BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мужской и женский мозг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая - это у тебя постоянный ПМС или хохмачество, я пытаюсь быть объективным, ты же просто описываешь свои субъективные переживания в очередной раз, на мой взгляд субъективная оценка применима в вопросах личной жизни, а в каких-то общих, "филосовских" и "околонаучных" темах все-таки какая-то доля объективности должна присутсвовать.
Если ты серьезно разговаривать не способна в рамках этого форума, то стоит ли вообще заводить диалог между нами?
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Black magic

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1068

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я многое знаю и о мужчинах и о женщинах))) психологию, физиологию, повадки и привычки , я уже столько видела, что мама не балуйся.Ты себя философом мира считаешь что ли? так вот, Вылези уже из своей бочки, ты не один, и твоё мышление не догма. есть такие как я, и то что ты таких не видел не догмирует, что нас нет, у меня огромный взгляд на жизнь, а твой скепсис очередная зашореность и забитость в суждениях.Если тебя всё это сломило, значит это твоя слабость и ты не будешь способен принять иное.Моё суждение тебе не понятно, да ты и не желаешь его понять(( ты в своей скорлупе.Совок? Вот вроде уехал, а что в итоге? скорлупа не треснула.Вечно в осколках((. Да прими ты уже этот мир с улыбкой, ты словно комок нервов, готовый взорваться. Пойми, есть не только твоё мнение, есть миллион, и имя им легион. Обьективность?да к чертям тебя затопчут((( Наивный((
_________________
Циничная сволочь))просить не умею, в жалости не нуждаюсь, долюбливаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, где это иное?
Выскажи свое мнение подробно и обоснованно, так чтобы над ним стоило задуматься, а не я думаю так потому, что я так думаю.
Возвращаясь к теме гормоны безусловно влияют на работу мозга во время той же беременности у женщин, когда в организме гормональная буря и перестройка, но вот в спокойном состоянии сильно ли их влияние - я хз, может и нет.
Дествительно ли у нас в плане мозгов разная начинка-железо или дело в програмном обеспечении и прошивках?
Если тебя как девочку с рождения воспитывают, что твое дело в лучшем случае гуманитарные науки, а вообще лучше борщи на кухне варить и не думать, то может это проблема этого психологического, социального и гендерного програмирования личности, а не того, что у женщин нет способностям к точным наукам?
Насколько вообще эти поведенческие различия обусловлены разницей в хромосомах или генетике, а насколько тем что в нас с рождения вносится извне?
Безусловно у тебя обширный опыт и наблюдения, но этот опыт и наблюдения (как и мои) существуют как часть системы, мы наблюдаем систему изнутри, при этом сами являясь ее частью, другой системы мы наблюдать не можем, просто потому, что ее нет. Мне бы вот например было бы интерсно посмотреть как существуют матриархальные общества, но таких по пальцам одной руки можно пересчитать, при том у отсталых туземных племен, а вот было бы какое-то развитое государство с матриархатом можно было бы о чем то говорить.
А так мы лишь часть системы и естественно наши программы заданы этой самой системой.
Мне эта тема интерсна чисто с этой околонаучной точки зрения, а не с точки зрения кухонных разговоров, с точки зрения кухонных разговоров, ясен хер у кажого свое мнение и хрен оспоришь, причем чем менее образован субъект, тем обычно более тверда его позиция.
В конце концов даже органы чувств нам врут, а мозг допридумывает, так мир, который мы видим слышим и ощущаем на самом деле субъективная модель, фантазия на тему нашего мозга, а не обективная реальность.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Black magic

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1068

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Дорогая, где это иное?
Выскажи свое мнение подробно и обоснованно, так чтобы над ним стоило задуматься, а не я думаю так потому, что я так думаю.

