.mail.ru/question/50745077
https://otvet.mail.ru/question/70795189


V_ad_1 писал(а):

Далее во-вторых, про физическое взросление организма. Ты забываешь, что кроме мочеполовой системы, есть ещё другие системы, которые могут формироваться неэквивалентно друг другу. Так, например говорить об окончании развития например сердечно-сосудистой системы (которая будет соответствовать биологически взрослой особи, с полным набором всех потребностей именно взрослого половозрелого организма) происходит к 18-20 годам, дыхательной - примерно также. Получается - писька к регулярной половой жизни вроде уже готова, а сердечко - какбэ нет. Соответственно, организм в целом - получается, что нет.
И отсюда вывод. Периодические половые контакты в таких условиях вреда организму может и не принесут, а вот регулярная половая жизнь, именно такая, в какой испытывает потребность взрослый организм, - в целом вредна.

Это интересный аргумент. Прошу тебя привести какие-то научные обоснования (статьи, ссылки, …), что регулярная половая жизнь с 14 может привести к проблемам со здоровьем. Пока я вижу только твои выводы, исходя из того, что некоторые системы организма не полностью сформировались. Это очевидно, что в 14 организм ещё растёт. Но то, что он ещё не вырос полностью не означает, что сексуальная активность ему вредна. Это надо доказать!

Я регулярно (иногда больше раза в день) кончал с 13 лет. Пока не умер от инфаркта, астмы нет. На интеллект тоже не жалуюсь)

V_ad_1 писал(а):

Цитата:
Проблема в том, что у нас биологическая взрослость (14 лет) не совпадает с социальной (18 лет).

Правильно, не совпадает. Только почему нужно именно социальную "натягивать" на
биологическую?

Потому что это соответствует здравому смыслу и элементарной логике («организм стал соответствовать функциям взрослого – ты стал взрослым человеком»)

V_ad_1 писал(а):

Очень многие кстати с тобой не согласятся, чтобы им "урезали" детство - период, когда можно активно развиваться, искать себя, совершать ошибки, на которые общество будет смотреть более снисходительно. Почему их-то должны ущемлять в правах?

А их уже ущемили в правах: уголовная ответственность-то с 14! Забыл об этом? А ведь это то самое поражение в правах и есть: как наказывать – так с 14 (то есть с возраста ФАКТИЧЕСКОГО взросления), а как давать права – так с 16-18! Это глупость, несправедливость, тиранство, издевательство, …

V_ad_1 писал(а):

Цитата:
В средневековье, например, биологическая взрослость совпадала с социальной и там не было "трудных подростков"

Немного не по этой причине. Взрослые посчитали, что их чадо способно трудиться физически, мотыгу в руки - и вперёд поле пахать :))) и тут уже не до "трудностей переходного возраста" :)))

Ну и всё правильно: человека в 14 лет принимали как полноценного работника. Чел чувствовал себя взрослым, полезным, полноправным членом семьи. Замечательно. Не было возможностей для развития разных гнилых «субкультур», инфантилизма и пр. мерзостей, вызванных завышенным возрастом совершеннолетия.

V_ad_1 писал(а):

В-четвёртых. Про опыт Древней Греции, раз ты так про неё любишь вспоминать. Ты так сочно расписываешь, как и что там было, как будто только что оттуда :))) В действительности, все наши знания основаны на изучении дошедших до нас литературных источниках, а также предметах быта, искусства и религии. Кто знает, может был там гончар, такой же извращуга, как и АБВ, малевал что-то неприличное на чашках-плошках, а мы изучаем, и приходим к каким-то выводам... Выводы, кстати, тоже не такие уж и однозначные, как ты нам преподносишь...
С тем же успехом можно аргументировать так: "на заборе написано слово, из 3 букв - ДОМ... а за забором ДОМА нет :)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Педерастия
Почитай инфу. Не похожа эта инфа на извращения одного извращуги. )
Понимаю, некоторые факты не удобны, но отмахиваться от фактов – это путь догматика и мракобеса, а не думающего человека.

V_ad_1 писал(а):

И в-пятых.
Цитата:
Очевидно, что в таких условиях ни о какой совместной жизни, открытой любовной паре и т. п. не может идти речь.

Бывают такие родители, которые запрещают детям заводить пару до 18, это да, но законодательство тут не при чём. Большинство родителей и педагогов всё же понимает, что первая любовь и попытки отношений могут возникнуть и до совершеннолетия, и не препятствует этому явлению как таковому. Потому что дети начинают открывать для себя новую сторону жизни, ну и развиваются кстати. Развивают как коммуникативные навыки, так и своё поведение в любовных взаимоотношениях (в паре). Процесс заметь обоюдный.

