BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Чтобы тебя любили - надо быть дурой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тебе нравится чувствовать свое превосходство над другим человеком?
Да, мне нравится быть выше, умнее, сильнее
17%
 17%  [ 3 ]
Да, мне приятно когда другой человек принимает мои желания, даже если ему противно
5%
 5%  [ 1 ]
Нет, мне чуждо чувство превосходства, все должны быть довольны
76%
 76%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 17


Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 01:18    Заголовок сообщения: Re: Чтобы тебя любили - надо быть дурой? Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Смотря, что ты под 'взаимопониманием' понимаешь...если право на свое мнение, то и ищи людей, которым твое мнение как минимум интересно. Самый же верный ответ...ответ очевидный, не?
*****

Не парадоксально ли вступать в контакт с человеком, знакомя его со своей позицией, взглядами и мнением, и при этом лишать его права на собственное мнение?

Mara220 писал(а):

Чувство превосходства...правильнее...позиция превосходства, здесь ни при чем. Ну, да, люди с данной позицей (которым твое мнение не интересно)сразу скажут:'Фу...твое мнение не ипет...'

Зачем тогда вообще общаться? Никто ни к кому не нанимался в благодарные слушатели, денег за это не получал. )))

Mara220 писал(а):

Ну, и?Люди ближе к самуничижению(которым твое мнение не интересно) хоть так, конечно, не скажут, но подумают то так же...

Я намного более высокого мнения о людях в области моей жизни. И вопрос мой был совсем не о наплевательстве на окружающих, агрессии и хамстве. А немного о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёшка писал(а):


да!
основной инстинкт , который двигает животную эволюцию ,это эгоцентризм!

но есть эволюция мозга ,и совершенно по другим законам происходит она
тут разумные уже отношения складываюца на основе параллельного видения мира ну вектор мышления направлен примерно в одну сторону вот

авторитарность это социальное следствие просто нашего эго

Согласен.

Игорёшка писал(а):

когда с человеком рядом кто то умнее или сильнее то его самооценка автоматически понижаеца и он чувствует себя ущербным и автоматически возникает ненависть
сперва скрыто и косвенно выражаеца и потом уже начинаюца разногласия серьёзные вот и ссоры и разлука и разбитые сердца и прочее...

Я редко встречаю завистливых людей. Их очень мало и у них просто большие комплексы. Общаясь с такими регулярно, я постепенно успокаиваю их доброжелательностью.
Лично мне очень нравятся умные люди. А рядом с сильными парнями мне просто уютно и кайфово. )))

Игорёшка писал(а):

да девушки прикидываюца дурами очень часть таким образом пытаюца манипулировать мужчинами ну для того чтобы детей родить и воспитать или просто жить за их счёт
как бы хитрость проявляют основываясь на том что это делают как бы вкладывая в будущее вот, ну типа потом развод лет через 5 -10 и можно отсудить денег и дети уже будут воспитаны и получат образование вот...

Угу. Бывает в жизни и так. Но мне хочется думать, что это редкий и клинический случай.
Игорёшка писал(а):

ЛЮди это вид животных -ПРИМАТы

и любой абезьяне хочеца залезть на высокую пальму и кидаца во всех палками и кушать самые вкусные бананы и опладотварять много самок и этим он удовлетворяет своё эго
это самый простой способ ,к которому прибегает большенство человеческих особей мужского пола
но бывают и учёные и музыканты и прочие , которые удовлетворяют своё эго красивыми и полезными штуками типа написание опер или окрытиями в физике

Да уж. ))) Печалек у людей ооочень много всяких разных. )))

Игорёшка писал(а):

ну а высшая степень проявление эгоцентризма это самоубийство вот
когда даже сам человек не осознаёт что его толкает на такой шаг!

Мне кажется, что это популяризация или романтизация чернухи. До самоубийства человека доводит отчаянье. Состояние аффекта приводит к психической деформации и измененному восприятию действительности. Вследствие чего человек принимает необратимое решение покончить с собой. Об этом можно разнопланово говорить целую вечность. Но я настаиваю лишь на том, что вот к эгоцентризму суицид ну никак не относится. Это совсем другое.