ты решаешь за всех(, но есть и те кто предъявят свой "обоснуй", и он будет сродни твоей прагматике
Kellhus писал(а):
Возвращаясь к теме гормоны безусловно влияют на работу мозга во время той же беременности у женщин, когда в организме гормональная буря и перестройка, но вот в спокойном состоянии сильно ли их влияние - я хз, может и нет.
нифига они на мозг не действуют, только на желания, необоснованно, но явно не на мозг.
Kellhus писал(а):
Дествительно ли у нас в плане мозгов разная начинка-железо или дело в програмном обеспечении и прошивках?
Если тебя как девочку с рождения воспитывают, что твое дело в лучшем случае гуманитарные науки, а вообще лучше борщи на кухне варить и не думать, то может это проблема этого психологического, социального и гендерного програмирования личности, а не того, что у женщин нет способностям к точным наукам?
Так есть всему исключения, геев вон тоже мужчин любить не учат , что ж нас девок нерадивых как в Риме со скалы?
Kellhus писал(а):
Безусловно у тебя обширный опыт и наблюдения, но этот опыт и наблюдения (как и мои) существуют как часть системы, мы наблюдаем систему изнутри, при этом сами являясь ее частью, другой системы мы наблюдать не можем, просто потому, что ее нет. Мне бы вот например было бы интерсно посмотреть как существуют матриархальные общества, но таких по пальцам одной руки можно пересчитать, при том у отсталых туземных племен, а вот было бы какое-то развитое государство с матриархатом можно было бы о чем то говорить.
А так мы лишь часть системы и естественно наши программы заданы этой самой системой.
Мне эта тема интерсна чисто с этой околонаучной точки зрения, а не с точки зрения кухонных разговоров, с точки зрения кухонных разговоров, ясен хер у кажого свое мнение и хрен оспоришь, причем чем менее образован субъект, тем обычно более тверда его позиция.
В конце концов даже органы чувств нам врут, а мозг допридумывает, так мир, который мы видим слышим и ощущаем на самом деле субъективная модель, фантазия на тему нашего мозга, а не обективная реальность.
я бы тоже посмотрела)), но живём то мы в этой реальности, пока так)) точить камень нужно акуратн) а то из алмаза бриллиант не выйдет))
_________________
Циничная сволочь))просить не умею, в жалости не нуждаюсь, долюбливаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Black magic

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1068

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой)) мне стало интересно, какую бы ты грань выточил?))Хотя фиг знает иожет я должна была родится мальчиком) Антоном)) родители так хотели, но появилась я)
_________________
Циничная сволочь))просить не умею, в жалости не нуждаюсь, долюбливаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая моя, а желания у тебя в каком месте возникают? Опять же по поводу гормонов, ты лишь постулируешь, а почему ты так думаешь? Просто я так решила, на основании своего жизненного опыта? Тут возникает вопрос, а насколько он показателен. Не в мозгу ли случайно? Мозг Он знаешь ли система многокомпонентная, там есть участки, которые с сознательной деятельностью вообще не пересекаются. Да может еще о разнице между умом и разумом поговорим? Может личность это вообще ненужная паразитическая надстройка, которая на самом деле не нужна ты об этом не думала? Я тут никого точить и перетачивать не собираюсь, мы и так уже все заточены в рамках системы, насколько эта система правильна, оптимальна и достойна поддержания - это другой вопрос.
Я тут кстати не постулирую, а лишь высказываю предположения.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Black magic

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1068

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Дорогая моя, а желания у тебя в каком месте возникают?
15 в гипоталамусе))) там вообще много чего образуется, особенно у пьяных)))Так- Личность? Угум)) поехали)) это огромное скопище нравов ,комплексов и мировозрения, разум-механизм анализации рамок и граней, ум -хранилище разума,цитадель памяти и истории))Ну это моё строение )покажи своё))
_________________
Циничная сволочь))просить не умею, в жалости не нуждаюсь, долюбливаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Black magic

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1068

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 https://youtu.be/rj6kYKyJ76s мужики тоже не подарки природы 15
_________________
Циничная сволочь))просить не умею, в жалости не нуждаюсь, долюбливаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Динар

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто нибудь знает чем закончилась эта история с пожаром?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.