BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Снятся ли Вам сны и умеете ли вы их разгадывать?
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сняться ли Вам сны?
Да, часто помню что снилось
71%
 71%  [ 20 ]
Да, но почти никогда не запоминаю
25%
 25%  [ 7 ]
Да, но после того как проснусь ничего не помню
3%
 3%  [ 1 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 28


Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:26    Заголовок сообщения: Снятся ли Вам сны и умеете ли вы их разгадывать? Ответить с цитатой

Что такое сон? Дедушка Зигги говорил что это работа подсознания и непременно в каждом сне присутствуют фаллосы и вагины. Его можно понять во времена Фрейда разговоры о сексе были настолько табуированы, что приводили к неврозу. Я считаю что сны его современников не сильно отличаются от снов наших... и миром правит далеко не либидо

Предлагаю вниманию форумчан тему в которой мы можем описать снившееся и попробовать расшифровать. Иногда сам факт обсуждения приводит к пониманию смысла сна.

Зигги считал что сложность сна зависит от ментального возраста. если так можно выразиться, у ребенка чаще сон натурален. снится конфета, значит и хотел конфету. Чем взрослее человек. тем более зашифрован его сон.

Очень часто сон запоминается потому что был ярким, иногда от несварения или другого недуга, может быть от личных переживаний.
Ниже попробую максимально реалистично описать свой сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты че, веришь в толкование снов?)))))

Мне часто Уланова снится....это к чему?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
Ты че, веришь в толкование снов?)))))

Мне часто Уланова снится....это к чему?)



_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Real писал(а):
Ты че, веришь в толкование снов?)))))

Мне часто Уланова снится....это к чему?)




Дядя Мара как всегда на высоте с Фрейдом 03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:44    Заголовок сообщения: Re: Мне приснилось небо Лондона... Ответить с цитатой

Ментол писал(а):
Что такое сон? Дедушка Зигги говорил что это работа подсознания и непременно в каждом сне присутствуют фаллосы и вагины. Его можно понять во времена Фрейда разговоры о сексе были настолько табуированы, что приводили к неврозу. Я считаю что сны его современников не сильно отличаются от снов наших... и миром правит далеко не либидо

Предлагаю вниманию форумчан тему в которой мы можем описать снившееся и попробовать расшифровать. Иногда сам факт обсуждения приводит к пониманию смысла сна.

Зигги считал что сложность сна зависит от ментального возраста. если так можно выразиться, у ребенка чаще сон натурален. снится конфета, значит и хотел конфету. Чем взрослее человек. тем более зашифрован его сон.

Очень часто сон запоминается потому что был ярким, иногда от несварения или другого недуга, может быть от личных переживаний.
Ниже попробую максимально реалистично описать свой сон.


Давайте сразу по Фрейда. Фрейд - в основном хорошие учёный аналитик, который реализовал себя как философов в силу невозможности иного.
Он пытался быть объективным, это заметно, но увы, пытаться не значит мочь.
Единственное серьёзное достижение фрейда - это его модель бессознательного, которая побудила будущих учёных иначе взглянуть на психические процессы.

Всю остальную информацию у него следует воспринимать с громадным скептицизмом...
Что касается сна, давно ничего не читал на эту тему, может быть кто напишет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приснилось что я в глубокой воде, море ли это или океан в тот момент было не важно, я понимал что ниже меня километры воды, я ужасно этого боюсь, а берега даже не видно.

Внезапно меня подхватывает касатка. У меня двоякое отношение к этим животным, они хоть и умные животные, тем не менее профессиональные убийцы я хватаюсь за плавник и понимаю что она все таки не враг и хочет меня спасти.

Блин я внезапно понял что мой сон очень банален, далее она меня выкидывает хвостом на берег. Важно что параллельно я думал в это время о смерти двоюродной сестры, думал о том что она меня сильно любила.

Сну уже более 2х лет, но я помню его как просмотренный наяву фильм. Ребят, я не призываю делиться чем то уж слишком интимным, можно обсудить курьезы или вещие сны, а может и натуральные. Я заметил, что подобной темы не существует и решил что в принципе интересно было бы пообщаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
Ты че, веришь в толкование снов?)))))

Мне часто Уланова снится....это к чему?)


Растолковать сон может только хозяин...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментол писал(а):
Мне приснилось что я в глубокой воде, море ли это или океан в тот момент было не важно, я понимал что ниже меня километры воды, я ужасно этого боюсь, а берега даже не видно.


Слабенько... Лучше я расскажу 15

Для того, чтобы понять, как вообразить хотя бы на 30% этот сон, нужно представить мой двор. Это 4 дома прямоугольником, посередине качели... качели.... такие крутящиеся качели... помните?

Теперь представьте реку, большую реку.. с мостами, 2 км шириной.... Представили?

А теперь вообразите зиму на этой реке. Вообразили? Там лёд... вода... лунки... мосты...

А теперь возьмите реку, и заверните по краям пространство так, чтобы вода как бы загиналась ввысь. Сделали? А теперь на летнюю реку наложите зимнюю. Получилось?

А теперь в центр поставьте полупрозрачные дома и реальные качели.
И вот эти качели должны крутиться.
А вода по краям литься в небо....
И всё это должно быть без горизонта....

Ну... как-то так 15
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Орфи, я представил, хотя и смутно, а было ли там развитие или это просто набор образов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментол писал(а):
Хорошо Орфи, я представил, хотя и смутно, а было ли там развитие или это просто набор образов?


Это набор ощущений, образ - так суппорт. Я не знаю как это описать, если бы знал дали бы наверное все премии до конца времён 15
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.