Игорёшка писал(а):

устал писать уже хватит))))
15 спасибо! если кому то полезное что то удалось вычитать))))))

12 12 12 12 12 12 12

Ты умница. Спасибо за мнение. 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёшка писал(а):
и вот ещё ,
что значит "чтобы тебя любили"???

что такое любили , какие конкретные действия и события и какие слова и мысли ???

надо точно указывать что в Твоём понимании любовь!!

каму то достаточно яичныцу и кофе подавать в постель и покупать новые рубашки каждую неделю, целовать по приходу с работы и механическим сексом занимаца

а камуто надо путешествовать по миру и прыгать с небоскрёбов вдвоём на парашуте вот
и беседовать о теориях струн каждыми вечерами !!

ЛЮБОВЬ ,-ЭТО КОГДА ЛЮДИ ПОМОГАЮТ РАСКРЫВАТЬПОЛЕЗНЫЕ ТАЛАНТЫ ДРУГ ДРУГА И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ИХ В ЖИЗНИ !!

РАЗУМНАЯ ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОРЫСТНОЙ И
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ - ЭКСПЛУОТАЦИОННОЙ

А животная любовь ,это просто совместное проживание и так сказать выполнение нормы по социальным инстинктам и стереотипам поведения в данной культуре при данных финансовых возможностях

12 12 12 12 12 12 12

В заголовке данного вопроса я, конечно, не подразумевал под любовью то светлое и мистическое чувство, о котором написаны миллионы книг. Но также я не имел ввиду и утилитарное выполнение бытовых обязанностей согласно утвержденному для совместного проживания регламенту.
Я имел ввиду дружбу в широком смысле. Когда человек становится тебе очень близок. И вы принимаете друг друга такими, какие вы есть, со всеми недостатками. Разумеется, бескорыстно. Но это в идеале. А вопрос как раз не об идеале, а о том, что случается, когда кое кто слышит лишь себя. 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):


Ну и что - ты считаешь, что род занятий и мировоззрение имеет разную корреляцию?))

О да. ))) Я абсолютно убежден в этом. С одной стороны, на наше мировозрение, конечно, влияет всё на свете, даже дождик за окном. Факторами влияния на нас является и род занятий. Но говорить о том, что дворник с дворником найдут общий язык быстрее и лучше, чем юрист с программистом - на мой взгляд в общем случае нельзя. Обрати внимание, я имею ввиду не разговор о лопатах с граблями, а личностные отношения в целом. Отношения многограннее сферы деятельности.

SKY_SHY писал(а):

Когда выбираешь из своей среды - тут вряд ли ошибаешься, а в вопросе подавления - я не знаю, стоит ли тогда связываться с таким человеком, если не нравится сам по себе этот процесс. Люди как правило сходятся во взглядах, интересах.

Согласен.

SKY_SHY писал(а):

Ну иерархию я не исключал.))

А вот я не о ней говорил. Не о работе и не о социальной группе, где есть должностные и иные предписанные обязанности. А об отношениях двух людей, которые по идее должны быть равны и свободны от условностей.

SKY_SHY писал(а):

А что такой вопрос больной достаточно про подавление?)) По мне так все хотят найти себе ровню. Жестокая - не жестокая - это опять же как воспринимать и настраивать себя.


Конечно ровню. Я именно о ней. И не о жестокости, а о человечности и о терпимости.

SKY_SHY писал(а):

Вообще, я не исключаю, что и продавец и математик могут составить отличную пару. Вообще профессию выбирают исходя из личностных качеств - это 50% ))

Сложно судить о таком процентном соотношении. Это скорее риторическое допущение. Пусть так. Да, конечно, и математик с продавцом могут стать лучшими друзьями и даже родственниками. ))

SKY_SHY писал(а):

Рад был бы увидеть здесь какую-то инфографику 01

Интересное слово. А что это такое? 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaskaTrance писал(а):
Не о работе и не о социальной группе, где есть должностные и иные предписанные обязанности. А об отношениях двух людей, которые по идее должны быть равны и свободны от условностей.

