BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Эволюция мессенджеров: QIP, Viber, WhatsApp, Skype и пр.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким из представленных мессенджеров чаще всего пользуетесь?
QIP
0%
 0%  [ 0 ]
Viber
20%
 20%  [ 2 ]
WhatsApp
40%
 40%  [ 4 ]
Skype
30%
 30%  [ 3 ]
Mail.Ru Агент
0%
 0%  [ 0 ]
Telegram
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10


Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 09:01    Заголовок сообщения: Эволюция мессенджеров: QIP, Viber, WhatsApp, Skype и пр. Ответить с цитатой

СМИ писал(а):
По оценкам экспертов компании J’son & Partners Consulting, в 2014 году операторы сотовой связи в РФ недополучили до 20 млрд. прибыли из-за использования абонентами мессенджеров и VoIP-сервисов. Мессенджеры, принадлежащие Mail.Ru Group («Mail.Ru Агент» и ICQ, которые объединились, внутренние средства для обмена сообщениями в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»), по популярности в России обошел только Skype – им пользуются около 70% опрошенных. В конце списка – мессенджеры WhatsApp, Viber, QIP, Facebook Messenger. Всего же такими приложениями и VoIP-сервисами в 2014 году пользовалось 78% абонентов операторов мобильной связи.




Фрагмент из статьи 2014 года. А в 2016 году я ВНЕЗАПНО ощутил себя динозавром: QIP почти никто не пользуется, все перешли на Viber, WhatsApp, и даже Skype оказался подзабыт. Знакомый так охарактеризовал ситуацию: "да и просто все на нём у нас сидят, приходится подстраиваться". Дело в том, что хватало мне и Skype с Вконтакте (у обоих приложений есть версии под Android) и не совсем понятна природа этой революции в мессенджерах. Есть приложение QIP IM, но кроме аськи и Вк туда из современных стредств передачи данным впихнуть туда больше разработчики не удосужились. А было бы здорово, чтобы не путаться в этих похожих друг на друга мессенджерах. Каким клиентом Вы пользуетесь больше и почему? Выскажитесь по этому вопросу, пожалуйста.

Поскольку нельзя технически в опросе разрешить выбрать несколько вариантов, Вконтакте или Фейсбук я не включил.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dennnis

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 997
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На телефоне (да и на лэптопе) установлено все - Viber, WhatsApp, Telegram, Skype, на мобильнике мессенджер ФБшный и пр. Короче, все. Обусловлено это тем, что разные мои контакты предпочитают разные мессенджеры, а такой ассортимент клиентов в телефоне позволяет всегда быть на связи для оперативного общения. Лично мне больше всего импонирует Viber, но это дело привычки. Раньше лидером у меня был Skype, но сейчас пользуюсь им разве что для конференц-коллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изучил статью - сравнение мессенджеров.
http://o-whatsapp.ru/viber-whatsapp-i-skype-kto-kogo/

Dennnis, для тебя Viber дизайном лучше чем Skype? Или в чём причина?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dennnis

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 997
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в дизайне, в общем. Просто в один прекрасный момент я заметил, что процентов 70 моих контактов общаются (пишут, звонят) мне в вайбер - и по работе, и нет. И он стал моим лидером, скажем так. А вообще я ровно отношусь к мессенджерам и не выделяю какой-то конкретный среди остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесил Viber, разницы со Skype не заметил особо кроме того, что пришлось с планшета регистрироваться и чудесным образом контакты из телефонной книги стали синхронизированы с Viber. В этом главная фишка, если есть смартфон можно и телефоном не пользоваться. Минус: сам номер телефона отображается в профайле и скрыть невозможно его.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dennnis

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 997
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это не только в Viber - в WhatsApp и в Телеграме тоже номер виден
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В WhatsApp и в Telegram тоже синхронизация с телефонной книгой?

В Skype недостаток, кстати, назовёшься Кирсановым, их там тысячи вылезет в поиске.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennnis писал(а):
Но это не только в Viber - в WhatsApp и в Телеграме тоже номер виден
В Телеграме нет, вроде.Теоретически. Я не проверял, у меня там только те, кто есть в контактах, а записанные номера, конечно, видны.
Вот попробуй меня там найти и глянь - есть ли мой номер? 07 (@Nancy_Orange)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5612
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 15

У меня кроме QIP и агента все стоит, точнее агент тоже есть, но я в него уже год не заходил))
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто-то найдет меня по имени пользователя, сообщениям или моим ответам — они будут видеть мой номер?

Нет. Ни одна из сторон не будет видеть чужого номера телефона.

Однако, существует одно исключение: если у вас есть чей-то номер, сохраненный в виде контакта, и вы отправляете ему сообщение, то этот контакт может видеть ваш номер — так же, как в SMS. Это происходит независимо от того, как вы начнёте разговор с этим человеком — через меню контактов, глобальный поиск по имени пользователя или со страницы участников группы.

Мишельк, твой номер у меня записан, так что ты - исключение! 22
Проверить может человек, которого нет в моих контактах и который найдёт меня по имени пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.