BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Трудно быть геем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Galindaz

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Galindaz писал(а):

Блин! А я наоборот не могу понять тех, кто себя не принимает. Как можно жить не в ладу с собой? По-моему это так просто!


Уважаемый профессор... к сожалению... как это сложно.
Кто не принимает себя, кто боится грязи, кто женщин, кто секса, кто ещё чего, кто математику боится, кто трудностей боится, кто считает себя идиотом....

Человек может накачать мышцы, пресс, бегать. На самом деле это не так и сложно.
А вот изменяться как личность - почти не подъёмная задача.

Это как задача барона Мюнхаузена: вытащить самого себя из трясины за волосы.

Всегда нужна помощь: или обстоятельств или людей.

Так а зачем менять себя? Менять что на что? Если ты уже гей, то зачем себя на что-то менять? Если ты осознаешь себя геем, значит ты натуралом и не был. Это было навязанный обществом стереотип поведения. И вот он шанс от него отказаться. Ты просто используешь свой законный шанс на то чтобы перестать жить чужой жизнью и начать жить своей. Всё просто.
_________________
Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
elxxa писал(а):
А я и не приму себя никогда потому что все факты все мои ощущения всю жизнь говорили мне об обратном.


О чём то есть?


Да о том что херня все это, несерьезно все это, что нестандартное половое влечение порождает такую же извращенную нестандартную любовь и не менее извращенное подобие отношений и их попыток. ВОт о чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galindaz писал(а):
Orpheus писал(а):
Galindaz писал(а):

Блин! А я наоборот не могу понять тех, кто себя не принимает. Как можно жить не в ладу с собой? По-моему это так просто!


Уважаемый профессор... к сожалению... как это сложно.
Кто не принимает себя, кто боится грязи, кто женщин, кто секса, кто ещё чего, кто математику боится, кто трудностей боится, кто считает себя идиотом....

Человек может накачать мышцы, пресс, бегать. На самом деле это не так и сложно.
А вот изменяться как личность - почти не подъёмная задача.

Это как задача барона Мюнхаузена: вытащить самого себя из трясины за волосы.

Всегда нужна помощь: или обстоятельств или людей.

Так а зачем менять себя? Менять что на что? Если ты уже гей, то зачем себя на что-то менять? Если ты осознаешь себя геем, значит ты натуралом и не был. Это было навязанный обществом стереотип поведения. И вот он шанс от него отказаться. Ты просто используешь свой законный шанс на то чтобы перестать жить чужой жизнью и начать жить своей. Всё просто.


СОвсем ни фига не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elxxa писал(а):
Да я вообще своим умом не совсем понимаю значения слова принять! ну что значит принять? смириться? разумом? Членом? Чем и как принять???? Реально я в глубине души не знаю какое это такое искусство принять вот ЭТО.....Понять да, осознать да, смириться да, а вот принять... бля... увы не чувствую подобного. И знаю что совсем не молодой уже но это так и осталось для меня загадкой. Значение этого слова лично для меня


Смириться? Да нет... Принятие это.... хрен словами опишешь конечно...

Вообщем, сейчас объясню тебе, что такое принятие на пальцах.

У каждого человека есть внутреннее представление о мире, которое является цензором. Его иногда называют СОВЕСТЬ.
Роль его такова: взять реальность, и разделить её на ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ.
(у меня стихи даже есть про это)

Так вот. Это внутреннее виртуальное представление о реальности: определяет наши стратегии.
Или на простом языке: то, что ты считаешь правильным и не правильным -- определяет то, куда ты стремишься и чего ты хочешь.

Так вот, принятие себя -- это когда в твоей внутренней модели реальности ТЫ САМ в среднем находишься в ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ оценке самого себя.

Поэтому ни о каком "смирении" идиотском или чего там ещё речи нет. Это именно

ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ КАК ПРАВИЛЬНОЙ ЧАСТИ МИРА

а не там отклонения или редкого вида, или чего ещё.

