BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Чтобы тебя любили - надо быть дурой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тебе нравится чувствовать свое превосходство над другим человеком?
Да, мне нравится быть выше, умнее, сильнее
17%
 17%  [ 3 ]
Да, мне приятно когда другой человек принимает мои желания, даже если ему противно
5%
 5%  [ 1 ]
Нет, мне чуждо чувство превосходства, все должны быть довольны
76%
 76%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 17


Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По классике должно быть:
1. Я лучше всех
2. Я немного лучше всех
3. Я такой же как все
4. Я чуть хуже всех
5. Я хуже всех.

Нормой считается выбор варианта 2. Хотя люди склонны выбирать пункт 3: указывая идею равенства, пункт 2 -- это то, что должен ощущать психически здоровый человек.

Варианты 1, 4, 5 -- указывают на возможные внутренние проблемы.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про издержки молодости выше улыбнуло )

По теме, человек в любом возрасте или самодостотачный и уверенный в себе или заполняет свою ущербность и комплексы неполноценности, вместо само развития, за счет других,

Да и кому как нравится, кто то любит быть тряпкой и чтоб все решения принимали за него... потом ещё любят об этом повозмущаться, но это уже другой вопрос...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кто-то хоть половину решений за меня принимал (половину оставлю себе ибо все ж независимая натура), такая бы гора с плеч упала
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 22:34    Заголовок сообщения: Re: Чтобы тебя любили - надо быть дурой? Ответить с цитатой

LaskaTrance писал(а):
Не в первый раз убеждаюсь, что пока с человеком просто шутишь и поддерживаешь непринужденное общение, то все идет прекрасно. Но стоит лишь продемонстрировать способность к самостоятельному мышлению - и взаимопонимание катится в яму. Люди авторитарны? Каждому необходимо чувство превосходства, чтобы чувствовать себя уютно и в своей тарелке? Я просто вообще интересуюсь, по жизни. Очень так глобально.


Смотря, что ты под 'взаимопониманием' понимаешь...если право на свое мнение, то и ищи людей, которым твое мнение как минимум интересно. Самый же верный ответ...ответ очевидный, не?
*****

Чувство превосходства...правильнее...позиция превосходства, здесь ни при чем. Ну, да, люди с данной позицей (которым твое мнение не интересно)сразу скажут:'Фу...твое мнение не ипет...'
Ну, и?Люди ближе к самуничижению(которым твое мнение не интересно) хоть так, конечно, не скажут, но подумают то так же...
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
//////Laska/////// рассказал(а)/////////
Не в первый раз убеждаюсь, что пока с человеком просто шутишь и поддерживаешь непринужденное общение, то все идет прекрасно. Но стоит лишь продемонстрировать способность к самостоятельному мышлению - и взаимопонимание катится в яму. Люди авторитарны? Каждому необходимо чувство превосходства, чтобы чувствовать себя уютно и в своей тарелке? Я просто вообще интересуюсь, по жизни. Очень так глобально.


да!
основной инстинкт , который двигает животную эволюцию ,это эгоцентризм!

но есть эволюция мозга ,и совершенно по другим законам происходит она
тут разумные уже отношения складываюца на основе параллельного видения мира ну вектор мышления направлен примерно в одну сторону вот

авторитарность это социальное следствие просто нашего эго

когда с человеком рядом кто то умнее или сильнее то его самооценка автоматически понижаеца и он чувствует себя ущербным и автоматически возникает ненависть
сперва скрыто и косвенно выражаеца и потом уже начинаюца разногласия серьёзные вот и ссоры и разлука и разбитые сердца и прочее...

да девушки прикидываюца дурами очень часть таким образом пытаюца манипулировать мужчинами ну для того чтобы детей родить и воспитать или просто жить за их счёт
как бы хитрость проявляют основываясь на том что это делают как бы вкладывая в будущее вот, ну типа потом развод лет через 5 -10 и можно отсудить денег и дети уже будут воспитаны и получат образование вот...

ЛЮди это вид животных -ПРИМАТы

и любой абезьяне хочеца залезть на высокую пальму и кидаца во всех палками и кушать самые вкусные бананы и опладотварять много самок и этим он удовлетворяет своё эго
это самый простой способ ,к которому прибегает большенство человеческих особей мужского пола
но бывают и учёные и музыканты и прочие , которые удовлетворяют своё эго красивыми и полезными штуками типа написание опер или окрытиями в физике

ну а высшая степень проявление эгоцентризма это самоубийство вот
когда даже сам человек не осознаёт что его толкает на такой шаг!

устал писать уже хватит))))
15 спасибо! если кому то полезное что то удалось вычитать))))))

12 12 12 12 12 12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот ещё ,
что значит "чтобы тебя любили"???

что такое любили , какие конкретные действия и события и какие слова и мысли ???

надо точно указывать что в Твоём понимании любовь!!

каму то достаточно яичныцу и кофе подавать в постель и покупать новые рубашки каждую неделю, целовать по приходу с работы и механическим сексом занимаца

а камуто надо путешествовать по миру и прыгать с небоскрёбов вдвоём на парашуте вот
и беседовать о теориях струн каждыми вечерами !!

