BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

После секса с другом разваливается дружба. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
КАА-2

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 10084
Откуда: мАсква

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер2048 писал(а):
Вот я и не знаю как правильно? Нейтрально легким? Но как если человек уходит в какой-то игнор? Сделать вид, что мне все равно? Сделать вид, что я не понимаю? Не хочется и навязчивым быть и равнодушным. Мне дорог этот человек, но между нами как будто что-то встало.

Что встало, ты и сам знаешь.
А серьёзно: время, время, время. Иногда, самое лучшее действие - бездействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер2048 писал(а):
Вот я и не знаю как правильно? Нейтрально легким? Но как если человек уходит в какой-то игнор? Сделать вид, что мне все равно? Сделать вид, что я не понимаю? Не хочется и навязчивым быть и равнодушным. Мне дорог этот человек, но между нами как будто что-то встало.

этому учиться надо... не попадать в резонанс с другим человеком...
он на тебя давит - а ты не сопротивляешься, понимаешь? не стена ты, в тебя не получится упереться, а если упираться не получается, то и смысл отпадает...
сложно мне это на пальцах объяснять, расписывать...
это не отсутствие понимания или сочувствия, нет, ты все понимаешь, просто ты не вовлекаешься в это, потому что осознанно контролируешь... что толку с того, что вы оба будете напрягаться? нет никакого толку, только обоим плохо...
это не лицемерие, не получится делать вид и обманывать. Невовлекание - это другое. Ты осознанно не поддерживаешь чужой негатив, не резонируешь с ним, а пребываешь в собственном гармоничном расположении духа. Это вообще из парапсихологии я тебе сейчас рассказываю. Человек неосознанно ощущает, что в тебе нет ответного напряжения на его напряжение. И это расслабляет.

у меня часто так бывает, когда человек в плохом настроении орет на меня или пытается негатив слить, а я улыбаюсь, смеюсь, проходит минута, и человек начинает со мной вместе смеяться. Расслабляется.

Для начала просто наблюдай за собой, как отследил, что напрягся и начал думать об этом всем, сразу себе - стоп! и переключай внимание... Рядом с тобой он не должен думать о плохом, не поддерживай эти его мысли.

Игнор - это тоже давление. Не ведись, будь собой. Навязывай позитив.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
КАА-2

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 10084
Откуда: мАсква

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
....

Игнор - это тоже давление. Не ведись, будь собой. Навязывай позитив.


Быть самим, навязчивым?20
По-моему, ты ему предлагаешь "натянуть свою рубашку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА-2 писал(а):


Быть самим, навязчивым?20
По-моему, ты ему предлагаешь "натянуть свою рубашку".

понимаешь ли, ты либо такой, какой ты есть, либо пытаешься подстраиваться под кого-то из каких-то там соображений... из сочувствия, например
если ты самодостаточен и не ведешься на давление (эмоциональное или на аргументы, любые манипуляции), то ты как минимум нейтрален
но! есть маленький нюанс... если ты не хочешь рушить отношения, значит ты заинтересован в них, значит тебе надо "перетягивать одеяло" и при этом не вестись на манипуляции. Надо, понимаешь? Навязать свою самодостаточность легко, если понимаешь механизм.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аскер2048

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого была похожая ситуация? Может кто-то по опыту сказать, как всё разрешилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
КАА-2

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 10084
Откуда: мАсква

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
...тебе надо "перетягивать одеяло" и при этом не вестись на манипуляции. Надо, понимаешь? Навязать свою самодостаточность легко, если понимаешь механизм.

Сонц, мы с тобой как две жабы, рассуждающие о квантовой механике. То бишь, мы не знаем ни характеры, ни психо-эмоциональные состояния этих персов. Кроме как ХОЧУ-ХОЧУ (то секса, то дружбы, то отношений), о авторе мы нечего не знаем.
Если бы я лет 25-30 назад проснулся с презиком в заднице; а потом ты полез ко мне со своей самодостаточностью... я тебя бы так отметелил, что..............
Манипулировать человеком, это не толпой, тут филигранность нужна. Большой опыт "разрулирования" кризисных взаимоотношений.
Мой же совет подождать, универсален. Перебродит в себе кенар, а там что выйдет. Либо дружба, либо неприязнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА-2 писал(а):

Если бы я лет 25-30 назад проснулся с презиком в заднице; а потом ты полез ко мне со своей самодостаточностью... я тебя бы так отметелил, что..............
Манипулировать человеком, это не толпой, тут филигранность нужна. Большой опыт "разрулирования" кризисных взаимоотношений.

все правильно...
ну только вот со мной такого случая произойти в принципе не могло...
если двое людей дружат и близко общаются, значит их что-то связывает
и вдруг случайный секс... хм... не знаю, я трагедии в этом не вижу, не дети же, да и близкие люди - это другая дистанция. Это чужому, постороннему и первому встречному ты вмажешь. А лучшему другу? Не думаю, что все так плохо. Главное, эту связь не прерывать. Оставаться быть лучшим другом. Не впадать в истерики. Зрелость психики нужна.
Я действительно в сексе с друзьями никакой проблемы не вижу. Могут ли после остаться хорошие отношения? У меня остались. Дружим семьями.

у меня большой опыт именно разруливания конфликтных ситуаций, мои коллеги на работе всегда удивлялись этому... так что я знаю, что говорю. Просто другие не понимают.

конкретную подпитываемую ненависть невозможно переполюсовать, но разорвать можно потенциал связи... это по поводу врагов. А потом, когда со временем нейтрализуется, можно и в позитив перетягивать, если есть желание.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер2048 писал(а):
Вот я и не знаю как правильно? Нейтрально легким? Но как если человек уходит в какой-то игнор? Сделать вид, что мне все равно? Сделать вид, что я не понимаю? Не хочется и навязчивым быть и равнодушным. Мне дорог этот человек, но между нами как будто что-то встало.


Я думаю разумно дать ему время. Но если вы видите, что отношения разрушаются, придётся поговорить. И разговор скорее всего будет малоприятным. Поговорить, значит спросить прямо - почему вы перестали быть друзьями. Что изменилось, и так далее.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nikitoss

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь время все на место поставит 03 Удачи тебе 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vanila

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 183
Откуда: Law-Law-Land

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, привет!

С моей стороны два момента:

- был опыт. И было тяжеловато первое время. Потом реально забылось. Общаемся как ни в чем не бывало. Вам того же желаю.

- а почему в теме «Я влюбился» написали? Вы любите его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.