BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Советы и консультация психотерапевта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
Минога писал(а):
а что за беда такая.. Вам доллар не нравится?


Если вопрос ко мне, ....
Доллар мне нравится, пока он имеет высокий курс. Но больше всего мне нравятся дети в возрасте от полутора до трех лет. Посмотри, как ведет себя ребенок на примере $. Если пирамидка не складывается, он начинает орать и разбрасывать игрушки.
15 15 15
Картина моя! Попробуй сразу... Как бы абстрагироваться и вдумчиво посмотреть, что ты написал, а потом, можешь продолжить свои умозаключения 15
Я не знаю, как ты себя воспринимаешь... Но, у меня есть понимание, что ты просто биомусор, которого, становится все больше, среди практикующих психотерапевтов . Займись, лучше самогипнозом и разбуди в себе те чувства, что ещё остались в тебе 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
СиньСинь

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовалась темой влюбленности. И вот что нашла в одной из книг по семейной психотерапии:

"Состояние влюбленности, с точки зрения многих психологов, очень напоминает болезнь, например, невроз навязчивых состояний, и сопровождается расстройствами вегетативной нервной системы - от учащенного сердцебиения до усиленного потоотделения. Именно в состоянии "любовного невроза" человек приписывает своему избраннику или избраннице сверхъестественные достоинства, какие-то необыкновенные качества. Любимая или любимый представляются самыми-самыми: лучше, добрее, честнее, порядочнее просто не бывает.
И вот в этом "болезненном" состоянии люди становятся мужем и женой. А потом проходит совсем немного времени - романтическая любовь длится недолго, - и неожиданно обнаруживается, что большая часть необыкновенных достоинств избранника, мягко говоря, не соответствует действительности. Подсчитано, что самый неудачный выбор делают те, кто женится на пике любви - через три-четыре месяца после возникновения чувства и начала совместной сексуальной жизни распадается приблизительно 40% браков, через год еще 30, а к концу третьего года связанными узами Гименея остаются лишь 20% (!) пар.
Прожив с супругом некоторое время, состояние острой влюбленности проходит, и человек обнаруживает, что его супруг (супруга) отличается от созданного образа. Кто-то смиряется с этим, научившись ценить в партнере достоинства и недостатки. А кто-то чувствует себя несправедливо обиженным и начинает предъявлять претензии наподобие «ты же не такой (такая), изменись опять, стань тем, в кого я влюбилась (влюбился)». А вторая половинка даже, если и попытается стать тем человеком, которым и не была, то останется незавершенность – некомфортно не будет ни одному из партнеров, ни тому кто хотел подогнать другого под выдуманные рамки, ни того, кого подгоняют.
Чаще нарушение представлений происходит из-за расхождения притязаний и ролевых ожиданий мужа и жены. Несовпадения в том, как каждый должен играть свою роль вызывает конфликтные ситуации и может закончиться разводом.
На первом этапе нарушения представлений один из супругов старается не замечать, что его ожидания не оправдываются, утешая себя тем, что партнер измениться.
Не увидев этого изменения, супруг решается обговорить свои ожидания и недовольства. Осознав, что партнер не видит в этом особой проблемы и для него быть таким, каким он себя показал комфортнее, инициатор начинает испытывать фрустрацию, понимая, что все его (ее) представления о партнере были ошибочными. На этом этапе происходит создание нового образа партнера и своей супружеской жизни. Если это представление удовлетворяет обоих супругов, то проблема исчезает, если же нет, то ситуация накаляется и дело зачастую оканчивается разводом."

