BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Изучение иностранного языка онлайн
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изучать язык в своем городе эффективнее
Онлайн
22%
 22%  [ 5 ]
С репетитором
27%
 27%  [ 6 ]
В группе
50%
 50%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 22


Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как, Назар, продвигается твой английский?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Ну, как, Назар, продвигается твой английский?


Привет! Хреново продвигается. Смотрю пока фильмы, познакомился с парнем, который именно так сдвинулся с мертвой точки, проблема в том, что мотивации мало, только по работе нужен. А вот так хочу в Барселоне побывать, и на каталонский жутко тянет, тоже стал один их сериал смотреть.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И много понимаешь из того, что в фильме говорят?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
И много понимаешь из того, что в фильме говорят?


Наверное процентов 70 ( с остановками и пермотками), стараюсь находить такие, чтобы и речь и субтитры английскими были, что-то на слух, что-то прочитаю, что-то с эл. словарем переведу. В каталонском процентов 30, но там сюжет простой ("Мэрли" называется, про учителя философии, и немного гей- тематики). На Английском смотрю только отдельные фильмы. Вот недавно смотрел (наверное в 5 раз ) "назови меня своим именем", до этого пересмотрел его и на русском и на норвежском, так ваще красота, сразу все такие слова на инглиш понятные.

Мотивация ослабела, был эпизод с отделом переводов, сейчас злость на них прошла и это в плане инглиша очень плохо. Но я таки добью его.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже с перемотками, субтитрами и пересмотром уже знакомого фильма, 70% это приличный вровень английского 107
А каталонский ты учил? Я даже при более менее среднем знании испанского, каталонский вот так сразу и 30%...
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Даже с перемотками, субтитрами и пересмотром уже знакомого фильма, 70% это приличный вровень английского 107
А каталонский ты учил? Я даже при более менее среднем знании испанского, каталонский вот так сразу и 30%...


Дело в том, что Барселоной я болею оч давно, но дал себе слово, что поеду туда, только мало- мальски выучив их язык, в Мадриде был, испанский не учил, каталонский - тоже учились в Берлине с девочкой с пригорода Барселоны, видно ее расказы и фото меня так влюбили в это город. Она пыталась меня немного учить, потом чуть учил по самоучителю.

Вообще языки мой жуткий пункт по жизни. Сейчас у меня нет ни одного языка, на котором я бы говорил с нормальным произношением, самое смешное, уже и по-русски говорю оч гадко. Комплексую, когда приходиться это делать.

А проценты - может и приувеличил, но то, что на английском намного больше половины понимаю, это точно. Но я ж и фильмы не самые сложные выбираю, где-то видел рекомендации по уровням, беру сейчас не сложнее чем В1. А в своем уровне, сейчас хочу получить хотябы А2, там конечно намного больше понятно.

Испанский и каталонский очень разные (это не мое, все та же девочка говорила)

А как твой испанский?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испанский и каталонский не очень разные, она ошиблась. Разное там произношение и, конечно, часть грамматики, но часть. Словарный запас близок. Если поставить каталонское произношение и заняться год или чуть более аудированием, взаимопонимание весьма неплохое будет. Это близкородственные языки, каталонский между испанским и французским где-то.

Мой испанский на уровне B1, я понимаю общий смысл фильмов, но отдельные фрагменты мне далеко не всегда понятны.
****
Если цель получить А2, то надо учить, чтобы был А2. С английским я не особо в ладах, но трендовым считается сегодня начинать с english pronunciation in use, elementary. Это для постановки произношения и правильного беглого чтения.
Учебник по самому языку...ну, тут я не интересовался новинками, но чтобы писать и говорить, надо писать и говорить. Нужен учебник, где бы было много заданий на развитие этих навыков, т.н. решебник. Обычно в таких посредственно описана грамматика - ей не зватает места уже.

В таких учебниках тупо по аналогии. Дана конструкция If I go to a shop, I'll buy this book. Предложений 100 сам подобных составишь, конструкцию запомнишь.

У меня по испанскому такой, иноода с репетитором занимаемся.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо, Мара, ты меня взбодрил.

Цель А2 на сегодня, так как пока подтверждение токо А1. А в целом хочу хороший разговорный уровень.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, вы все 05 )
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stauffenberg писал(а):
Молодцы, вы все 05 )


Ха, Штауффи, завидовать/радоваться по мне точно нечему - 20 лет жить за границей и толком не выучить хоть одного языка до более приемлемого уровня, распылиться на 4, среди которых 2 практически мертвые, подзабыть родные украинский и русский - это таки надо уметь 15


А вот теми, кто живёт здесь и находит для себя внутреннюю мотивацию учить языки, и есть результат - я восхищаюсь! 114
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.