BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мужчина приглашает жить к себе заграницу. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
smoothie

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="turned"]
старик0 писал(а):


ТС, чтоб было больше реальности в этой истории - заезжать тебе надо сразу по рабочей визе + авиабилет +2-3 недели с возможностью смены даты или возврата

Все делай максимально официально и сам, чтоб потом не удивляться


Сначала дают долгосрочную визу на пол-года, потом уже внж, он сказал что сам приедет как я уже точно решу переезжать и документы все подготовит что принимает меня на работу, но через пол года лучше конечно брак заключить, так пмж быстрее получить, у рабочей долговременной визы там какие то ограничения есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoothie писал(а):
turned писал(а):
ТС, чтоб было больше реальности в этой истории - заезжать тебе надо сразу по рабочей визе + авиабилет +2-3 недели с возможностью смены даты или возврата

Все делай максимально официально и сам, чтоб потом не удивляться
Сначала дают долгосрочную визу на пол-года, потом уже внж, он сказал что сам приедет как я уже точно решу переезжать и документы все подготовит что принимает меня на работу, но через пол года лучше конечно брак заключить, так пмж быстрее получить, у рабочей долговременной визы там какие то ограничения есть.

И какая цель визы?

Приглашающий гражданин Чехии, чтоб партнёрство могли заключить?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
smoothie

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, сначала долгосрочная виза с целью работы, она дается на 6 месяцев, а потом уже продлевается как долговременная внж, но за пол года можно замуж выйти там и уже сделать внж на этом основании и потом быстрее пмж будет, чем если по рабочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoothie писал(а):
Нет, сначала долгосрочная виза с целью работы, она дается на 6 месяцев, а потом уже продлевается как долговременная внж, но за пол года можно замуж выйти там и уже сделать внж на этом основании и потом быстрее пмж будет, чем если по рабочей.

Не гражданин Чехии? А за кого и где ты собрался выйти замуж?

В Чехии есть закон "О зарегистрированном партнёрстве", разрешающий гражданские партнёрства между людьми одного пола, но один из партнеров должен иметь гражданство Чешской Республики

Ты уже решил, что любые вопросы твоей жизни ты решать не должен )

(он приедет все сделает, долгосрочная с целью работы - такая есть? на сайте посольства Чехии - не видно, что быстрее где быстрее, ты это с сайта посольства берёшь информацию?)
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoothie писал(а):
Нет, сначала долгосрочная виза с целью работы, она дается на 6 месяцев, а потом уже продлевается как долговременная внж, но за пол года можно замуж выйти там и уже сделать внж на этом основании и потом быстрее пмж будет, чем если по рабочей.


Блудный сын, ну если ты симпа парень, то шанс норм чеха охомутать есть, а так? Откуда у тебя уверенность, что ты за полгода не зная языка норм чеха найдешь?

У твоего будущего мужа...чешского гражданства нет?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
smoothie

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не правильно меня поняли, у него есть гражданство и если заключить с ним брак, ну или как там у них партнерство, то тогда дадут внж на этом основании, как говорят так быстрее потом уже пмж получить, чем если по работе, у рабочей долговременной визы есть ограничения различные, я всем не интересовался, но например недвижимость нельзя купить и т.п. А насчет брака так он сам про это заговорил, если у нас все полуичится то я буду только рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл без брака то? Решайся на что то, Блудный сын, а мы проверим, кто был прав... Я и Тема, или остальные)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoothie писал(а):
Вы не правильно меня поняли, у него есть гражданство и если заключить с ним брак, ну или как там у них партнерство, то тогда дадут внж на этом основании, как говорят так быстрее потом уже пмж получить, чем если по работе, у рабочей долговременной визы есть ограничения различные, я всем не интересовался, но например недвижимость нельзя купить и т.п. А насчет брака так он сам про это заговорил, если у нас все полуичится то я буду только рад.

Тогда в эту сторону и двигайся

Но билет обратный 1-2месяца подержать стоит )
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любых отношениях в гей-парах очень важна самостоятельность обоих. Когда тебе говорят что работать не надо, а занимайся домашними делами, сразу не отвергай, НО ищи себе работу. твоя самостоятельность - это твоя свобода. И не отказывайся от гражданства в России, мосты не жги - это глупость :) и счастья тебе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2016 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgayman писал(а):
В любых отношениях в гей-парах очень важна самостоятельность обоих. Когда тебе говорят что работать не надо, а занимайся домашними делами, сразу не отвергай, НО ищи себе работу. твоя самостоятельность - это твоя свобода. И не отказывайся от гражданства в России, мосты не жги - это глупость :) и счастья тебе :)


15 Как он откажется? Пока другого не будет, никто его даже по воле не лишит. Впрочем, там пакет Яровой принимают, но и там - только если есть еще гражданство.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.