BlueSystem

Гей форумы
 BlueSystem.Org   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Познакомился с парнем на улице. А как быть дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
если бы в жизни всегда был понятен ответ, всем бы жилось легко и без проблем, все бы себе сначала соломки стелили, а потом падали...
к тому же, не все ищут легких путей... не легкие пути бывают очень интересными.

Я ничего не говорил о лёгких путях. Найти партнёра это возможно длительный процесс и никак не лёгкий.
Однако когда нужно напиться, человек идёте к реке, а не в пустыню, чтобы добыть воду.

Между этими двумя случаями есть принципиальное различие, и чем быстрее автор его осознает, тем быстрее почувствует себя свободным и более счастливым человеком, чем был до этого.

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Однако когда нужно напиться, человек идёте к реке, а не в пустыню, чтобы добыть воду.

все это правильно
при условии, что абсолютно точно знаешь, где река, а где пустыня
себя познать не можем, а другой человек - вообще потемки... не попробуешь узнать - и не узнаешь.

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

все это правильно
при условии, что абсолютно точно знаешь, где река, а где пустыня
себя познать не можем, а другой человек - вообще потемки... не попробуешь узнать - и не узнаешь.

Да знаем мы всё прекрасно. Просто в 90% случаев никого не устраивает скучная обыденная реальность. Все хотят драмы, скрытых посланий, магии, и другой сказочной фигни :)

"Встретил парня, он такой классный, тока ему на меня по***. Скажите, что я не так сделал"
Реальность: просто ему всё равно.

"Влюбился в парня живу с ним, готовлю, даю деньги, содержу. Иногда мне кажется, что ему всё равно. Что я не так делаю?"
Реальность: просто ему всё равно

"Мы друзья живём вместе, он ко мне тоже проявляет симпатию. Я постоянно его во всём поддерживаю, заглядываю ему во все глаза и отверстия, и вообще веду как преданная собака. Почему он ко мне проявляет симпатию не ясно? Я конечно хочу любви, но любви нет".
Реальность: всем приятно, когда к ним проявляют внимание, но ты не в его вкусе.

"Мы полгода переписывались в чате, он такой хороший. А теперь он меня заблокировал. Что я сделал не так?"
Реальность: просто ты ему надоело твоё чувство любви, которое он к тебе не ощущает.

Нет, на самом деле, конечно бывают ситуации, когда нельзя в лоб признаться. Правда! Бывают. Но это же не значит, что нужно всю жизнь ходить вокруг да около?

Понравился парень? Хочешь ему помочь? Сделать себе приятно? Ок! Помоги. Сделай что хочешь. Чего боятся? Худшее, что может случится: он тебя отвергнет. В этом ничего страшного, но зато ты сможешь сделать то, что хочешь.

Полюбил? Ну признайся, если это не грозит твоей жизни. Зачем страдать, когда рядом живёт другой парень, который возможно хотел бы, чтобы его полюбил ты.

И не надо всё усложнять. Жизнь и так сложна, но не до маразма. Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Если человек не может вам дать ответное чувство, его не нужно искать.

Автор Сообщение
GreenWay

Новичок на форуме

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди уникальны. И он меня не отвергает, я уже предлагал послать меня подальше, но он этого не сделал. Было бы всё равно - послал. Я не тот человек, в которого влюбляется каждый второй, да мне далеко не всегда попадаются люди, которые в моем вкусе. Но если так рассуждать, мол, раз никуда не идет с тобой и не общается, значит ему всё равно тоже считаю неправильным. Все люди разные. Может, у него есть на то другие причины? Был близкий человек, который предал и теперь он разочаровался в жизни, например. А он реально как будто руки опустил. Вечно говорит, что нет настроения, что не устраивает его работа, жизнь в целом. Но я не могу повлиять на него, я ему чужой и он это сказал. Сказал, что долго привыкает к чужим, что не особо любит общаться. Это не повод для меня бросить этого человека с его проблемами. Но, опять же, если я скажу ему это, он посчитает это вторжением в личную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не драматизируй его проблемы. Много людей живет уединенно, он просто один из таких, необщительный. Часто такие просто не хотят обязательств, сохраняют дистанцию, подпуская к себе лишь ограниченное число людей с которыми им комфортно. Вот и все.

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenWay писал(а):
Все люди уникальны.

Как раз хочу написать на эту тему. Спасибо, что напомнили 03
Очень вредная фраза такая: "Все люди разные, мы уникальны".

Употребляя эти слова, часто склонны думать, словно это значит, что каждый человек -- вселенная, совершенно не похожая на другого человека. На самом деле не так.

Листья на деревья тоже уникальны, но это лишь значит, что у них есть некий процент различий. И процент этих различий небольшой.

Человек более сложная система, чем листья, но и для него верны данные законы. Мы уникальны лишь в том смысле, что у нас есть очень небольшие различия друг с другом. Но в целом все одинаковы.

Благодаря тому, что мы одинаковы, одни и те же лекарства в целом работают одинаково. Одни и те же приёмы работают одинаково. И нужно признать, что это очень удобно, и никак не обидно :)

GreenWay писал(а):

И он меня не отвергает, я уже предлагал послать меня подальше, но он этого не сделал. Было бы всё равно - послал.

А почему вы думаете, что он вас должен послать? Если вы к нему хорошо относитесь, и не докучаете, и более того он ещё одинок. (то есть у него нет никакой альтернативы). То на основании какой логики этот человек должен прекратить с вами общение? Тут как бы ничего странного.