В этом и ответ на твой вопрос. Что надо сделать, чтобы принять.... вопрос в том, КАК это сделать...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galindaz писал(а):

Так а зачем менять себя? Менять что на что? Если ты уже гей, то зачем себя на что-то менять? Если ты осознаешь себя геем, значит ты натуралом и не был. Это было навязанный обществом стереотип поведения. И вот он шанс от него отказаться. Ты просто используешь свой законный шанс на то чтобы перестать жить чужой жизнью и начать жить своей. Всё просто.


В предыдущем посте ответил на вопрос: что надо менять.

P.S.
Кстати тема очень сложная... я бы сказал тянет на сотни научных работ. И я бы сказал - по значению первостепенной важности.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="elxxa"]

Да я вообще своим умом не совсем понимаю значения слова принять! ну что значит принять? смириться? разумом? Членом? Чем и как принять???? Реально я в глубине души не знаю как[quote]
Лично я могу описать, что при этом было у меня. Там такой венигрет из чувств. Такое ощущение, что никогда себя не любил, но думал что любил, а тут на самом деле влюбился, любовь к себе+ как будто вылечился от чего то ужасного и неизлечимого или даже ощущение раба получившего - Свободу!
Хочется рассказать о себе всему миру. Весь мир прекрасен. Потом чувство эйфории прошло, где то через месяц, а вот что то вечно гнетущее во мне и доставлявшее кучу проблем исчезло. Но я думаю, у меня такой сильный эмоциональный скачек был из-за того, что я слишком долго сопротивлялся, наверное у тех кто принимает себя быстро, такого явно выраженного контраста нет.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне например просто повезло. Всю жизнь с детства люблю заглядывать в свои мозги, и давно понимал, что думаю о мальчиках. Поэтому для меня всю мою СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь это было частью. Тут даже ни о каком принятии говорить не надо, так как это было ещё до того, как на меня начали влиять культура и мораль....

а так как ваш скромный слуга по складу нонконформист, то плевать я хотел на мораль и культуру с большой колокольни.

P.S.
а потом мне повезло с парнем... который за мной гонялся, пока в лицо не сказал мне чего я хочу 03

P.P.S. где ж ты сейчас... встретить бы тебя ещё раз.. хоть спасибо сказать, что ли 08
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
что я слишком долго сопротивлялся, наверное у тех кто принимает себя быстро, такого явно выраженного контраста нет.


Это именно о том, что я говорю. Мне даже не пришлось что-то принимать. Я просто не знал, как это называется 03 И куда что вставлять надо 11
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):


Вообщем, сейчас объясню тебе, ...

Интересно, похоже на правду.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Galindaz

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Так вот, принятие себя -- это когда в твоей внутренней модели реальности ТЫ САМ в среднем находишься в ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ оценке самого себя.

Поэтому ни о каком "смирении" идиотском или чего там ещё речи нет. Это именно

ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ КАК ПРАВИЛЬНОЙ ЧАСТИ МИРА

а не там отклонения или редкого вида, или чего ещё.

В этом и ответ на твой вопрос. Что надо сделать, чтобы принять.... вопрос в том, КАК это сделать...

Орфей, это твои мысли, или где-то почерпнутые? Не принципиально, просто интересно, ибо схвачено чертовски точно!

Я тоже себя и не принимал, в общем-то, в том смысле, который вкладывается в это слово в данном контексте. Я просто всегда знал, что мне нравятся мальчики и это было хорошо и правильно. А после того, как в 15 у меня случился первый секс я смотрел на своих одноклассников, которые отчаянно пожирали глазами девчонок, не имея никакой возможности удовлетворить свои желания, как на богом обиженных.

В своей системе координат я и есть норма. С огромным количеством партнёров, с немалым количеством не сложившихся отношений. И отношения эти не были ни фальшивыми ни ненормальными. Но даже расставаясь с парнями, я ни разу не додумался до того, чтобы винить своё гейство в своих неудачах в личной жизни. Все равно что порезав руку винить в этом металлурга отлившего сталь, из которой он изготовлен.
_________________
Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.