BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Апатия и как с ней бороться?
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2013 15:16    Заголовок сообщения: Апатия мешает жить и работать. Как быть? Ответить с цитатой

За последние несколько лет моя работоспособность существенно снизилась (я специалист в IT сфере, и моя специальность была в прошлом именно тем, что я рассчитывал делать — я выбирал её самостоятельно). Снизилась и без этого невысокая способность принимать решения.
Беспокоит чувство вины за то, что не оправдываю надежды родителей и других родственников (к 25 годам не построил карьеры, нет стабильного дохода). Очень беспокоит и несовместимость религии и сексуальной ориентации.
Надежд на будущее нет.

С тех пор, как ушел с прошлого места работы, новое найти не получается.
Соображаю слабее прежнего, что явно мешает в профессиональном смысле. А может, и в ряде житейских ситуаций.

Прежние знакомые (времён обучения в ВУЗе) меня давно избегают, новые (тематические) — тоже.

Прошёл онлайн тесты для самооценки депрессии…
По «госпитальной шкале тревоги и депрессии» результат — «субклиническая тревога, субклиническая депрессия».
По шкале депрессии DEPS — «возможна депрессия».
По шкале SCL-90 — «депрессия».
По шкале депрессии Бека — «легкая депрессия (24 балла)».
По шкале Занга для самооценки депрессии — «субдепрессивное состояние или маскированная депрессия».

Что делать для повышения работоспособности?

Задавал вопрос психологу онлайн... получил стандартный ответ: принять себя таким, какой есть, смириться... Ничего нового для меня, типичный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы не живете как вам вздумается? Ну пример - как пускай и полуголодный, но свободный художник? Зачем же оправдывать чьи-то ожидания и надежды. Да пошли они все со своими упрёками, вздохами и предложениями надо сказать
Люди в последнее время очень стали цепляться именно за денежного и карьеру построившего друга, а других друзей сторонятся скорее. Это , пожалуй, да. Но людям также нужен под боком тепленьким : искренний, положительный, веселый, стильный и красивый человек. Ну будьте таким, не надо уныния. Уныние же несёт за версту....Чем позитивнее Вы к жизни отнесетесь , так и жизнь к Вам.
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Iseeposession

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 258
Откуда: небытье

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тс, я вообще живу на пенсию - 6000 в месяц 15
_________________
Бедное поруганное имя! Сердце мое, как ложе, приютит тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уехать в другой город? В другую страну? Там попытаться деньги заработать и карьеру сделать? Тем более что хороший ITшник хорошо получает, как правило.
_________________
Маша - форма не наша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэйлор писал(а):
А почему Вы не живете как вам вздумается?

Iseeposession писал(а):
Тс, я вообще живу на пенсию - 6000 в месяц 15

Свой скромный доход отдаю домашним, без остатка. И этого им мало. "Жить как вздумается" мне не по средствам. И если буду продолжать в том же духе - перспектив не будет.

Тэйлор писал(а):
людям также нужен... искренний, положительный, веселый, стильный и красивый человек


Веселым, стильным и красивым я никогда не был... несколько лет назад самый близкий на тот момент друг назвал меня "мертвым" - позже я понял, что он подразумевал апатию, эмоциональный тон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14258
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 04:14    Заголовок сообщения: Re: Апатия мешает жить и работать Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать для повышения работоспособности?

На этот вопрос можно ответить, только выявив причину Вашей пониженной работоспособности. Насколько я понимаю, к профессиональному (психо)диагносту Вы не обращались.
Здесь может быть и уже начавшееся профессиональное выгорание, и синдром хронической усталости, и развившийся невроз, и преддепрессивное состояние, переходящее в депрессию, и химический дисбаланс в организме, одной из причин которого может быть нарушение в работе эндокринной системы...
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что проблема в том, что ТС до конца не принял себя как гея, либо считает это греховным, грязным и т.е. не своместимым с "правильной" счастливой жизнью. От неудовлетворенности соответственно нет и желания работать. По поводу того, что не был никогда красавцем, всегда можно пороботать над собой пойти в тренажерный зал, стрижку сделать, гардероб обновить (для этого правда сначала надо работу найти нормальную, чтобы деньги были). Над характером тоже можно и нужно работать. Либо можно и дальше быть пассивным овощем и жалеть себя всю оставшуюся жизнь без каких бы то ни было переспектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus Ну я же помню, что у тебя был юноша. Я серьёзно: разве отношения, любовь не греет ?
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickGale писал(а):
А уехать в другой город? В другую страну? Там попытаться деньги заработать и карьеру сделать? Тем более что хороший ITшник хорошо получает, как правило.

Несмотря на "красный" диплом, я безусловно не "хороший айтишник".

Kellhus писал(а):
ТС до конца не принял себя как гея, либо считает это греховным

В этом Вы правы.

Kellhus писал(а):
От неудовлетворенности соответственно нет и желания работать

Вы о половой неудовлетворенности? Такое мнение я прежде слышал. Неоднократно.

Тэйлор писал(а):
у тебя был юноша... разве отношения, любовь не греет?

В данном случае такого не наблюдалось. Как и в предыдущих двух знакомствах. В динамике знакомств ощущения становились всё "холоднее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):

Вы о половой неудовлетворенности? Такое мнение я прежде слышал. Неоднократно.

Дело не только в смамой сексуальной неудовлетворенности, а в том что она накладывается и взаимоусиливается другими неудовлетворенностями работой, скорее всего совместным проживанием с родственниками, недостатком общения и т.п. В итоге получается целый ком из неудовлетворенностей и нерешенных проблем, которые естественно ведут к синжению жизненного тонуса, депрессиям и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
Страница 1 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.