BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Влюбился в того, кто хуже. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ло-ко

Участник форума



Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote= пробегает искра, это просто химическая реакция. [/quote]

Обычно так и происходит, а потом уже узнаешь человека и влюбляешься в какие то его привычки,качество и тд. или проходит время уходит страсть и ты расстаешься с человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ло-ко писал(а):
Как то странно любить за что то, что тебе дали.Это уже не любовь. И детдомовские дети обычно обожают своих никчемных родителей.
Рассмотрим это с другой формулировкой:
Дали защиту > оберегали, показывая пример силы.
Дали пищу, одежду и кров > заботились, показывая пример щедрости.
Дали досуг, творчество и работу > уделяли время, показывая пример усердия.
Дали образование и воспитание > учили, показывая пример ума.

И много другое. То есть за поступками и вещами родителей мы видим их характер, и отсюда проистекает любовь или, напротив, неприязнь к ним. Не стану приводить скверные противоположности вышеназванных примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Murmeow

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ло-ко писал(а):
Как то странно любить за что то, что тебе дали.Это уже не любовь. И детдомовские дети обычно обожают своих никчемных родителей.

Детдомовские это другое, их не кто не любил с детства, они просто не видели любви и заботы, и поэтому они цепляются за то что у них есть, и хоть их предки их бросили, хоть они ужасные люди, но они любят их потому что не кого у них больше нет. Вот если их усыновили бы и любили, тогда своих кровных родителей они бы быстро забыли и поняли какие они уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):

А почему бы не искать рациональное зерно? И зачем считать любовь "нерациональным изначально" понятием?

Искать то можно.. Но вот что в любви может быть рационального? Какие то выбросы гормонов в мозгу, из-за которых люди сходят с ума, могут потратить кучу сил и средств на объект любви, даже жизнью пожертвовать. Пользы нет никакой, любовь чувства, все это мешает холодному расчету.
ПС Я не говорю, что любовь это плохо(!), это не рационально.
Цитата:
Просто так в жизни ничего не бывает. И просто так любить нельзя.

Т.е. ты влюбился, допустим, в парня за красивую мордашку. Что происходит если вдруг с его мордашкой что то происходит? Разлюбишь? И ты называешь это любовью? Хоть бы меня так никто не любил! 15
Когда любишь за ЧТОТО, то это уже не любовь, а расчет. Убираешь это ЧТОТО, и проходит вся "любовь".
Любить можно только целиком человека со всеми + и -, иначе это не любовь, а страсть, похоть, расчет или любой другой интерес.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):

Любить можно только целиком человека со всеми + и -, иначе это не любовь, а страсть, похоть, расчет или любой другой интерес.

Но Murmeow не говорит здесь о любви "по кускам". Если Вы будете внимательны к его словам, то увидите, что он пишет именно о том же, о чём пишете Вы, но отрицает, что проявления любви возникают "просто так". Как раз он ясно даёт понять, что любит своего партнёра, несмотря на весь пройденный путь, и их сближают многие аспекты совместного прошлого и настоящего.

Речь о том, что любовь не рождается "просто так". Да, если я кого-то полюблю только за красоту, то с уходом красоты любовь пройдёт, но это всё равно будет любовь. Поверхностная? Вполне возможно. Но она не перестаёт быть любовью. Даже если мы собираем картофель плохого качества и сорта, он всё равно остаётся картофелем, а не мусором подножным. Может, я кого-то полюблю не за красоту, а за безобразность - перечитайте название темы. Речь о том, что любовь - это лишь эмоциональная вспышка. Любовь и взаимоотношения не равнозначны, и так же, как гнев, радость или скорбь, любовь проявляет себя в определённые моменты всплесками, а остальное время человек спокоен. Иначе бы у нас у всех крыша поехала бы, доведись нам двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю находиться под действием той или иной эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):

Но Murmeow не говорит здесь о любви "по кускам".

Значит, я не так понял.
Цитата:
Речь о том, что любовь - это лишь эмоциональная вспышка. Любовь и взаимоотношения не равнозначны, и так же, как гнев, радость или скорбь, любовь проявляет себя в определённые моменты всплесками, а остальное время человек спокоен.

В таком случае, моменты проявления любви возникают случайным образом или это контролируемый процесс? Продолжительность этих моментов?
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
В таком случае, моменты проявления любви возникают случайным образом или это контролируемый процесс?

Думаю, будет опрометчиво ставить две крайности. Они возникают не случайным образом, но кто сказал, что при этом их можно контролировать? Когда человек испытывает гнев, мы говорим о так называемом состоянии аффекта, то есть неконтролируемом, в котором человек не отдаёт себе отчёта. Любовь, возможно, далеко не столь сильный аффект, но она тоже во многом лишает человека самоконтроля, наделяя его потребностью в выражении самых тёплых чувств. Мы же не хотим просто так всем и каждому дарить любовь и ласку, гуляя по улицам, но если вдруг стечение неизвестных нам обстоятельств и непостижимых причин приводит к особенному человеку (или людям), то мы внезапно ощущаем упоительный восторг, называемый любовью. :)

Мы можем не понимать, почему испытываем голод, плотно поев, но есть риск того, что это пищевое расстройство (к примеру, психосоматическая булимия). Точно так же мы можем не понимать, почему любим того или иного человека, да нам и не надо будет это понимать в момент душевного подъёма (опять-таки, возвращаемся к тому, что это лёгкий "аффект"), так как настроение будет прекрасным от удивительной встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Murmeow

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):

Т.е. ты влюбился, допустим, в парня за красивую мордашку. Что происходит если вдруг с его мордашкой что то происходит? Разлюбишь? И ты называешь это любовью? Хоть бы меня так никто не любил! 15
Когда любишь за ЧТОТО, то это уже не любовь, а расчет. Убираешь это ЧТОТО, и проходит вся "любовь".
Любить можно только целиком человека со всеми + и -, иначе это не любовь, а страсть, похоть, расчет или любой другой интерес.

Я не это имел ввиду, влюбляешься в человека за что-то, за какие то его качества, это потом уже со временем всё это становиться не важно, если любишь то принимаешь его любым, ведь не может нравиться всё, ты просто привязываешься к человеку и уже не можешь без него. А если с его внешностью что-то произойдет, это конечно сложный вопрос, смотря что, если допустим какое то уродство, например ожог лица, с жуткими шрамами и т.д., ну тогда даже не знаю, а как целовать его, спать с ним когда испытываешь чувство отвращения? Хотя сейчас медицина способна решить эту проблему, после ряда операций лицо можно привести в порядок. Конечно так как было не будет, но всё же я думаю что я бы не бросил своего парня в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы влюбить Рилли в меня. Хм...
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спеть серенаду и взять в плен.. 17
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.