BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Влюбился в того, кто хуже. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не быть, помоги ему стать лучше, раз полюбил
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Murmeow

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 12:16    Заголовок сообщения: Re: Влюбился в того, кто хуже. Как быть? Ответить с цитатой

А по каким критериям судить что он хуже или лучше? Это вообще субъективно очень. Ну если парень не красивый, глупый, с ним не интересно и т.д. то нах мне такой нужен!? Лично я в такого не смогу влюбиться, обычно я влюбляюсь в тех кто мне ровня, в чем то конечно они могут быть хуже или лучше меня, но в целом мне нравятся похожие на меня люди. Хотя было пару раз что мне нравились полные противоположности, правда они были красивыми, видимо я на это и купился, но начав встречаться я просто в них разочаровался, и всю влюблённость как рукой сняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ло-ко

Участник форума



Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 12:54    Заголовок сообщения: Re: Влюбился в того, кто хуже. Как быть? Ответить с цитатой

Murmeow писал(а):
А по каким критериям судить что он хуже или лучше? Это вообще субъективно очень.




+100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы заинтересовались человеком то значит он ну хоть чем-то хороший,хоть чуть чуть покорил нас.Что уж мы в нём нашли-дело наше,но нашли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 13:43    Заголовок сообщения: Re: Влюбился в того, кто хуже. Как быть? Ответить с цитатой

Murmeow писал(а):
А по каким критериям судить что он хуже или лучше?

Хороший вопрос.

Verka писал(а):
Если мы заинтересовались человеком то значит он ну хоть чем-то хороший,хоть чуть чуть покорил нас.Что уж мы в нём нашли-дело наше,но нашли

И хорошее замечание.

Murmeow писал(а):
<...> обычно я влюбляюсь в тех кто мне ровня, в чем то конечно они могут быть хуже или лучше меня, но в целом мне нравятся похожие на меня люди. <...>

Это как раз в тему того, что в межличностных взаимоотношениях противоположности, вроде бы, не должны сближаться. Если я хотя бы разбираюсь в программировании, то смогу оценить навыки другого человека ну хоть немного. Если я очень хорошо владею иностранными языками, то могу оценить уровень, на котором ими владеют те или иные люди. Почему учитель математики может оценивать работы по математике и не может оценивать работы по химии? Потому что химия не является его профилем, и он даже приблизительно не сможет оценить, насколько серьёзна ошибка ученика и проистекает ли она из сплошного незнания материала или же какого-то случайного упущения.

Потому мы можем оценить многие таланты и качества именно тех сфер, в которых сведущи. Нельзя сказать: "Ты такой умный!" - если сам не бельмеса в вопросе, потому как не можешь оценить знания другого человека. Думаю, то же самое можно сказать об эстетических и гастрономических вкусах и многом другом.

Значит, действительно, если мы полюбили человека, то не на пустом месте: может, мы придумали ему то, что нас очаровало, может, столкнулись лбом с тем, что фактически восхитило, может, испытали некие незнакомые, но очень приятные эмоции, от которых не можем отказаться. И, значит, глядя на него своими глазами, увидели нечто родное, а не постороннее, нечто знакомое, а не чуждое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, вы пытаетесь искать рациональное зерно (притягивание противоположностей, любовь за что то хорошее/лучшее), в нерациональном изначально понятии. Любят потому, что любят и нет другого объяснения. Даже народное
"Любовь зла полюбишь и козла", "сердцу не прикажешь" вспомнить...
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы судим даже не хуже-лучше. Мы судим, стоим ли мы друг друга.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
<...> "Любовь зла полюбишь и козла", "сердцу не прикажешь" вспомнить...

Собственно, с этого и начиналось. :)
Maenad писал(а):
Есть расхожая фраза: "Любовь зла - полюбишь козла"


Волчара писал(а):
Я думаю, вы пытаетесь искать рациональное зерно (притягивание противоположностей, любовь за что то хорошее/лучшее), в нерациональном изначально понятии. Любят потому, что любят и нет другого объяснения.

А почему бы не искать рациональное зерно? И зачем считать любовь "нерациональным изначально" понятием? Мир полон закономерностей и причинно-следственных связей, которые мы попросту не отслеживаем ввиду их многочисленности и недостатка собственных познаний, но науки и искусства порождены жаждой обрести ответы на вечные вопросы. Поиск рационального ответа - это способ взаимодействия с реальностью. Если не искать рациональных ответов, то проще верить в богов и их всемогущую волю.

Народные фразы - не догма. Они запечатлели стадию познания, которая в чём-то продолжает жить. Мы подвергаем анализу радость, скорбь, гнев, но почему-то любовь до сих пор из-за разных мифов и иллюзий не допускается для тщательного разбора. А ведь это одна из важнейших частей человеческого существования - причём любовь не только к людям, но и к творчеству, к работе, к исследованию, к живым существам, к неживым реликвиям и артефактам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Murmeow

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Я думаю, вы пытаетесь искать рациональное зерно (притягивание противоположностей, любовь за что то хорошее/лучшее), в нерациональном изначально понятии. Любят потому, что любят и нет другого объяснения. Даже народное
"Любовь зла полюбишь и козла", "сердцу не прикажешь" вспомнить...

Просто так в жизни ничего не бывает. И просто так любить нельзя, есть конечно те люди которые с тобой с рождения, это родные, которых ты любишь просто так и принимаешь такими какие они есть, но ведь за что то, за то что они тебя родили, воспитывали, любили. И допустим такой пример, если окажется что твои родители тебе не родные, но с детства они тебя воспитывали и любили, то ты не перестанешь их любить, а настоящих родителей по крови не когда не сможешь полюбить, потому что они не кто, они ничего тебе не дали, за просто так не любят! Вобщем я считаю что все мы влюбляемся за что-то, особенно если говорить о любви с первого взгляда, пробегает искра, это просто химическая реакция. Лично я когда влюблялся с первого взгляда это всегда были красавцы, а потом когда еще узнаешь что он и умный и интересный и в сексе хорош, то всё крышу сносит капитально. 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ло-ко

Участник форума



Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то странно любить за что то, что тебе дали.Это уже не любовь. И детдомовские дети обычно обожают своих никчемных родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.