BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Можно ли служить гею в армии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alejandro_KR

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2016 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как, а я вот не служил, и не жалею. Потому что пока другие на плацу маршировали да дедушкам воротнички стирали, я эти два года работал на заводе в горячем цехе на металлургическом заводе, стаж зарабатывал. И знаю, почем фунт лиха и чего трудовые деньги стоят. Это раньше армия действительно воспитывала, прививала любовь к родине, дух патриотизма, давала не просто военную подготовку, но и худо-бедно делала человека политически немного грамотным. Пусть и с налетом советской пропаганды, но в америке же тоже так же патриотизм воспитывают. Да это и не суть важно. Тогда наша армия учила, воспитывала. Теперь это далеко не так. Холивар разводить не буду, но скажу, что ни разу не пожалел о том, что не служил и не прислуживал, а работал.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Makeruna Baby

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 343
Откуда: постоянно в разъездах

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли отмазаться от армии, сказав, что ты гей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос сложный, зависит от самого человека и от части, куда попал. Есть знакомые, кому армия пошла на пользу (даже просто с физической точки зрения - мускулистое тело, правильный режим дня, физ. и псих. подготовка), а кто-то реально потерял год жизни. Про совсем трагические случаи знаю, к счастью, только из СМИ. Если бы порядок был повсеместный, а не от случая к случаю, то ничего плохого в годичной службе в армии для среднестатистического парня я бы вообще не видел. Впрочем, нельзя забывать, что для хронических аутсайдеров любой закрытый коллектив может обернуться катастрофой с непредсказуемыми последствиями для всех участников.
_________________
Терпение - величайшая добродетель из числа тех, коими я не обладаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makeruna Baby писал(а):
А можно ли отмазаться от армии, сказав, что ты гей?


Только если ты докажешь психологу о нарушении какой то личностной целостности на почве ориентации. Не жёлтый билет вроде, но и к армии не годен. А так нет, по законодательству мы существуем и прищемлять нас негде не должны 12
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Makeruna Baby

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 343
Откуда: постоянно в разъездах

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, Штауф ты говорил, что ни в коем случае нельзя говорить о своей ориентации в армии, но при этом у вас там даже что-то вроде своей тусовки было и ты знал кто гей, а кто нет. Как это получалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makeruna Baby писал(а):
Тогда, Штауф ты говорил, что ни в коем случае нельзя говорить о своей ориентации в армии, но при этом у вас там даже что-то вроде своей тусовки было и ты знал кто гей, а кто нет. Как это получалось?


Находятся, крайне сложно. Рыбак рыбака. Большинство геев в армии так и остаются скрытыми. Так как нас было крайне мало для того количества что есть в части. Тут кроме опыта и ещё раз опыта посоветовать что либо трудно. Как правило бани, как правило вне коллектива и так далее. Это возможно.
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Makeruna Baby

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 343
Откуда: постоянно в разъездах

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно что. Я уж думала, говоришь психологу, что ты гей и тебя уже как-то там определяют поближе к "своим" )) не знаю даже, как правильно выразиться. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Тут вопрос сложный, зависит от самого человека и от части, куда попал. Есть знакомые, кому армия пошла на пользу (даже просто с физической точки зрения - мускулистое тело, правильный режим дня, физ. и псих. подготовка), а кто-то реально потерял год жизни. Про совсем трагические случаи знаю, к счастью, только из СМИ. Если бы порядок был повсеместный, а не от случая к случаю, то ничего плохого в годичной службе в армии для среднестатистического парня я бы вообще не видел. Впрочем, нельзя забывать, что для хронических аутсайдеров любой закрытый коллектив может обернуться катастрофой с непредсказуемыми последствиями для всех участников.


Порядок мало где есть, как правило это элитные или приграничные части высокой боеготовности.

Аутистам не в коем случаи нельзя идти людям и всем слабо социально ориентированным людям.

Это правда. Огромный минус армии, что туда берут считай что всех поголовно, даже толком не обращая внимания на здоровье.
Волчара хоть и грубиян, но и в своём прав, туда идти надо по своему личному желанию. В иных случаях вероятность того что она пойдёт на пользу куда меньше добровольного.


Главная проблема армии в социальном плане является закрытый коллектив. Наплевательское отношение к любой морали и какой либо то ни было личной значимости. Уважения к себе, простого человеческого, свойственного гражданке. Ситуация граничит с постоянно стрессовой обстановкой как психологической так и физической. Многие люди просто спускаются на ступеньки ниже по человеческим определениям, более инстинктивны, похожих на животных. Сильно выраженное мужское начало превосходства над другими, до такой абсурдности если посмотреть что угорать можно было бы очень долго. Ходить к примеру как буд то у тебя два арбуза между ногами и ещё подмышками, обезьяний походкой. Я не шучу) Бушлат ушит либо заправлен так сильно, что выпирает задница и общий вид становиться быть похожим на макаку. Изначально делается ради красоты, правда, стиль от Юдашкина надо дорабатывать... Но когда в дело входят измерения членами и стереотипы, у кого сильнее торчит задница... Всё это теряет всю изначальную эстетику, до тошнотворного безобразия. Вот ... 17 ))
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makeruna Baby писал(а):
Вот оно что. Я уж думала, говоришь психологу, что ты гей и тебя уже как-то там определяют поближе к "своим" )) не знаю даже, как правильно выразиться. )))


Часты случаи обратного эффекта, насколько я знаю. В самом военкомате об этом говорить не надо. Всё это делается у другого психолога и доводиться до военкома только в случаи уже 100% диагноза. Там надо уточнять, я мало знаю, как то можно и при этом не вставать на учёт.

Если уж попали, то можете обратиться к участковому психологу. Мол гей что делать. Меня поняли ( Слава богу ) и я долгое время был её помощником с своей комнатой кроватью чайником магнитофоном и полным отсутствием обязанностей строевого порядка. Но это случай, мне просто повезло, хорошая женщина попалась. Да и я сильно увлекался психологией и был начитан, что тоже очень помогло.
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Makeruna Baby

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 343
Откуда: постоянно в разъездах

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то положительный пример помощи психолога, а то тут все их боятся, как огня )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.