Понятно что любовь не вечна, но пока она есть, нужно делать все что может ее сохранить. А если любовь прошла, то останется только секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиньСинь писал(а):
Заинтересовалась темой влюбленности. И вот что нашла в одной из книг по семейной психотерапии:

"Состояние влюбленности, с точки зрения многих психологов, очень напоминает болезнь, например, невроз навязчивых состояний, и сопровождается расстройствами вегетативной нервной системы - от учащенного сердцебиения до усиленного потоотделения. Именно в состоянии "любовного невроза" человек приписывает своему избраннику или избраннице сверхъестественные достоинства, какие-то необыкновенные качества. Любимая или любимый представляются самыми-самыми: лучше, добрее, честнее, порядочнее просто не бывает.
И вот в этом "болезненном" состоянии люди становятся мужем и женой. А потом проходит совсем немного времени - романтическая любовь длится недолго, - и неожиданно обнаруживается, что большая часть необыкновенных достоинств избранника, мягко говоря, не соответствует действительности. Подсчитано, что самый неудачный выбор делают те, кто женится на пике любви - через три-четыре месяца после возникновения чувства и начала совместной сексуальной жизни распадается приблизительно 40% браков, через год еще 30, а к концу третьего года связанными узами Гименея остаются лишь 20% (!) пар.
Прожив с супругом некоторое время, состояние острой влюбленности проходит, и человек обнаруживает, что его супруг (супруга) отличается от созданного образа. Кто-то смиряется с этим, научившись ценить в партнере достоинства и недостатки. А кто-то чувствует себя несправедливо обиженным и начинает предъявлять претензии наподобие «ты же не такой (такая), изменись опять, стань тем, в кого я влюбилась (влюбился)». А вторая половинка даже, если и попытается стать тем человеком, которым и не была, то останется незавершенность – некомфортно не будет ни одному из партнеров, ни тому кто хотел подогнать другого под выдуманные рамки, ни того, кого подгоняют.
Чаще нарушение представлений происходит из-за расхождения притязаний и ролевых ожиданий мужа и жены. Несовпадения в том, как каждый должен играть свою роль вызывает конфликтные ситуации и может закончиться разводом.
На первом этапе нарушения представлений один из супругов старается не замечать, что его ожидания не оправдываются, утешая себя тем, что партнер измениться.
Не увидев этого изменения, супруг решается обговорить свои ожидания и недовольства. Осознав, что партнер не видит в этом особой проблемы и для него быть таким, каким он себя показал комфортнее, инициатор начинает испытывать фрустрацию, понимая, что все его (ее) представления о партнере были ошибочными. На этом этапе происходит создание нового образа партнера и своей супружеской жизни. Если это представление удовлетворяет обоих супругов, то проблема исчезает, если же нет, то ситуация накаляется и дело зачастую оканчивается разводом."

Понятно что любовь не вечна, но пока она есть, нужно делать все что может ее сохранить. А если любовь прошла, то останется только секс.


Мадам, у вас литературный дар копирования?
_________________
Калатушка... Тук.. Тук... Тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиньСинь писал(а):
Заинтересовалась темой влюбленности. И вот что нашла в одной из книг по семейной психотерапии:

