BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Поедете ли вы в Турцию несмотря на запрет Ростуризма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

поедете ли вы в турцию несмотря на запрет Ростуризма?
Да
39%
 39%  [ 9 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Я и раньше туда не ездил
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23


Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Харламчик совсем выдохся02 А я так надеялась на жгучие споры о преимуществе отсталой плановой сырьевой экономики над интенсианой технологичной экономикой США...

Печалька02


Riddle писал(а):

Например страны, которые привлекают классический бизнес и стартаперов всяких - "налоговые каникулы" имеют. Около трех-пяти лет ты освобожден от налогов, и сам бизнес открывается за пару часов - уведомлением по электронной почте, как в Грузии при Саакашвили сделали. ) Плюс - почти отсутствующие пошлины на ввоз иномарок. За 20 000$ можно целый парк "маршруток" организовать, из Японии б/у-шных например.


Ах, Риддлушка, ты новый Адам Смит 01 Одно я дура не поняла... А зачем нам парк старой японской рухляди в Отчизнушке?02 Мы ж тогда не свою, прости госпади, экономику поднимем, а япона-мать... 02

А с бизнесом я согласна, что ты? Мало у нас фиктивных фирм однодневнок! У нас на складе всего 5 для отмывания налогов 02Надо по электронной почте и тогда можно все 100, чтобы родной Встающей-с-Колен и вообще ничего не платить 107

А "налоговые каникулы" это правильно... Но, не хотят, ибо, увы, сама модель экономическая дерьмище уже... Ибо, Ридли... федералы то их дать хотят, а вот регионы, - про которые ты вчера говорил, нет 01

Ну, а без сарказма: Ридли, налоговые каникулы с одной стороны помогут бизнесу, но в то же время, прибыль регионов упадет, и все твои "стартраперы"... ну, выведут быстро деньги забугор и прощай, Родина... Так как откуда в кризис, Ридли, достаточный потребительский спрос?

Получается палка о двух концах: да, малый и средний бизнес вздохнет немного, но в то же время... опять задохнется, ибо кому продавать то товары/услуги в кризис?

Это возможно только при экономическом росте, когда он будет? Хз, это ж от нефти и газа зависит у нас...

В общем, именно малый и средний бизнес это отдельная опера, ее и обсуждать надо отдельно... Тут дох@я если.

Одно либералы говорят верно, имхо, - Ботоксный исчерпался как экономист, это не тот падаван, что способен наше Отечество из штопора вывести...
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Послушайте товарисч... Васю надо тупо гнать на другую работу, а его убыточный завод закрывать кхуям, и строить современный, который будет конкурировать и окупаться. Всё по правилам рынка.
То что коммуняки слезы кровавые льют по какому-нибудь закрытому в 90-х "ленинстройснабсбыт", где делали полудохлые магнитофоны, "зато рабочие места были", им надо просто мозги на место ставить, заставить пожить реально собственным трудом, на самооккупаемости. Например хутор вдали от цивилизации. Тогда он сам допрет что в жизни к чему, и зачем всё это надо. Ниоткуда, ничего не берется. Если ты приносишь убыток, твою долю нужно у кого-то отбирать, чтобы у тебя счастливая социализьма в одном месте светилась, за счет того кто перерабатывает на более менее конкурентном производстве. Вместо того чтобы оба производства были конкурентными и увеличивали прибыль обоим, заодно и выпускали то чем кто-то пользоваться будет, а не "для галочки", что "вот дескать, есть у нас такое", как в сэсэсэрах было.


Ну, влитой Бенджамин Франклин 01 Громоотвод не придумал? А то у нас тут громыхает иногда на Блюхе, и я б приоблел)

Согласен!!! Тут и спорить нечего! К хуям всех иждивенцев! Упыри треклятые! Сосут своими ср@ными ртами кровь и прочее бабло из Святого Отечества!!!

Еще больше новых и современных заводов!!! Уж там то, уж там то!...

Пердон, Ридлик... а что там то? 113 Зачем и так полностью модернезированный завод закрыть, чтоб... еще один вместо него открыть? Обозвать "Автоведро" и он сам конкурировать и окупаться начнет?

И мягкий я человек, Ридлик 02 Сижу и плачу 02 Ибо у Васи-пивнюка 2 детей, родители старенькие... 02 И он бы и рад работать... а его берут 02 Ему за 40 и предпочитают более молодых, так как завод закрылся и тысячи человек... есть большой выбор молодых и перспективных... 02

А Васю не берут... Он учится... например, как наш Алехандро на программиста и... это надежда, что может и возьмут, хотя... до 35 и не факт 02

Эх, ну, мож грузчиком его к себе возьму, правда в 40... А чо в 40? В начале нулевых у нас на складе и за 50 таскали, подумаешь возраст, блядь! Это юные за 45т и не таскать, а старым уродам тока так!

