BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как принять неизбежное и не тратить время впустую?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2024 19:37    Заголовок сообщения: Как принять неизбежное и не тратить время впустую? Ответить с цитатой

Мне 27 лет. Я гей. Я одинок. И в связи с ситуацией в стране и отчасти в мире, наверное, буду одинок еще долго. Как минимум, мне будет за 35, а то и за 40 лет, когда ситуация может измениться в лучшую сторону для геев.

В последние месяцы я время от времени задумываюсь на разные темы, связанные с личной жизнью и ее фактическим отсутствием. И мою голову посещают всякие разные неприятные оценки, подходы, прогнозы, анализы и т.д.

В подростковом возрасте, когда у большинства моих гетеросексуальных и бисексуальных сверстников была первая любовь, у меня ее фактически не было. Я страдал от буллинга, героически преодолевал (как тогда казалось) его последствия, страдал навязанной извне внутренней гомофией, не верил в то, что в России возможны отношения и любовь между геями. Машины времени до сих пор нет, чтобы вернуться в те годы и какие-то ошибки не допустить, что-то изменить, сместить фокус усилий, сменить приоритеты поисков и т.д.

Потом был период юности. Жизнь время от времени била ключом, но только не в личной жизни. Отправившись от явных артефактов школьного прошлого, я поступал и учился в университетах, менял университеты, пытался заниматься общественной жизнью. Где-то лет до 21-22 лет я изредка соглашался на "просто секс", потому что все равно не верил ни во что большее. Потом я в миг осознал, что хочу другого и большего, и что это опасно и ничего толком не дает, и следующие 4 года я прожил вообще без секса, потому как отношения найти не получалось, а просто секс уже не интересовал.

И только в 26 лет я впервые снова встретился для секса. Мои предыдущие версии занятий, которые мне помогали пережить одиночество, уже не работают. Никакие сублимации не действуют. Я чувствую всякие разные потребности, но их почти не реально реализовать. Отношения не найти. Либо я не нравлюсь, либо мне не нравится, либо мы оба не нравимся друг другу. Количество требований и ожиданий улетело в космос, при этом к женщинам таких требований часто нет, ибо включается требования общества и сообщества иметь семью и детей, чего нет у геев.

Я трачу часы, дни, недели, месяцы на публикацию анкет, страничек, объявлений. В лучшем случае получается интересная переписка, выходящая за рамки дежурных вопросов и ответов. Но не более того. Умом я понимаю, что это все зря. Но как тогда.

Я смотрю по сторонам, и я каждый божий день и в день по 20-30-40 раз вижу любовные гетеросексуальные парочки. Мне кажется, их стало больше. Причем стало много молодых пар. Я смотрю на молодых и чуть более старших парней (в таких парах) и задаюсь вопросами: а где такие же но геи, почему они только гуляют, почему они не готовы строить отношения и тем более семьи. У меня были всегда какие-то ответы на эти вопросы, но от них не легче, да и, видимо, это все-таки попытка оправдать явление обстоятельствами.

На работе и в недавнем прошлом в университете коллеги и одногруппники уже или в браках, или встречаются, или из старых в новые отношения переходят. Одиночек почти нет. По сути я один.

Идешь в кино - в кинозалах обязательно любовные парочки. Сегодня был в кинотеатре на двух фильмах. И на одном было несколько пар в полупустом зале, а на другом - вообще почти весь зал состоял из семей с детьми и любовных парочек. Я сидел между двумя любовными парочками, причем слева были парень с девушкой помоложе меня, видимо. И я снова начал нехотя задавать сложные вопросы самому себе. Это и зависть, и непонимание, и отрицание, и много всего еще одновременно.

Я видел в жизни геев старше 40 лет. В основном ничего хорошего я не увидел там. Это люди, которые свыклись со своим одиноким бытием, либо гуляют, либо поставили на себе крест, либо пустились во всякие БДСМы. Я знаю мало гей-пар, которые бы познакомились после 40 и создали бы семьи или хотя бы отношения. И я знаю мало молодых ребят, которые были бы готовы на отношения с мужчинами старше 40, особенно если нет товарно-денежного компонента - в отличие от молодых парней, которые уже начали залипать на "милф" и женщин старше 35-40. Поэтому успокоить себя возможной перспективой положительных изменений в отдаленном будущем я не могу. Я понимаю, что это все то же одиночество.

