BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Взаимность и уступки в отношениях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alex.Is

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 22:18    Заголовок сообщения: Взаимность и уступки в отношениях Ответить с цитатой

Приветствую!

У меня мало опыта в отношениях, и каждый раз, заводя новое знакомство, я сталкиваюсь с одной и той же проблемой: мне начинает казаться, что отношения быстро превращаются в какую-то "игру в одни ворота" и, как следствие, спустя какое-то время разваливаются.

Выглядит это примерно так. Только познакомишься с парнем и начнешь с ним встречаться, еще даже не успев до конца понять, что он за человек, тебя сразу же берут в оборот, а спустя какое-то время ты начинаешь замечать, что в паре тебе отводится ведомая, подчиненная роль. Тебе начинают говорить, что ты ведешь неправильный образ жизни и что тебе надо измениться, тебя откровенно начинают пытаться подстроить под себя. Видя такое дело, ты начинаешь сопротивляться, тихо саботировать попытки партнера заполучить себе твое время и внимание, проявлять пассивную агрессию, иногда дело доходит и до конфликтов со словесными перепалками - хорошо хоть, что не до мордобоя.

В то же время начинаешь думать, что для сохранения отношений нужно где-то и уступить, а не просто гнуть свое, и, бывает, решаешь, что с тебя особо не убудет, если ты сделаешь для партнера что-то, о чем он тебя просит, даже если тебе этого не очень-то и хочется, - и делаешь в порядке одолжения, что ли. Но тебе говорят, что если ты не хочешь в корне изменить свою жизнь и отдавать партнеру себя целиком, то и незачем вообще знакомиться.

Потом ты думаешь, что это все, конечно, хорошо, но компромисс - это акт обоюдный, а от тебя требуют каких-то уступок в одностороннем порядке. Или просто складывается такое ощущение. Во всяком случае, мне бы никогда не пришло в голову требовать от партнера переделать себя ради меня или жертвовать какими-то своими личными делами, личным временем, интересами (не имею в виду похождения по другим парням) ради нашего с ним совместного времяпрепровождения. Дальше выясняется, что тебя с партнером, кроме секса, не связывает практически ничего, и ты решаешь, что секс этот не стоит всех тех неудобств, которые ради него приходится терпеть от партнера. В итоге все отношения прекращаются, причем не всегда по твоей инициативе. Один раз парень так и заявил: "Вообще ты мне понравился, но я думал, что ты поменяешься, а ты почему-то не хочешь этого делать".

Поскольку подобные заходы по граблям случаются из раза в раз, я так думаю, что причина заключается во мне самом. Что я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 01:13    Заголовок сообщения: Re: Что я делаю не так? Ответить с цитатой

Alex.Is писал(а):
Поскольку подобные заходы по граблям случаются из раза в раз, я так думаю, что причина заключается во мне самом. Что я делаю не так?

Если изначально проявляешь во всем пассивность, то и в будущем, естественно, от тебя будут ожидать пассивность и ведомость во всём,

Они делают с нами лишь то, что мы сами позволяем ©

С тобой всё нормально, ищи самодостаточного партнёра, который не будет самоутверждаться и решать свои комплексы за счёт тебя 17
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения-игра для двоих,но эта игра требует чётких требований и проявления "своей линии" с самого начала,а ты,по всей видимости,в силу природной уступчивости и мягкости характера с самого начала делаешь маленькие уступки и поблажки,в ожидании того что и парень будет идти на встречу.Не будет.Тот компромисс,на который идут люди в отношениях проявляется совсем в другом,а игра в одни ворота появляется там где бесхарактерность,отсутствие конкретных стремлений,не вызывающие уважения жесты уступчивости и согласия на всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 10:32    Заголовок сообщения: Re: Что я делаю не так? Ответить с цитатой

Alex.Is писал(а):

Поскольку подобные заходы по граблям случаются из раза в раз, я так думаю, что причина заключается во мне самом. Что я делаю не так?


Обычно есть пару классических сценариев. Вот как выглядит самый распространённый:

1. Вы человек, который очень хочет отношений. Вы считаете, что отношения -- это крута, правильно и вообще они у вас должны быть, потому что вы правильный человек. А если у вас нет отношений -- то чмо.
2. Вы встречаете парня. Парень норм.
3. Вы начинаете оказывать ВНИМАНИЕ парню. Потому что это ПРАВИЛЬНО. Не важно нравится ли он вам сильно или нет. Главное --- показать заботу. И справляетесь с этой задаче на 5+. Даже на 10+.
4. Ваше внимание и забота делают своё дело, и тот парень думает: В принципе он так себе -- с одной стороны, но с другой стороны, не помню, чтобы кто-то так заботился обо мне. Надо брать! Сказано -- сделано.
5. В процессе "отношений" (на самом деле нет -- их имитации) выясняется, что вы вообще ни в чём не удовлетворяете. Некоторые из парней пытаются вас "исправить" (на самом деле попытаться скрестить носорога с черепахой).
6. В конце концов выходит, что "исправление" не получается. В это время вы уже давно понимаете, что тому парню на вас пох, и было пох, но перед вами висит икона: "ОТНОШЕНИЯ". Отношение -- это самое правильное в жизни. Нельзя просто так взять и разрушить отношения. Ну а то, чтоникаких отношений не было -- вызывает страх, так как в сущности разрушает самооценку.
7. В конце концов конфликт между реальностью и воображаемым достигает предела, и обычно вас бросают первым, либо в лучшем случае: бросаете вы.

