BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Coming out
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

un_rico_mundo_interior писал(а):
Волчара писал(а):

жизнь открытого гея, это совсем другой уровень качества жизни

Можешь эту мысль поподробнее развить? Какие конкретные плюсы?

И ещё вопрос: в какой момент времени ты перестал скрывать перед близкими, я так понимаю, когда у тебя появился муж?


Сразу на доп. вопрос отвечу, перестал скрывать как только принял себя как гея полностью. К этому времени я уже с мужем жил 5 лет, знала только мать и то узнала случайно.
Теперь развиваем мысль.
1)
После КА я узнал, что люди не проводят все свободное время за попытками узнать с кем я сплю. Всем по большому счету глубоко пофигу. Это наша внутренняя гомофобия раздувает важность собственной ориентации до планетарных масштабов.
И внешняя гомофобия, она конечно есть, но не такая как ее нам рисует наша внутренняя. В основном она существует по незнанию. Человек который говорит, что геев нужно сажать в тюрьму, знает о геях только из телевизора и анекдотов. Его отношение очень вероятно поменяется, когда геем оказывается его давний друг или родственник.
2)
Находясь в общественных местах ранее, мне постоянно приходилось контролировать и фильтровать все, что я говорю, как я смотрю, улыбаюсь и пр.
Например, нельзя было сказать, "давай купим курицу, у нас дома есть...". Все , пизда, спалился! 15
Наверное не все до прям такого контроля доходят, но он есть у закрытых геев +/-.
Когда нет этого внутреннего отдела цензуры, живется гораздо проще и спокойней.
3) В отношениях с друзьями. Я наконец то избавлен от необходимости вести разговоры о бабах! Урра! Мне больше не нужно рассказывать , как бы я выдрал какую нибудь Кралю! Фотки своих баб правда еще мне потом показывали по инерции, НО потом происходят чудесные изменения!!!
В дружеских отношениях между натуралами все равно присутствует какой то дух соперничества. Каждый стремиться похвастать перед другом количеством и качеством своих "Кралей".
НО! Со мной у друзей пропадает необходимость меряться письками! Отношения становятся гораздо более честнее и открытей.
У друзей оказалось столько своих скелетов в шкафу, которых они не могли мне показать пока я был "натуралом"!
Ну и конечно, несказанное психологическое облегчение от того что ты уже не должен играть в шпиона и постоянно себя контролировать.
Мне не нужно врать постоянно. Нет глупых вопросов про женитьбу и пр.
Да хотя бы то, что за 5 лет моей семейной жизни в закрытом гействе у нас дома не было ни одного гостя и мы совместно в гости ни к кому не ходили.
Это наверное говорит о качестве жизни, когда ты молодой человек, вынужден превращаться в затворника?
Т.ч. и в отношениях и без них, жизнь открытого и закрытого гея, это разные по качеству вещи.
В шпиона наверное интересно и нужно поиграть в ранней молодости, когда ты еще несамостоятелен и не уверен в правильной реакции тех, от кого зависишь. Не стоит , наверное, и расскрываться людям до конца себя непринявшим (в нашей стране) , а то это будет выглядеть как "Я такое вот недоразумение, простите меня пожалуйста".
Что ожидать от натуралов в этом случае, если сам гей им говорит, что он ущербный? Такое отношение и будет.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
un_rico_mundo_interior

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
когда не нужно придумывать ответ на вопрос когда ты женишься, так его тебе просто больше не задают

Дык я честно говорю, что никогда, я ж не вру :)))

Я близкой подруге признался... так вот, она реально считает, что мне надо с девочкой попробовать. Доказывать что-то - бесполезно. На это просто мило улыбаюсь, и никак не комментирую, пусть думает себе, что хочет.


