BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как найти парня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
Да это дорого, но это помогает.


Найти хорошего психотерапевта сложно. Это минус. Но есть и плюс. Даже молодой неопытный врач, который придерживается основных правил -- скорее поможет, если перед нами не... нечто реально сложное.

Сложные случаи -- это не обязательно заболевания в их обычном понимании, могут быть особенности физиологии мозга, о которых и сейчас мало известно. Например,
1. Параноидальное мышление (все думают, что я дибил) (не обязательно ментальное приобретение)
2. Ощущение себя суперменом (возможная причина Синдром дефицита внимания с гиперактивностью)
3. Изменения в работе выражения эмоций (людям сложно найти партнёра, потому что их считают "безразличными")
4. Поведение-мышление заученное в детстве на уровне импринтинга

Мало того, что о причинах ничего не известно, так ещё и вылечить часто невозможно. Речь может идти только о выработке компенсаторного поведения-мышления. И это процесс длительный.

А с другой стороны даже тяжёлые случаи можно довести до состояния социально приемлемого.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
GayDream

Постоянный участник



Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологи в России сами поражены гомофобией и могут насоветовать такого... Диме могу сказать, что пока он сам не захочет что-то менять, никто ему не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
Недоверие к специалистам вполне понятно. Но вот, например, если у вас заболел зуб, можно прикладывать капустный лист, пить перекись водорода, но самым и , пожалуй, единственным правильным поступком будет обращение к специалисту, к врачу-стоматологу. Всё просто. Да это дорого, но это помогает.


Да не поможет тебе врач, лишь только уж самый беспринципный выпишет тебе таблетки без никаких к ним показаний, что лечить собрался то?
Ну, застенчивый ты человек, тебе тяжело знакомиться с незнакомыми людьми. Но, таких же людей много, всех на таблеты что ли?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Потому что знакомится в хорнете -- нужно напрягаться.
Потому что говорить с теми, кто давит на комплексы - нужно напрягаться.
Потому что встречаться на одноразовый секс с парнем, который не очень нравится -- нужно напрягаться.
Потому что получить отказ -- нужно напрягаться
Потому чтобы разглядеть партнёра в том, кто "странно" (с точки зрения героя) себя ведёт -- нужно напрягаться.
Потому что, чтобы отказать -- нужно напрягаться

А ничего не делать -- напрягаться не нужно.
А страдать от выдуманной псевдолюбви -- напрягаться нужно - но чуть чуть
А внушить себе, что все извращенцы -- напрягаться нужно - но чуть чуть
Думать, что парней нормальных нет -- напрягаться нужно - но чуть чуть
Это всё темперамент виноват -- чуть чуть
Это всё из-за генов -- чуть чуть
Это потому что мне не повезло -- чуть чуть
Это потому что город такой -- чуть чуть
Придумывать оправдания -- напрягаться нужно - но чуть чуть


так-то по хорошему даже дружба напрягает :))
я думаю, что для начала надо искать именно друзей-единомышленников
в одинокую действительно тяжело все это...
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

так-то по хорошему даже дружба напрягает :))
я думаю, что для начала надо искать именно друзей-единомышленников
в одинокую действительно тяжело все это...


Настоящая дружба -- конечно напрягает. Но я надеюсь -- это не новость?
Не напрягает только лишь гроб в земле.

Что касается поискать друзей-единомышленников -- такая же глупая затея, как и поиск парня.

Вообще, что я могу сказать:
1. Если вы пытаетесь искать парня и думаете, что найдёте -- ...
2. Если вы пытаетесь искать друга -- вы точно идиот в кубатуре

Часто парней и друзей мы встречаем случайно, не ожидая подвога. Но для этого в самом деле нужно встречать с разными людьми, иметь знакомства и случайности без которых всё это просто не срабатывает.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Что касается поискать друзей-единомышленников -- такая же глупая затея, как и поиск парня.

мир человека ограничен им одним
как только у человека появляется друг или близкий человек (родственник), в его мир вторгается мир этого человека с его друзьями, но и с его проблемами... понимаешь, твой мир сразу становится в два раза больше посредством этого человека... а это значит и возможностей больше
чем больше друзей, тем больше твой мир
тем больше шансов встретиться с кем-то особенным
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

чем больше друзей, тем больше твой мир
тем больше шансов встретиться с кем-то особенным


А ну если в этом смысле. Я просто под словом друг понимаю не просто знакомого, а человека которому я могу сказать то, что думаю на самом деле 03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
дима м

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
дима м писал(а):
Недоверие к специалистам вполне понятно. Но вот, например, если у вас заболел зуб, можно прикладывать капустный лист, пить перекись водорода, но самым и , пожалуй, единственным правильным поступком будет обращение к специалисту, к врачу-стоматологу. Всё просто. Да это дорого, но это помогает.


Да не поможет тебе врач, лишь только уж самый беспринципный выпишет тебе таблетки без никаких к ним показаний, что лечить собрался то?
Ну, застенчивый ты человек, тебе тяжело знакомиться с незнакомыми людьми. Но, таких же людей много, всех на таблеты что ли?

Психотерапия не подразумевает приминение фармпрепаратов, вроде. Не знаю, пытался прильнуть к церкви: вообще не моё. Не верю попам всяким, матушкам, батюшкам, да простят меня верующие. Но должен же быть какой-то выход, наверное, для людей с подобными проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):

Психотерапия не подразумевает приминение фармпрепаратов, вроде. Но должен же быть какой-то выход, наверное, для людей с подобными проблемами.


Психотерапия -- работа с мышлением и поведением, поэтому не подразумевает.
А выход всегда один: начать изменятся и трудиться.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GayDream писал(а):
Психологи в России сами поражены гомофобией и могут насоветовать такого... Диме могу сказать, что пока он сам не захочет что-то менять, никто ему не поможет.
:)))) В те времена когда за ЭТО могли впаять срок ,я оказался в серьëзном НИИ который занимался изучением мозга, а так-же вëл ряд весьма экзотических проектов по этому профилю. Имел долгую беседу с действительно хорошим психологом. Беседа была достаточно откровенной, это был действительно специалист...в нескольких словах итог беседы: Я., это можно как-то скорректировать? Психолог...если чесно то нет, девиация на уровне формирования личности, если что то делать и будет результат это будеш не ты, отдалëнные последствия нельзя спрогнозировать. Я... и как с этим жить? П...постарайся найти адекватного партнëра, но я тебе этого не говорил :)) статья УК 120, 121.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.