ЛЮБОВЬ ,-ЭТО КОГДА ЛЮДИ ПОМОГАЮТ РАСКРЫВАТЬПОЛЕЗНЫЕ ТАЛАНТЫ ДРУГ ДРУГА И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ИХ В ЖИЗНИ !!

РАЗУМНАЯ ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОРЫСТНОЙ И
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ - ЭКСПЛУОТАЦИОННОЙ

А животная любовь ,это просто совместное проживание и так сказать выполнение нормы по социальным инстинктам и стереотипам поведения в данной культуре при данных финансовых возможностях






12 12 12 12 12 12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
А нужно искать из своей стаи. Алкоголик за алкоголика. Стоматолог за стоматолога.)) Хахаха)) Вот где выскрестить эту идеальность в отношениях??)) Теоретически - это где-то есть. 01
Ну и к ссорам нужно быть готовым. И вообще, отдыхать друг от друга - тоже уметь))

Я наблюдал в жизни, что одинаково развитой и равнозначной этикой могут обладать принципиально разные по любым другим меркам (нрав, профессия, соц. статус, пол, возраст) люди. Я думаю, что отношение человека к окружающим зависит от иных вещей, нежели принадлежность к одной социальной группе. Как бы не было велико влияние ближайшего окружения на личность каждого из нас. Пример с быдлом не удачный, потому что любая стая, как и любой коллектив, базируется отнюдь не на равенстве и братстве. В любой стае есть своя иерархия. И она жестокая.
Про готовность переносить ссоры и необходимость отдыхать друг от друга - полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
По классике должно быть:
1. Я лучше всех
2. Я немного лучше всех
3. Я такой же как все
4. Я чуть хуже всех
5. Я хуже всех.

Нормой считается выбор варианта 2. Хотя люди склонны выбирать пункт 3: указывая идею равенства, пункт 2 -- это то, что должен ощущать психически здоровый человек.

Варианты 1, 4, 5 -- указывают на возможные внутренние проблемы.

Предлагаю расширить указанный список еще одним вариантом:
6. Я индивидуален и уникален. Таким меня делает неповторимое сочетание моих достоинств и недостатков. Я лучше многих в некоторых аспектах. Мои качества нуждаются в симпатии и уважении окружающих. Но я не противопоставляю себя никому. Кто-то в чем-то лучше меня. И я готов искренне восхищаться тем, чем не обладаю сам. Если я бываю не прав - я признаю свою ошибку и исправляюсь. Если на меня давить - я вычеркну человека из своей жизни и больше не приму...

Это я о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):
Про издержки молодости выше улыбнуло )

По теме, человек в любом возрасте или самодостотачный и уверенный в себе или заполняет свою ущербность и комплексы неполноценности, вместо само развития, за счет других,

Да и кому как нравится, кто то любит быть тряпкой и чтоб все решения принимали за него... потом ещё любят об этом повозмущаться, но это уже другой вопрос...

Да, люди многообразны. Но на практике я не встречал ни людей самодостаточных, ни людей без комплексов. Я уверен, что каждый человек нуждается в окружающих людях, в их помощи, поддержке и симпатии. И каждый человек слишком слабенькое и хрупкое существо, чтобы быть совершенной, монолитной и несокрушимой скалой, не ведающей сомнений, терзаний, угрызений, ожиданий (то есть скалой, не имеющей комплексов).

Мальчики_не_плачут писал(а):
Если бы кто-то хоть половину решений за меня принимал (половину оставлю себе ибо все ж независимая натура), такая бы гора с плеч упала

Мне почему-то кажется, что об этом только и мечтает каждый живущий на свете. 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaskaTrance писал(а):

Я наблюдал в жизни, что одинаково развитой и равнозначной этикой могут обладать принципиально разные по любым другим меркам (нрав, профессия, соц. статус, пол, возраст) люди. Я думаю, что отношение человека к окружающим зависит от иных вещей, нежели принадлежность к одной социальной группе.


Ну и что - ты считаешь, что род занятий и мировоззрение имеет разную корреляцию?)) Когда выбираешь из своей среды - тут вряд ли ошибаешься, а в вопросе подавления - я не знаю, стоит ли тогда связываться с таким человеком, если не нравится сам по себе этот процесс. Люди как правило сходятся во взглядах, интересах.



LaskaTrance писал(а):

потому что любая стая, как и любой коллектив, базируется отнюдь не на равенстве и братстве. В любой стае есть своя иерархия. И она жестокая.

Ну иерархию я не исключал.)) А что такой вопрос больной достаточно про подавление?)) По мне так все хотят найти себе ровню. Жестокая - не жестокая - это опять же как воспринимать и настраивать себя.

Вообще, я не исключаю, что и продавец и математик могут составить отличную пару. Вообще профессию выбирают исходя из личностных качеств - это 50% ))

Рад был бы увидеть здесь какую-то инфографику 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.