Что касается мнения Волчары... Я прочитал, перечитал, обдумал... Блин, получается, принципиальный смысл C. O. появляется только тогда, когда уже есть отношения. До этого момента... получается, на мой взгляд, вопросов будет ещё больше, и ненужных советов, так и какой в этом смысл? Ну вот как-то так :))

Зы.
Цитата:
Да хотя бы то, что за 5 лет моей семейной жизни в закрытом гействе у нас дома не было ни одного гостя и мы совместно в гости ни к кому не ходили.
Это наверное говорит о качестве жизни, когда ты молодой человек, вынужден превращаться в затворника?

Прости, не понял. Что может помешать мне пойти к кому-то в гости?
_________________
V_ad_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

un_rico_mundo_interior писал(а):

Прости, не понял. Что может помешать мне пойти к кому-то в гости?

Я имел в виду совместно с мужем.)
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, если у тебя личной жизни нет, то впринципе разницы никакой, а если у тебя она есть в виде продолжительных и моногамных отношений, либо тех, которые по 2-3 месяца длятся, то так проще. ИМХО.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 16:27    Заголовок сообщения: Re: Coming out Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
turned писал(а):

Всем рассказать, что вот ты не такой как все? Избранный?
К слову, Тернед, я юности себя так и называл, чем друзей-натуралов бесил. Правда, я не говорил, что мне плохо жить, наоборот, гордился...

Да и щас с приятелем с которым 12 лет не виделись встретился, и мля, сразу про любовь к парням растрепал 02 Не сказать, чтоб в этом плане изменился...

Знач это больше для тебя является чем то неординарным и необычным, чем для окружающих, если тебе так важно, чтоб об этом знали

un_rico_mundo_interior писал(а):
Волчара писал(а):

жизнь открытого гея, это совсем другой уровень качества жизни
Можешь эту мысль поподробнее развить? Какие конкретные плюсы?

И ещё вопрос: в какой момент времени ты перестал скрывать перед близкими, я так понимаю, когда у тебя появился муж?

Наверно, больше глаз, больше рук, умнее становишься, уважать начинают и тд?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 19:15    Заголовок сообщения: Re: Coming out Ответить с цитатой

turned писал(а):

Наверно, больше глаз, больше рук, умнее становишься, уважать начинают и тд?

Да, прежде всего сам себя уважать начинаешь. 03
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 19:36    Заголовок сообщения: Re: Coming out Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
turned писал(а):

Наверно, больше глаз, больше рук, умнее становишься, уважать начинают и тд?
Да, прежде всего сам себя уважать начинаешь. 03

За что? Что в тебе меняется после этого? 01
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 19:47    Заголовок сообщения: Re: Coming out Ответить с цитатой

turned писал(а):
Волчара писал(а):
turned писал(а):

Наверно, больше глаз, больше рук, умнее становишься, уважать начинают и тд?
Да, прежде всего сам себя уважать начинаешь. 03

За что? Что в тебе меняется после этого? 01

За то что не живешь в страхе. За то что тебе больше не стыдно быть самим собой. За то что достаточно смел, чтобы общаться с близкими людьми без масок и без вранья. За то что со своей стороны бросил камушек в огород гомофобии.
Список длинный, но центровой момент, для меня , это возможность жить своей жизнью ничего не боясь, ни под кого не подстраиваясь, без необходимости врать всем вокруг.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 19:53    Заголовок сообщения: Re: Coming out Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
turned писал(а):
Волчара писал(а):
turned писал(а):

Наверно, больше глаз, больше рук, умнее становишься, уважать начинают и тд?
Да, прежде всего сам себя уважать начинаешь. 03

За что? Что в тебе меняется после этого? 01

За то что не живешь в страхе. За то что тебе больше не стыдно быть самим собой. За то что достаточно смел, чтобы общаться с близкими людьми без масок и без вранья. За то что со своей стороны бросил камушек в огород гомофобии.
Список длинный, но центровой момент, для меня , это возможность жить своей жизнью ничего не боясь, ни под кого не подстраиваясь, без необходимости врать всем вокруг.
а о родных подумал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2016 19:58    Заголовок сообщения: Re: Coming out Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
а о родных подумал?

Че?!
А родные тут при чем? 04
И что именно я думать должен?
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Страница 3 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.