BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Парень скрывает свой настоящий возраст. Что с ним не так?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Валентин_

Участник форума



Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 66
Откуда: Из глубин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Валентин_ писал(а):
сперва хочет раскрыть себя без шаблонного восприятия, а
уже затем дополнить личной, но не такой важной информацией.


Я вас хорошо понимаю, но есть такой момент. Если тебя уже несколько раз спросили о возрасте, то врать просто глупо. И ведь встреч было уже несколько.
Шанс раскрыться у человека был. Я могу понять, если он скрыл возраст лишь первый раз. Но какой смысл скрывать его постоянно? Или он надеется скрывать его до самой смерти?...

Я там немного выше написал о некоторых причинах. Возможно, человек не может просто так взять и ответить на этот вопрос. А солгать, знаете ли, несложно, однако, человек не лжёт, а просто не даёт однозначного ответа, при этом не скрывая, что он его не даёт. Это как раз показатель желания откровенности. Когда будет готов, ответит.

А вот настойчивое требование "умри, но ответь" -- при этом ясно сознавая, что человеку вопрос по какой-либо причине неудобен и неуютен -- показатель эгоизма. Вам с этим возрастом спать, есть, детей крестить? Нет. Зачем настойчиво спрашивать несколько раз?

"Я слишком прекрасен, и мне безразлично то, что тебе сейчас не хочется отвечать, мне важно полностью удовлетворить свои потребности в любопытстве и в чувстве собственной важности: ты должен ответить сейчас и немедленно даже на относительно неважный и при этом неудобный для тебя вопрос, потому что я так хочу".

Узнавайте человека -- узнаете и всё остальное. Отделяйте важное от неважного. Щадите чувства других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда меня спрашивают мой возраст (а такое бывает, когда документики какие-нибудь заполняют), я всегда впадаю в ступор, а потом задаюсь вопросом: а сколько же мне правда лет?... вспоминаю год рождения, вспоминаю, какой сейчас год, потом начинаю высчитывать :)))))))))))

ну не говорит человек свой возраст, что такого? он не лжет, просто не считает нужным посвящать вас в это, имеет право. Почему вы считаете, что вам кто-то обязан отчитываться? А если не отчитался, значит лжет? а все эти интернет-анкеты и информация в профилях... я вообще никогда никакой достоверной информации не указываю, шпионское прошлое научило :)), иногда до смешного с восстановлением профилей и паролей такое приходит, ржу. Сейчас проще отношусь, а раньше вообще пунктик был на том, чтоб о себе никогда ничего не рассказывать.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Почему вы считаете, что вам кто-то обязан отчитываться?


Конечно никто не обязан. Особенно никто не обязан встречаться и тратить своё время.

noName* писал(а):
А если не отчитался, значит лжет?

Верно. Лжёт. Это следует из определения лжи: сокрытие или искажение информации.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Это следует из определения лжи: сокрытие или искажение информации.

про сокрытие это ты приврал :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
про сокрытие это ты приврал :)


Сокрытие информации это вид её искажения. Здесь я никак не приврал, так как если ты будешь анализировать уголовный кодекс или даже фокусы, то найдёшь, что все они охотно включают "утаивание информации" как вид обмана.

И в этом плане я хорошо понимаю автора темы, именно с этой точки зрения. Для меня возраст вовсе не является чем-то особым. Но попытка скрыть такие банальные вещи, или как в этой теме пишут: "незначимые вещи" -- это наводит на подозрение.

В том то и дело, что возраст не самая значимая вещь (особенно, если это будут встречи на месяц или полгода), и вот тут вопрос: если человек скрывает вещи, не очень значимые, то будет ли он врать относительно вещей значимых? А это уже серьёзный минус.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
и вот тут вопрос: если человек скрывает вещи, не очень значимые, то будет ли он врать относительно вещей значимых? А это уже серьёзный минус.

значит ты не различаешь "скрывать" и "врать"
... и в чем причина твоей подозрительности? страхи? ты боишься быть обманутым, а виноват тот, кто не желает распространяться о чем-то личном?
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anokling

Участник форума



Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Я вас хорошо понимаю, но есть такой момент. Если тебя уже несколько раз спросили о возрасте, то врать просто глупо. И ведь встреч было уже несколько.
Шанс раскрыться у человека был. Я могу понять, если он скрыл возраст лишь первый раз. Но какой смысл скрывать его постоянно? Или он надеется скрывать его до самой смерти?...

15 15 15
Вот сам такого же мнения!

Я вообще полностью солидарен со всеми твоими ответами. Спасибо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5892
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 Я вот возраст всегда себе прибавляю. Вдруг пожалеют и предложат гуманитарный минет.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Валентин_

Участник форума



Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 66
Откуда: Из глубин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои нормы умного и не очень. Вероятно, задавать один и тот же вопрос несколько раз -- тот ещё спорный вариант разумности.

Уже и до уголовного кодекса дошли. Либо вы в самом деле не видите разницы, либо передёргиваете сознательно. На случай первого поясню: имеется в виду сокрытие информации от должностного лица, которая может сыграть роль при раскрытии преступления. Во всех остальных случаях вступают в силу такие понятия, как-то: "частная жизнь", "личное пространство" и иже с ними. Вмешательство в частную жизнь и добывание не касающейся вас информации, к слову, тоже трактуется как преступление против личности и даже наказуемо.

Любопытно, что вы ещё посоветуете: наручниками -- к стулу, лампой -- в лицо?

Автор темы молод и несколько эгоистичен. Он задал вопрос. Ему важно получить ответ, более исходя из причин любопытства (не, ну сколько там?) и эгоизма (но я же спросил, пусть ответит!), нежели важности и соблюдения приличий и просто заботы о чувствах другого человека. Подумайте, как с этой точки зрения выглядите вы. Человек ясно дал понять, что ему пока не хочется отвечать на вопрос, а вы игнорируете его желания и едва ли не за рукав дёргаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anokling

Участник форума



Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин_ писал(а):
Когда будет готов, ответит.

А вот настойчивое требование "умри, но ответь" -- при этом ясно сознавая, что человеку вопрос по какой-либо причине неудобен и неуютен -- показатель эгоизма. Вам с этим возрастом спать, есть, детей крестить? Нет. Зачем настойчиво спрашивать несколько раз?

"Я слишком прекрасен, и мне безразлично то, что тебе сейчас не хочется отвечать, мне важно полностью удовлетворить свои потребности в любопытстве и в чувстве собственной важности: ты должен ответить сейчас и немедленно даже на относительно неважный и при этом неудобный для тебя вопрос, потому что я так хочу".

Узнавайте человека -- узнаете и всё остальное. Отделяйте важное от неважного. Щадите чувства других.


Да блииин. И вы туда же!
Да это просто возраст! Такой же обычный факт как рост, пол, ориентация.
Я же не прошу его изливать мне душу или рассказывать какие-то трагические или слишком интимные вещи о его жизни.

И мне кажется, что это не я придаю излишнее значение возрасту, а именно он, раз это так усиленно скрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.