BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Апатия и как с ней бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Eldorado

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Eldorado, всё так же продолжаю думать о хозяине и чутко реагировать на его поведение. Думаю что при неустроенной личной жизни, которая и не может быть устроена, всё прочее для меня - лишь подобие "костылей".
В целом чувствую себя неплохо, но это всё сильно зависит от взаимоотношений с тем, к кому я так сильно привязан, в данном случае с хозяином. А еще - пока у меня есть мать, которой надо помогать, без меня она не выживет - это тоже причина хотя бы сохранять ситуацию как она есть, не позволять ей ухудшиться. Но это слабая мотивация.


Прочитайте книжку(ссылка), всё-таки, а потом отпишитесь, чтобы я расписал какие конкретно техники нужно делать.

Самооценка – это одно из самых базовых ощущений человека, и если она была сформирована неправильно(ИМХО, у Вас по типу «радуй других», в книге описано подробнее), то это может всю жизнь человеку испоганить, если во взрослом возрасте не поработать над этим.

В норме самооценка на внешний мир не завязана – есть базовое ощущение, что «в целом я нормальный» вне зависимости от происходящего вокруг. И даже если где-то я ошибся, то это мое поведение было неправильным, а не то, что я сам весь дефектный.

У людей с нестабильной самооценкой такого ощущения в стержне личности не было сформировано, а сама она постоянно делает резкие кульбиты, т.к. критерии оценивания целиком завязаны на внешний мир. Но внешний мир нестабилен: люди уезжают, ссорятся или общение иногда просто «сходит на нет» по каким-то другим причинам.

Некорректная логика, свойственная людям с дефектами самооценки, может влиять вообще на всю жизнь человека: например, «я хороший только пока …(подставляем для разных типов разные варианты - «мной довольны», «я сильный», «я лучше других» и др.)».

Если самооценка настолько зависит от окружающих, то жди большой беды, т.к. всегда с Вами будете только Вы сам, а всё остальное в любой момент может исчезнуть. И из-за этого в один день личность просто расплющит, если проблему не вылечить, а продолжать обезболивать - так, как Вы делаете это сейчас. Периоды относительной стабильности как раз идеальны для того, чтобы начать эту работу, т.к эмоции не захлёстывают и голова соображает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но на территории Украины mail ru - не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Eldorado

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2019 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Спасибо, но на территории Украины mail ru - не работает.


Ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2019 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В норме самооценка на внешний мир не завязана – есть базовое ощущение, что «в целом я нормальный» вне зависимости от происходящего вокруг. И даже если где-то я ошибся, то это мое поведение было неправильным, а не то, что я сам весь дефектный.


Ошибки языка формируют ошибки мышления, Эльдорадо.
Самооценка всегда завязана на внешний мир, "от мысли к миру".

Не путай с самоощущением.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Eldorado

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Цитата:
В норме самооценка на внешний мир не завязана – есть базовое ощущение, что «в целом я нормальный» вне зависимости от происходящего вокруг. И даже если где-то я ошибся, то это мое поведение было неправильным, а не то, что я сам весь дефектный.


Ошибки языка формируют ошибки мышления, Эльдорадо.
Самооценка всегда завязана на внешний мир, "от мысли к миру".

Не путай с самоощущением.


Ошибки мышления никакой нет, описанная логика верна в рамках моей терминологии - у нас просто разные определения одного слова.

Моя цель в том, чтобы Deditus понял какой процесс под этой терминологией имеется ввиду и мы разговаривали об одном и том же. Собственно для этого к сообщению был прикреплен источник на пару сотен страниц, и поэтому я настаивал на его прочтении.

А дальше пусть у себя в голове использует какой душе угодно термин: самооценка, самоощущение, самоопределение, самоуверенность, уверенность в себе, самоуважение, самоэффективность или вообще какой-то новый. Но после того, как книга будет закончена, уже будет понимание, о чем я веду речь, когда пишу слово "самооценка". По результату смогу тогда черкнуть практическую часть работы.

Теоретизирование о том, какое определение правильное "по науке" с длинными спорами и цитированием кучи источников будет только пустой тратой времени, мы ж не словарь пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя цель в том, чтобы Deditus понял какой процесс под этой терминологией имеется ввиду и мы разговаривали об одном и том же. Собственно для этого к сообщению был прикреплен источник на пару сотен страниц, и поэтому я настаивал на его прочтении.


Хм, ну так на саму статью бихевиоризм почему не дал ссылку? Литвак же был последователей этого направления. Сегодня оно уже не считается научным, убогая парадигма противоречия полного и одновременно неполого человека.
Самооценка формируется по Литваку в детстве, как результат интерпретации ребёнка конфликтных ситуаций. Что там интересного?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие сущности как "самооценка" ещё длительное время будут достаточно субъективны, но это не значит, что её не нужно использовать.

Но в книге есть вполне здравые размышления. Почитать можно. Хуже от этого точно не будет.

Главное воспринимать книгу как частное мнение, и всё ок.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2019 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где там здравые рассуждения? В 21 веке писать, что в основе человека лежит самооценка... Я то всегда считал, что генетика 107
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2019 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Где там здравые рассуждения? В 21 веке писать, что в основе человека лежит самооценка... Я то всегда считал, что генетика 107
есть генетика тела и генетика души. они связаны но не намертво, однояйцовые близнецы только в половине случаев геи оба.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2019 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гей это идентификация, Пеша, да и гомосексуальность с женщиной и внутриутробным периодом, возможно, связана.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 91, 92, 93  След.
Страница 73 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.