BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Знаки Зодиака, гороскопы и всё об этом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ashar

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0321 писал(а):
Понимаю, что гороскопы точны, когда они индивидуальны. По-этому гороскопы для всех сразу, пусть и разбитых на несколько частей это как пожелания доброго дня, приятно услышать, но не факт, что будет.


Все-таки, стоит различать пожелания и предсказания, хоть и весьма обобщенные. Предположим, большинство людей не знало бы когда наступает зима и лето и какие особенности они несут. Так вот в таком случае, предсказание в зимний период "вы можете простудится и заболеть" - было бы именно обобщенным предсказанием, а не пожеланием. исполнится оно или нет для конкретного человека - не известно. Но есть вероятность. И реализация этой вероятности будет зависит от конкретных особенностей человека, а так же от действий, которые он примет. И если человек, получив такое предостережение, решит одеться потеплее, подкормить себя витамиными и тем самым избежать болезни, то это значит, что предсказание не сбылось, но мало того, это значит, что предсказание достигло своей истинной цели - направила человека на путь достяжения благоприятного для него результата.

Поэтому целью предсказания, как персонального, так и общего, является описание вероятности событий и побуждения людей к принятию соотвествующих привентивных мер.
_________________
"Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных. /Ф. Ларошфуко/"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
0321

Автор на форуме



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 379
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с вами что функция предсказания - предупреждение. Это функция различных гаданий. Но разве гороскоп не показывает то что предопределено человеку, родившемуся в определнное время в определенном месте?
_________________
я не знаю, я вся такая внезапная... такая противоречивая вся ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ashar

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гороскоп - это система описания свойств определенного времени.

Мы пользуясь солнечным календарем и зная свое местоположение, можем предположить когда будет холодно, а когда тепло. мы конечно не определим это с точностью до градуса, но все же чувствуем разницу меду августом и февралем. И для того что бы понять где август, а где февораль мы используем положения солнца в зодиаке (хотя месяца и знаки зодиака немного выбиваются).

Есть часы... астрологические, в этих часа цифрами являются знаки зодиака, а стрелками планеты и светила. И вот по этим часам можно определелять не только время, но и характерные этому времени свойства. Зиме холод, а лету жару. И заметим, эти свойства конкретизируются в зависимости от наших координат.

Таким образом гороскоп показывает предопределенное для человека, в соотвествии с его астрологическими часами. Но это опредленное несколько иное, коли мы привыкли видеть. Они определяют не конкретный факт, событие или действие, а состояние, базис, перспективу. Часы указывают на фундамент здания, а сколько в этом здании этажей - во много будет зависить от вас (можно будет лишь предположить по основательности фундамента), проведут ли в этот дом интернет и так далее.
_________________
"Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных. /Ф. Ларошфуко/"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому целью предсказания, как персонального, так и общего, является описание вероятности событий

Ой как интересно... и даже сигма алгебру событий получаете? И меру на ней говорите определяете? Прям циферки даете? Типа - вероятность что вам сегодня кирпич на голову упадет 0,3756? 12 Вот здорово то... на кой черт нам всякие там Чебышевы с Бернулли, на кой черт нам Колмогоров с его аксиоматической теорией вероятности... Что вот заморачиваться с формулами всякими... лучше позвать гадалок — они мигом по звездам все определят... и наработку на отказ, и какой спрос будет в каком месяце, и какая погода будет...
Просто прелесть... 15
Ashar писал(а):
Гороскоп - это система описания свойств определенного времени.

Выскажу свое скромное мнение - Гороскоп - это очередная система надувательства и не более, ни к времени ни уж тем более к его свойствам отношения не имеющая.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
0321

Автор на форуме



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 379
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фис, тебя нельзя пускать к темам о высоком и нематериальном, сразу пытаешся все разрушить цифрами )))))))))))
_________________
я не знаю, я вся такая внезапная... такая противоречивая вся ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Ashar писал(а):
Гороскоп - это система описания свойств определенного времени.

...ни к времени ни уж тем более к его свойствам отношения не имеющая.
Зато красивА!


_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ashar

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Phys

В таком случае надувают весь мир уже ни однотысячелетие гадалки.. да и астрологи тоже.
А если сможет кто сказать мне какова вероятность простудится зимой, тогда сможете определить и вероятность для астрологии. Я не математик, поэтому за подобны расчеты не пробую браться даже в страшных снах.

Ну а услугами гадалок пользовались все кому не лень, от девчушек для определения суженного, до верхов правительства. Но правы ли они в своем выборе или нет, вопрос отдельны. Возможно все они жертва суеверий.

А что бы математически высчитывать итоги предсказаний, надо брать предскателя, его предсказания и считать, считать и тогда получим определенный процент его "попаданий". Но считать у нас никто не любит. даже мне лень стало, когда я подготовил определенную базу предсказаний и отзывов читателей, считать результаты мне было уже не под силу.
_________________
"Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных. /Ф. Ларошфуко/"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В таком случае надувают весь мир уже ни однотысячелетие гадалки.. да и астрологи тоже.

Именно... вот только не весь мир.

Цитата:
А что бы математически высчитывать итоги предсказаний, надо брать предскателя, его предсказания и считать, считать и тогда получим определенный процент его "попаданий"

Ага... если я буду предсказывать, положим, то что завтра все-таки настанет, то я окажусь самым лучшим предсказателем за всю историю - ни одного промаха не будет 15
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ashar

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):

Ага... если я буду предсказывать, положим, то что завтра все-таки настанет, то я окажусь самым лучшим предсказателем за всю историю - ни одного промаха не будет 15


И все же существует вероятность, что завтра все-таки не наступит, или наступит, но не для всех. Так что в таком предсказании у вас будет определенная доля погрешности
_________________
"Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных. /Ф. Ларошфуко/"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно никакой погрешности.... а если она и будет то ни вы ни я об этом уже не узнаем 15
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.