BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Послать любовь, открыть сердце, техника мастера психологии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Чувство или есть или его нет. Оно либо родилось либо нет.

скажем так... есть люди с которыми можно "синхронизироваться" и хочется
а есть такие, от которых хочется держаться подальше

"синхронизация" - и есть то самое "рождение" чувства :)

Цитата:
Есть еще божественная любовь(ее мы развиваем этой практикой), та которая ко всем людям без ограничений и привязанностей.

человек так устроен, что ему практически невозможно без привязанностей... весь мир - это сплошная привязанность, само нахождение в этом мире - это и есть поклонение идеи привязанностей...
даже если сам не привязываешься, к тебе привязываются - а это ответственность

Цитата:
если вы перейдете грань в такой любви и вызовите ревность - это уже будет разрушительно.

что значит - вызвать ревность? если кто-то испытывает по отношению к тебе чувство собственника, то тут сложно что-то делать, это проблемы в другой голове... править такие "заблуждения" можно, но требует много времени
с другой стороны хлопка одной ладонью не получится, раз такая ситуация случилась, значит и ты в ответе за нее, даже если не понимаешь чувства ревности...

Цитата:
Влюбить значит получить кард-бланш...получить исключительное отношение...а в замен еще подумать давать такое отношение или нет 03

создать иллюзию, а потом ее разрушить - это искусство
мне вспоминается ситуация с доном Хуаном, когда он перед учениками явился в разных образах, при этом оставаясь собой, все видели его абсолютно разным. Все видели то, что сами хотели видеть.
Вот так оно в жизни и есть, все видят в тебе то, что хотят видеть. В этом же и причина разочарования... любовь ли это? тот еще вопрос :). Разве можно быть ответственным за чужие иллюзии? Мы не обязаны оправдывать чужие ожидания. Но поиграться с чужими иллюзиями можно :), если понимаешь механизм. Я считаю, что разрушение подобных иллюзий - благо.

видеть человека таким, какой он есть, и принимать его таким - вот в чем любовь

... а смысловые фразы вроде давания и получения отношений больше похоже на пользовательские или товарные.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

скажем так... есть люди с которыми можно "синхронизироваться" и хочется
а есть такие, от которых хочется держаться подальше

Вот Я - со мной никто не хочет синхронизироваться в плане близких отношений. Значит ли это, что я плохой. Я люблю оказывать моральную поддержку, но никто не влюбляется в меня. Не по хорошему мил, а по милому хорош - слыхали такое?
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):

Вот Я - со мной никто не хочет синхронизироваться в плане близких отношений.

если вы лично о себе, а не в общем, то необходимо разбираться в самом себе
объективно разбираться :)

Цитата:
Значит ли это, что я плохой.

нет
парадигма "плохой-хороший" тут не уместна
причин может быть много, но как правило все дело в каких-то внутренних комплексах

Цитата:
Я люблю оказывать моральную поддержку, но никто не влюбляется в меня.

влюбляются не в того, кто морально поддерживает :)

Цитата:
Не по хорошему мил, а по милому хорош - слыхали такое?

не понимаю значение этой фразы, что-то от любителей словоблудия :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно...тема не обо мне...кто пробовал эту практику не поленитесь отпишитесь 03 Лично мне доставляет небольшие неприятные ощущения посылать любовь из центрального сердца и луч желтый, посылаю из левого(физического сердца) и луч голубовато лунный. Можно посылать любовь из своего сердца в сердце другого или в его ауру. И то и другое важно.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Paren768

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Paren768 писал(а):
Какие же вы все подлые.


Кто обидел нашу крошку? 01 Кто сделал каку?

xDDD Надеюсь это не стёб)
Просто мне кажется, что не нужно никого влюблять себя, чтобы поиграть с человеком. Ведь это жестоко и ну неправильно в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paren768 писал(а):

Просто мне кажется, что не нужно никого влюблять себя, чтобы поиграть с человеком. Ведь это жестоко и ну неправильно в общем.

так уж получается, что в жизни тебе многому приходится учиться, жизнь зачастую ставит тебя в разные ситуации и заставляет задуматься о разном... вопрос - почему я оказываюсь в этой ситуации - основной. И ответить можешь только ты сам, в этом вопросе нет учителей, никто не подскажет. Ну и никто не запретит получать хотя бы удовольствие в процессе :).
То, что ты называешь "влюблять" на самом деле эгоизм и чувство собственничества, желание получить желаемое, а желаемое - человек. Смотрит так на тебя и желает. Общество называет красиво "любовь"... Разве желать человека, чтобы владеть им, не жестоко? Разве это правильно?
... слишком много кто хотел меня в собственность. Пришлось учиться :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Paren768

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Paren768 писал(а):

Просто мне кажется, что не нужно никого влюблять себя, чтобы поиграть с человеком. Ведь это жестоко и ну неправильно в общем.

так уж получается, что в жизни тебе многому приходится учиться, жизнь зачастую ставит тебя в разные ситуации и заставляет задуматься о разном... вопрос - почему я оказываюсь в этой ситуации - основной. И ответить можешь только ты сам, в этом вопросе нет учителей, никто не подскажет. Ну и никто не запретит получать хотя бы удовольствие в процессе :).
То, что ты называешь "влюблять" на самом деле эгоизм и чувство собственничества, желание получить желаемое, а желаемое - человек. Смотрит так на тебя и желает. Общество называет красиво "любовь"... Разве желать человека, чтобы владеть им, не жестоко? Разве это правильно?
... слишком много кто хотел меня в собственность. Пришлось учиться :)

Главное не уподобляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paren768 писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
Paren768 писал(а):
Какие же вы все подлые.

Кто обидел нашу крошку? 01 Кто сделал каку?

xDDD Надеюсь это не стёб)
Просто мне кажется, что не нужно никого влюблять в себя, чтобы поиграть с человеком. Ведь это жестоко ну и неправильно в общем.

Договорились. Я не буду влюблять тебя в себя. И других отговорю это делать. 01 Будь покоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paren768 писал(а):

Главное не уподобляться

а и не получится... тут получается натягивание полярности: с одной стороны человек свободолюбивый - с другой жуткий собственник. И чем сильнее твоя тяга к свободе, тем сильнее у тебя пытаются на горле сжать пальцы... это тот случай, когда противоположности притягиваются... противоположности! одна умная женщина мне как-то сказала: в каждом твоем слове борьба за независимость - выиграть не боишься?
:)

я отлично понимаю, что любовью оскорбить нельзя... но вот оказывается, что изнасиловать можно :), причинить добро
поэтому зло должно существовать, чтоб наказывать такое добро :))))))))

как пример могу привести ситуацию с ревностью... вообще в социуме ревность воспринимается со знаком плюс: ревнует - значит любит. И когда ты сам вообще не имеешь склонности к ревности и собственничеству, а тебя сначала обвиняют, что ты оказывается и любить не умеешь, потому что не ревнуешь, а потом еще и сцены ревности закатывают при каждом удобном случае - возразить на все это вообще не реально. Кто ж научит на такое грамотно реагировать? Вот и приходится разбираться самостоятельно, экспериментально по-разному реагировать, отрабатывая разные ситуации, наблюдать... не поймешь механизм - не научишься управлять такими ситуациями. И тем более не поймешь, как их не создавать... Если на такое вестись, то тобой будут манипулировать.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техника посылания любви особенно хороша, если ваш любимый далеко от вас, излечивает любовную тоску, дает радость. Я люблю ей пользоваться и когда иду к дантисту или врачу, стою в очереди и пользуюсь, чтобы разрядить атмосферу.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.