BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Бифобия и мизогиния

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2023 21:54    Заголовок сообщения: Бифобия и мизогиния Ответить с цитатой

В последнее время часто стали ставить бифобию в один ряд с гомофобией и трансфобией. Даже с недавних пор (2015 год) это явление поставили через запятую на международном уровне. Почему же я не согласен с такой постановкой вопроса?

В попытках найти свое счастье мне приходилось много раз знакомится с различными парнями, в том числе с бисексуалами. И мне не встретился ни один бисексуал, который бы искал серьезные отношения с парнем. Всегда в процессе знакомства выявлялось истинное намерение — найти парня для одноразового или многоразового «траха», точнее секса. Однажды молодой человек, став разъяренным от моих целей поисков, бросил мне ответ в соцсети: «с парнями — секс, а с девушками — все остальное». В потоке знакомств лет, примерно лет 5-7 назад, было еще одно знакомство с бисексуалом. Естественно никаких отношений из этого не вышло — он изначально искал секс, а уже через 15-20 минут после нашего прощания он шел в обнимку со своей девушкой, держа ее сзади рукой.

Для меня та ситуация привела к закреплению потери веры в знакомства, и я на много лет выпал из дейтинга, продолжая учебу в университете и рассчитывая на лучшие времена.

В этом году в канун своего 27-семилетия, я решил провести социальный дейтинг-эксперимент: разместил на московской (федеральной) и местной ГЕЙ-досках объявления с целью знакомства с молодыми людьми в двух вариантах: от лица немолодой зрелой женщины (за 55) с повышенной массой тела и феминного каба-гоморомантика 27 лет. Объявления по итогу получились почти одинаковые, за исключением лишь пола и возраста.

Как итог: по первому («женскому») объявлению откликнулись 35 мужчин (возможно, уже больше, но я не захожу в тот ящик), причем средний возраст был около 40 лет. Среди откликнувшихся были и совсем молодые: 27-31 год. На второе, точнее мое настоящее объявление, не откликнулся никто.

Вот такие двойные стандарты в российской обществе. Если женщина зрелая и не худая, то — как минимум — сексуального партнера без проблем она способна найти (проверить серьезность их намерений не представилось возможным по вполне ясной причине). Если же речь идет о гее, да еще феминном (точнее гендерно-некомфортном), то он вообще не сможет никак наладить свою личную жизнь в современной России.

А теперь прокладываю мостик до бифобии. Вот я считаю, что в связи с массовым явлением, когда бисексуалами называют МСМ-гетероромантиков, и возникает такое явление как бифобия. Покуда это будет так, на мой взгляд, ставить в один ряд гомофобию, трансфобию и бифобию — просто нельзя. Это словно лицемерие. Это вещи разного порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.