BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Внутренний мир человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, у меня создается такое впечатление и я вопрошаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):
так, еще раз )

извращение и любовь со служением материальным формам относим к одной категории.

любовь и служение без двойственности относим к другой категории.

заметьте, в обоих случаях вы употребляете слово "любовь" применительно к обоим "категориям"

Цитата:
любовь - это вкус отношений у каждого существа он свой и навязывать свой вкус другим, определяя ее как нравственную и умозрительную субстанцию - это первая обозначенная категория.

теперь любовь - уже вкус... хм... все больше и больше дополнительных понятий, как будто вы пытаетесь объяснить что-то, чего никто никогда не видел и не пробовал - через другие понятия... которые на мой взгляд вообще не описывают саму любовь ну никак... ну все равно, что попытаться рассказать про арбуз тем, кто его никогда не ел и не видел, что арбуз он как яблоко, только не на дереве, а еще он как облако, только съедобное :)))
не, вам наверное нравятся облака... не спорю, только они не арбуз

Цитата:
и навязывать свой вкус другим, определяя ее как нравственную и умозрительную субстанцию - это первая обозначенная категория

я надеюсь, вы не навязываете?
:)

Цитата:
за всех людей не надо говорить. одни люди может быть и повышают свое эго, другие служат без двойственности. вы не понимаете значение слова "двойственность"? вам вообще интересна эта тема?

о! двойственность, тройственность! натюрлих!
если бы было не интересно, общения бы не состоялось :)
только объясните, что такое двойственность в применении к любви?

Цитата:
христиане говорят прямым текстом будешь поступать хорошо - пойдешь в рай, плохо в ад. тут оценивать ничего не нужно. есть прямой и максимально конкретный текст.

в уголовном кодексе даже перечислены все наказания "ада" за плохие поступки
вы не согласны с тем, что за преступления надо наказывать?
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь это страсть. Вот и все 15
Как бы человек бывает идеальным для тебя, потом понимаешь, что тот еще г 15
Какие то механизмы в мозгу человека активизируются и все. Бум! Разум отключается, становишься слепым. Вот это были стереотипы)
Но вообще-то любовь для меня - сила, когда два человека готовы быть всегда рядом, помочь, не навязываться, давать свободу при этом и сильно любить, радовать, показать своими действиями его важность, ценность в своей жизни и тд.
А без любви жить - хреново) Любовь- ключ ко всему! 09
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):
давайте попытаемся проследить вот это "не нравится - пшел вон"

ну почему же сразу "пошел вон"? вы вполне можете делать и то, что вам не нравится, кто ж вам запретит?

Цитата:
откуда взялось это првокационное и навязчивое явление? не является ли это предельной формой сектанства?

из секты не гонят, в нее загоняют :)))))
но вы ж альтруист, вам наверное не в падлу?
вообще всем альтруистам открыта прямая дорога на Голгофу, свято место - крест - в данный момент пусто. За что желаете пострадать? За какую идею? Я как правая рука Господа так и быть вам помочь могу. Допрос с пристрастием и пытки включены в сервис.


_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько вопросов, сейчас как раз арбуз ем )
Henry, любовь - ключ ко всему ) и еще удивлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName*, человек свободен сам выбирать "категорию".

вот тут, применительно ко вкусу, необходимо вносить ясность. и в этом функция религии. вносить ясность, а не судить. вкус к яблоку, к арбузу, облакам - абсолютно различны и нельзя переставлять местами вкус арбуза и яблок в уме, тк это породит иллюзию и человек будет искать определенный вкус там, где его нет.

чувственный объект - яблоко и служа своим органам чувств, съедая яблоко, человек наслаждается. есть и другой способ - служить органам чувств другого существа - это тоже наслаждение, выше - на уровне ума. с другой стороны в религиях говорится о любви не связанной с чувственными наслаждениями. когда одно (чувственные наслаждения) неотлично от другого (то, чему учат религии) - это и есть отсутствие двойственности. христиане же понимают любовь, не связанную с чувственными наслаждениями, как отказ и борьба с ними. в итоге красивых женщин в Европе по-просту сожгли когда-то.

за преступления может наказывать только тот орган, который берет на себя полную ответственность за наказание и соответственно обладает полным знанием. человек, которого наказывают, имеет право на знание причины наказания в том случае, если искренне интересуется.

гнать и загонять - суть одно - скотобаза. если загоняют, то это некомпетентный закон, если выгоняют, значит некомпетентны в познаниях. а запрещают вообще-то все, что попало, безответственно.

альтруизм основан на двойственности и извращенном понятии о любви. это еще опасней, чем служение своим чувствам. вы правы, альтруизм - это духовное самоубийство. мы можем оставить теперь тему альтруизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь - не относится к понятиям. поэтому любовь нельзя определить через понятие. вы просите меня определить любовь через понятие и тут же, когда я слегка касаюсь смежных тем, укоряете меня в том, что я пытаюсь определить любовь через понятие. давайте будем последовательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя в некоторых отдельных случаях безусловно альтруизм бывает полезен. все лекарство,если есть знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не слишком давлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 13:05    Заголовок сообщения: Re: внутренний мир человека Ответить с цитатой

Дми писал(а):
почему у людей такое пренебрежительное отношение друг к другу. разве не сказано в заповеди "возлюби ближнего своего"? почему в любви отдается предпочтение одним и отвергаются другие? на мой взгляд это не по-христиански.
у меня создается впечатление, что у христиан извращенное понятие о любви.

Ты всех любишь, кто тебя хочет или отказывал комуто? 17
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.