"Состояние влюбленности, с точки зрения многих психологов, очень напоминает болезнь, например, невроз навязчивых состояний, и сопровождается расстройствами вегетативной нервной системы - от учащенного сердцебиения до усиленного потоотделения. Именно в состоянии "любовного невроза" человек приписывает своему избраннику или избраннице сверхъестественные достоинства, какие-то необыкновенные качества. Любимая или любимый представляются самыми-самыми: лучше, добрее, честнее, порядочнее просто не бывает.
И вот в этом "болезненном" состоянии люди становятся мужем и женой. А потом проходит совсем немного времени - романтическая любовь длится недолго, - и неожиданно обнаруживается, что большая часть необыкновенных достоинств избранника, мягко говоря, не соответствует действительности. Подсчитано, что самый неудачный выбор делают те, кто женится на пике любви - через три-четыре месяца после возникновения чувства и начала совместной сексуальной жизни распадается приблизительно 40% браков, через год еще 30, а к концу третьего года связанными узами Гименея остаются лишь 20% (!) пар.
Прожив с супругом некоторое время, состояние острой влюбленности проходит, и человек обнаруживает, что его супруг (супруга) отличается от созданного образа. Кто-то смиряется с этим, научившись ценить в партнере достоинства и недостатки. А кто-то чувствует себя несправедливо обиженным и начинает предъявлять претензии наподобие «ты же не такой (такая), изменись опять, стань тем, в кого я влюбилась (влюбился)». А вторая половинка даже, если и попытается стать тем человеком, которым и не была, то останется незавершенность – некомфортно не будет ни одному из партнеров, ни тому кто хотел подогнать другого под выдуманные рамки, ни того, кого подгоняют.
Чаще нарушение представлений происходит из-за расхождения притязаний и ролевых ожиданий мужа и жены. Несовпадения в том, как каждый должен играть свою роль вызывает конфликтные ситуации и может закончиться разводом.
На первом этапе нарушения представлений один из супругов старается не замечать, что его ожидания не оправдываются, утешая себя тем, что партнер измениться.
Не увидев этого изменения, супруг решается обговорить свои ожидания и недовольства. Осознав, что партнер не видит в этом особой проблемы и для него быть таким, каким он себя показал комфортнее, инициатор начинает испытывать фрустрацию, понимая, что все его (ее) представления о партнере были ошибочными. На этом этапе происходит создание нового образа партнера и своей супружеской жизни. Если это представление удовлетворяет обоих супругов, то проблема исчезает, если же нет, то ситуация накаляется и дело зачастую оканчивается разводом."

Понятно что любовь не вечна, но пока она есть, нужно делать все что может ее сохранить. А если любовь прошла, то останется только секс.


А если серьёзно, то ты пришла к заключению что секс возможен и без любви?
значит, что не обязательно любить свой пылесос и можно просто заниматься с ним сексом. Это даёт массу преимуществ.
Во первых- у пылесоса не бывает романтической любви так как он всегда четко знает свою задачу - сосать.
Во вторых, к измене он просто не способен, или ты читала инструкцию и там написано что он может тебе изменить?
В третьих, органы управления в любом случае будут в твоих руках. В любой момент ты можешь вырубить его из розетки.
_________________
Калатушка... Тук.. Тук... Тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
СиньСинь

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мадам, у вас литературный дар копирования?"

Минога, я же написала, что это выдержка из книги. Момент который описывает влюбленность, о которой идет бурное обсуждение.
А Вы себе хороший девиз выбрали! Калатушка, обо всем тук тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиньСинь писал(а):
"Мадам, у вас литературный дар копирования?"

Минога, я же написала, что это выдержка из книги. Момент который описывает влюбленность, о которой идет бурное обсуждение.
А Вы себе хороший девиз выбрали! Калатушка, обо всем тук тук...


Прощу прощения, сразу не заметил.
А про девиз, я рад что вам понравилось)) так сказать стучусь в закрытые двери
А кто вам мешал выбрать девиз?
_________________
Калатушка... Тук.. Тук... Тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam Lambert писал(а):
Все эти ваши всратые влюблённости годятся только для богемной жизни. Для долговременного сожительства (если задаваться такой целью) этого недостаточно как минимум, а я считаю что и необязательно изначально.


Адамчик, ну вам то с Веркой какая разница? Вам главное к лору во время ходить - нюх проверять, и все тип топ будет 107
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
01 Ну, что ты Марик,давай подождем до чего еще допиздится наш психотерапевт 15 Собственно, диагноз всему человечеству он уже поставил 15 ...приговорил влюбленность и тех кто в ней пребывает.
Вот таких психологов за версту стоит обходить, ни чего кроме, как усугубить ситуацию они не могут. При этом будут длительно пытаться парить вас своими "откровениями" за ваши же деньги. 02


Я и сам обескуражен, Сережа, если честно. Что, при каждой, даже легкой влюбленности, аминазин принимать? Пишут самое верное лекарство при синдроме...(вкупе с еще парой-тройкой других).

