BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Советы и консультация психотерапевта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если любовь шиза, то всю культурку и почти всю историю надо отправлять в утиль.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
если любовь шиза, то всю культурку и почти всю историю надо отправлять в утиль.
01 вот тут Дед, стоит подходить избирательно... 15 можно конечно найти и в истории и в искусстве, где произошедшее и созданное... Откровенная шизуха! 15
Нет, я всё же, всего - навсего призываю нашего психотерапевта, быть сдержаннее в определениях, а, постановкой или фиксацией диагноза заниматься только на очном приёме. Иначе, тут не только мне будет выставлен DS: застрял на анальной стадии развития. 32 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
старик0 писал(а):
если любовь шиза, то всю культурку и почти всю историю надо отправлять в утиль.
01 вот тут Дед, стоит подходить избирательно... 15 можно конечно найти и в истории и в искусстве, где произошедшее и созданное... Откровенная шизуха! 15
Нет, я всё же, всего - навсего призываю нашего психотерапевта, быть сдержаннее в определениях, а, постановкой или фиксацией диагноза заниматься только на очном приёме. Иначе, тут не только мне будет выставлен DS: застрял на анальной стадии развития. 32 32
это понятно, что ко всему надо подходить избирательно.а не сваливать всё в кучу.а иначе мы тут все на анально-фекальной теме застряли.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
$ писал(а):
старик0 писал(а):
если любовь шиза, то всю культурку и почти всю историю надо отправлять в утиль.
01 вот тут Дед, стоит подходить избирательно... 15 можно конечно найти и в истории и в искусстве, где произошедшее и созданное... Откровенная шизуха! 15
Нет, я всё же, всего - навсего призываю нашего психотерапевта, быть сдержаннее в определениях, а, постановкой или фиксацией диагноза заниматься только на очном приёме. Иначе, тут не только мне будет выставлен DS: застрял на анальной стадии развития. 32 32
это понятно, что ко всему надо подходить избирательно.а не сваливать всё в кучу.а иначе мы тут все на анально-фекальной теме застряли.
... Ну, ладно....чо ты? Может ему самому не могут подобрать препараты? 32 32 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
login

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 204
Откуда: днр

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A, как пригорел пердак у Невадушки. Неиначе как угадал док с диагнозом.
_________________
Да они траву будут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login писал(а):
A, как пригорел пердак у Невадушки. Неиначе как угадал док с диагнозом.
чёрная жемчужина, ты вот держишь пальчик во рту, так и держи молча! А, то я твой DS уточню 32 32 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login писал(а):
A, как пригорел пердак у Невадушки. Неиначе как угадал док с диагнозом.
ещё один психо.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
старик0 писал(а):
$ писал(а):
старик0 писал(а):
если любовь шиза, то всю культурку и почти всю историю надо отправлять в утиль.
01 вот тут Дед, стоит подходить избирательно... 15 можно конечно найти и в истории и в искусстве, где произошедшее и созданное... Откровенная шизуха! 15
Нет, я всё же, всего - навсего призываю нашего психотерапевта, быть сдержаннее в определениях, а, постановкой или фиксацией диагноза заниматься только на очном приёме. Иначе, тут не только мне будет выставлен DS: застрял на анальной стадии развития. 32 32
это понятно, что ко всему надо подходить избирательно.а не сваливать всё в кучу.а иначе мы тут все на анально-фекальной теме застряли.
... Ну, ладно....чо ты? Может ему самому не могут подобрать препараты? 32 32 32
а надо ли? зверушка получилась забавная.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиньСинь писал(а):
Заинтересовалась темой влюбленности. И вот что нашла в одной из книг по семейной психотерапии:......
Понятно что любовь не вечна, но пока она есть, нужно делать все что может ее сохранить. А если любовь прошла, то останется только секс.



Синь Синь, не стоит драматизировать. Те кто пережил состояние влюбленности обязательно переживают состояние разочарования. Если ты влюблялась когда-нибудь, то можешь это понять.
О сложном можно говорить просто....

Стараниями двух известных литераторов этот процесс описан всего двумя строчками.
"Никогда я не добьюсь того, чего Коля Остен-Бакен добился от Инги Зайонц, подруги моего детства". "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после брака с другом моего детства Колей Остенбакеном".Краткость - сестра таланта. Умные в гору не пошли, а обошли её в два прискока.

Давай разберемся с Колей Остенбакеном и особенно, с польской красавицей Ингой Зайонц?
В противовес печальной истории польской певицы, вынужденной по бедности выйти за богача Остен Бакена, мы, ориентируясь исключительно на текст монографии, пофантазируем и соорудим альтернативную версию.
Нам известно, что Коля чего-то добивался от Инги. Если дело закончилось браком, то Коля, естественно, добивался руки польской красавицы. Что он для этого делал? Авторы умалчивают. Но мы то можем представить его сутулые плечи и обречённую походку одинокого страдальца, ускользающую в темень улиц ночного города. Мы можем вообразить, как дрожали его пальцы, когда он первый раз тянулся к кнопке звонка, с наклеенной под ним табличкой "Г-дин Зайонц М. И. Зубной техник". А посмотрите на эти пышные букеты белых роз, что он оставил под дверью, так и не решившись позвонить. Стоит ли нам представлять серенады под балконом?
- Наивно, - скажите вы, - век уже не тот.
- Да, вы правы. Впрочем, и того, что мы увидели - достаточно для постановки диагноза: Ordinarius amore peribat (Влюблённость обыкновенная безответная).