Правда, Ридлик 01 Ох, одно пиздато... через 10 лет ты и сам эту "конкуренцию" прочувствуешь) Чо ты, чо ты)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Riddle

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 966

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Ах, Риддлушка, ты новый Адам Смит 01 Одно я дура не поняла... А зачем нам парк старой японской рухляди в Отчизнушке?02 Мы ж тогда не свою, прости госпади, экономику поднимем, а япона-мать... 02

А с бизнесом я согласна, что ты? Мало у нас фиктивных фирм однодневнок! У нас на складе всего 5 для отмывания налогов 02Надо по электронной почте и тогда можно все 100, чтобы родной Встающей-с-Колен и вообще ничего не платить 107

А "налоговые каникулы" это правильно... Но, не хотят, ибо, увы, сама модель экономическая дерьмище уже... Ибо, Ридли... федералы то их дать хотят, а вот регионы, - про которые ты вчера говорил, нет 01

Ну, а без сарказма: Ридли, налоговые каникулы с одной стороны помогут бизнесу, но в то же время, прибыль регионов упадет, и все твои "стартраперы"... ну, выведут быстро деньги забугор и прощай, Родина... Так как откуда в кризис, Ридли, достаточный потребительский спрос?

Получается палка о двух концах: да, малый и средний бизнес вздохнет немного, но в то же время... опять задохнется, ибо кому продавать то товары/услуги в кризис?

Это возможно только при экономическом росте, когда он будет? Хз, это ж от нефти и газа зависит у нас...

В общем, именно малый и средний бизнес это отдельная опера, ее и обсуждать надо отдельно... Тут дох@я если.

Одно либералы говорят верно, имхо, - Ботоксный исчерпался как экономист, это не тот падаван, что способен наше Отечество из штопора вывести...

Ты пытаешься логическую цепочку выстраивать, но совершенно линейно. 02

Вопрос тогда, где выгоднее, удобнее и надежнее работать бизнесу?
В условиях стабильного налогового законодательства,
когда "правила игры" не меняют по пять лет минимум,
с гарантией неприкосновенности частной собственности,
с удобными, открытыми и упрощеными бюрократическими процедурами,
когда у тебя не отнимают почти всю скудную начальную прибыь с первых же дней?
Или вот как у нас - в полной противоположности?

Так почему у нас в тень-то уходят? 12


Кстати у нас по определению не федерация, ибо "независимость регионов" - нулевая. Руководителей Хуйло лично назначает, законы нельзя региональные, налоги все централизованны на Москве. Это не федерация, а скорее королевство с феодальным устройством...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Devotion

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мошенники потомучто!Им нужна прибыль в 100%. 09
Что непонятного?
Про частную собственность отдельный разговор!
Её запретить нужно.На средства производства! 05
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddle писал(а):

Ты пытаешься логическую цепочку выстраивать, но совершенно линейно. 02


Ридлик)

Я по другому и не парирую, сердце мое - ты мне факт, я черчу причинно-следственную линию)

Абстракции типа " В какой стране лучше жить?" это не мой конек, ты что)

Расскажу тебе хистори, касатик)

Значит, когда Никчемному Маре исполнилось 17 то надумал он Человеком стать (трейдмарк)! И поступил в одну шарагу, где профессорско-преподавательский состав... ну, бендюжна одна, студенты? Да вообще гопники...

И учили там какой-то гуманитарной хуйне. А Гуманитарий, Ридлик, только тогда Ученый (трейдмарк), когда он это доказать может, прежде всего всяким физикам и прочим ботанам. Поэтому главное чему Гуманитариев (трейдмарк) учат, то это ему - Пиздежу! Чем выше у падавана скилл пиздежа, тем выше он и Ученый (трейдмарк).

Это я к чему, Ридлик) Почти у каждого первокурсника скилл этого самого пиздежа был... "Словесный понос" (трейдмарк). Вот чтобы его поднять, всякие преподы и предумали унылые развлекухи по типу "Защита курсовой" (трейдмарк), "Семинар" (трейдмарк), "Коллоквиум"ы и прочий кал...

Это очень важно, Ридлик! Ибо в отличии от всяких физик, доказать всю эту гуманитарщину нельзя, а поэтому тот Ученый (трейдмарк), кто всех остальных претендентов перепиздит.

И вот дивные были срачи...пердон, "научные споры".

При этом, Ридлик, чтобы еще интересней было, преподы и сами в срач... ну, тоесть в "искание истины" подключались, беря каждого неофита в , прости физика, "научное" руководство...

И вот мне, Риддлишка, неповезло02 Достался мне не ассистент или доцент, а профессор. Ну, настолько упырь, что за любое неприкрепленное фактами выражение он брал черновик курсовой, рвал и швырял в табло со словами: "Не хнычь, уебан, перепишишь".