GreenWay писал(а):

Я не тот человек, в которого влюбляется каждый второй, да мне далеко не всегда попадаются люди, которые в моем вкусе.

Для того, чтобы так сказать, нужно иметь хотя бы какую-то статистику. Ну допустим человек 20. То есть 20 потенциальных партнёров, а не просто первых встречных.

GreenWay писал(а):

Но если так рассуждать, мол, раз никуда не идет с тобой и не общается, значит ему всё равно тоже считаю неправильным. Все люди разные. Может, у него есть на то другие причины?

А не надо так рассуждать. При этом нет смысла додумывать самому то, чего нет.
У вас есть факты. Если вы считаете, что вы ему нравитесь, но он стесняется у вас есть два пути:
1. Дать ему возможность проявить себя
2. Спросить прямым текстом

И какую стратегию выбрать -- зависит уже от ситуации. Тут вам виднее.

GreenWay писал(а):

Был близкий человек, который предал и теперь он разочаровался в жизни, например.

Так же можно придумать, что на самом деле он вас любит, но к нему прилетели инопланетяне, и если он вас поцелует, случится конец света, поэтому он делает вид, что вы безразличны... Или на самом деле он сын Элтона Джона... и так далее..

Такое только в фильмах работает. А реальная жизнь не любит сложностей. Если человека к вам тянет -- то это невозможно скрыть, даже под прицелом. А если не тянет, то это сложно сыграть. Разве что... вы сами себя обманите.

GreenWay писал(а):

А он реально как будто руки опустил. Вечно говорит, что нет настроения, что не устраивает его работа, жизнь в целом. Но я не могу повлиять на него, я ему чужой и он это сказал. Сказал, что долго привыкает к чужим, что не особо любит общаться. Это не повод для меня бросить этого человека с его проблемами. Но, опять же, если я скажу ему это, он посчитает это вторжением в личную жизнь.

Но если вы готовы просто помочь., единственный способ: его разговорить. Если он начнёт с вами говорить о себе -- это ему _возможно_ поможет. Если нет... увы. А говорить о себе он с вами начнёт только тогда, когда посчитает другом. И этим вы тоже не управляете.

Вот такое положение дел. И при этом два самых важных вопроса:
1. Для чего вы ему хотите помочь
2. Есть ли у вас силы дать эту помощь...

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

special guest star писал(а):
turned писал(а):
special guest star писал(а):
Да что за советы дикие. Он же не кусок мяса на рынке получше ищет. Влюбился может.
И? Год будет сдруживаться, чтоб потом ещё через 2 года и тем типа "как выяснить гей или нет?" убедиться, что он натурал или гей, который и себе боится в этом признаться? Что потом?
Потом другого себе найдёт. А сейчас не мешайте парню просерать свою жизнь так, как ему нравится.

Не вопрос 17

GreenWay писал(а):
Все люди уникальны.

Из автобуса за тобой идёт девушка, знакомится, даёт свой номер, потом постоянно пишет тебе и хочет с тобой дружить и встречаться, потом трахаться, так как любит тебя,

Твои действия?

Автор Сообщение
GreenWay

Новичок на форуме

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу и могу ему помочь, но, увы, ему это не нужно. Понимаю, что чуда не будет. Либо навязываться (а тут будет 2 варианта исхода событий: либо игнорировать будет, либо отвечать на отъе*ись), либо вообще прекратить контактировать, тут тоже 2 варианта: ему будет абсолютно на это фиолетово или он всё-таки будет писать сам. Второй вариант - это что-то на грани фантастики. И да, я уже прямо сказал, что он мне понравился как человек. А еще сказал, что он красивый. И ничего, реакции особо не последовало, сказал там что-то, мол, не считает себя красивым и умным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):

Из автобуса за тобой идёт девушка, знакомится, даёт свой номер, потом постоянно пишет тебе и хочет с тобой дружить и встречаться, потом трахаться, так как любит тебя,

Твои действия?

думаю, что многие парни мечтают о таком, а то обычно им приходится бегать и уговаривать :))))

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenWay писал(а):
Я хочу и могу ему помочь, но, увы, ему это не нужно.

Ну если ему не нужна помощи, разговор вообще можно закрыть. Как минимум на тему помощи. Просто бесполезное занятие.

GreenWay писал(а):

Либо навязываться (а тут будет 2 варианта исхода событий: либо игнорировать будет, либо отвечать на отъе*ись), либо вообще прекратить контактировать, тут тоже 2 варианта: ему будет абсолютно на это фиолетово или он всё-таки будет писать сам. Второй вариант - это что-то на грани фантастики. И да, я уже прямо сказал, что он мне понравился как человек. А еще сказал, что он красивый. И ничего, реакции особо не последовало, сказал там что-то, мол, не считает себя красивым и умным.

Очень позитивная ситуация на самом деле в независимости от результата. Поэтому признаться ему в чувствах именно для вас -- хороший случай. При условии конечно, что без вредительства.

Худший случай тут как раз не тот, что вы написали, а тот, если он ВДРУГ скажет да, и будет вас использовать. А если парень скажет нет. Значит всё ясно и понятно. Значит нет места сомнениям и выдумкам.

Тут другая проблема. Готовы ли вы услышать "нет". И в этом плане никто никогда не бывает готов. Потому, когда нравится человек, ты думаешь: "Мне отказал человек, которого я люблю -- значит я чмо". И избавиться от этой мысли тяжело. Но всё же нужно.

Поэтому, раз помощь не нужна, а парень нравится, скажите ему прямо в чём причина вашего к нему интереса.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: