BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Есть ли у вас вопросы к психологу?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вадим психолог

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 21:49    Заголовок сообщения: Есть ли у вас вопросы к психологу? Ответить с цитатой

Доброго времени суток
Тема "гомо..." сегодня на острие, есть не понимание, есть провокации
со стороны якобы геев, но это всё политика.
Я врач, психолог, эксперт по взаимоотношениям
Скажу открыто у меня не было Целевой Аудитории гомоПар,
но как специалист я готов вам помочь
1. личной консультацией
2. группой консультацией \ семинаром или тренингом

Мне нужны от вас вопросы к психологу
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геями рождаются или становятся?
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты своим вопросом, Генри, психолога нам спугнул...Одна отрада - Орфей есть.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Вадим психолог

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Геями рождаются или становятся?


этот вопрос не к психологу
да и ответа на него нет
это явление наблюдается в 154 видах животного мира
у людей, со времён др.греции

но порассуждать на этот вопрос можно
без выводов, без оценочного суждения
про как о феномене
ибо в этой теме есть как "биологическая, психологическая неизбежность"

так и социальная ответственость, отношение
к человеку зашедшего в теме "гомосексуальность"
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Гомосексуальность это болезнь?
2. Первый раз сексом занимался с парнем где-то в 10 лет, является ли это причиной тому, что я не стал гетеросексуалом? Так как тогда я не понимал, что такое секс.
3. Как бороться с психологическим давлением со стороны гетеросексуалов? Они утверждают, что геи больные, насмешки. А это всё разрушает мою внутреннюю многолетнюю гармонию.

ПС прошу ответить по пунктам, спасибо.
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Вадим психолог

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
1. Гомосексуальность это болезнь?
2. Первый раз сексом занимался с парнем где-то в 10 лет, является ли это причиной тому, что я не стал гетеросексуалом? Так как тогда я не понимал, что такое секс.
3. Как бороться с психологическим давлением со стороны гетеросексуалов? Они утверждают, что геи больные, насмешки. А это всё разрушает мою внутреннюю многолетнюю гармонию.

ПС прошу ответить по пунктам, спасибо.


1. Скорей всего ДА! Но все случаи необходимо разбирать. Как пример:
а\ человек со слабой, убитой самооценкой. в тюрьме попал под пресс и был изнасилован, переведён в "петухи"... после отсидки ему закрепляется Роль, в которую он верит... У него даже семья есть, жена женщина дети, всё в прошлом, но Роль мешает.
б\ человек реально смотрит на мужчин с возжделением и он реально не понимает, что может быть иначе, он даже вопросов не задаёт...гей он или нет, он знает, что любит мужчин...

2. В активной или пассивной роли? Это важно

3. Среди горбатых, человек с прямой спиной УРОД! считаю что этот вопрос вам необходимо глубже проработать с психологом. Как пример:
Страшные внешне девочки но с сильной самооценкой, не комплексуют среди Красавиц, им пофиг... Вспомните как себя ведут Американские ЧЕРНОКОЖИЕ женщины с ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ..... среди них даже звезды Голливуда...
САМООЦЕНКА. Вот что нужно отрабатывать.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим психолог писал(а):
Henry писал(а):
1. Гомосексуальность это болезнь?


1. Скорей всего ДА! Но все случаи необходимо разбирать.



Придумал тоже, у такого "психолога" что-то спрашивать)
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим психолог писал(а):
Henry писал(а):
1. Гомосексуальность это болезнь?
2. Первый раз сексом занимался с парнем где-то в 10 лет, является ли это причиной тому, что я не стал гетеросексуалом? Так как тогда я не понимал, что такое секс.
3. Как бороться с психологическим давлением со стороны гетеросексуалов? Они утверждают, что геи больные, насмешки. А это всё разрушает мою внутреннюю многолетнюю гармонию.

ПС прошу ответить по пунктам, спасибо.


1. Скорей всего ДА! Но все случаи необходимо разбирать. Как пример:
а\ человек со слабой, убитой самооценкой. в тюрьме попал под пресс и был изнасилован, переведён в "петухи"... после отсидки ему закрепляется Роль, в которую он верит... У него даже семья есть, жена женщина дети, всё в прошлом, но Роль мешает.
б\ человек реально смотрит на мужчин с возжделением и он реально не понимает, что может быть иначе, он даже вопросов не задаёт...гей он или нет, он знает, что любит мужчин...

2. В активной или пассивной роли? Это важно

3. Среди горбатых, человек с прямой спиной УРОД! считаю что этот вопрос вам необходимо глубже проработать с психологом. Как пример:
Страшные внешне девочки но с сильной самооценкой, не комплексуют среди Красавиц, им пофиг... Вспомните как себя ведут Американские ЧЕРНОКОЖИЕ женщины с ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ..... среди них даже звезды Голливуда...
САМООЦЕНКА. Вот что нужно отрабатывать.

1. Не люблю полемику, просто скажу. В Сша самые умные психологи, врачи, эксперты. Гомосексуальность там не в списке болезней.
2. Как тебе универсальная роль? 15
3. Порой высокая самооценка переходит в категорию высокомерности, никто из геев не знакомится 15

Рассцждаешь как типичный гетеросексуал 14 , а не психолог.
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):
Вадим психолог писал(а):
Henry писал(а):
1. Гомосексуальность это болезнь?


1. Скорей всего ДА! Но все случаи необходимо разбирать.



Придумал тоже, у такого "психолога" что-то спрашивать)

Уол,
Забавно же))) сразу спрашиваю острые вопросы)) 15
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим психолог писал(а):

1. Скорей всего ДА! Но все случаи необходимо разбирать. Как пример:
а\ человек со слабой, убитой самооценкой. в тюрьме попал под пресс и был изнасилован, переведён в "петухи"... после отсидки ему закрепляется Роль, в которую он верит... У него даже семья есть, жена женщина дети, всё в прошлом, но Роль мешает.
б\ человек реально смотрит на мужчин с возжделением и он реально не понимает, что может быть иначе, он даже вопросов не задаёт...гей он или нет, он знает, что любит мужчин...


Ну что ж, не зря в нашей стране к психологам относятся край плохо. Хотя, я сам не приветствую такого отношения, но к сожалению практика заставляет спускаться с небес на землю.

Случаи тюремного насилия, не имеют отношения не только к ориентации, но и к сексу как к таковому. Эти базисы должны были объяснять в рамках сексологии.

Что касается группы других случаев, то тут есть классическая шутка по типу:
-- У тебя бабы хорошей не было
-- Да ты просто мужика нужного не встретил.

То есть почему-то господа гетеро думают, что сексуальная ориентация работает только в одну сторону. И если она работает в другую -- то это какое-то закреплённое поведение.

Если у вас отсутствует внутреннее понимания разнообразия сексуальности, то я не советую вам помогать этой группе людей. Хотя в принципе работа психолога в рамках семейных отношений не связана напрямую с ориентацией. И если вы являетесь хорошим специалистом, то даже имея "добрую гомофобию" (её ещё называют другим термином), ваша работа будет эффективна.

Но если мы говорим о ряде случаев, когда к психологу приходит автогомофоб, который уверен, что он натурал, а психолог так же склонен верить в эту гипотезу, то по моему личному опыту -- ничем хорошим для пациента это не заканчивается, даже если перед ним опытный специалист.

Хотя конечно работа психотерапевтом для КВИРА это вообще-то потенциально прибыльное занятие, если не учитывать уровень страха некомпетентности психологов и врачей среди геев. (да и не только среди них).

И тут опять таки, о какой компетентности мы можем вести речь после данного поста? Вопрос риторический.

Пойду ли я к человеку, который заведомо считает, что я больной? Скорее нет. Даже, если этот человек очень вежливый, и если он воздерживается от оценочных суждений -- тем ещё хуже, потому что с моей точки зрения -- он лицемер. А значит -- лжец. А зачем мне идти к специалисту, который обманывает?

Без доверия психотерапия не работает.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.