Прыгать с моста я не могу и не хочу. Завершать жизнь самоубийством я не могу, не хочу, не умею. Успокоить себя также не получается. Рвать на себе волосы уже надоело. Уехать в другую среду сейчас нет возможности, но и здесь найти не получается. Сублимации не работают уже. Время свое тоже жалко, тратишь впустую на бесплодные поиски и знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2024 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, когда перестаешь искать, кто-то находится сам
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2024 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Как ни странно, когда перестаешь искать, кто-то находится сам

Как ни странно, но это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Softley

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2024 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гей и мне за сорок (из-за хороших генов выгляжу моложе).
И да, я одинок. Уже много лет.
В кино хожу один, на выставки тоже, как и на концерты. И там и там, везде, вижу только пары, либо одиноких девушек, и почти никогда парней в одиночку.
Все мои родственники схожего возраста (или моложе) женаты (замужем), у всех дети. У всех моих одноклассников (одногруппников) - та же история.
Понимаю, что с ухудшившейся ситуацией в России жить стало тяжелее.
И?
Отчаяния у меня нет. В блядки (беспорядочные связи без резины) и бдсм (лишь бы кто-то позарился!) не ушел.
Все так же периодически даю объявления, все так же переписываюсь и обмениваюсь фотками. Реальных встреч немного, но опускать руки не собираюсь.
Потому что нет выбора. Потому что не хочу быть один. Потому что надежда не умирает. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2024 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softley писал(а):
... В блядки (беспорядочные связи без резины) ...


Каждый в этот контекст включает свою семантику. Вы конкретизировали свое понимание. Я же под "гулять" и производными словами подразумевал любые встречи для секса не в рамках отношений и семьи - то есть, даже с презервативом.

Это так. Для понимания.

А что касается того, что руки не отпускаются у Вас. Во-первых, это прекрасно. Но, во-вторых, это проявление психологической самозащиты. Проще жить в иллюзии перспективы, чем признаться самому себе в том, что в стране настолько ж., что перспектив нет. После второго легко прыгуть с моста или броситься под поезд. А нужно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Softley

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2024 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под блядками я имел в виду беспорядочные связи вообще (и с резиной и без), я не так выразился :) Просто без резины там вообще жуть, подцепишь ВИЧ и гепы, и всё, приехали!.. А предохраняется в теме очень мало людей, даже женатые, гуляющие налево, что вообще ахтунг. Так что я не блядую и с резиной.

Не могу понять, почему перспективы иллюзорны. Существуют же пары, которые моногамны, и которые вместе много лет. ДА, ИХ НЕ МНОГО, это так, но это не единороги из сказок, они существуют... Мне вот, например, не надо афишировать, как это делается открыто на западе - чтобы ходить за руку, или чтобы соседи знали что вы пара, и другие такие моменты. Меня это не напрягает. Мне просто будет достаточно встречаться с нормальной регулярностью, и всё.
Нужно просто встретить подходящего человека, и чтобы это было взаимно.
Отношения у меня были, я знаю, что это реально.

Еще "понравилось" это: "Время свое тоже жалко, тратишь впустую на бесплодные поиски и знакомства." Да всё просто, в принципе. Тогда не ищите, экономьте свое драгоценное время. Каждый выбирает своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2024 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softley писал(а):
... Мне вот, например, не надо афишировать, как это делается открыто на западе - чтобы ходить за руку, или чтобы соседи знали что вы пара, и другие такие моменты.


А мне нужно. Может быть, потому что я молодой - еще молодой. Мне 27 лет, и я еще хочу чувств, а не физики. Я смотрю по сторонам и вижу кучу молодых любовных гетеропар, которые не всегда афишируют, но тем не менее невооруженным глазом все ясно. И я ловлю себя на зависти.

Плюс ко всему отсутствие первой любви это тоже проблема. Всему, как говорится, свое время. У меня этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2024 06:05    Заголовок сообщения: Re: Как принять неизбежное и не тратить время впустую? Ответить с цитатой

nskstudent1996 писал(а):
Мне 27 лет. Я гей. Я одинок. И в связи с ситуацией в стране и отчасти в мире, наверное, буду одинок еще долго. Как минимум, мне будет за 35, а то и за 40 лет, когда ситуация может измениться в лучшую сторону для геев.

В последние месяцы я время от времени задумываюсь на разные темы, связанные с личной жизнью и ее фактическим отсутствием. И мою голову посещают всякие разные неприятные оценки, подходы, прогнозы, анализы и т.д.

В подростковом возрасте, когда у большинства моих гетеросексуальных и бисексуальных сверстников была первая любовь, у меня ее фактически не было. Я страдал от буллинга, героически преодолевал (как тогда казалось) его последствия, страдал навязанной извне внутренней гомофией, не верил в то, что в России возможны отношения и любовь между геями. Машины времени до сих пор нет, чтобы вернуться в те годы и какие-то ошибки не допустить, что-то изменить, сместить фокус усилий, сменить приоритеты поисков и т.д.

Потом был период юности. Жизнь время от времени била ключом, но только не в личной жизни. Отправившись от явных артефактов школьного прошлого, я поступал и учился в университетах, менял университеты, пытался заниматься общественной жизнью. Где-то лет до 21-22 лет я изредка соглашался на "просто секс", потому что все равно не верил ни во что большее. Потом я в миг осознал, что хочу другого и большего, и что это опасно и ничего толком не дает, и следующие 4 года я прожил вообще без секса, потому как отношения найти не получалось, а просто секс уже не интересовал.

