BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как найти парня?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложности у всех одни и те-же, и они в личностной плоскости в том месте где она пересекается с социальной. Осознать что Я гей, мне хочется секса и общения в этом контексте именно с мужчиной, это одно. Определить для себя точку в которой ты выходиш за границу своей личности в реальность , не важно в какую клуб , приложение, сайт знакомств, и говориш : Я гей, я ищу это, это, и это... с таким вот таким и вот эдаким... для большинства из нас в любом возрасте зачастую не преодолимая черта. Ну не умеют люди быть откровенными и открытыми. Вот это и есть больное место . Эту границу никакой психуëлог вместо тебя лично не перейдëт... ни за мелкий прайс , ни за большие деньги. Это твой и только твой личный выбор. Dixi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Высокий интеллект (тут под словом интеллект -- больше знания, чем ум) ВСЕГДА играет ЗА любое психическое расстройство. Чем вы больше знаете -- тем хреновее вам будет, потому что все эти знания будут защищать иллюзии. Худшие случаи, которые попадались -- люди со высоким интеллектом и чудесным образованием, которое и не снилось.


Э... Как знание может всегда играть за психическое расстройство? И чем оно играет? Клюшкой, ракеткой, чем то другим?

И почему люди образованные - худшие случаи в твоей жизни?

Чем экзистенциадизм плох, и понимаешь ли ты вообще, что это за направление?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joytoy писал(а):
Там речь шла о сообществе студенческом, что в студенческие годы может соприкоснуть кого-то друг с другом, хотя бы на уровне сокурсников или из параллелей вверх или вниз. Ведь можно же столкнуться с кем-то интересным в период обучения, разве нет? Но когда обучение закончится трудно уже попасть в это ученическое сообщество. Ну если только не быть вечным студентом, каким-нибудь аспирантом и др.


Нет. Потому что все эти романтические закидоны: ах вот случайно столкнутся с парнем в общежитии -- очередные ванильные фантазии.

Правило всюду едино: если человек не осознаёт влечения и не готов -- можно биться головой об стену. И не важно: студент это, вечный студент или мужик лет 50.

Поэтому если вы думаете, что студентом у вас было больше шансов -- то нет. Вы бы испытывали все те же проблемы как и Зайка из соседней темы.

Joytoy писал(а):

Одно дело опытный гей, другое можно сказать начинающий, в 40 лет. Разные вещи. Вам не составит труда найти партнёра, а вот кто засиделся без всяких отношений, тому трудно. Возможно, говорю глупость, но бывают и девственники в 40 лет, боязливые личности. У них такие же проблемы как и у 17-летних, кто впервые сталкивается с проблемой- я гей и как с этим жить, как искать и где. Но возможности уже гораздо скромней у таких.


1000 + 1 способ найти оправдание ничего не делать:
1. Геи: Натуралам проще
2. Девственники за 25: 16 летним проще
3. Девственники за 30: 20летним проще
4. Девственники в 16: 30 летним проще, у них работа, квартира и родители не пилят.

Вы и сами видите, что единственная проблема - опыт. А опыт добывается в действиях. Есть действия -- есть опыт. Боитесь? Бойтесь на здоровье и делайте.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Э... Как знание может всегда играть за психическое расстройство? И чем оно играет? Клюшкой, ракеткой, чем то другим?


Знаниями и играет (вот как в твоём случае - бабами). Больше знаний -- больше возможностей подтверждать параноидальные идеи.
Выше интеллект -- выше способность противостоять рациональным объяснениям, придумывая объяснения, похожие на рациональные.
Хорошее владение логикой: лучше способность создавать ошибочные логические рассуждения, которые сложно разрушить.

Mara220 писал(а):

И почему люди образованные - худшие случаи в твоей жизни?


Потому что образование похоже на атомную энергию: польза зависит от целей. Кому оно даёт пользу, а кто при помощи него выжигает ланшафт.

Mara220 писал(а):

Чем экзистенциадизм плох, и понимаешь ли ты вообще, что это за направление?


Нет, не особо понимаю, только недавно начал капать данные по интуитивному мышлению. Но я не считаю что-то однозначно плохим или однозначно хорошим. Смотреть выше.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Mara220 писал(а):

Э... Как знание может всегда играть за психическое расстройство? И чем оно играет? Клюшкой, ракеткой, чем то другим?


