BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Внутренний мир человека
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):


да, я к тому же и аутист, просите.

как-то у меня был диалог с человеком на тему легализации оружия, его реакции изрядно повеселили (разумеется, вырвано из контекста):

- Обзывайте меня инфантильным дурачком снова и снова, я не обижусь, всё же абстрактно и психологично, аспекты и прочее, не о чем говорить...

Я: Сколько людей - столько и мнений.
можно раздать всем обезьянам пистолеты и пусть саморегулируются, а можно попытаться из обезьян сделать человеков... способов обезопаситься на самом деле гораздо больше, чем один

- ты хочешь сказать что я обезьяна? :(

Я: я тебя не знаю, откуда я могу это знать? :D
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):
в любом случае, любые ваши отзывы, особенно гневные, мне очень льстят. спасибо )

а ты можешь не растекаясь мыслею по древу писать все в одном посте? а то как у аборигенов получается: что вижу - о том и пою. Как в голову вдарит - тогда и пургу несу. Любую мысль можно оформить концептуально. А соплей с сахаром и без тебя в жизни хватает.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):
об умозрительных философиях? в данном случае самое важное интерес. без интереса не о чем говорить.

Ты не чувствуешь, что у вас одна волна по теме "самоочищения"? 17
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):
Дми писал(а):
об умозрительных философиях? в данном случае самое важное интерес. без интереса не о чем говорить.

Ты не чувствуешь, что у вас одна волна по теме "самоочищения"? 17
клизма в помощь.внутренний мир оч. хорошо прочищает.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):
прекрасно, вы высказались, мне ваше отношение ко мне понятно, если есть кто-нибудь, кому интересна тема, добро пожаловать.


Спасибо за приглашение, конечно, тема интересная, особенно ее подача - люблю оригинальность:)
Так, что ты там спрашивал...Станоаимся ли мы актерами под воздействием жизненных обстоятельств?) Конечно, кто же из нас не примерял роли? Другое дело, насколько эта роль самого тебя устраивает, не?)
А то да, мы все имеем о себе какой-то образ, но, увы, другие нас часто...другим образом наделяют.
Аутичный Дми...но, оригинальная тема, какая подача материала...
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex.py

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Alex.py писал(а):


От логики магов захлестнувших этот форум я забыл об этом слове - и как это не несет - я буду в будущем времени. Да и потом многие вспомогальные глаголы сокращаются.

прочиталось "вымогательные" :))))))))
... может чего по Фрейду? :)))


Ахаха, в том смысле что вымогают смысловые глаголы)15


noName* писал(а):

Alex.py писал(а):
К слову, куда ты можешь прийти к концу жизни с таким "неправильным опытом", если он тебя сопровождал большую часть жизни??))))

поэтому полезно раз в 5 лет пересматривать жизненный опыт основательно на предмет наличия искажений, а они будут
механизм накопления искажений давненько для себя был сформулирован... поищу на досуге в своих записях, может выложу :)


Выложите, Ноунейм, интересно.) Ахаха, механизм накопления искажений с детекцией.)


Дми писал(а):
мне понятна защита людей, которые не хотят открыть себя внутри себя. но нутро выходит все равно, как его не скрывай.


Ну отчасти - это генетическая привычка (антропофобия) доставшаяся нам от наших предков, когда существовали племенно-родовые связи. И в зависимости от того, что мы усиливаем в себе - негативные или позитивные стороны - в той же степени закрытость проявляет себя.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.py писал(а):

Выложите, Ноунейм, интересно.) Ахаха, механизм накопления искажений с детекцией.)

не могу найти, было сформулировано давно, лет 8 назад... и форум, на котором было выложено, уже несколько лет как перестал существовать в старом формате и со старым контентом, а в дневниковых записях тоже не найдено... в общем, потеряно, наверное... но могу попытаться еще раз сформулировать, предупреждаю, что сильно утрированно :)

при определении какого-то понятия мозг стремится к упрощению посредством классификаций, потому что дать всему в мире уникальные значения - это слишком перегрузить информацией. Удобнее мыслить категориями. Поэтому на примере радуги - как происходит накопление опыта. Есть в голове сформировавшаяся классификация - 7 цветов радуги, к ним и обращается мозг при распознавании цветов. Но цветов гораздо больше. Видит глаз нечто среднее между желтым и оранжевым, далее мозг определяет, чего в этом цвете больше: желтого или оранжевого, предположим желтого, тогда можно этот вариант опыта отправить в раздел "желтый". В следующий раз при определении цвета между желтым и оранжевым мозг использует уже накопленный контент, в котором в разделе "желтый" есть уже цвет с оттенком оранжевого, значит итоговое определение цвета может быть между оранжевым и желто-оранжевым, потому как чисто желтых на определенном этапе может стать по количественному составу меньше, чем смешанных цветов. И так начинается искажение (не восприятия, но классификации, опыта иными словами). Выбирая между не чистыми категориями, итоговый выбор может стать не верным. Между желто-оранжевым и оранжевым вид цвета с примесью оранжевого может попасть в желтые даже при том, что оранжевого в нем больше. А может и в красные попасть, при тяжелых вариантах даже в синие и так далее. И так со всеми категориями. В итоге через некоторое время если не провести ревизию с объективным оцениванием-сравниванием с чистыми цветами-понятиями, то сам механизм оценивания опираясь на искаженную классификацию, будет выдавать ошибочные суждения. Так хорошее может стать плохим, черное белым и так далее. Любовь становится синонимом ревности, страданий, может быть даже насилия (бьет - значит любит). А по факту на моменте классификации произошла ошибка. Я даже не рассматриваю психологические явления, которые итак сами по себе сильно искажают восприятие.

