BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Апатия и как с ней бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Твои сомнения понятны. Ведь ты сам назначил его и другом, и господином, и ответственным за дальнейшие ваши отношения, если таковые будут. Он, конечно, такого не ожидал.

Ты прав.
Хотя... я никогда не просил от него ничего противоречащего его инстинктам. Вроде бы.
Я понимаю, что друзья, близкие подобно родственникам, подобно братьям - это очень редко бывает, чтобы они дошли до таких взаимоотношений. Как например Давид и Ионатан.
Это максимум, к которому я стремился с ним.
Стать и оставаться нужным.

А уж насчет дружбы я был уверен, что она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14497
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он, значит, говорит, что не просил подставлять плечо? И что теперь думаешь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
А он, значит, говорит, что не просил подставлять плечо? И что теперь думаешь делать?

Идти к психотерапевту.
И не разрушить хотя бы те отношения, которые есть. Он для меня в любом случае значит много. И обещаниями преданности я не разбрасываюсь - это пожизненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
А он, значит, говорит, что не просил подставлять плечо? И что теперь думаешь делать?

Идти к психотерапевту.
И не разрушить хотя бы те отношения, которые есть. Он для меня в любом случае значит много. И обещаниями преданности я не разбрасываюсь - это пожизненно.
Хотя бы те отношения что есть-а что дают тебе эти "отношения",которые есть?Может для начала самому с собой отношения найти надо,себя полюбить и зауважать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Deditus писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
А он, значит, говорит, что не просил подставлять плечо? И что теперь думаешь делать?

Идти к психотерапевту.
И не разрушить хотя бы те отношения, которые есть. Он для меня в любом случае значит много. И обещаниями преданности я не разбрасываюсь - это пожизненно.
Хотя бы те отношения что есть-а что дают тебе эти "отношения",которые есть?Может для начала самому с собой отношения найти надо,себя полюбить и зауважать?

Тут речь не о сабмиссивности?
Может быть сложилось впечатление, что тут только в самооценке дело? Однако есть еще сабмиссивность. И одиночество. А религия только одиночество и оставляет мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Verka писал(а):
Deditus писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
А он, значит, говорит, что не просил подставлять плечо? И что теперь думаешь делать?

Идти к психотерапевту.
И не разрушить хотя бы те отношения, которые есть. Он для меня в любом случае значит много. И обещаниями преданности я не разбрасываюсь - это пожизненно.
Хотя бы те отношения что есть-а что дают тебе эти "отношения",которые есть?Может для начала самому с собой отношения найти надо,себя полюбить и зауважать?

Тут речь не о сабмиссивности?
Может быть сложилось впечатление, что тут только в самооценке дело? Однако есть еще сабмиссивность. И одиночество. А религия только одиночество и оставляет мне.
Самбиссивность есть ни что иное как разновидность инфантилизма,детскости,пассивной жизненной позиции и тяга зависеть от кого-то(=переваливать свои проблемы на других).Религия,а какая у тебя вера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Тут речь не о сабмиссивности?
Может быть сложилось впечатление, что тут только в самооценке дело? Однако есть еще сабмиссивность. И одиночество. А религия только одиночество и оставляет мне.


Самооценка -- результат многих внутренних процессов. Как человек определяет себя, свою роль, роль других людей. Какие желания он определяет для себя. Какие ожидания. И насколько его ожидания соответствуют тому, что он видит.

Поэтому самооценка -- верхушка айсберга. И безусловно очень показательная верхушка.

Ну например, вы говорите, что "что-то там оставляет вам только одиночество". Кто это сказал? Вы это сказали, и вы так думаете, и возможно не только думаете, но и делаете всё зависящее, чтобы это мнение оставалось истинным.

Но, что важно. Никто не может заставить вас думать именно таким образом. Это выбор.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Deditus писал(а):
Тут речь не о сабмиссивности?
Может быть сложилось впечатление, что тут только в самооценке дело? Однако есть еще сабмиссивность. И одиночество. А религия только одиночество и оставляет мне.


Самооценка -- результат многих внутренних процессов. Как человек определяет себя, свою роль, роль других людей. Какие желания он определяет для себя. Какие ожидания. И насколько его ожидания соответствуют тому, что он видит.

Поэтому самооценка -- верхушка айсберга. И безусловно очень показательная верхушка.

Ну например, вы говорите, что "что-то там оставляет вам только одиночество". Кто это сказал? Вы это сказали, и вы так думаете, и возможно не только думаете, но и делаете всё зависящее, чтобы это мнение оставалось истинным.

Но, что важно. Никто не может заставить вас думать именно таким образом. Это выбор.

Религия предписывает мне ениться и создать семью с женщиной. И продолжать свой род.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):

Религия,а какая у тебя вера?

Уважаемый (или уважаемая) Verka,
Моя вера - иудаизм.
На прошлых 37 страницах эта тема уже поднималась. ☺
Я уверен что не нужно копать в направлении религии - здесь. Да, я уверен, что моя религия сильно ограничивает мою личную жизнь. Мне конечно еще учиться и учиться... но я уже не первый раз веду в синагоге уроки. По поручению местного раввина. Рассказываю об этом только чтобы вы могли быть уверены, что с отношением моей религии к такой важной для меня проблеме я постарался ознакомиться.
А споры о моей религии уже были на этом сайте.
Да, я очень хочу, чтобы мне помогли.
Но - нет, возможность для помощи не лежит в плоскости религии.
Возможно - в какой-нибудь другой плоскости?
Спасибо. Надеюсь на дальнейшее внимание к беспокоящей меня теме.

P.s. опечатка в предыдущем сообщении: религия предписывает мне жениться. Хотя наверное и без этого объяснения понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Verka писал(а):

Религия,а какая у тебя вера?

Уважаемый (или уважаемая) Verka,
Моя вера - иудаизм.
На прошлых 37 страницах эта тема уже поднималась. ☺
Я уверен что не нужно копать в направлении религии - здесь. Да, я уверен, что моя религия сильно ограничивает мою личную жизнь. Мне конечно еще учиться и учиться... но я уже не первый раз веду в синагоге уроки. По поручению местного раввина. Рассказываю об этом только чтобы вы могли быть уверены, что с отношением моей религии к такой важной для меня проблеме я постарался ознакомиться.
А споры о моей религии уже были на этом сайте.
Да, я очень хочу, чтобы мне помогли.
Но - нет, возможность для помощи не лежит в плоскости религии.
Возможно - в какой-нибудь другой плоскости?
Спасибо. Надеюсь на дальнейшее внимание к беспокоящей меня теме.

P.s. опечатка в предыдущем сообщении: религия предписывает мне жениться. Хотя наверное и без этого объяснения понятно.
Ну ты не один единственный приверженец иудаизма,таковых в мире несколько десятков миллионов человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 91, 92, 93  След.
Страница 41 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.