И только в 26 лет я впервые снова встретился для секса. Мои предыдущие версии занятий, которые мне помогали пережить одиночество, уже не работают. Никакие сублимации не действуют. Я чувствую всякие разные потребности, но их почти не реально реализовать. Отношения не найти. Либо я не нравлюсь, либо мне не нравится, либо мы оба не нравимся друг другу. Количество требований и ожиданий улетело в космос, при этом к женщинам таких требований часто нет, ибо включается требования общества и сообщества иметь семью и детей, чего нет у геев.

Я трачу часы, дни, недели, месяцы на публикацию анкет, страничек, объявлений. В лучшем случае получается интересная переписка, выходящая за рамки дежурных вопросов и ответов. Но не более того. Умом я понимаю, что это все зря. Но как тогда.

Я смотрю по сторонам, и я каждый божий день и в день по 20-30-40 раз вижу любовные гетеросексуальные парочки. Мне кажется, их стало больше. Причем стало много молодых пар. Я смотрю на молодых и чуть более старших парней (в таких парах) и задаюсь вопросами: а где такие же но геи, почему они только гуляют, почему они не готовы строить отношения и тем более семьи. У меня были всегда какие-то ответы на эти вопросы, но от них не легче, да и, видимо, это все-таки попытка оправдать явление обстоятельствами.

На работе и в недавнем прошлом в университете коллеги и одногруппники уже или в браках, или встречаются, или из старых в новые отношения переходят. Одиночек почти нет. По сути я один.

Идешь в кино - в кинозалах обязательно любовные парочки. Сегодня был в кинотеатре на двух фильмах. И на одном было несколько пар в полупустом зале, а на другом - вообще почти весь зал состоял из семей с детьми и любовных парочек. Я сидел между двумя любовными парочками, причем слева были парень с девушкой помоложе меня, видимо. И я снова начал нехотя задавать сложные вопросы самому себе. Это и зависть, и непонимание, и отрицание, и много всего еще одновременно.

Я видел в жизни геев старше 40 лет. В основном ничего хорошего я не увидел там. Это люди, которые свыклись со своим одиноким бытием, либо гуляют, либо поставили на себе крест, либо пустились во всякие БДСМы. Я знаю мало гей-пар, которые бы познакомились после 40 и создали бы семьи или хотя бы отношения. И я знаю мало молодых ребят, которые были бы готовы на отношения с мужчинами старше 40, особенно если нет товарно-денежного компонента - в отличие от молодых парней, которые уже начали залипать на "милф" и женщин старше 35-40. Поэтому успокоить себя возможной перспективой положительных изменений в отдаленном будущем я не могу. Я понимаю, что это все то же одиночество.

Прыгать с моста я не могу и не хочу. Завершать жизнь самоубийством я не могу, не хочу, не умею. Успокоить себя также не получается. Рвать на себе волосы уже надоело. Уехать в другую среду сейчас нет возможности, но и здесь найти не получается. Сублимации не работают уже. Время свое тоже жалко, тратишь впустую на бесплодные поиски и знакомства.

Тебе бы стоило перестать ставить завишеннве требования людям по переписке... Надо встречаться для знакомства а там уже увидишь что и как . Твоя асексуальность конечно также хорошо блокирует от отношений. Надо срочно менять отношение к ситуации,сам факт что ты хотел "подождать до 40 " может будет лучше говорит что ты не особо хочешь сам меняться а стоило бы !
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Softley

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2024 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А мне нужно. Может быть, потому что я молодой - еще молодой. Мне 27 лет, и я еще хочу чувств, а не физики.


То есть а кому за 40 хочется одной ебли, что ли? Что за эйджизм, сквозящий почти в каждом вашем комменте?
Под "мне просто будет достаточно встречаться с нормальной регулярностью, и всё" я не имел в виду одну физику! Я имел в виду и совместную готовку, например, просмотр кино дома, походы в театр, выставки и прочее. Просто без держания за руки и подобного.

И я, кстати, вообще потерял девственность в 27, когда из своего городка приехал в Москву, и ничего.
Вы еще молоды. Пробуйте, ищите, и может быть повезет. Никто ничего в этом вопросе не может обещать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2024 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Softley"]
Цитата:

Просто без держания за руки и подобного.
...


А хочу и этого добра. Держаться за руки. Это актуально в молодом возрасте. Когда еще есть вера в любовь, в романтику, а не только в секс за закрытыми дверями, пусть и с готовкой и глажкой.
+ Сидеть рядом в кинотеатре, не изображения из себя гетеросексуальных пацанов с района.

Вообще не только держаться за руки, а просто быть рядом на людях, не пытаясь строить из себя брутальных альфо-самцов с полукриминального микрорайона. Чтобы даже если кто-то из окружающих что-либо бы заподозрил, мне бы не приходилось краснеть, юлить, играть и бояться получить по физиономии или вообще вызова полиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.