А так да, что этот мир без влюбленностей? В чем его мотивация тогда? В унылой рутине бытия? Сегодня даже думал об этом, разглядывая симпатичного парня на работе... Посмотришь на него...ну, и не так тошно на каторге.
*****
Да и не припомню я, чтобы уж совсем идеализировал возлюбленных, это субъективно, скорее всего. Наоборот, недостатки любимого это даже хорошо - больше шансов, как я всегда считал. А образ Идеального...нет, ну он был у меня в голове - Джеймс МакЭвой, но в юности, да и то от впечатления от "Дети Дюны", и не сливался он с реальными людьми, просто представления, тоже тонус же? Мотивация.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
$ писал(а):
01 Ну, что ты Марик,давай подождем до чего еще допиздится наш психотерапевт 15 Собственно, диагноз всему человечеству он уже поставил 15 ...приговорил влюбленность и тех кто в ней пребывает.
Вот таких психологов за версту стоит обходить, ни чего кроме, как усугубить ситуацию они не могут. При этом будут длительно пытаться парить вас своими "откровениями" за ваши же деньги. 02


Я и сам обескуражен, Сережа, если честно. Что, при каждой, даже легкой влюбленности, аминазин принимать? Пишут самое верное лекарство при синдроме...(вкупе с еще парой-тройкой других).

А так да, что этот мир без влюбленностей? В чем его мотивация тогда? В унылой рутине бытия? Сегодня даже думал об этом, разглядывая симпатичного парня на работе... Посмотришь на него...ну, и не так тошно на каторге.
*****
Да и не припомню я, чтобы уж совсем идеализировал возлюбленных, это субъективно, скорее всего. Наоборот, недостатки любимого это даже хорошо - больше шансов, как я всегда считал. А образ Идеального...нет, ну он был у меня в голове - Джеймс МакЭвой, но в юности, да и то от впечатления от "Дети Дюны", и не сливался он с реальными людьми, просто представления, тоже тонус же? Мотивация.
Не стоит путать влюблённость с невротической привязанностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Mara220 писал(а):
$ писал(а):
01 Ну, что ты Марик,давай подождем до чего еще допиздится наш психотерапевт 15 Собственно, диагноз всему человечеству он уже поставил 15 ...приговорил влюбленность и тех кто в ней пребывает.
Вот таких психологов за версту стоит обходить, ни чего кроме, как усугубить ситуацию они не могут. При этом будут длительно пытаться парить вас своими "откровениями" за ваши же деньги. 02


Я и сам обескуражен, Сережа, если честно. Что, при каждой, даже легкой влюбленности, аминазин принимать? Пишут самое верное лекарство при синдроме...(вкупе с еще парой-тройкой других).

А так да, что этот мир без влюбленностей? В чем его мотивация тогда? В унылой рутине бытия? Сегодня даже думал об этом, разглядывая симпатичного парня на работе... Посмотришь на него...ну, и не так тошно на каторге.
*****
Да и не припомню я, чтобы уж совсем идеализировал возлюбленных, это субъективно, скорее всего. Наоборот, недостатки любимого это даже хорошо - больше шансов, как я всегда считал. А образ Идеального...нет, ну он был у меня в голове - Джеймс МакЭвой, но в юности, да и то от впечатления от "Дети Дюны", и не сливался он с реальными людьми, просто представления, тоже тонус же? Мотивация.
Не стоит путать влюблённость с невротической привязанностью
... Хмм, Вера, есть вещи, которые не требуют каких бы то ни было ассоциаций и постановки медицинского диагноза. Если, слегка отвлечься от чувства человека и чуть шире взглянуть... 01 например экономика... По сути это массовый психоз, весь мир вовлечен в это 15... Ну, ребята если это подкрепить иным смыслом, получается, что цивилизация развивается за счёт "сумасшедших" вы меня извините, но, такая логика уже за гранью 15 давайте остановимся все же на том, что влюблённость, или, любовь есть норма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.
Страница 31 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.