BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Откуда в России такое невероятное желание покрасоваться?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 21:27    Заголовок сообщения: Откуда в России такое невероятное желание покрасоваться? Ответить с цитатой

Откуда и зачем в России такое невероятное желание покрасоваться самым нелепым способом?
Вот, в Париже толпа китайцев стоит в очереди за продукцией Dior в спортивных костюмах, и они спокойно покупают сумку за несколько тысяч евро в одежде Adidas, а вот пожилая пара во Флоренции выпивает кофе на веранде в «домашнем».
В России поход за одеждой все еще приравнивается к выходу в свет. Иначе я не могу объяснить, на черта делать такой макияж и надевать настолько неудобную одежду, отправляясь в ТЦ у дома.
Помню, как-то мой бывший начальник сказал одну очень точную вещь: «Если предел мечтаний человека — покупка нового дорогого пальто, то он всю жизнь так и будет мечтать о пальто». Может, нам всем пора, наконец, расслабиться и прекратить грезить о дорогом пальто? Ходить в хороший ресторан, потому что там — вкусно, а не потому что это возможность покрасоваться перед другими людьми. Отправляться за картошкой и другими корнеплодами в том, в чем удобно, и раз и навсегда напомнить всем волнующимся за чужой внешний вид, что их мнение никто не учитывает.
Цитата:
ну не знаю я лично одеваюсь просто стильно ярко и приятно и никому не хочу нравиться и не нарядная я. а просто адекватно одеваюсь, ну а в домашнем в кафе или в ТЦ я никогда не смогу, это как то по бомжачьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наоборот,сейчас шмоткам уделяют меньше внимания чем,скажем,в 90-е.Когда всё всем доступно,всё можно приобрести и ни кого ни чем не удивишь-наступает естесственная потеря интереса,оказывается просто достаточно иметь минимальный набор модных и удобных шмоток,без вычурной дороговизны и желания выделиться предметами гардероба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
alex)*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 649
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как с ума сходит...Это просто у людей такое самовыражение что ли...?Мне кажется что красота тут не причем .
_________________
Пусть через месяц,пусть через год когда удача все равно найдет того,кто верит в силы свои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне вот мой нынешний гардероб некомфортен, он старый, нестильный, потёртый. Любимое пальто отметило три года,потерлось и вышло из моды, кроссовки удобные, но кошмарного вида, джинсы приличные одни, остальные истерлись и застирались,любимые мегаузкие черные рваные скоро на мне лопнут от старости, футболки прошли стиль, украшения все дешёвые, нижнее белье несексуальное. Надо немедленно что-то делать, но денег на все сразу нету.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в советское время кучу вещей нереально было купить. Можно быо только достать. И люди, у которых было то чего не было у других, автоматически вставали выше на социальной лестинице.

И пусть сегодня доставать уже ничего не надо, желание быть выше никуда не делось.


Это в любой бедной стране так - мелочами красуются. Не только у нас, но и в Восточной Европе и на Востоке и в Индии - взять хотя бы их свадьбы и прочую показуху. Достаточно немного пожить в Западной Европе или США, чтоБ увидеть, какие разные ценности у людей и насколько они другие.