Знаниями и играет (вот как в твоём случае - бабами). Больше знаний -- больше возможностей подтверждать параноидальные идеи.
Выше интеллект -- выше способность противостоять рациональным объяснениям, придумывая объяснения, похожие на рациональные.
Хорошее владение логикой: лучше способность создавать ошибочные логические рассуждения, которые сложно разрушить


Орфей, но ведь все написанное тобой - это мракобесие. Ты, как и многие на форуме, охотно соглашаешься с тем знанием, что тебе нравится, отвергая то, что не нравится.
Кхм, забавно... Ты теперь малоотличим от соционистов, сторонников психоанализа, чакр, эзотерики...
Как можно, вот чисто исходя из... Ну, хотя бы честности, так поступать?
******
Логика... Да ты благодаря этой логике кормишься, Невежественный Орфей, благодаря этой логике пишешь, ведь значительный вклад в ее развитие внес математический философ - Бертран Рассел, создавший вместе со своим учителем Математический Органон, Principia Mathematica.
И я, конечно, Орфей, никогда не пишу невеждам без подарков....
Потому что помимо вклада в математическую логику, помимо многих других достижений, написал Рассел дивную книгу - "История западноевропейской философии", получив именно за нее Нобелевскую премию. Иди, посмотри, что он там про твои бобы пишет...
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Орфей, но ведь все написанное тобой - это мракобесие.


Ты сделал этот вывод на основании написанного или на основании того, что оно было написано мной? 03

Mara220 писал(а):

Ты, как и многие на форуме, охотно соглашаешься с тем знанием, что тебе нравится, отвергая то, что не нравится.


Но это когнитивное искажение (которое называется кажется мышление с мотивацией -- одно из названий) характерно для всех людей, и даже для тебя (если ты конечно человек). В этом мы ничем не отличаемся друг от друга.

Mara220 писал(а):

Кхм, забавно... Ты теперь малоотличим от соционистов, сторонников психоанализа, чакр, эзотерики...


То есть ты обвиняешь меня в зашоренности мышления, но сам вешаешь ярлыки, вместо того, чтобы оценить и критиковать сами идеи.

Mara220 писал(а):

Логика... Да ты благодаря этой логике кормишься, Невежественный Орфей,


То есть ты просто игнорируешь часть смысла, который я привёл, и доводишь до абсурда другую часть смысла, при этом то и дело переходя на личности.

Вот поэтому я и не хочу вступать с тобой в полемику, потому что основное содержание твоих постов -- попытка показать член с линейкой, который ты подкрепляешь книгами и ярлыками.

А я рассказываю о личном опыте, опыте других людей, с которыми я знаком лично, то, что было мною проанализировано и выведено ни за один год.
При это мне всё равно какова по длине твоя писулька, и что ты думаешь о моей.

Изначально я думал, что в твоих "мемуарах" может быть что-то здравое и полезное. И в твоей критике может быть нечто полезное для меня. Но в ней ничего кроме понтов и пользы почти 0. Вот точно так же как и в теме про парня в Толстовке. Ты критиковал меня за совет: поговорить. Но на самом дело это было самым простым в данной ситуация. И это обычно самое доступное в подобных ситуациях, потому что я знаю это из опыта, а не из книг по философии.

И кроме того, что ты попытался косвенно унизить автора поста, ты не сделал ничего полезного кроме бла бла. И чего ты хотел добиться? Доказать превосходство? Парень, который пару лет назад комплексовал из-за внешки, а теперь пытается найти уважение в изучении философии?

Но уважение строится не на кол-ве прочитанных книг, а на уважении к другим. А уважение к самому себе строится на вере в выполнение обещаний перед самим собой, умении бороться со страхами.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается борьбы со страхами.
В большинстве случаев борьба со страхом только когнитивным методом невозможна. Я могу привести рациональные доводы, что боятся не стоит -- но вы будете боятся.

Многие страхи иррациональны, хотя все -- очень логичны, если разобраться в них.

