BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Апатия и как с ней бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):

Моя вера - иудаизм.
Да, я очень хочу, чтобы мне помогли.
Но - нет, возможность для помощи не лежит в плоскости религии.
Возможно - в какой-нибудь другой плоскости?


Я бы сказал помощь лежит не только в плоскости религии. Это было бы по крайней мере честным.

Но вы правы в том, что никто за вас не сможет примерить религию с реальным положением дел. Эту задачу решать вам, и выбор делать тоже вам.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 20:43    Заголовок сообщения: Re: Апатия мешает жить и работать. Как быть? Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
За последние несколько лет моя работоспособность существенно снизилась (я специалист в IT сфере, и моя специальность была в прошлом именно тем, что я рассчитывал делать — я выбирал её самостоятельно). Снизилась и без этого невысокая способность принимать решения.
Беспокоит чувство вины за то, что не оправдываю надежды родителей и других родственников (к 25 годам не построил карьеры, нет стабильного дохода). Очень беспокоит и несовместимость религии и сексуальной ориентации.
Надежд на будущее нет.

С тех пор, как ушел с прошлого места работы, новое найти не получается.
Соображаю слабее прежнего, что явно мешает в профессиональном смысле. А может, и в ряде житейских ситуаций.

Прежние знакомые (времён обучения в ВУЗе) меня давно избегают, новые (тематические) — тоже.

Прошёл онлайн тесты для самооценки депрессии…
По «госпитальной шкале тревоги и депрессии» результат — «субклиническая тревога, субклиническая депрессия».
По шкале депрессии DEPS — «возможна депрессия».
По шкале SCL-90 — «депрессия».
По шкале депрессии Бека — «легкая депрессия (24 балла)».
По шкале Занга для самооценки депрессии — «субдепрессивное состояние или маскированная депрессия».

Что делать для повышения работоспособности?

Задавал вопрос психологу онлайн... получил стандартный ответ: принять себя таким, какой есть, смириться... Ничего нового для меня, типичный ответ.


Эх, а я к 30-ти ничего не построил, и дохода нет вообще никакого))) и тоже беспокоит несовместимость религии и сексуальной ориентации)))) ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 22:49    Заголовок сообщения: Re: Апатия мешает жить и работать. Как быть? Ответить с цитатой

kebich89 писал(а):
Deditus писал(а):
За последние несколько лет...


Эх, а я к 30-ти ничего не построил, и дохода нет вообще никакого))) и тоже беспокоит несовместимость религии и сексуальной ориентации)))) ^_^

процитированное сообщение уже давнее
хотя принципиальная проблема осталась с тех пор прежней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тебе ох много мог бы, наверное, рассказать про апатию и её влияние на трудоспособность...
Помогает чувство юмора в этом всём))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebich89 писал(а):
Я бы тебе ох много мог бы, наверное, рассказать про апатию и её влияние на трудоспособность...
Помогает чувство юмора в этом всём))

Не соизволишь ли поведать?
Внимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Рубаи Омара Хайама помогали от апатии...он для меня практически святой.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь, тайну открою тебе, человек?
Зри: в земле под горою лежит человек.
А ведь жил, улыбался, и пил, и влюблялся...
Не люби человека – умрёт человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14497
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких стихов уже не с апатией, а с меланхолией придётся бороться. 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grar

Участник форума



Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше безразличия в сердцах, тем больше трупов под горах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14497
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дя 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 91, 92, 93  След.
Страница 42 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.