Во-первых, не факт, что большинство родителей и педагогов нормально относятся к влюблённостям до 18.
Во-вторых, я считаю, что 14+ должен иметь право сам выбирать себе любовь и секс-партнёра. А не зависеть от доброй воли родителей, которые могут оказаться как хорошими, так и плохими воспитателями. И у 14+ должна быть возможность утвердить свою волю наперекор воле родителей. Сейчас же для 14+ это крайне затруднительно: он связан по рукам и ногам, как законами, так и материальной составляющей: он не может жить отдельно, работать, жениться, … Сейчас 14+ до 16 находится в печальном положении полного раба своих родителей. С 16 до 18 – облегчённое рабство. Если у раба хозяин хороший, то и рабу хорошо. Но разве это оправдывает рабство?
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
Ну всё, ребята, готовьтесь! Будет многабукав! )


ААААААААА :)

abv123 писал(а):

Я так и не понял, почему ты считаешь (ты ведь так считаешь, верно?), что 16+ уже можно, а 14+ ещё нет?


Нет не считаю. Много критериев нужно чтобы установить чёткий возраст.
Поэтому тут работает логика: ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ.
Слышали про такую?

Или так: лучше ПЕРЕ..., чем НЕДО.
Как раз этот случай.

Или, если не ясно
1.Определить чётко возраст для КАЖДОГО человека, с которого ему будет заниматься сексом полезно со всех точек зрения -- НЕРАЦИОНАЛЬНО.
2. Проще определить общий возраст
3. Так как мы не знаем всех факторов, которые могут навредить, а их очень очень много, проще взять с запасом.
4. Практика показывает, что при ПРАВИЛЬНОМ развитии, стратегия разрешения на секс в 18+ в целом оправдана.

abv123 писал(а):

Опять некие «психологические травмы», «моральная неготовность» и т. п? Но ведь это всё субъективно и может быть и у 18+ и в более позднем возрасте. Разве можно эти критерии рассматривать как объективные?


Что значит как объективные? Если они объективные. Они 100% объективные и они существуют! И ими нельзя пренебрегать.

abv123 писал(а):

Разве может какой-то специалист (или группа специалистов), обследовав молодого человека, сказать: «он морально и психологически готов» или «он не готов» на основе какой-то объективной научной методики?


Нет не может. А разве может быть решена неопределённость Гейзенберга?
А нужно ли её решать? Смотреть выше.

abv123 писал(а):

Если ты мне приведёшь объективные критерии «моральной», «психологической» и прочих (кроме физической) готовности, то будь добр, приведи их и, если они действительно будут научно обоснованы, я признаю свою не правоту.


Нет, мой дорогой, если я тебе их приведу, ты не признаешь свою не правоту, ты выдашь мне на 100...200 лет вперёд все премии в области психологии и нейрофизиологии. :)
Поставишь памятник у белого дома, и сделаешь президентом Земли.
На меньшее я не соглашусь.

abv123 писал(а):

Пока же я основываюсь на единственном научно обоснованном критерии готовности: на физическом. Половозрелость в 14 лет у подавляющего большинства людей наступает, про то, что мозг уже в 12 созревает, ты сам говорил. Так что, человек в 14 уже имеет полноценный мозг и полноценное тело.


То есть психологические вопросы развития ты полностью отбрасываешь только из-за того, что нет полноценной теории...
Ну так есть практика, которая показывает, что у нас проблему сексуального развития доходят иногда до 32-40 ЛЕТ!

Предлагаю сейчас же пойти выброситься с окна. Ибо нет хорошей теории объясняющей земное притяжение. :)

abv123 писал(а):

Да, ещё растущее и развивающееся, но уже полноценное (способное выполнять все функции взрослого организма, т. е. фактически взрослое). Поэтому, поражение 14+ в правах (не только в плане секса, а во всех других: авто, имущество, брак, …) – нарушение прав и издевательство. То, что это издевательство привычно и защищено законом ничего не доказывает, закон и обычай – не критерий истины. Критерии истины – здравый смысл, логика и научный подход. Их я и призываю придерживаться!


А про обязанности ты ничего сказать не хочешь? Что такое например обязанность блюсти здоровье общества? Но мы уже ходим по кругу. Я уже об этом писал.
Я писал тебе о принятии решений и пр и пр.

