BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Снятся ли Вам сны и умеете ли вы их разгадывать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сняться ли Вам сны?
Да, часто помню что снилось
71%
 71%  [ 20 ]
Да, но почти никогда не запоминаю
25%
 25%  [ 7 ]
Да, но после того как проснусь ничего не помню
3%
 3%  [ 1 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 28


Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
А вот кто может объяснить такую штуку...
Сниться сон, просыпаешься, забываешь его. Совсем, наглухо. Проходит года два и сниться продолжение этого же сна, при чем вспоминаешь все самые мельчайшие подробности первого сна, как будто ты даже не просыпался, а это все один длинный сон. Было несколько раз.


Норм. есть такое. Потому что мозг почти ничего не забывает. Во время сна снова активировался тот участок, что и в прошлый раз, и ты увидел продолжение.

Забывание тут связано с чем-то более хитрым, но хз с чем.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Belegestel

Участник форума



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеченов сказал что сны "небывалые комбинации бывалых впечатлений". Во сне мозг отдыхает от внешних воздействий, перезаписывает и анализирует информацию, полученную за день. И играет с памятью. Для меня нет мистики в снах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
А вот кто может объяснить такую штуку...
Сниться сон, просыпаешься, забываешь его. Совсем, наглухо. Проходит года два и сниться продолжение этого же сна, при чем вспоминаешь все самые мельчайшие подробности первого сна, как будто ты даже не просыпался, а это все один длинный сон. Было несколько раз.


у меня такое было по времени с гораздо меньшим перерывом. А бывало что один и тот же сон, но преобразованный. Например после армейки снилось что не могу уволиться никак, снилось с разной частотой, но через пять лет сон преобразовался и вместо армии появилась школа с элементами армии, как будто школу не могу закончить, позже вообще непонятно что и где, будто бы дорога и никак не могу дойти до места, а тягучее ощущение неволи одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментол писал(а):
Волчара писал(а):
А вот кто может объяснить такую штуку...
Сниться сон, просыпаешься, забываешь его. Совсем, наглухо. Проходит года два и сниться продолжение этого же сна, при чем вспоминаешь все самые мельчайшие подробности первого сна, как будто ты даже не просыпался, а это все один длинный сон. Было несколько раз.


у меня такое было по времени с гораздо меньшим перерывом. А бывало что один и тот же сон, но преобразованный. Например после армейки снилось что не могу уволиться никак, снилось с разной частотой, но через пять лет сон преобразовался и вместо армии появилась школа с элементами армии, как будто школу не могу закончить, позже вообще непонятно что и где, будто бы дорога и никак не могу дойти до места, а тягучее ощущение неволи одно и тоже


Это классика. Ассоциация переживания с образом и событиями. Мне иногда снится, что я завалил красный диплом 15 15 15
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый крутой эротический сон кстати, был в поезде... Плацкарт.

С нами рядом ехал очень красивый парень. (или не очень - но красивый для меня)
Когда я уснул, мне снился всё тот же поезд и вагон, и то, как он подошёл и поцеловал меня.
Все ощущения были реальными настолько, что я перепугался не на шутку, и ударился головой о потолок... 15 15 15 15 15 15
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня однажды мистика какая то, для меня до сих пор загадка.
Мать у меня когда то заведовала кулинарией, я там иногда помогал, с машиной там, на закуп съездить и т.п. лет 18 мне было. Ну естественно знал там весь персонал. А там среди персонала, ходила байка, что обитает там барабашка какой то, с самых давних пор. То сопрет чего нибудь, то дверью хлопнет и т.д.
И вот однажды пошел я туда с самого раннего утра, чего то нужно было помочь сделать. Начало действа уже плохо помню, помню, что сижу в коридоре курю. На против меня дверь в цех открытая и там два повара стоят разговаривают, что барабашка опять чего то там учудил. В коридоре, где я курю, там место для курения и стоит на столе пепельница стеклянная тяжелая такая. Я ее беру в руку и она херакс и падает, но падает удачно на тот же стол и не разбивается, но так с грохотом падает, значит. Повара на меня сразу обернулись, я говорю мол, сорри, все нормуль, бычек затушил и пошел куда то, тоже не помню куда.
Проходит несколько дней, мать опять просит с чем то помочь. Прихожу, там эти же два повара, назовем их Дуся и Клава. И увидев новые уши начинают любимую тему мне рассказывать про барабашку. То там дверью хлопнул то еще чего, а потом, говорят, мы в цеху стоим и прям при нас пепельница на столе в коридоре , КАААк прыгнет, с грохотом, что мол такого еще не было безпредела, чтоб барабашка так открыто действовал! Я аккуратно намекаю, что дамы путают события и пепельницу таки Я при Них грохнул. После таких взглядов 04 , рассказал свою версию событий. Они обе отрицали, что вообще такое происходило, что я приходил тогда, курил, они меня в тот день вообще не видели и вообще мне историю про пепельницу рассказала мать с их слов, а я решил над ними приколоться. Тогда я очень точно показал, где стояла Дуся, а где стояла Клава, когда я грохнул пепелку, все совпало и мать этого мне сказать не могла, ибо ее в то время там не было. Никого не было, кроме Дуси, Клавы и... возможно меня... После разбора полетов определили точно день когда это произошло и я вспомнил, что в этот день ранним утром я действительно там не мог находиться, ибо круто погулял накануне и спал вдрызг пьяный. Вот. 17
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Была у меня однажды мистика какая то, для меня до сих пор загадка.
Мать у меня когда то заведовала кулинарией,...

...ибо круто погулял накануне и спал вдрызг пьяный. Вот. 17


Мдаааа, не зря древние считали что душа во сне путешествует и связана с телом серебряной нитью...

А случайности не случайны? 7 часов назад я посмотрел фильм "облачный атлас" в комментах девушка написала что типа "вау это вынос мозга"на что парень ей ей ответил "этот фильм??? вот этот фильм настоящий вынос"

я его поставил и попозже решил посмотреть чтобы не наложилось восприятие на предыдущий, вдруг подумалось "а почему бы не создать тему про сновидения?" создал и начал смотреть, где то в середине чуть пораньше понимаю, что фильм как раз таки про сон и реальность, двумя словами не описать, поневоле задумаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
После разбора полетов определили точно день когда это произошло и я вспомнил, что в этот день ранним утром я действительно там не мог находиться, ибо круто погулял накануне и спал вдрызг пьяный. Вот. 17


Ты в фильмах у девида линча не снимался? 03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, а почему тема так интересна? Ну, если предметно хочешь, то лучше найти материалы по сомнологии( раздел медицины изучающий сон, нарушение сна и так далее) К слову сказать сны снятся крайне редко( на самом деле скорее всего, каждую ночь - просто мы их не помним) сплю наверное крепко на сон грех жаловаться 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
Дима, а почему тема так интересна? Ну, если предметно хочешь, то лучше найти материалы по сомнологии( раздел медицины изучающий сон, нарушение сна и так далее) К слову сказать сны снятся крайне редко( на самом деле скорее всего, каждую ночь - просто мы их не помним) сплю наверное крепко на сон грех жаловаться 01


Темп, что касается снов, то живое общение всегда приятнее, под живым я имею ввиду форум, а не доклады профессоров. В моей жизни сны занимают особое место, у меня они всегда красочные, ну не такие конечно как у Орфея 01 , но все таки...
И всегда приятно осознавать что у кого то еще присутствуют в жизни миры снов или хотя бы островки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.