Ибо, Ридлик, на всяких защитах сидели другие преподы, а иногда, когда ему надоедало натягивать первокурсниц, появлялся Главный Ученый - Декан (трейдмарк). Поэтому допустить мой профессор, чтобы я перед всей кафедрой стоял и хуйню нес... ну, он никак не мог так обосраться. Водил меня по музеям, в одном, блять, работать заставил. По вузам где он преподавал водил...

Ибо, Ридлик, - я это к чему...

Если бы ты (про Харламчика я вообше молчу - его б он и не слушая за перегар с кафедры бы пинком...) сказал бы, что выше писал...

Он бы тебя следом за Харламчиком...тоже пинком)

_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Denbilan

Участник форума



Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы встречнО, задал вопрос и ответил на него...


А поехал я бы в РФ?

- Сомнительно.... 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Riddle

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 966

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Riddle писал(а):

Ты пытаешься логическую цепочку выстраивать, но совершенно линейно. 02


Ридлик)

Я по другому и не парирую, сердце мое - ты мне факт, я черчу причинно-следственную линию)

Абстракции типа " В какой стране лучше жить?" это не мой конек, ты что)

Расскажу тебе хистори, касатик)

Значит, когда Никчемному Маре исполнилось 17 то надумал он Человеком стать (трейдмарк)! И поступил в одну шарагу, где профессорско-преподавательский состав... ну, бендюжна одна, студенты? Да вообще гопники...

И учили там какой-то гуманитарной хуйне. А Гуманитарий, Ридлик, только тогда Ученый (трейдмарк), когда он это доказать может, прежде всего всяким физикам и прочим ботанам. Поэтому главное чему Гуманитариев (трейдмарк) учат, то это ему - Пиздежу! Чем выше у падавана скилл пиздежа, тем выше он и Ученый (трейдмарк).

Это я к чему, Ридлик) Почти у каждого первокурсника скилл этого самого пиздежа был... "Словесный понос" (трейдмарк). Вот чтобы его поднять, всякие преподы и предумали унылые развлекухи по типу "Защита курсовой" (трейдмарк), "Семинар" (трейдмарк), "Коллоквиум"ы и прочий кал...

Это очень важно, Ридлик! Ибо в отличии от всяких физик, доказать всю эту гуманитарщину нельзя, а поэтому тот Ученый (трейдмарк), кто всех остальных претендентов перепиздит.

И вот дивные были срачи...пердон, "научные споры".

При этом, Ридлик, чтобы еще интересней было, преподы и сами в срач... ну, тоесть в "искание истины" подключались, беря каждого неофита в , прости физика, "научное" руководство...

И вот мне, Риддлишка, неповезло02 Достался мне не ассистент или доцент, а профессор. Ну, настолько упырь, что за любое неприкрепленное фактами выражение он брал черновик курсовой, рвал и швырял в табло со словами: "Не хнычь, уебан, перепишишь".

Ибо, Ридлик, на всяких защитах сидели другие преподы, а иногда, когда ему надоедало натягивать первокурсниц, появлялся Главный Ученый - Декан (трейдмарк). Поэтому допустить мой профессор, чтобы я перед всей кафедрой стоял и хуйню нес... ну, он никак не мог так обосраться. Водил меня по музеям, в одном, блять, работать заставил. По вузам где он преподавал водил...

Ибо, Ридлик, - я это к чему...

Если бы ты (про Харламчика я вообше молчу - его б он и не слушая за перегар с кафедры бы пинком...) сказал бы, что выше писал...

Он бы тебя следом за Харламчиком...тоже пинком)

Именно поэтому у меня ВО нет, и я третьекрусникам сам курсовые пишу на заказ. 03
Те, кто "учился на фотографа", нихрена в оптике не понимают на практике.
"Программисты" из "университета Ломоносова" почему-то немогут написать простенький экшен для интерактивного меню на Flash.
"Специалист по обслуживанияю ЭВМ", неможет настроить осцилятор в FM синтезаторе.
Ну и нахрен такое "образование" надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2016 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddle писал(а):
Именно поэтому у меня ВО нет, и я третьекрусникам сам курсовые пишу на заказ. 03
Те, кто "учился на фотографа", нихрена в оптике не понимают на практике.
"Программисты" из "университета Ломоносова" почему-то немогут написать простенький экшен для интерактивного меню на Flash.
"Специалист по обслуживанияю ЭВМ", неможет настроить осцилятор в FM синтезаторе.
Ну и нахрен такое "образование" надо...


Для расширения кругозора, Ридлик, хотя бы...

Ой, ну его политоту, цэ так скучно, а я болею...

По какому предмету курсавухи пишешь?)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Riddle

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 966

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):


Для расширения кругозора, Ридлик, хотя бы...

Ой, ну его политоту, цэ так скучно, а я болею...

По какому предмету курсавухи пишешь?)

Для расширения... Так я вот почему-то это всё могу как раз, а они - нет. )))

Последний раз по экологии было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не, не, не... Экология щас не пойдет точно...

Клейна читал? Как тебе его труды? Что особенно зацепило?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.