BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Польза вегетарианства (поста) и польза мяса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Martinus7

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2019 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни.
Подскажите есть ли раздел о сыроедении/фрукторианстве на этом форуме..?
Вот, не так давно увлекся этой темой.. и знаете что - затягивает! Уже начинаю презрительно посматривать на кусочки трупов на обеденном столе, называть их мертвечиной, падалью.. мясоедов называть трупоедами и прочими обидными словами.. в первую очередь чтоб себя замотивировать конечно) варенку уже полгода как не ем..
но постоянно натыкаюсь на непонимание и осуждение со стороны окружающих..
в общем пока писал этот текст - сформировался вопрос(ы):
- расскажите кто как относится к этому феномену (фрукторианство) и влияет ли это на омоложение и здоровье в целом (по вашему мнению разумеется)..
- и знает ли кто какие нибудь фруктоедные тусовки в Питере..
всем ответившим - ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!
ЗЫ.
если что не так спросил, просьба сильно не пинать.. я еще новичок на этом форуме
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2019 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему свою еду, вы не называете трупом? фрукты и овощи, собранные иногда ещё в прошлом году.они что? живые? судя по вашей риторике, вы совсем не новичок в теме вегетарианства.или уже мозги хорошо промыли.сперму хоть глотаете?
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5613
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2019 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martinus7 писал(а):
Уже начинаю. .. мясоедов называть трупоедами и прочими обидными словами...


Martinus7 писал(а):
...
но постоянно натыкаюсь на непонимание и осуждение со стороны окружающих...


Удивительно, да?
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martinus7 писал(а):
Привет парни.
Подскажите есть ли раздел о сыроедении/фрукторианстве на этом форуме..?




И так далее.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2019 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратко ты как и не в тему.ему это не нужно.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martinus7 писал(а):

- расскажите кто как относится к этому феномену (фрукторианство) и влияет ли это на омоложение и здоровье в целом (по вашему мнению разумеется)..


Слишком обобщенно. Непосредственно фрукты в сбалансированной пище играют важную роль заменителей сахара (сахарного песка, рафинада), помимо этого они часто используются в низкокалорийных диетах в качестве "перекуса".

Никакой роли в омоложении и здоровье, фрукты, увы, не играют. При сбалансированном питании, само собою.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Martinus7

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Ветераны откликнулись) приятно удивлен. Значит живой форум!
Итак, по порядку
старик0 писал(а):
почему свою еду, вы не называете трупом? фрукты и овощи, собранные иногда ещё в прошлом году.они что? живые? судя по вашей риторике, вы совсем не новичок в теме вегетарианства.или уже мозги хорошо промыли.сперму хоть глотаете?

Если подробно отвечать почему я фрукты не называю трупами - одной ночи не хватит).. Если коротко: фрукты - это естественная природная питательная биомасса для живых организмов. Придуманная САМОЙ ПРИРОДОЙ. То, что они собраны в прошлом, или позапрошлом году, не отменяет приведенного мной ранее факта. Я не совсем новичок в веганстве, около года пытаюсь стать чистым сыроедом, пока не очень получается. Выглядеть стал лучше и моложе кстати. Сперму глотать не очень люблю, но это никак не связано с едой вообще. Были неприятные прецеденты в юности - оттуда тараканы связанные с глотанием спермы и минетом вообще. Больше люблю другие штуки)) но это уже не в этот топик.

Mishael - снимаю шляпу
Mishael писал(а):
Martinus7 писал(а):
Уже начинаю. .. мясоедов называть трупоедами и прочими обидными словами...


Martinus7 писал(а):
...
но постоянно натыкаюсь на непонимание и осуждение со стороны окружающих...


Удивительно, да?

.. что называется, подтянули "писю к носу".. действительно, судя по моим словам может сложится впечатление, что негатив проявляется только после моих высказываний о мясоедах.. но это не всегда так. Мой друг, например, с пониманием относится к моим увлечениям. Да и я стараюсь лишний раз не "дрючить" его своим снобизмом. Остальные окружающие, и наши, и натуралы, на работе например, в кафе куда часто ходим, в гостях иногда.. относятся с осуждением, как к больному. Просто считается, что мясо необходимо организму для полноценного функционирования. Я же, напротив, считаю что мясо губит организм, не дает нормально развиваться нашей внутренней микрофлоре и пр. Не зря же в гастроэнтерологии существует такой термин как Видовое Питание Человека. Загуглите.

Orpheus - вам спасибо. Я о Другом хочу вас попросить. Посмотрите пожалуйста пару/тройку недлинных роликов с человеком по имени Андрей Счастье. И напишите о нем и его видении обсуждаемой нами ситуации, сюда, в этот топ. Мне очень интересно ваше мнение.