... это может быть сложно для понимания, тем более в такой утрированной форме.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex.py

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

могу попытаться еще раз сформулировать, предупреждаю, что сильно утрированно :)
.


Ничего, разберемся)


noName* писал(а):

при определении какого-то понятия мозг стремится к упрощению посредством классификаций, потому что дать всему в мире уникальные значения - это слишком перегрузить информацией. Удобнее мыслить категориями. Поэтому на примере радуги - как происходит накопление опыта. Есть в голове сформировавшаяся классификация - 7 цветов радуги, к ним и обращается мозг при распознавании цветов. Но цветов гораздо больше. Видит глаз нечто среднее между желтым и оранжевым, далее мозг определяет, чего в этом цвете больше: желтого или оранжевого, предположим желтого, тогда можно этот вариант опыта отправить в раздел "желтый". В следующий раз при определении цвета между желтым и оранжевым мозг использует уже накопленный контент, в котором в разделе "желтый" есть уже цвет с оттенком оранжевого, значит итоговое определение цвета может быть между оранжевым и желто-оранжевым, потому как чисто желтых на определенном этапе может стать по количественному составу меньше, чем смешанных цветов. И так начинается искажение (не восприятия, но классификации, опыта иными словами). Выбирая между не чистыми категориями, итоговый выбор может стать не верным. Между желто-оранжевым и оранжевым вид цвета с примесью оранжевого может попасть в желтые даже при том, что оранжевого в нем больше. А может и в красные попасть, при тяжелых вариантах даже в синие и так далее. И так со всеми категориями. В итоге через некоторое время если не провести ревизию с объективным оцениванием-сравниванием с чистыми цветами-понятиями, то сам механизм оценивания опираясь на искаженную классификацию, будет выдавать ошибочные суждения. Так хорошее может стать плохим, черное белым и так далее. Любовь становится синонимом ревности, страданий, может быть даже насилия (бьет - значит любит). А по факту на моменте классификации произошла ошибка. Я даже не рассматриваю психологические явления, которые итак сами по себе сильно искажают восприятие.

... это может быть сложно для понимания, тем более в такой утрированной форме.



Скажем, есть эталонные цвета (реальные модели ситуаций в жизни), есть набор пройденных ситуаций в жизни у человека, которые могут быть тождественны эталонам и vice versa)

Т.е. вы исходите из того, эталоны могут быть неизвестны - т.е. у человека практики с ними не было, но есть некое представление (какие-то параметры) 04

Понятно, так если накопленных цветов-эталонов (пройденных жизненных ситуаций) больше , тем более качественная оценка?)

Вот подали незв. оранжевый цвет. - пусть так.)

Но ... в вопросе выбора при сравнении с эталоном (оранжевый), как правило, ищется ближайший сосед (светло-оранжевый, коралловый, желтый), опять же смотря чем ммм.... ищет скажем так человек, какие алгоритмы применяет для этого. И тут мне кажется в зависимости от социотипа и др. факторов человек эффективно производит оценку опыта или нет.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
open

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И тут мне кажется в зависимости от социотипа и др. факторов человек эффективно производит оценку опыта или нет.
... 01 ну и как бы ты сам в таком случае, смог бы, оценить состояние твоей личности? Насколько богат твой внутренний мир ? 01
Ох, Шуншила провокатор из тебя никакой 03 ...учись салага 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex.py

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

open писал(а):
Цитата:
И тут мне кажется в зависимости от социотипа и др. факторов человек эффективно производит оценку опыта или нет.
... 01 ну и как бы ты сам в таком случае, смог бы, оценить состояние твоей личности? Насколько богат твой внутренний мир ? 01
Ох, Шуншила провокатор из тебя никакой 03 ...учись салага 15


Как, как от общего к частному - простым логическим ходом, исходя из индивидуальных признаков каждый применяет тот или иной "инструментарий"



А ход и так весь разжевал (в моем случае) и я не Шуншила, путаете с кем-то 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.