BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Польза вегетарианства (поста) и польза мяса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 01:14    Заголовок сообщения: Re: Польза вегетарианства (поста) и польза мяса Ответить с цитатой

georgi писал(а):
Я не ставил целью кого-нибудь оскорбить или поучать, поэтому можно не злословить) Безусловно, поедая растительность это тоже лишение жизни, но только уровень развития растений исключает эмоциональную составляющую, уровень сознания гораздо менее развит чем у животных. Так как чисто энергетическое питание мне не доступно, я выбираю меньшее из зол. Повторюсь, я не кого не убеждаю, не осуждаю, а только высказываю свою точку зрения)

Уровень сознания человека же в свою очередь в разы превышает оное у зверей . Поэтому убийство животного и убийство человека не сопоставимы! Когда лев догоняет зебру а зебра убегает и он вот вот её поймает она не думает о том что её семья теперь будет делать без неё в отличии от человека.

(Есть видео :

Где например слоны после смерти одного из них первым делом попытались трахнуть его труп...

Гиены догнав жертву (газель) свалили ее на траву и одна из гиен вырвала из утробы матери ещё не рождённый плод ну и конечно же оба были разорваны и убиты.

Лосиха сражаясь со стаей волков и защищая малыша ,в течении 10 минут неоднократно топчет и забивает своего же малыша, до тех пор пока он не издает последнее дыхания ,потом защищает уже только труп затаптывая его в грязь ещё сильнее...

Гиены поедающие быка прежде чем убить его

И это только то что камера смогла захватить...
)

Смерть животного это процесс который преувеличен по значению из за того что, человек пытается наделить животное человеческими качествами которых у животных нет (из за низкого уровня развития мозга ).
Морали в животном мире не существует ,поэтому есть мясо животных не может быть аморальным по отношению к ним . Другое дело что другие люди могут считать это аморальным.
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нежаркий климат и на одной морковке несладко будет, но это привычка и ничего страшного нет :) мне кажется, иногда достаточно на какое-то время ограничивать потребление мяса, летом например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 10:56    Заголовок сообщения: Re: Польза вегетарианства (поста) и польза мяса Ответить с цитатой

20boy писал(а):

Морали в животном мире не существует ,поэтому есть мясо животных не может быть аморальным по отношению к ним . Другое дело что другие люди могут считать это аморальным.

у кого-то может и в морали дело, хотя не думаю, что такое "служение" может долго продлиться... все же серьезный выбор человека основывается не на морали и идеях, а на внутренних ощущениях, на умении сопереживать и чувстве сопричастности всему. Но даже если первоначальный импульс был и идейный, то человек вполне может развиться до сопричастности. Умеренная дисциплина и самодисциплина еще никому не вредила.
Насчет убийства животных... кто не охотник, тот не понимает... но настоящие охотники всегда благодарят свою жертву.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 11:46    Заголовок сообщения: Re: Польза вегетарианства (поста) и польза мяса Ответить с цитатой

noName* писал(а):
20boy писал(а):

Морали в животном мире не существует ,поэтому есть мясо животных не может быть аморальным по отношению к ним . Другое дело что другие люди могут считать это аморальным.

у кого-то может и в морали дело, хотя не думаю, что такое "служение" может долго продлиться... все же серьезный выбор человека основывается не на морали и идеях, а на внутренних ощущениях, на умении сопереживать и чувстве сопричастности всему. Но даже если первоначальный импульс был и идейный, то человек вполне может развиться до сопричастности. Умеренная дисциплина и самодисциплина еще никому не вредила.
Насчет убийства животных... кто не охотник, тот не понимает... но настоящие охотники всегда благодарят свою жертву.


Настоящие охотники выживают за счет охоты, они убивают добычу и тем самым кормят свою семью (едят или продают). Охотники-любители как сейчас - просто убийцы диких животных. Побывав на скотобойне, многие долгое время не смогут есть мясо - будут напуганы, зрелище тяжелое. Но. Когда есть все-таки захотят - опять все будет вкусно и хорошо. Главное, чтобы человек, сопереживаюший курам и коровам, не забывал также, что кроме животных есть еще и люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне плевать на мораль. У меня есть как минимум один человек (о как) которого я бы с удовольствием порубил на отбивные и сожрал. На пару отбивных, а остальное...бродячие собачки же тоже кушать хотят?
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2266
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 02:46    Заголовок сообщения: Re: Польза вегетарианства (поста) и польза мяса Ответить с цитатой

noName* писал(а):
20boy писал(а):

Морали в животном мире не существует ,поэтому есть мясо животных не может быть аморальным по отношению к ним . Другое дело что другие люди могут считать это аморальным.

у кого-то может и в морали дело, хотя не думаю, что такое "служение" может долго продлиться... все же серьезный выбор человека основывается не на морали и идеях, а на внутренних ощущениях, на умении сопереживать и чувстве сопричастности всему. Но даже если первоначальный импульс был и идейный, то человек вполне может развиться до сопричастности. Умеренная дисциплина и самодисциплина еще никому не вредила.
Насчет убийства животных... кто не охотник, тот не понимает... но настоящие охотники всегда благодарят свою жертву.


Настоящий охотник это тот который фотает оленя после того как его застрелил ? Я с этим не согласен ,охота если не с главной целью съесть это преступление против природы ...

Самодисциплина полезна только если энергия её направлена в полезном направлении. Но если цель убрать целую кучу полезных веществ из рациона то это не хорошо как минимум с точки зрения баланса. Я пока что не встречал вегетариануев в выборе которых не играла роль любви к животным...
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что настоящий охотник не имеет фотоаппарата, зачем ему лишняя тяжесть в тайге?
... кажется у людей стереотипы в головах цветут и пахнут. Вот она, современная оранжерейная культура. Хоть иногда на природу выходите? В походах не были и рюкзак сами не собирали - это и так понятно. Случись какой катаклизм, только в Сибири и на дальнем востоке люди и выживут...
те, кто на вертолетах в тайгу вылетают - не охотники. Либо геологи, либо богатые ублюдки.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если съем мясного - очень сильно страдаю когда просыпаюсь. Разбитым, без настроения((
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Неон

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
думаю, что настоящий охотник не имеет фотоаппарата, зачем ему лишняя тяжесть в тайге?
... кажется у людей стереотипы в головах цветут и пахнут. Вот она, современная оранжерейная культура. Хоть иногда на природу выходите? В походах не были и рюкзак сами не собирали - это и так понятно. Случись какой катаклизм, только в Сибири и на дальнем востоке люди и выживут...
те, кто на вертолетах в тайгу вылетают - не охотники. Либо геологи, либо богатые ублюдки.

Вот это точняк.)
Хорошо подмечено. 03
С деньгами легко добыть пропитание.А вот без таковых...
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
думаю, что настоящий охотник не имеет фотоаппарата, зачем ему лишняя тяжесть в тайге?
... кажется у людей стереотипы в головах цветут и пахнут. Вот она, современная оранжерейная культура. Хоть иногда на природу выходите? В походах не были и рюкзак сами не собирали - это и так понятно. Случись какой катаклизм, только в Сибири и на дальнем востоке люди и выживут...
те, кто на вертолетах в тайгу вылетают - не охотники. Либо геологи, либо богатые ублюдки.
охотник за чем? если фотоохотник, то зачем ему ружьё? а обычному и мобилы хватит.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.