BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Проблемы совместимости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigbadaboom писал(а):
Всем спасибо, расходимся. Всё решилось как-то само собой, всё в порядке. 03 Прошу прощения за истерику на ровном месте. Следующий вопрос будет еще года через два. Вы классные, всегда помогаете мне)


А ты знаешь, я с первого поста знал что все в порядке, я когда читал то мне казалось, что это про меня написано, но не про деньги и вес, а в целом про ситуацию - у него все круто, а я с кучей проблем.

Таки все у нас в голове. Удачи тебе!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное - своей низкой самооценкой мозги партнеру не выносить...
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
главное - своей низкой самооценкой мозги партнеру не выносить...


А высокой доминировать ? 03 )
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stauffenberg писал(а):


А высокой доминировать ? 03 )

хорошая самооценка обычно демонстрирует самодостаточное поведение
а вот всякие крайности - это показатель низкой самооценки, желание доминировать проистекает из страха оказаться хуже (ниже, слабее, безуспешнее и т.д.). На вскидку сразу вот пришли на ум несколько выносов мозга со слабой самооценки:
- зачем я тебе такой нужен
- скажи, что ты меня любишь
также все проявления ревности, которые могут сопровождаться оскорблениями и втаптыванием партнера в грязь своими фантазиями и инсинуациями (а это уже попытка того самого доминирования или манипулирования)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Stauffenberg писал(а):


А высокой доминировать ? 03 )

хорошая самооценка обычно демонстрирует самодостаточное поведение
а вот всякие крайности - это показатель низкой самооценки, желание доминировать проистекает из страха оказаться хуже (ниже, слабее, безуспешнее и т.д.). На вскидку сразу вот пришли на ум несколько выносов мозга со слабой самооценки:
- зачем я тебе такой нужен
- скажи, что ты меня любишь
также все проявления ревности, которые могут сопровождаться оскорблениями и втаптыванием партнера в грязь своими фантазиями и инсинуациями (а это уже попытка того самого доминирования или манипулирования)


Всё логично и конечно правильно.
Одно лишь хочу добавить, в плане терминологии: "Самооценка" - всё таки возможность достаточно критически себя охарактеризовать. Самобытность - да. Но любой контраст, так скажем внешний среды, в любом случаи будет проявлять разделение на доминирование. На практике этот тезис уже будет не всегда верен. В теории - конечно.
Самооценка - достаточно индивидуальное понятие, кое это было уже нами обусловлено как - самодостаточность.
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stauffenberg писал(а):

возможность достаточно критически себя охарактеризовать.
Но любой контраст

ты говоришь о сравнении
боже, как же туманно ты выражаешь мысли :)))))))))
есть аналитическая работа мозга, и сравнение - один из методов
а есть эмоциональное включение в это самое сравнение
можно просто констатировать факт, что у тебя зарплата меньше, а можно начать страдать по этому поводу :)) и придумывать всякие поводы еще пострадать

низкая самооценка способствует всяким таким переживаниям и мотивирует человека на неадекватное поведение... хотя сама культура зачастую такой неадекват романтизирует, называя "любовью", например, если не ревнует, значит не любит... мне такое не раз говорили как что-то, что должно меня уязвить... ну не ревную и что? :))))
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
боже, как же туманно ты выражаешь мысли :)))))))))


Боже тут не причём. Назовём это моей изюминкой 15

Это понятно, объективно низкая самооценка так себя и показывает. Но как быть, когда при существующей в любом случаи разнице, разделение так или иначе происходит ? Допустим два человека с низкой самооценкой ))))
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stauffenberg писал(а):
Но как быть, когда при существующей в любом случаи разнице, разделение так или иначе происходит ? Допустим два человека с низкой самооценкой ))))

а чего всего два? бери почти все человечество - не ошибешься :)))
самооценка прорабатывается обычно с возрастом
ну а пока молодые, устраивают обезьяньи игрища :)))))))))

ты спрашиваешь, что делать, если осознаешь свою низкую самооценку и страдаешь от этого? если осознаешь, значит на верном пути - повышай осознанность и учись дистанцироваться от ситуации, если не контролируешь свое эмоциональное включение. Какой-то гуру приводил пример, вот на улице пробка, ты в ней уже час сидишь, бесишься. А представь, что ты на воздушном шаре над пробкой, над городом, вокруг тишина и гармония, а где-то там пробка, люди бесятся, сигналят, матерятся, а тебе хорошо, потому что ты над ними всеми и тебя их проблемы не касаются. Это и называется дистанцирование. Дистанция убирает важность.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stauffenberg

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо абстрагированием. Вообще полезное знание говоришь. Сталкивался и занимался... Правда я немного о другом хотел по теоретизировать, ну да ладно.

В особенности как раз таки важно это называемое тобой эмоциональное включение и того как это контролировать. Один из самых простых примеров когда человек в бешенстве попробует посмотреть на себя с стороны и как это будет ему ещё удаваться ) Первое, что это будет очень сложно сделать, но сделав это, от гнева не останется и следа. Осознанность ситуации в многом обуславливается опытом абстрагирования и участия как единой системы в действии. Правда опыт у большинства людей этот практически отсутствует, или крайне недостаточен, что бы адекватно не то что воспринимать а даже реагировать на действительность.

Лан, спасибо за беседу. Не будем флудить )
_________________
Люблю правду жизни - она не врёт, не изменяет и всегда только твоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stauffenberg писал(а):
Один из самых простых примеров когда человек в бешенстве попробует посмотреть на себя с стороны и как это будет ему ещё удаваться ) Первое, что это будет очень сложно сделать, но сделав это, от гнева не останется и следа. Осознанность ситуации в многом обуславливается опытом абстрагирования и участия как единой системы в действии. Правда опыт у большинства людей этот практически отсутствует, или крайне недостаточен, что бы адекватно не то что воспринимать а даже реагировать на действительность.

все правильно говоришь... но мне больше нравится вариант дона Хуана "осознанная глупость", когда позволяешь себе гнев и бешенство при этом полностью контролируя ситуацию... это ведь энергия, которую если умело приложить, будет хороший выхлоп. Бывают ситуации, когда нужно проявлять силу и даже агрессию, вот в такие моменты и нужна энергия гнева и бешенства, осознанно направляемая.
Если просто абстрагироваться, то выпадая из действительности будешь только наблюдателем. Жизнь начнет проходить мимо :).
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.