Думается, Состояние Влюблённости Остенбакена мало чем отличалось от остальных, кто пережил это окрыляющее чувство. Закономерности становятся законами, потому что статистически достоверно действуют во многих однородных контекстах. Конечно, сценарии могут быть разными. Например, процесс домогания любви девицы Зайонц мог затянуться надолго. Канюча и проклиная несчастную судьбу, Коля мог ходить за Ингой как тень, целый год. Ведь полька была красавицей, и наверняка не оставалась без внимания шикарных кавалеров. А может, Остенбакен действовал как Цезарь, сразу "пришёл, увидел, оттоптал"? В любом случае, с кавалером нам всё понятно. А вот даму пора брать в оборот.

"Проруха" это устаревшее название понятия ошибки или оплошности. Инга стала жертвой роковой ошибки. Можно предположить, что ответная влюблённость польки возникла много позже, и не была связана со взрывом Super Nova. Тёплое чувство к гунявому поклоннику сформировалось под давлением папаши, зубного техника, который неоднократно указывал, что родной дядя Коли - очень богатый человек, владелец акционерного общества "Остенбакен и потомки".
- Попомни мои слова, доченька, этот гешефтмахер Шмуль Ааронович, дядя Коли, очень далеко пойдёт со своим племянником, - говорил зубной техник, размахивая миниатюрным долотом. Так или иначе, Инга стала обращать внимание на своего воздыхателя и постепенно нашла в нём много хорошего. Как говорится, "Она его за муки полюбила...", и её мозг со временем слепил некий неказистый Образ Идеального Представления. Нас интересует, как получилось, что Идол в итоге, через месяц после брака, претерпел глобальное изменение. Вопрос формулируется так: как именно Инга поняла, что ошиблась?

Детективное расследование или узнавание реального партнёра может происходить бессознательно и осознанно. Проводится оно путём слежки и сопоставления реальных фактов поведения с тем, что мы ожидаем от воображаемого героя, (Идола, Фантома, Слепой Звезды - назовите как угодно). В период манифестации симптомов влюблённости Идол репрессирует внутреннего детектива. Его закрывают под домашний арест, запрещают пользоваться интернетом и телефоном. Допускают к нему только сертифицированных адвокатов-гипнотизёров, тайных агентов Идола. И те добросовестно отрабатывают доверие своего хозяина: так оболванивают следователя, что тот сидит в углу комнаты, пускает слюни, удивлённо улыбается и бессмысленно моргает, замечая полёт мухи. Но вечно это продолжаться не может. Через месяц-два сияние Слепой Звезды ослабевает и оперативник следственного комитета слегка кренясь и прихрамывая, выходит на свободу. И тогда открывается дело за номером нанадцать дробь сколько-то: "О мошенничестве и злоупотреблении доверием господина Коли Остенбакена в отношении Инги Зайонц". Фактики накапливаются с каждым днём и доносятся в виде докладов верховному судье - Разуму Инги:
- Он не так делает…,
- Он не так одевается…,
- Он не то говорит…,
- Он не так ведёт себя с моими друзьями…,
- Он при родителях становится совсем другим….
"Не так, а как?" - спрашивает озабоченный Разум польской красавицы.
- Как должен себя вести в соответствиями с заявленным Идеальным Образом Представления! - с чувством справедливости и удовлетворённого служебного долга восклицает следователь.
- Инга, посмотри, сама, что вытворяет твой муженёк! Во-первых, у него оказывается есть дурные привычки: задумчивое ковыряние в носу перед сном, вытирание рук о штаны, что ты подарила ему перед свадьбой, храпение и хрюканье во сне и, наконец, беспардонное пускание газов в твоём присутствии! Во-вторых, он абсолютно не уважает тётю Хаю и постоянно потешается над тем, что в светлый праздник Песах, та выкрасила все яйца, что могла найти на кухне и в спальне. Но это, как говорится, семечки. Посмотри, Инга, он же нагло жрёт трейфа! И ведь делает это регулярно, не только,... но и в постные дни.
- Господи, прости ему прегрешения, - ещё сопротивляется Разум польской красавицы, - да, он не моет ноги перед сном и от него время от времени пахнет сливовой, но он такой милый!

Могущественная доминанта Ухтомского-Кочергина ещё действует (кхе-кхе), Идол ещё подавляет все разумные доводы, но с каждым днём всё слабеет и уступает место беспощадной аргументации следователя. Розовые очки сваливаются с аккуратного носика Инги в тот день, когда она замечает на руке Коли часики с золотым браслетом.
- Ой, какие красивые! Где взял?
- Ну, так... - отвечает загадочно супруг.
Вечером этого дня всё тайное становится явным. На половину молодых вбегает папаша - Менахим Ицхакович, польский зубной техник.
- Я разорён! - кричит он, - он украл золотой лом из моей мастерской и снёс его в скупку, моему другу детства Хаиму!
- Ах ты, негодяй! - набрасывается тесть на заскучавшего Остенбакена, - Хаим, как честный человек, мне всё рассказал! Но возвращать золото клиентов не собирается! Отдавай сейчас же подтяжки и серебряный портсигар!
- Но, это же подарок на свадьбу, подарки - не отдарки, - слабо защищается Коля.
- Что?!! Вон! Вон из моего дома! - Папочка! Папочка! - в слезах кричит Инга. - Не бей! Не бей его по голове!

Оставим эту беспокойную семейку в покое. Возможно, на самом деле у них всё было по-другому. Мы не знаем. Ильф и Петров утаили реальные события. Важно только одно, через месяц, когда пелена пала с глаз, а розовые очки свалились и разбились на тысячи осколков, Инга сказала: "на старуху бывает проруха".
_________________
"Нет ничего ни более и ни менее важного, чем что-либо еще..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах вот откуда взялась фамилия Зайонц.будет считать это случайным совпадением.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.
Страница 32 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.