BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Слушаете ли вы оперы на CD и какие именно?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_скажи писал(а):
я русские оперы на cd не покупаю.
у меня в детстве были на виниле русские оперы. я их наизусть знаю, те которые были.
те кому щас 19 лет не знают что музыку можно слушать на других носителях кроме электронных. 01 а кому хотя бы 28-29 еще могли застать аналоговые проигрыватели. хотя они в принципе и щас выпускаются, но не так массово.

на cd я покупаю только итальянскую оперу.


может напоете дуэт прилепы и миловзора?)
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу. хотя я профессионально пению не обучался.
пиковую даму я практически наизусть знаю, у меня в детстве был комплект виниловых пластинок, запись с эрмлером, атлантовым, милашкиной, левко и пр.
я в детстве в школе даже на переменах пел сцену когда графиня приходит к герману. а родителям и в гостях партию лизы пел.
ps. кстати вот когда юрий петрович любимов ставил пиковую даму, он говорил в интервью типо «почему евгений онегин на западе популярен, а пиковую даму практически не ставят? потому что там какая-то пасторалька непонятная». 01 01 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 21:19    Заголовок сообщения: какие оперы вы можете слушать нон-стопом? Ответить с цитатой

т. е. один раз прослушать оперу полностью, потом сразу подряд второй раз полностью, потом третий и т. д.
какие оперы, какие конкретно записи и сколько раз подряд можете слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Страж

Автор на форуме



Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 367
Откуда: Стражиния

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До таких опер ты ещё не дорос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2015 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот, например, не нравится, когда разные идиоты и идиотки на вопрос, считаете ли вы Верди нашим национальным гением, спрашивают: а вы сами какой национальности. Бэлза-то надо полагать имел в виду сказанное в фигуральном смысле. Но некоторые понимают в буквальном. Тест на идиотизм. Знаете, так у сумасшедших иногда спрашивают, как они понимают идиоматическое выражение «своя рубашка ближе к телу».

Ария Боярыни Морозовой, открывающая второй акт «Опричника» – это не опера, это симфония с голосом.

Когда слушаешь «Орлеанскую деву», то, кажется что слушаешь «Чародейку».
Чайковский везде одинаков. Он одними и теми же средствами воплощает и заключительную сцену Татьяны и Онегина и сцену Иоанны и Лионелля.

В «Онегине» Чайковский не смог целиком отойти от шаблонов. Что такое квинтет на балу у Лариных?

Что представляет собой музыкальная форма «Пиковой дамы»? Во всей опере почти нет быстрых темпов. Нигде не используется стаккато. Вообще можно говорить об отсутствии ритмической изобретательности.
Где в «Пиковой даме» Божественная мелодия? Даже в операх Глюка местами можно наслаждаться Божественной мелодией.
Просчеты в драматургии. Лучше бы дуэт Германа и Елецкого братья Чайковские отнесли в последнюю картину, т. к. в первой его использование драматургически надуманно.
Конечно, было бы лучше, если б «Пиковую даму» написал не Чайковский, а какой-то более «итальянизированный» русский композитор... Да тот же Римский-Корсаков периода «Царской невесты». Римский-Корсаков, который поначалу был левее Чайковского – во времена «Царской невесты» стал более итальянизированным.

Тему 5 симфонии он содрал с песни «Берём с коммунистов пример».))))
Но совершенно явственно Шостакович содрал с 5 Чайковского тему для своей 7-й («Ленинградской») симПХонии)))))))
Из 5-й Чайковского «вытекает» Болеро Равеля))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русская опера в мире нигде не котируется. исключение только 4 оперы: борис годунов, хованщина, пиковая дама, онегин.
а римский-корсаков за рубежом вообще не котируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
alex72

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 02:48    Заголовок сообщения: Re: какие оперы вы можете слушать нон-стопом? Ответить с цитатой

не_скажи писал(а):
т. е. один раз прослушать оперу полностью, потом сразу подряд второй раз полностью, потом третий и т. д.
какие оперы, какие конкретно записи и сколько раз подряд можете слушать?

Целиком оперы редко. Арию Канио из Паяцев в исполнении Доминго могу слушать целый день.
Vesti la giubba e la faccia infarina...

Стеблянко ее хорошо исполняет на русском.
_________________
Господа, вы звери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеблянко, да! 08 Тенор был блестящий, как и супруга его - великолепное сопрано 08
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страж писал(а):
До таких опер ты ещё не дорос


а как вам вот эта опера?

http://76-82.livejournal.com/3795898.html?thread=70641338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

херня полная)))
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.