BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Апатия и как с ней бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
В смысле?
есть эмоциональная связь с мамой? насколько доверительны с ней отношения? я вот чувствовал себя потерянным - думал изза отношений с любимым, а на деле апатия была изза плохих отношений с мамой.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложные взаимоотношения и это отдельная тема. Однако эмоциональной связи наверное нет. Матери я достаточно доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с отцом - абсолютно нет откровенности. Скрытлсть с детства. И эмоциональной какой-то привязки к отцу практически не было никогда. С матерью хоть нет такой дистанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое "самосознание" - это и есть уровень счастья или несчастья. Ты плохо переносишь одиночество, боишься остаться один. Не задумывайся над этим. Предугадать все невозможно. В один день можно потерять все и наоборот. Живи, радуйся тому, что есть, а не печалься о том, чего нет. Если за определенные рамки ты не можешь выйти (причины знаешь только ты сам), то ищи то, в чем будешь находить утешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё то немногое, что я нахожу, не работает как надо. Т.е. с хозяином не получается, я даже подумываю, что он для меня что-то вроде наказания свыше. По заслугам. Не совсем даже наказание, а - урок, который надо усвоить. "Урок" здесь подходит больше. Но это урок не в том, можно ли или нельзя мне привязываться к людям , и наверное не в том, как рвать связи с ними - наоборот, это можно понимать и положительно, как правильное качество которого я всегда желал от других и поэтому установил как принцип на всю жизнь для себя. Вопрос как жить будучи таким человеком. Учитывая, что лучше не привязываться т быть самодостаточным, но я - да, привязываюсь, и нуждаюсь в этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты попробуй научиться испытывать положительные эмоции просто от нахождения "хозяина" где-то рядом, даже если ты не общаешься с ним. Если настоящая любовь не требует взаимности, то почему ее должна иметь твоя привязанность? ну коль уж по-другому не получается и никаких кардинальных перемен тебе не хочется.. Само же по себе ничего не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару писал(а):
а ты попробуй научиться испытывать положительные эмоции просто от нахождения "хозяина" где-то рядом, даже если ты не общаешься с ним. Если настоящая любовь не требует взаимности, то почему ее должна иметь твоя привязанность? ну коль уж по-другому не получается и никаких кардинальных перемен тебе не хочется.. Само же по себе ничего не изменится.

он засранец... а мне было бы полезно привыкнуть к тому, что он засранец, и не обижаться 😯
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Хикару писал(а):
а ты попробуй научиться испытывать положительные эмоции просто от нахождения "хозяина" где-то рядом, даже если ты не общаешься с ним. Если настоящая любовь не требует взаимности, то почему ее должна иметь твоя привязанность? ну коль уж по-другому не получается и никаких кардинальных перемен тебе не хочется.. Само же по себе ничего не изменится.

он засранец... а мне было бы полезно привыкнуть к тому, что он засранец, и не обижаться 😯


логично. и переживать перестанешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привык быть таким. Я обдумывал, откуда взялись некоторые черты характера. Вспыльчивость и агрессивность в какой-то мере от отца, мягкость, сентиментальность и вообще те качества, которые мне вредят в ситуации с хозяином - отчасти от матери и от бабушки. В сущности меня воспитывали женщины. И были также примеры как в конфликтной ситуации пытаться сгладить конфликт для примирения и ради примирения сдавать в какой-то мере свом позиции. Плюс чувство вины за взаимоотношения дома, в которых я поступаю, скажем так, - некрасиво, несдержанно. И в тех взаимоотношениях, важность которых я ощущаю как особенно критичную (это не может быть с широким кругом людей, разве что с одним человеком, это же непросто - приспосабливаться к другому) - я поэтому путем компромиссов пытаюсь всё уладить, заглаживать сразу любой конфликт чтобы ни в коем случае не разрушать взаимоотношения. У меня был пример, к сожалению, именно подобного в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел создать новую тему, а потом решил что это может быть глупо и решил пока не создавать.

Вчера на улице меня остановил, чтобы пожать руку, незнакомый молодой мужчина. По его словам, он живет неподалеку и часто меня видит на этой улице, и я как человек произвёл положительное впечатление на него, и он хочет во всяком случае здороваться со мной когда я там буду появляться. Не дословно, но примерно так он сказал.
Это не единственный подобный случай. Несколько месяцев назад был другой парень, на другой улице. Сказал, что видит меня там каждый день, как я утром прохожу по этой улице. В общем, пожелал установить знакомство. Пожал мне руку, назвал своё имя и спросил о моём.
В дальнейшем я его вроде бы не встречал.

Как интерпретировать подобные ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 91, 92, 93  След.
Страница 69 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.