BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Творчество в жанре HORROR
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zet12: В электронном виде, если тебе не претит чтение с монитора компьютера, книги Баркера можно скачать здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/barker_klaiv/
Рекомендую прочесть повести "Племя Тьмы", "Сотканный Мир", сборники рассказов "Книга Крови", романы "Имаджика" и "Проклятая Игра". А понравится - и все остальное. 01

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zet12

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 195
Откуда: yakutsk

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! обязательно посмотрю.
так тут никто не смотрел японские ужастики? хотелось бы интересного обсуждения на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
shu

Постоянный участник



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему не смотрел, я видел все перечисленные вами звонки, правда дикого ужаса они у меня не вызвали, так... ну стремно местами, но не жутко. Проклятье, темные воды, глаз, и.т.п я все пересмотрел, и понял... что все таки на меня Японские ужастики не действуют, но все же смотрю их переодически, для ознакомления. Все таки американцы, снимают ужасы с более менее неплохими эффЭктами, (я имею ввиду резкие, неожиданные моменты) поэтому предпочитаю их больше. К моему огромному сожалению за последние 2 года, не могу припомнить ни одного приличного фильма который меня бы по настоящему напугал. Пока остается "Поворот не туда" как самый жуткий фильм, который мне понравился.
_________________
Как страшно жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zet12

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 195
Откуда: yakutsk

СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот! интересно же! на вас японские ужасы не оказали такого пугающего действия, как на меня. значит вы больше боитесь рационального страха: убийств, совершенных с особой жестокостью, чудовищ европейской мифологии (не знаю как правильно сказат, я имею в виду вполне таких земных, вроде маньяки, может быть, вас пугают оборотни и вампиры?). а меня, например, больше пугают, такие иррациональные страхи. вроде призраков умерших людей, шевеления и скрипов в темной комнате, этого необычного антуража появления призраков в японском фольклореони- выглядывают из под шкафа, вообще из любых темных и узких мест, свешиваются с потолка, способность их красть живых людей в свой мир мертвых, особенная жестокость по отношению к живым (в их фольклоре полно легенд о призраках, которые всегда плохо заканчиваются для живых людей, таких я не встречал в европейской мифологии) ну и т. д. все это не укладывается в мои рамки о рациональном мире и поэтому особенно пугает меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
OMEGA

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu писал(а):
Пока остается "Поворот не туда" как самый жуткий фильм, который мне понравился.

Это тот,про каннибалов чтоли? 17
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тот самый, про братцев-каннибалов. Только "Поворот не туда" - фильм совсем не страшный, а скорее противный. Во всяком случае, смотреть его второй раз я не стану. Сюжет так же не отличается оригинальностью. В культовом телесериале "Секретные Материалы" был схожий эпизод про семейку лесных отшельников с чудовищными физическими отклонениями. Правда, людоедство они не практиковали. Эта тема заимствована из другого классического фильма ужасов - "Кожаное Лицо" (Leather Face), который, в свою очередь, тоже был недавно переснят. Неудачно.

Мне из снятого за последние 5-6 лет весьма понравился фильм Брайана Юзны по новелле Говарда Лавкрафта "Дагон". Стильный, добросовестно сделанный, держащий в напряжении. Но не без ирониии и с элементами кича. Короче, настоящий хоррор, изготовленный по рецептам прошлого века (точнее, 80-90х годов, когда были сняты лучшие, на мой взгляд, фильмы в этом жанре), которые ныне, увы, утрачены. Можно сказать, Юзна - "последний из могикан".



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
OMEGA

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,"Дагон" у меня на кассете есть.Фильм просто потрясающий,мне понравилось.А кто-нибудь смотрел "Иногда они возвращаются..."?Я уже давно его не видел,там ещё продолжение было.Ещё недавно "Колобос" посмотрел.Ничего так,странноватый немного сюжет,с первого раза не поймёшь.Но не менее напряжённый.Особенно сцена с отрубленной головой на подносе и диктофоном(типа как-будто это отрубленная голова разговаривает).И ещё,недавно по ТВ показывали "Ножницы" с Шерон Стоун.Хотя это скорее триллер,нежели фильм ужасов,но тоже сюжет оригинальный.Очень психологично. 17
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zet12

Постоянный участник



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 195
Откуда: yakutsk

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дагон смотрел. фильм конечно приятный, сделанный добротно, но лично мне не очень понравился, вернее сказать не впечатлило. вот пересмотрел всю пилу (1, 2, 3). не понимаю, чем была вызвана истерия вокруг этого фильма? фильм конечно произвел на меня впечатление, есть претензии на оригинальность, но раньше этого фильма были уже куб, гиперкуб и иже с ними. можно посмотреть первую часть, сиквелы же традиционно слабее оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
OMEGA

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zet12 писал(а):
но раньше этого фильма были уже куб, гиперкуб и иже с ними.

Ещё был куб zero... 32
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мальчики, мне приятно, что вы знаете такие фильмы, как "Дагон". 01 А то, что кому-то он нравится больше, а кому-то меньше - это нормально. Сколько людей, столько и мнений. "Иногда Они Возвращаются" и "Колобос" видел в свое время: первый еще в кинотеатре, второй - по ТВ. "Иногда..." - экранизация С. Кинга, неплохой фильм, помню там впечатляющий грим у великовозрастных школьников-зомби.


"Колобос" показался излишне "замороченным". На любителя.
Вчера вновь посмотрел один из своих любимых фильмов "Ночной Народ". Каждый раз не перестаю удивляться фантазии Клайва Баркера.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.