как это "равны"? как это "свободны от условностей"?
это идеализм :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaskaTrance писал(а):
SKY_SHY писал(а):


Ну и что - ты считаешь, что род занятий и мировоззрение имеет разную корреляцию?))

О да. ))) Я абсолютно убежден в этом. С одной стороны, на наше мировозрение, конечно, влияет всё на свете, даже дождик за окном. Факторами влияния на нас является и род занятий. Но говорить о том, что дворник с дворником найдут общий язык быстрее и лучше, чем юрист с программистом - на мой взгляд в общем случае нельзя. Обрати внимание, я имею ввиду не разговор о лопатах с граблями, а личностные отношения в целом. Отношения многограннее сферы деятельности.

Такой примерчик.
Ну можно быть дворником с высшим образованием, и интересоваться многими вещами - тогда он будет интересен. Можно быть программистом - и быть темным. Вот они сошлись на первых порах. При этом что тут можно заметить, если вот человек видит в др. чего нет у него - его как правило тянет, и при этом, если он имеет статус, тут возможно и будет происходить подавление. При этом не будет важно, что у него в профессиональной жизни.

LaskaTrance писал(а):

SKY_SHY писал(а):

Вообще, я не исключаю, что и продавец и математик могут составить отличную пару. Вообще профессию выбирают исходя из личностных качеств - это 50% ))

Сложно судить о таком процентном соотношении. Это скорее риторическое допущение. Пусть так. Да, конечно, и математик с продавцом могут стать лучшими друзьями и даже родственниками. ))


Ну тесты на профпригодность о многом говорят. Ну мнение родителей важно, наверное, в начале пути.

При этом что может вызвать желание подавить у людей - у кого-то - возможности и способности, интересы и склонности, у кого-то просто престиж и зарплата, и кто сильнее физически и эмоционально.))

LaskaTrance писал(а):

SKY_SHY писал(а):

Рад был бы увидеть здесь какую-то инфографику 01

Интересное слово. А что это такое? 03


Ну что-то такое - статистика в картинках. Но тут не она, а просто брейк стереотипов - как могут люди действительно быть другими. Да и вообще мы - многогранны, это я уж мистера скептика включил.))

Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёшка писал(а):
и вот ещё ,
что значит "чтобы тебя любили"???

что такое любили , какие конкретные действия и события и какие слова и мысли ???

надо точно указывать что в Твоём понимании любовь!!

каму то достаточно яичныцу и кофе подавать в постель и покупать новые рубашки каждую неделю, целовать по приходу с работы и механическим сексом занимаца

а камуто надо путешествовать по миру и прыгать с небоскрёбов вдвоём на парашуте вот
и беседовать о теориях струн каждыми вечерами !!

ЛЮБОВЬ ,-ЭТО КОГДА ЛЮДИ ПОМОГАЮТ РАСКРЫВАТЬПОЛЕЗНЫЕ ТАЛАНТЫ ДРУГ ДРУГА И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ИХ В ЖИЗНИ !!

РАЗУМНАЯ ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОРЫСТНОЙ И
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ - ЭКСПЛУОТАЦИОННОЙ

А животная любовь ,это просто совместное проживание и так сказать выполнение нормы по социальным инстинктам и стереотипам поведения в данной культуре при данных финансовых возможностях






12 12 12 12 12 12 12

Женя ты умница!!!! 24
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Игорёшка писал(а):
и вот ещё ,

Женя ты умница!!!! 24


05 05 05

мне очень очень приятно вот! ГЕНРИ!!благодарю!!
08
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaskaTrance писал(а):
Игорёшка писал(а):


да!


Ты умница. Спасибо за мнение. 01

15
СПИСИБКИ ЗАЙ)))) 08
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я редко встречаю завистливых людей. Их очень мало и у них просто большие комплексы. Общаясь с такими регулярно, я постепенно успокаиваю их доброжелательностью.


Шу-шу, отбой, сия тема создана троллем 02 Как это мало завистливых людей, если у нас большая часть Блюхи одна сплошная зависть??? 107

*****
Это...что б тут метлой не махали...ЛаскаТранс, прочти сначала Фромма и его шедевральный труд "Бегство от свободы", потом уже можно и поговорить о центризмах там всяких...
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.