у нас народ привык жить "на показ"... слишком многие драматизируют, когда выходят "в свет" за картошкой.
Провинциальный комплекс. Даже Москва это настоящая провинция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема не только и столько России, сколько вообще небогатых, но весьма претенциозных стран (или богатых, но не менее претенциозных), вот, дескать, какие мы, и живем-то мы не хуже, и грязь у нас не обычная, а лечебная, панацея от всех болезней. Из грязи в князи, короче (помним, да, что князи не вечны, а вечна - грязь?).
Это обычные комплексы «маленьких людей», которым вдруг стало можно то, что раньше было под запретом. На Востоке, например, вообще показуха возведена в культ, если свадьба - то обязательно в 5-звездочном отеле, с участием местных и зарубежных артистов, с национальным либо симфоническим оркестром, с баулом лимузинов, которые нафиг перекрывают все возможные проезжие части, причем гудеть и трубить начинают от дома жениха до дома невесты, отдельное торжество в доме невесты, отдельное - в доме жениха, подарки - обязательно мировых брендов и чтобы всю комнату занимали от пола до потолка (серьезно), платье - обязательно чтобы с 5 метрами шлейфа, чтобы «как у этих неверных в Эуропе», прическа невесты - обязательно с накладными прядями и кучей аксессуаров, все золото, какое есть в семье - на себя повесить надо а-ля «новогодняя елка в огнях», дети родились - каждому отдельный дом строится, либо квартира покупается, если парня женят - обязательно чтоб 2-3 жены было, машины если в семье есть - то обязательно столько же, сколько и членов, ремонты - все сплошь евролюксы «под ключ», с лепниной, с позолотой, с бархатной драпировкой с кистями, с мебелью ручной работы, да с резьбой по дереву, ганчу да зеркалу... И так - во всем абсолютно. Причем, чтобы все это тянуть - пашут все по-черному, расплачиваются порой старыми залежалыми позорными банкнотами, чуть ли не копейками, но зато - чтоб всем показать, как мы красиво живем. Иногда, действительно, получается красиво, а иногда - «художник не смог сделать красиво, он сделал богато». От буйства красок в глазах рябит, так и хочется сказать: «В болоте родились, в болоте выросли, но пердеть и квакать пытаетесь по-королевски». 05
В России еще ничего, потихоньку люди понимают, что важнее «для себя», чем «для других». Помню, одна моя подруга с мужем и детьми на свадьбу в Казань ездила к родственникам. Приехала, помню, в таком восторге, рассказывает: «Представляешь, у них там очень спокойные цвета, подружки невесты в обычных коктейльных платьях, а не так как у нас - с блескучими тяжеленными коронами со стразами от Сваровски на головах да в вечерних платьях, все в золоте-серебре да самоцветах, да на лабутенах, так, что идти невозможно. Все очень цивильно у них, и оттого все уютно, и настоящий праздник чувствуется, а не показуха, молодцы!».
Да и потом, встречают-то по одежке, вот и пытаются все показать, что, мол мы все такие п*здатые. Как будто «дорого и богато одетый и ухоженный» = «красивый, добрый, человечный, здоровый, понимающий, способный держать слово, главное - умный». Как дети, честное слово.
А что касается выхода «в свет» - ну, здесь, я бы сказал, все индивидуально: я, например, тоже в театр или там на выставку пойду, скорее, в костюме. В кафе или ресторан - тоже не в одеяле пойду. Здесь вопрос не в том, чтобы на кого-то там производить впечатление, это вопрос уважения к себе: я и дома не хожу в грязном, рваном, красивая посуда не в серванте стоит, а используется по назначению, гостей не на кухню, а в гостиную провожу, и т. д. А вот выйти там мусор вынести или на базар за картошкой спокойно могу выйти, попроще одевшись, и небритым, и с немытой головой, - волосы в хвост собрал, кепку надел, очки напялил, наушники в уши воткнул - и чешу себе, о своем думая, и клал я 33 хрена на тех, чьи «эстетические псевдочуйства» я, возможно, оскорбляю, они мне - никто, и я не обязан жить так, как они, меня волную я.
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема России в том, что здесь нет не дорогих и качественных вещей.кроссы брал в Декатлоне.простые, мне сойдёт.джинсы по нормальным ценам нет и с нормальной посадкой .наверно буду брать за границей.брюки(или штаны) кое-какие взял в LC Waikiki(опять же мне сойдёт.а вот МНП не знаю).
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не красуюсь, а стараюсь одеваться как в этой теме:
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=32309

Все-равно меня урода никакая одежда не спасет:
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=24273&start=0


Так что зачем платить больше? 01
15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
Проблема России в том, что здесь нет не дорогих и качественных вещей.кроссы брал в Декатлоне.простые, мне сойдёт.джинсы по нормальным ценам нет и с нормальной посадкой .наверно буду брать за границей.брюки(или штаны) кое-какие взял в LC Waikiki(опять же мне сойдёт.а вот МНП не знаю).


Я нежно люблю New Yorker. А иногда беру старую шмотку, отрежу нарочито неровно рукава, пришлю джинсовую заплатку, художественно разорву ножницами, и уже заиграло,
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
Я вот не красуюсь, а стараюсь одеваться как в этой теме:
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=32309

Все-равно меня урода никакая одежда не спасет:
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=24273&start=0


Так что зачем платить больше? 01
15
fotoyрода.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.