Все пункты имеют множество вариаций. Основная ошибка: сильное желание отношений, без понимания, что отношения -- это процесс, а не цель.

Так же есть несколько сопутствующих особенностей:
1. Низкая самооценка, которую пытаются поднять отношениями
2. Попытка компенсировать отсутствие семьи, самореализации, и пр.

Низкая самооценка хорошо выражается в подходе: "Я не буду признавать, что я чмо, лучше я пойду на КОМПРОМИСС". При разборе ситуации оказывается, что никакого компромисса не было изначально, а было неуважение со стороны партнёра, которая вызвано отсутствием уважения у человека к себе.

Или говоря проще: никто не будет уважать вас и любить, если вы сами не делаете этого по отношению к себе.

Любовь к себе -- это:
1. Признание права на полноценную жизнь
2. Признание небольшого превосходства над другими (считается нормой) (Понимание того, что личные интересы важнее)

Если вы подавляете эти качества, другой человек вполне легко "считывает" ваше поведение, и делает выводы: что вы никто. Обычно никакой любви в этом случае не может возникнуть, даже если была симпатия. Кто захочет любить "такого"...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь пишется кровью на страницах эпох...а вы ищите ровные серые будни с кемто удобным(Джулия Ванг)
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь чувство не долговечное. А вот от того, что приходит ей на смену и зависят отношения
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Любовь чувство не долговечное. А вот от того, что приходит ей на смену и зависят отношения
у меня сердце раскрылось для других...стал чувствовать токи энергий в сердце...хочется иногда просто сесть и медитировать.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex.Is

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 14:44    Заголовок сообщения: Re: Что я делаю не так? Ответить с цитатой

Verka писал(а):
ты,по всей видимости,в силу природной уступчивости и мягкости характера с самого начала делаешь маленькие уступки и поблажки,в ожидании того что и парень будет идти на встречу.Не будет

Немного не так на самом деле. Я человек сдержанный и с виду интеллигентный, не склонный к конфликтности, и часто это принимают за слабость и мягкость характера. На самом деле полно людей, не понимающих человеческого обращения с собой, и с ними одно из двух - или ты, или тебя, и встречаются такие люди повсеместно. При этом внутри я довольно упрямый и не лишенный неких лидерских задатков, в силу чего считаю для себя неприемлемым под кого-то подстраиваться и плясать под чужую дудку.

Но... есть одно существенное "но". Как я писал выше, я малоопытен, и, признаться, сильно стесняюсь этого - мне далеко не 20 лет. Помимо этого у меня нет своего места для встреч, в результате чего приходится встречаться на территории партнера. Ну и тут про монастырь и устав вспоминается. Но это, наверное, уже ближе к вопросу о самооценке.

Orpheus писал(а):
3. Вы начинаете оказывать ВНИМАНИЕ парню. Потому что это ПРАВИЛЬНО. Не важно нравится ли он вам сильно или нет. Главное --- показать заботу. И справляетесь с этой задаче на 5+. Даже на 10+.
4. Ваше внимание и забота делают своё дело

В моем случае это не совсем так: на самом деле больше заботятся обо мне, чем я сам проявляю заботу. Я же просто стараюсь не причинять партнеру дискомфорта своим присутствием.

Orpheus писал(а):
вы уже давно понимаете, что тому парню на вас пох, и было пох

Ощущение возникает довольно странное на самом деле: относятся к тебе вроде бы хорошо, но как-то без уважения, что ли. Как к маленькому ребенку или домашнему животному. Что вызывает сильнейший когнитивный диссонанс: вроде как среди друзей, коллег, родственников и т.д. меня заслуженно уважают, а тут я оказываюсь в роли какого-то придатка, фактически лишенного права быть самим собой.

Orpheus писал(а):
Основная ошибка: сильное желание отношений, без понимания, что отношения -- это процесс, а не цель.

Да, пожалуй, это именно так и есть.

Orpheus писал(а):
Низкая самооценка, которую пытаются поднять отношениями

Скорее, низкая оценка себя в качестве субъекта этих самых отношений. В силу малоопытности, которая сама по себе выглядит странно в моем возрасте.

Что ж, спасибо за высказанные мнения, буду думать и делать выводы! 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 15:15    Заголовок сообщения: Re: Что я делаю не так? Ответить с цитатой

Alex.Is писал(а):

Скорее, низкая оценка себя в качестве субъекта этих самых отношений. В силу малоопытности, которая сама по себе выглядит странно в моем возрасте.

Что ж, спасибо за высказанные мнения, буду думать и делать выводы! 01


Какая разница какой у вас опыт отношений? Важен не опыт, а способность решать вызовы.
Всё что я написал - это солянка из общих случаев.

Теперь по поводу вашего возраста. Прошу прощения если проявил невнимательность: вам сколько лет?

И если уж на то пошло, расскажите плиз о том,

1. " Как к маленькому ребенку или домашнему животному. Что вызывает сильнейший когнитивный диссонанс" - вот эту мысль раскройте на всю катушку с примерами.
2. "Основная ошибка: сильное желание отношений, без понимания, что отношения -- это процесс, а не цель." -- расскажите отчего у вас это желание?
3. "Скорее, низкая оценка себя в качестве субъекта этих самых отношений." -- опишите как вы воспринимаете самого себя.

Если вы не можете ответить в паблик или стесняетесь - можете написать в личку.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все вечно тоже скатывается в одно: он Сталин-Гитлер-Каддафи и великий тиран, я рабыня, няша, нежность моя не растеряна, вижу сны о том, как мы танцуем медленный танец под Валерию, пока он ебется напропалую
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.