Мне лично такой тип парней очень нравится. Я когда смотрю его видео на YouTube, вообще про все остальное забываю) но это никак не связано с моим увлечением здоровым питанием.. это просто, к слову

Mara220 писал(а):
Martinus7 писал(а):

- расскажите кто как относится к этому феномену (фрукторианство) и влияет ли это на омоложение и здоровье в целом (по вашему мнению разумеется)..


Слишком обобщенно. Непосредственно фрукты в сбалансированной пище играют важную роль заменителей сахара (сахарного песка, рафинада), помимо этого они часто используются в низкокалорийных диетах в качестве "перекуса".

Никакой роли в омоложении и здоровье, фрукты, увы, не играют. При сбалансированном питании, само собою.

Вы из Питера. Это хорошо. Спасибо вам за мнение. Почему-то геи из моего круга общения, вообще не задумываются на тему перехода на Фруктоедение. Хотя я считаю это очень поможет сохранять нам здоровье и красивый внешний вид.

Вот фраза которая приходит первая мне на ум, при вопросе: "...Мартин, нахрена ты это с собой делаешь!! у тебя что, проблем в жизни мало..."
- Это просто здравый смысл. Это не догма и не религия, а просто логичный, взвешенный и проверенный подход к питанию организма в соответствии с его устройством. Я не создаю себе искусственные барьеры и ограничения, а просто делаю осознанный выбор — жить на 100%. Здоровое питание и даже долголетие это не самоцель. Какой смысл жить долгую жизнь если она не наполнена радостью и чувством самореализации? Поэтому для меня основная цель сыроедения и спорта — это достижение максимального качества жизни.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Martinus7

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Есть простой рецепт для молодости лица. Трем ладони, как бы образовывая энергетический шарик между ними, потом *умываемся* этими энергиями на ладонях. Это умывание праной.

Интересный рецепт) а как вообще относитесь к праноедам? Я восхищаюсь ими конечно, но мне кажется, что они лукавят.
Я почти год пытаюсь сыроедить, с переменным успехом. Эффект есть потрясающий! Но психологически очень тяжело. Я держусь конечно, стараюсь следовать намеченному курсу, но непринятие меня таким и осуждение со стороны близких, подрывают мою силу воли и ослабевают мотивацию.
Геи, из моего круга общения, думают что я в какую-то секту вступил, натуралы так вообще.....
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веганить можно, а сыроедить не рекомендую...если вы не на юге живете, горячая пища необходима. Особенно зимой. Да, еще от злаков не отказывайся. Гречка - королева круп.

Martinus7 писал(а):
а как вообще относитесь к праноедам?.


ПРана она везде. В воздухе, в продуктах питания, в разных формах и концентрации. Лично я совмещаю еду и наполнение энергией Космоса через медитацию. Для физического тела нужна прана из продуктов, мы же не Иисусы, в теле на небо не возьмут.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martinus7 писал(а):
Придуманная САМОЙ ПРИРОДОЙ.


А всё остальное придумали инопланетяне?

Martinus7 писал(а):

Orpheus - вам спасибо. Я о Другом хочу вас попросить. Посмотрите пожалуйста пару/тройку недлинных роликов с человеком по имени Андрей Счастье. И напишите о нем и его видении обсуждаемой нами ситуации, сюда, в этот топ. Мне очень интересно ваше мнение.

Мне лично такой тип парней очень нравится. Я когда смотрю его видео на YouTube, вообще про все остальное забываю) но это никак не связано с моим увлечением здоровым питанием.. это просто, к слову



Вы совершенно правы, со здоровьем тут нет ничего связанного. Тут скорее попытка объединиться через способ питания с некой группой людей.

Мне это напоминает примерно туже ситуацию, когда человек хочет член 18 см, вместо 15, не потому что реально вот у него проблемы в сексе, а из каких-то идеологических соображений.

И что мы видим на видео? Чувак рассказывать об излечении болезней любого спектра: и наследственные, и такие то и такие то. Это враньё? Конечно. Что ещё можно комментировать?

Но разве это кого-то останавливает? Если человек хочет верить, он будет верить несмотря ни на что. А вера это очень опасный "наркотик", за неё погиб ни один миллион людей.

Поэтом тут пока вы наиграетесь со своим здоровьем, а это будет не так быстро (хотя смотря как считать), получите это чувство связи с избранными, и так далее..., а потом уже по голове ударит реальность. Или крышка гроба. Тут как повезёт.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.