Так, далее потом.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Критерии истины – здравый смысл, логика и научный подход.


Резюмирую: здравый смысл состоит в том, что научный подход не гарантирует нам результат. Отсюда и все твои споры.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Знаешь, Orpheus, ты, на мой взгляд, делаешь ошибку, рассматривая секс как нечто очень сложное и опасное. Как навык, которому надо хорошо научиться, прежде чем его применять. Ты рассматриваешь секс, как нечто сходное по сложности и опасности с вождением автомобиля, я же полагаю, что секс правильнее сравнивать, например, с потребностью в пище.


К сожалению, секс для подростка -- это подобие атомной бомбы. Или ты уже забыл про ЗППП, беременность? А как тебе прожигание времени на траханье с утра до вечера, когда подростковый возраст отведен человеку для чего?

Правильно: ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ. А не для ТРАХАНЬЯ. А натрахаться он ещё успеет до...аж до ...40 лет минимум.

Почему мы тогда не говорим о нарушении права человека на образование, а про нарушение прав на трах говорим? Что-то странное.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
?
Ты ведь не будешь всего этого утверждать, правда? Это ведь будет выглядеть весьма глупо, верно?

Ты пытаешься манипулировать моим поведением через стыд?
Но, мне всё равно кем я выгляжу для тебя, извини...

Я не бросаю бисер на ветер. Если я так написал, значит в этом что-то есть как минимум. :)

Цитата:

Вот так же глупо (извини за бестактность) для меня выглядят эти твои аргументы относительно возраста согласия (что его надо завысить вопреки физиологии).


А для меня неразумно выглядит твоё отрицание того, что человек это совокупность физиологии и психологии. Точка. Далее говорить тут не о чем.

Цитата:

Очевидно, что насчёт еды такие сложности (когда челу до возраста определённой «моральной готовности» запрещали бы выбирать себе еду по вкусу) отсутствуют по причинам:
1) Без еды не прожить, это важнейшая вещь. А без секса можно прожить.
2) Относительно еды (в отличие от секса) почти нет предрассудков, порождённых иудохристианскими религиями, отравившими наше общество давным давно.


По поводу еды пожалуста: наркотики, яды, галюциногены, плохая еда, гастрит, панкриотит, что там ещё.

Для справки: человек единственное животное, которому НЕОБХОДИМО учиться всему!!!!

И кушать тоже. Если ты не в курсе.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и если ещё кто-то чего не понимает

Секс - имеет 2 аспекта
1. Физическое взаимодействие
2. Психическое

Психическое там тоже сложное, и тоже разделяется. Но ... не суть.

При этом секс так же обслуживается, и косвенно связан с социальным взаимодействием, которое определяет качество 2.

Так что секс - это не еда. Хотя, чтобы кушать тоже нужно уметь сказать "СПАСИБО".
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот, в плане женитьбы ты признаёшь, что право надо дать раньше, чем появится возможность полезной реализации права (оставляю за скобками вопрос о том, насколько верны твои возрастные оценки). А почему ты такой же подход не применяешь в плане возраста совершеннолетия, возраста согласия?


Тут иные причины. Нет смысла запрещать. Всё равно будут жить вместе.
Никак ты это не проконтролируешь. Нет юридических способов контроля.

Вообще, если ты внимательно читал мои сообщения, то я там говорю, что именно запрещение чего либо как основной фактор - не имеет смысла в любом возрасте.

Даже в 14. Хотят секса? Ну так и будет.... Не суть.

Поэтому такие вещи нужно корректировать культурой, воспитанием и образованием.

А вот как с точки зрения юриспруденции лучше оформить - вопрос к специалистам.

Но для меня очевидный факт, что между 14, 18 и 25 не может быть равное использование прав. Как бы ты тут не кричал о равности равного 12

И это не дискриминация. Это как раз рациональное введение человека в область права.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, не факт, что большинство родителей и педагогов нормально относятся к влюблённостям до 18.
Во-вторых, я считаю, что 14+ должен иметь право сам выбирать себе любовь и секс-партнёра. А не зависеть от доброй воли родителей, которые могут оказаться как хорошими, так и плохими воспитателями. И у 14+ должна быть возможность утвердить свою волю наперекор воле родителей. Сейчас же для 14+ это крайне затруднительно: он связан по рукам и ногам, как законами, так и материальной составляющей: он не может жить отдельно, работать, жениться, … Сейчас 14+ до 16 находится в печальном положении полного раба своих родителей. С 16 до 18 – облегчённое рабство. Если у раба хозяин хороший, то и рабу хорошо. Но разве это оправдывает рабство?