Именно поэтому цель борьбы со страхом заключается не в уменьшении страха, а в возможности делать и боятся. Когда вы начинаете делать и бояться, отдавая себе отчёт в страхе, страх уменьшиться, но не пройдёт полностью.

Я до сих пор боюсь таких вещей как: отказ на первом свидании, не понравится, сплоховать в сексе, совершить глупость, быть убитым, быть ограбленным, попасть в историю с изнасилованием, быть нелепым.... У меня громадный список, и если бы я попал в фильм иствикские ведьмы -- я бы сдох просто от чужого взгляда.

Все ваши страхи совершенно одинаковы. Мне написали сообщение через 10 минут -- меня не уважают. Он не ответил сразу -- я не понравился. Он не позвонил -- я чмо.

Поэтому я хорошо знаю, что страх -- это не характер. Скромное поведение -- это не характер. Это стратегия бояться. Стратегия защиты. Но это не характер. И да это немного дано природой и определяется генами, но нет. Не настолько, чтобы делать из вашей жизни полное дерьмо.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
поэтому я и не хочу вступать с тобой в полемику, потому что основное содержание твоих постов -- попытка показать член с линейкой, который ты подкрепляешь книгами и ярлыками. .


Так чего тогда вступаешь? 107 Фу, не гуманитаного склада ума Орфей, малыши, с ним абсолютно бесполезно обсуждать прекрасное... Анализирует он.... Дефицит бобовых, начни их уже есть 107 И пока не буду с тобой общаться, ты черствый, хамоватый человек! Да, и безусловно, глупый 23
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Так чего тогда вступаешь? 107 Фу, не гуманитаного склада ума Орфей, малыши, с ним абсолютно бесполезно обсуждать прекрасное...


Ты не обсуждаешь прекрасное. Приводишь отсылки к книгам, делаешь загадочный вид, пишешь многозначные вопросы, множишь стереотипы из 50ых годов 20ого века (например про гумманитарный склад ума), и совершенно не высказываешь личного мнения и мыслей. Ни что из этого не является красотой.

А почему я вступаю -- уже ответил в предыдущем сообщении.
Чтобы что-то критиковать или осуждать -- нужно сперва прочитать.
Но ты ведь не читаешь мои сообщения с целью понять их, а ради перехода на личности. Что-то мне подсказывает, что книги по психологии и философии ты читаешь так же. Вот и вся твоя суть.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
дима м

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
дима м писал(а):
Четвертуют? Именно так я себе мысленно и говорю.


Ну вот именно это и не является вашим характером и тем, что вам якобы дано от природы. Думать о том, что вас убьют изнасилуют и сожгут в печи -- это именно привычка, которая защищает вас от некомфортных ситуаций.

Вероятность, что вам причинят вред, если узнают, что вы гей в обычном социуме -- мала. Вероятность того, что это будет убийство -- очень мала.

Вот и вопрос: может попробовать позволить ситуации линчевать вас и посмотреть что будет?

Тут вот в соседней теме, другой товарищ долго думал, что ему делать с парнем в толстовке. Оказалось достаточно поговорить, и он это сделал даже при посторонних, чтобы понять ситуацию. Его убили? Нет. Ну там кто-то спросил: а ты что гей, что так смотришь. И что?

Уверен, ему было страшно, некомфортно, и вообще стыдновато всё это. Его убил этот страх и стыд? Нет.

Тогда зачем позволять этому дерму в голове управлять вашими действиями?

дима м писал(а):

А что дальше ? Не знаю, что дальше. В обычных отношениях семья, дети, садик, школа и т.д. А тут?


Всё бывает по разному. А может и не быть ни детей ни садика. Это что уже не отношения тогда? А что дальше?

Ну если очень хочется детей, то дальше наверное изучение языков, имиграция, освоение новых специальностей. Не?

Я очень хочу детей, пять мальчиков. А вообще-то я тут к человеку боялся подойти, а вы про заграницу. Хотя мысли такие бывает и проскользнут в голове, но воспринимаю это как нереальные мечты. С языками всё нормально. Думаю, дело случая, не встретился человек, с которым всё прошло бы без таких проблем. Не встретится, ну и ладно. Поживу и так. В жизни много интересного помимо амурных дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.