Приведи методы решения этого вопроса?

1. Давать деньги детям в 14 лет? Типа стипендии?
2. Насильно оторвать их от родителей?

Кстати в США это почти работает. :)

И знаешь, я с тобой соглашусь относительно 14+ и рабства от родителей. Но это совсем другая история. И секс тут не причём.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Аллах, Аллах, как же многабукаф 04

Во-первых, где ты пишешь про половое созревание... в Википедии, на которую ты ссылаешься, там данные наверняка опираются на несколько источников, и приведены диапазоны для мира в целом. Но есть одно маленькое но! если ты пытаешься заявить, во сколько лет большинство парней точно фертильны, да ещё и добавляешь, что
Цитата:
Смотреть надо по большинству, а не по замедленно развивающимся.

то и обязан ты принимать не минимальное, а максимальное значение интервала, т. е. 16 лет. Это элементарная логика.
Так что тебе облом номер раз 56

Следующий момент. Сначала ты признаёшь, что
Цитата:
Это очевидно, что в 14 организм ещё растёт.

...и, кстати, ещё развивается...
а ниже заявляешь:
Цитата:
организм стал соответствовать функциям взрослого – ты стал взрослым человеком

У тебя в той же статье в Вики, на которую ты ссылаешься, написано:
Цитата:
пубертат... заканчивается у девушек к 16—17 годам, у юношей — к 17—18

Явный посыл на то, что ни в 14, ни в 16 лет организм не может считаться полностью взрослым.
Это как с рождением ребёнка: можно конечно родить начиная с 28 недели (если не ошибаюсь), но лучше всё же это делать в срок - не ранее 37 недели.

И я не писал, что секс в принципе вреден в 14 лет, я писал про сексуальную активность взрослого половозрелого человека. Я не знаю, как ты мастурбировал в 13 лет, может в прыжке, но всё же - в среднем энерго- и ресурсозатраты организма при половом акте гораздо больше, чем при мастурбации.
Так что тебе облом номер два 56

Цитата:
Насколько я помню, у меня белая сперма (то есть со сперматозоидами) была уже в 13 лет.

А без сперматозоидов она какая должна быть? ну-ка просвети :))
И ещё такой момент. То, что сперматогенез начинается в 12 лет, ещё не означает, что сперматозоиды сразу будут созревать "по-взрослому" за 75 дней.

Следующее.
Цитата:
А их уже ущемили в правах: уголовная ответственность-то с 14!

То есть кроме дрочки в 14 лет ты ещё собирался грабить и убивать? Ну реально ни к селу, ни к городу это сравнение...

Цитата:
Ну и всё правильно: человека в 14 лет принимали как полноценного работника. Чел чувствовал себя взрослым, полезным, полноправным членом семьи.

Да, может человек и чувствовал себя взрослым и полезным, но полноправным членом семьи он не был. Учи матчасть!

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Педерастия
Почитай инфу. Не похожа эта инфа на извращения одного извращуги. )

Опять же, там много всяких "но" даже в этой статье, но я так и не увидел ответов на такие вопросы как: вступали ли в такие отношения все без исключения мальчики, и по какому принципу? были ли обязательно в таких отношениях половые сношения? Ну и если ты внимательно читал, там очень много всего упомянуто, с сексом не связанного (воспитание, обучение, etc... или ты сразу нафантазировал, что имеется ввиду половое воспитание?).

Цитата:
Во-первых, не факт, что большинство родителей и педагогов нормально относятся к влюблённостям до 18.

Ну некоторые родители и в 30 пытаются контролировать романтические отношения детей, что с того?
Но знаешь, если в слово "влюблённость" вкладывать именно романтические отношения, а не секс в кустах за гаражами, то всё не так плохо, как ты думаешь :))

Цитата:
Во-вторых, я считаю, что 14+ должен иметь право сам выбирать себе любовь и секс-партнёра.

То есть сейчас им кто-то сторонний любовь выбирает? "Домострой" возвращается? :)))


Да, и в завершение. Ты меня конечно извини, но я уверен - в 13 лет ты не трахался, а дрочил, не из-за того, что закон запрещал, а оттого, что не с кем было...
Было бы с кем трахаться - тебя бы всё перечисленное не остановило бы... по крайней мере, других не останавливает же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.